Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
timmka47

Blyskawica - обзор корабля

В этой теме 870 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 441
[DONAT]
Участник, Коллекционер
2 363 публикации
13 436 боёв

блин вот сижу думаю, брать не брать для рангов, или не брать, или брать, чё то я в сомнениях) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 140
[S_O_Y]
Участник
1 785 публикаций

блин вот сижу думаю, брать не брать для рангов, или не брать, или брать, чё то я в сомнениях) 

Купил недавно, накатал немного. На старом Киеве играть не довелось, но лично мне на Блыскавице играть показалось более удобным нежели на новом Киеве.

Сейчас за Техас и Молотов ниже уровнями просят больше чем за поляка:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

блин вот сижу думаю, брать не брать для рангов, или не брать, или брать, чё то я в сомнениях)

 

В рангах нужны топовые корабли с максимально прокачанными кэпами.

Если брать её СЕЙЧАС - особого толку в РБ не будет.

Я уже готовлюсь покупать снова Огневого, потому что кэп Ашана слабоват.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

 

В рангах нужны топовые корабли с максимально прокачанными кэпами.

Если брать её СЕЙЧАС - особого толку в РБ не будет.

Я уже готовлюсь покупать снова Огневого, потому что кэп Ашана слабоват.

 

Выход следующего патча минимум через неделю, а скорее всего еще позже.

Не факт, что ранги стартуют сразу с выходом патча.

Какое-то время на прокачку кэпа есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 140
[S_O_Y]
Участник
1 785 публикаций

Если есть желание быстрой прокачки командира всегда можно прикупить флажки на опыт и опыт командира за все 300 руб, а сейчас даже за 264 руб

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
254 публикации

блин вот сижу думаю, брать не брать для рангов, или не брать, или брать, чё то я в сомнениях) 

Чисто для РБ не советую, Молния не про раш на точке, какой нить Мэхан\симс сразу покажет кто на точке хозяин.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
133
[-RTR-]
Старший бета-тестер
459 публикаций
7 814 боёв

блин вот сижу думаю, брать не брать для рангов, или не брать, или брать, чё то я в сомнениях) 

Молния начинает сверкать и испепелять,когда у кепа инвиз выкачан,а лучше все 18 перков.Говорю,ответственно,без инвиза в РБ будет только боль.Проверено,на 2 и 3 сезоне РБ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

Впечатления после 4 боев (количество боев ниочем, я в курсе).

Корабль фановый, урон по крейсерам (и эсминцам естественно) радует, урон по ЛК не радует (после взятия взрывотехника должно стать гораздо веселей). Баллистика хороша, стрельба на 12 км дискомфорта не вызывает, но вот на 14,4 км будет гораздо хуже, брать УОП не планирую.

Корабль плохо берет точки в начале боя. Два глупейших слива были после кавалерийского наскока на ближайшую точку. Медленно набирает скорость - стоять в дымах опасно.

Даже подумываю заменить перекладку рулей на +20% набора скорости. Хотя и перекладка очень нужна, чот я в сомнении.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 441
[DONAT]
Участник, Коллекционер
2 363 публикации
13 436 боёв

Впечатления после 4 боев (количество боев ниочем, я в курсе).

Корабль фановый, урон по крейсерам (и эсминцам естественно) радует, урон по ЛК не радует (после взятия взрывотехника должно стать гораздо веселей). Баллистика хороша, стрельба на 12 км дискомфорта не вызывает, но вот на 14,4 км будет гораздо хуже, брать УОП не планирую.

Корабль плохо берет точки в начале боя. Два глупейших слива были после кавалерийского наскока на ближайшую точку. Медленно набирает скорость - стоять в дымах опасно.

Даже подумываю заменить перекладку рулей на +20% набора скорости. Хотя и перекладка очень нужна, чот я в сомнении.

 

я только что взял тоже, буду думать что и как с капитаном делать, но придётся очень быстро его сейчас выкачивать, хотя бы до 17 перков. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 441
[DONAT]
Участник, Коллекционер
2 363 публикации
13 436 боёв

P.S. Господа поделитесь своими сборками перков капитана, кому не сложно, с пояснениями естественно) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 140
[S_O_Y]
Участник
1 785 публикаций

P.S. Господа поделитесь своими сборками перков капитана, кому не сложно, с пояснениями естественно) 

 

Да все то же что у всех ЭМ 

  1. БОП и Радиоперехват
  2. Мастер наводчик и Из последних сил 
  3. Суперинтендант (если пользоваться голдовыми расходниками в принципе можно взять Бдительность или Повышенную готовность)
  4. Взрывотехник и Мастер борьбы за живучесть (2800 ХП лишними не будут)
  5. Мастер маскировки

На Мастера маскировки один из 4-х придется сбросить.

