Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
timmka47

Blyskawica - обзор корабля

В этой теме 870 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

О! Свежий покупатель..

Я на неё присматриваюсь, еще не купил. Но есть сомнения и не мало..

 

1) В общем то внезапно это не прем.корабль. Так как нарушены 2 основополагающих принципа прем.корабля - пересадка капитана без переобучения и доп.фарм.

а) Капитан у нас один единственный и его просто некуда пересаживать. (если бы можно было хотя бы британца там обучать тогда еще ладно)

б) по отзывам владельцев фарма там кот наплакал, так что тоже мимо.

Итого получаем просто премуникальный кораблик за деньги.

 

2) перед вводом в клиент "Блыскавица" была на 6м уровне, потом ее запихнули на 7й. Крайне спорный вариант, но есть как есть. Всё бы ничего но с тех пор ввели уже сов.ЭМ а главное апнули ам.ЭМ - в результате у нас на 6м есть теперь "Фаррагут" -  с фугасным ДПМом в 148500, апнутыми торпедами и длинными дымами. А на "Блыскавице" 120428. Мы по ДПМу проигрываем прокачиваемому арт.ЭМ 6го! уровня. И выигрываем только в торпедах и баллистике.

При этом "Мехену" уже проигрываем в торпедах, а "Киеву" проигрываем и в баллистике и в ДПМе.

Кстати американцам проигрываем еще и в ПВО и в дымах понятное дело.

 

3) Ну это всё цветочки на самом деле - важно другое - игра то меняется. И что ждет "Блыскавицу" в ближайшее время (если уже не). Заполнение уровней 7-9 сов.Кр с хорошей баллистикой а главное РЛС, что явно скажется не в лучшую сторону на ее выживаемости. Что то думают по поводу апа "Атланты" но это не самая главная угроза. Есть еще и АВ, которых все же уже стало больше, а учитывая никакое ПВО "Блыскавицы" люстру над ней можно держать сколько угодно долго.

 

 

Итого резюмируя выше сказанное - я пока всё так же в серьезных сомнениях на счет ее покупки. В основном из за состояния "Блыскавицы" на текущий момент (и не возможности прокачивать полезного кэпа), ну и плюс для фана у меня есть "Гремящий" :) (а у тех кто не успел, те наверняка успели прикупить "Аншан" (да, это не то, но фана я там думаю не меньше)). И 7й уровень это 7й уровень - он попадает уже в довольно серьезные бои. И получить билет на дно в начале боя от пары бомберов "Лексингтона", как то совсем не улыбает.

 

 

З.Ы. Интересен был бы момент такой - на 6й уровень ее не опустят конечно, но вот если бы дали на выбор корпус ноября 41года с автоматической заменой ГК на универсалки 102-мм двухорудийные (орудия QF Mk.XVI) и больше МЗА - вот это было бы интересно. Хочешь хорошую баллистику для инвиза - играешь в "стоке", хочешь "восхитительный" ДПМ но больше катапультную стрельбу и отличное ПВО - пожалуйста бери "топ" корпус :izmena:. Тогда бы у кораблика появилась "изюминка". Да и в целом он тогда будет похож на будущего брит.ЭМ 7го уровня. А пока что кораблик "ниочень".

 

 

мои клешни устраивает.

b61f06041dcf.jpg

 

Изменено пользователем Espinazo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
254 публикации

 

мои клешни устраивает.

b61f06041dcf.jpg

 

А меня не устраивает, корабль за реал хуже чем бесплатный, при чём в эсминцы играю в основном от ГК, торпеды как то не заходят. Молния позиционируется как артиллерийский ЭМ с баллистикой лучше чем ЭМ США, но тем не менее ГК ЭМ США злее, если раньше я подсасывал фраги, то теперь у меня воруют фраги, так же не успеваю хорошенько накидать по цели пока она не спрячется в дымах или убежит за горку, проблема поляка крейсерская перезарядка (Кума перезаряжается бодрей):

 b002571e875f.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

А меня не устраивает, корабль за реал хуже чем бесплатный, при чём в эсминцы играю в основном от ГК, торпеды как то не заходят. Молния позиционируется как артиллерийский ЭМ с баллистикой лучше чем ЭМ США, но тем не менее ГК ЭМ США злее, если раньше я подсасывал фраги, то теперь у меня воруют фраги, так же не успеваю хорошенько накидать по цели пока она не спрячется в дымах или убежит за горку, проблема поляка крейсерская перезарядка (Кума перезаряжается бодрей):

 b002571e875f.jpg

 

Ты слишком много и долго думаешь :teethhappy:

Я вообще стреляю по КД :playing:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

А меня не устраивает, корабль за реал хуже чем бесплатный, при чём в эсминцы играю в основном от ГК, торпеды как то не заходят. Молния позиционируется как артиллерийский ЭМ с баллистикой лучше чем ЭМ США, но тем не менее ГК ЭМ США злее, если раньше я подсасывал фраги, то теперь у меня воруют фраги, так же не успеваю хорошенько накидать по цели пока она не спрячется в дымах или убежит за горку, проблема поляка крейсерская перезарядка (Кума перезаряжается бодрей):

Вот и я ж про что? Зачем кучу денег отваливать за кораблик который похуже прокачиваемых, да еще к тому же без прокачки капитана, да сейчас еще РЛСники с Сайпанами повылазят...

 mahanpng_1325930_21360131.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

Вот и я ж про что? Зачем кучу денег отваливать за кораблик который похуже прокачиваемых, да еще к тому же без прокачки капитана, да сейчас еще РЛСники с Сайпанами повылазят...

 mahanpng_1325930_21360131.jpg

 

подозрительно высокая меткость :hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

 

подозрительно высокая меткость :hmm:

 

Потому что игра "в упор из дымов" :)

залазишь в самое пекло, ставишь тучку, и зажимаешь ЛКМ - профит..успеваю забрать Клива и Пенсу легко (у меня "взрывотехник" вместо ненужного УОПа)

Я вообще не понимаю как там дальше 7-8км стрелять.. только в эндшпиле по большущему АВ...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
254 публикации

Потому что игра "в упор из дымов" :)

залазишь в самое пекло, ставишь тучку, и зажимаешь ЛКМ - профит..успеваю забрать Клива и Пенсу легко (у меня "взрывотехник" вместо ненужного УОПа)

Как не странно для Молнии перк УБП тоже противопоказан, посмотрев ролики наших "скиловых" вододелов выкачал себе перк стал стрелять из инвиза, дамажка упала, поменял на поджигателя дамака подросла, в Киева поиграть не получается. Видишь Мэхана беги в другую сторону, если он на скиле раздамажит на две трети ХП в начале боя потом уже не пофармишь, т.е мы не про борьбу за точки.

Со дня покупки играю только на поляке и у меня есть подозрение, что ушлый разраб умышленно сделал из Молнии шляпу шляпную, с расчётом на то, что новичок по любому будет фармить больше, а скиловика будут сдерживать посредственные характеристики.

Как пример, у Молнии худшие углы поворота торпед, представим что мы стоим в дымах и нам нужно чуточку довернуть копус (На Мэхане, Киеве такой проблемы не возникает), разработчики учли этот момент и прикрутили Молнии приёмистость улитки, пока ты пытаешься на пару миллиметров довернуть корпус вылезаешь за границы дымов, потом улитка пытается тормозить, а потом начнёт неспешно втягиваться обратно в дым, за это время по нам успевают не плохо накидать. Задумка разрабов работает, мы не смогли произвести пуск торпед и были раздамажены, по итогам получим меньше серы и больше шансов уйти в порт что бы пересесть на другой прем которую мы купим в прем магазине. 

Те же перекладка рулей и приёмистость, что бы ты не улучшал всё равно остаёшься посредственностью.

К покупке не рекомендуется!!!

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация
1 910 боёв

Как не странно для Молнии перк УБП тоже противопоказан, посмотрев ролики наших "скиловых" вододелов выкачал себе перк стал стрелять из инвиза, дамажка упала, поменял на поджигателя дамака подросла, в Киева поиграть не получается. Видишь Мэхана беги в другую сторону, если он на скиле раздамажит на две трети ХП в начале боя потом уже не пофармишь, т.е мы не про борьбу за точки.