 

Изменено пользователем alex1969_2014

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 441
[DONAT]
Участник, Коллекционер
2 363 публикации
13 436 боёв

 

Да все то же что у всех ЭМ 

  1. БОП и Радиоперехват
  2. Мастер наводчик и Из последних сил 
  3. Суперинтендант (если пользоваться голдовыми расходниками в принципе можно взять Бдительность или Повышенную готовность)
  4. Взрывотехник и Мастер борьбы за живучесть (2800 ХП лишними не будут)
  5. Мастер маскировки

На Мастера маскировки один из 4-х придется сбросить.

 

ну всё примерно так как я и думал, на 3 уровне решил что бдительность будет профитнее, ну и на 4-м уровне взрывотехника и ММ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

Вот ролик от ВГ по кораблику в реальном мире..  правда пока на английском(местами польском).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
215
Бета-тестер
361 публикация

Вот в тупике я что брать 4 перком??? 5 однозначно будет маскировка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

Вот в тупике я что брать 4 перком??? 5 однозначно будет маскировка.

 

Да уж, на 4 уровне три вкусных перка, а взять можно только два (после взятия маскировки вообще один останется).

Думал брать взрывотехника, по после 10 пожаров за бой (без перка) и после темы от dreameater_, в которой он посчитал, насколько перк увеличивает шанс поджога (вывод из расчетов: "Наверно не нужен") сам в сомнениях.

Изменено пользователем Ozymandis

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

 

Да уж, на 4 уровне три вкусных перка, а взять можно только два (после взятия маскировки вообще один останется).

Думал брать взрывотехника, по после 10 пожаров за бой (без перка) и после темы от dreameater_, в которой он посчитал, насколько перк увеличивает шанс поджога (вывод из расчетов: "Наверно не нужен") сам в сомнениях.

 

Посмотрел таблицу... Чисто конкретная математика. Которая к жизни имеет весьма отдалённое отношение.

Моё мнение... поджигатель амерам и Молнии не нужен.

В то же время советским эсмам поджигатель нужен.

Почему?

Потому что геймплей советских эсмов это ПОСТОЯННАЯ стрельба в засвете на дистанциях более 10км. И чем больше будет % поджога тем больше ты нанесёшь дамага.

А вот амеры... амеры имеют отвратительную баллистику. И на дистанции более 9км попасть уже практически невозможно. А на дистанции менее 9км попасть в амеровский эсм уже достаточно просто. Т.е. реализовать ДПМ и шанс поджога сложнее. И стал быть профит от % поджога меньше чем у советских эсмов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации
654 боя

Добрый день, товарищи. Подумываю о покупке према ценой до 1500 для фарма. Посоветуете ли сабж? Нормально ли он фармит или это совсем не про него? Если нет, то что больше подходит за вышеописанную сумму? Спасибо.

Изменено пользователем o_Alukard_o

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 140
[S_O_Y]
Участник
1 785 публикаций

Добрый день, товарищи. Подумываю о покупке према ценой до 1500 для фарма. Посоветуете ли сабж? Нормально ли он фармит или это совсем не про него? Если нет, то что больше подходит за вышеописанную сумму? Спасибо.

 

Говорили уже не один раз, что фарм у поляка небольшой или никакой.:)  Кораблик для удовольствия, если умеете его получать от игры на артиллерийском ЭМ. За озвученную сумму не найдете, поэтому если данные денежные ср-ва лишние вложите их в ПА с флажками и фармите на обычных прокачиваемых кораблях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
215
Бета-тестер
361 публикация

 

Да уж, на 4 уровне три вкусных перка, а взять можно только два (после взятия маскировки вообще один останется).

Думал брать взрывотехника, по после 10 пожаров за бой (без перка) и после темы от dreameater_, в которой он посчитал, насколько перк увеличивает шанс поджога (вывод из расчетов: "Наверно не нужен") сам в сомнениях.

 

Спс, уже полегче) выбор сократился, но все равно тяжело. Склоняюсь к ХП. Ваше мнение?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
286 публикаций
8 033 боя

Чем больше играю, тем больше меня бесит "Блыскавица". Вроде кораблик в теории фановый: и скорость при нём, и ХП, и орудий много, и торпеды более-менее. Но на деле это просто невнятное корыто, недостатки которого лишь усиливают друг-друга, а именно: никакущие углы наводки ТА, никакущие углы наводки орудийных башен, отвратительная перекладки и слабая динамика. В итоге , чтобы хоть как-то реализовать ДПМ(который и так не фонтан) приходится идти бортом к противнику и огребать на полХП за залп, а на торпедирование из инвиза с такой маневренностью и коридором засвета в 500м рассчитывать не приходится.

 

К покупке не рекомендую.

Изменено пользователем NuclearShield

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×