Со дня покупки играю только на поляке и у меня есть подозрение, что ушлый разраб умышленно сделал из Молнии шляпу шляпную, с расчётом на то, что новичок по любому будет фармить больше, а скиловика будут сдерживать посредственные характеристики.

Как пример, у Молнии худшие углы поворота торпед, представим что мы стоим в дымах и нам нужно чуточку довернуть копус (На Мэхане, Киеве такой проблемы не возникает), разработчики учли этот момент и прикрутили Молнии приёмистость улитки, пока ты пытаешься на пару миллиметров довернуть корпус вылезаешь за границы дымов, потом улитка пытается тормозить, а потом начнёт неспешно втягиваться обратно в дым, за это время по нам успевают не плохо накидать. Задумка разрабов работает, мы не смогли произвести пуск торпед и были раздамажены, по итогам получим меньше серы и больше шансов уйти в порт что бы пересесть на другой прем которую мы купим в прем магазине. 

Те же перекладка рулей и приёмистость, что бы ты не улучшал всё равно остаёшься посредственностью.

К покупке не рекомендуется!!!

 

 

Как не странно для Молнии перк УБП тоже противопоказан, посмотрев ролики наших "скиловых" вододелов выкачал себе перк стал стрелять из инвиза, дамажка упала, поменял на поджигателя дамака подросла, в Киева поиграть не получается. Видишь Мэхана беги в другую сторону, если он на скиле раздамажит на две трети ХП в начале боя потом уже не пофармишь, т.е мы не про борьбу за точки.

Со дня покупки играю только на поляке и у меня есть подозрение, что ушлый разраб умышленно сделал из Молнии шляпу шляпную, с расчётом на то, что новичок по любому будет фармить больше, а скиловика будут сдерживать посредственные характеристики.

Как пример, у Молнии худшие углы поворота торпед, представим что мы стоим в дымах и нам нужно чуточку довернуть копус (На Мэхане, Киеве такой проблемы не возникает), разработчики учли этот момент и прикрутили Молнии приёмистость улитки, пока ты пытаешься на пару миллиметров довернуть корпус вылезаешь за границы дымов, потом улитка пытается тормозить, а потом начнёт неспешно втягиваться обратно в дым, за это время по нам успевают не плохо накидать. Задумка разрабов работает, мы не смогли произвести пуск торпед и были раздамажены, по итогам получим меньше серы и больше шансов уйти в порт что бы пересесть на другой прем которую мы купим в прем магазине. 

Те же перекладка рулей и приёмистость, что бы ты не улучшал всё равно остаёшься посредственностью.

К покупке не рекомендуется!!!

 

 

 

Спс, за разъяснения, хотел купить, но теперь не буду, да и с 9- ками играть на Молнии смысла нет, будем играть с прокачиваемыми ЭМ-ами.....
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
212 публикации
10 184 боя

ура!! купил и я себе поляка.:great:

Пока 4й перк не открыл, и дальность слабовата, но кораблик норм.. :coin:

Hq0IGSAtZkk.jpg

5QLCXbohSuM.jpg

1EmK0dLbBOs.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
114 публикации
2 740 боёв

 

Спс, за разъяснения, хотел купить, но теперь не буду, да и с 9- ками играть на Молнии смысла нет, будем играть с прокачиваемыми ЭМ-ами.....

 

    Да не так и часто его к девяткам закидывает. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв

Как не странно для Молнии перк УБП тоже противопоказан, посмотрев ролики наших "скиловых" вододелов выкачал себе перк стал стрелять из инвиза, дамажка упала, поменял на поджигателя дамака подросла, в Киева поиграть не получается. Видишь Мэхана беги в другую сторону, если он на скиле раздамажит на две трети ХП в начале боя потом уже не пофармишь, т.е мы не про борьбу за точки.

Со дня покупки играю только на поляке и у меня есть подозрение, что ушлый разраб умышленно сделал из Молнии шляпу шляпную, с расчётом на то, что новичок по любому будет фармить больше, а скиловика будут сдерживать посредственные характеристики.

Как пример, у Молнии худшие углы поворота торпед, представим что мы стоим в дымах и нам нужно чуточку довернуть копус (На Мэхане, Киеве такой проблемы не возникает), разработчики учли этот момент и прикрутили Молнии приёмистость улитки, пока ты пытаешься на пару миллиметров довернуть корпус вылезаешь за границы дымов, потом улитка пытается тормозить, а потом начнёт неспешно втягиваться обратно в дым, за это время по нам успевают не плохо накидать. Задумка разрабов работает, мы не смогли произвести пуск торпед и были раздамажены, по итогам получим меньше серы и больше шансов уйти в порт что бы пересесть на другой прем которую мы купим в прем магазине. 

Те же перекладка рулей и приёмистость, что бы ты не улучшал всё равно остаёшься посредственностью.

К покупке не рекомендуется!!!

 

 

Вкачал 4 перк на дальность. Появился неплохой вариант играть от инвиза. Т.к. сарайность у Блискавицы присутствует, то помогает.

Но, стрельба из далека уменьшает дамаг. Необходимо стрелять всегда, ну как и советам.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
254 публикации

Вкачал 4 перк на дальность. Появился неплохой вариант играть от инвиза. Т.к. сарайность у Блискавицы присутствует, то помогает.

Но, стрельба из далека уменьшает дамаг. Необходимо стрелять всегда, ну как и советам.

 

Что и требовалось доказать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
254 публикации

ура!! купил и я себе поляка.:great:

Пока 4й перк не открыл, и дальность слабовата, но кораблик норм..

Молодец, акция на X1.5 опыту и X1.5 серы за потопление СССР ЭМ закончилась, теперь 700К серы увидишь только на Тирпице =)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв

Что и требовалось доказать.

Да это так, но дамаг на Блыскавице у меня больше, чем на амере или японце 7 уровня.

Изменено пользователем al_nikif

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
Старший бета-тестер
4 634 публикации
2 457 боёв

Корабль неплохой, но абсолютно не нужный, жалею о его покупке.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 207
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 724 публикации

Очень остро не хватает скорости перезарядки. Со всем остальным, скрепя сердце, хоть как-то можно смириться. Эсминец уровня «шесть с половиной».

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

Да это так, но дамаг на Блыскавице у меня больше, чем на амере или японце 7 уровня.

 

Но хуже чем на Киеве. :)

И вообще моё мнение что Киев и после нерфа сильнейший ЭМ 7 уровня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
142 публикации
6 461 бой

Корабль неплохой, но абсолютно не нужный, жалею о его покупке.

Корабль отличный и я не жалею о его покупке. Взял пиромана или как там его сейчас и смог перестрелять симса. Да и фармит не плохо без премиум аккаунта 100к в среднем бою. Из-за дальности торпед сравнил бы его с Ташкентом, но у Ташкента фишка скорость хода, а топ корпус и 8км торпеды я на нем пока не вкачал... Коплю серебро.

Изменено пользователем KanuTaH_AHToHuo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
Старший бета-тестер
4 634 публикации
2 457 боёв

Корабль отличный и я не жалею о его покупке. Взял пиромана или как там его сейчас и смог перестрелять симса. Да и фармит не плохо без премиум аккаунта 100к в среднем бою. Из-за дальности торпед сравнил бы его с Ташкентом, но у Ташкента фишка скорость хода, а топ корпус и 8км торпеды я на нем пока не вкачал... Коплю серебро.

 

Удачи с "Ташкентом", ему скоро и башенки покрепче сделают, пока не купил его, подожду АП башен.

А по поводу "Молнии" я не спорю, корабль хороший, просто мне особо не нужный, "Мурманск" у меня больше по фарму вывозит, а для драйва оставил "Киев".

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
552 публикации

Зачем было закрывать старую тему? Кораблик суперский, вот интересно, кто-нибудь уже взял 5й перк на маскировку?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×