Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
timmka47

Blyskawica - обзор корабля

В этой теме 870 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 253
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 761 бой

Ну, очень неплохой ЭМ, очень неплохой.:great:

 

Причем для РБ хорош тем, что, ИМХО, более сбалансирован, чем другие:

1) хорошая артиллерия - скорость снаряда выше, чем у Махана, скорострельность выше, чему Хацу.

2) скорость хода - выше только у Киева

3) очки боеспособности - отличные!

4) торпеды - ну, плотность залпа так себе (хотя у Хацу столько же), зато 8 км: можно спокойно выкуривать противников из дымов. Ну и из инвиза тоже можно атаковать, причем даже если кэп не имеет 5-го перка (хотя и на пределе).

При этом урон торпед больше, чем у Махана.

5) заметность... А сойдет.

6) ПВО - а они так надо?

 

И да, самое главное, по кэпу - кто виноват и что делать:

1) самое нужно, как обычно, это из Последних сил - но если нашлись средства на покупку Молнии можно за 25 взять кэпа с 3 очками, чтобы съкономить время

2) если уже были взяты ранее ранги, то должны после первого же боя отсыпать флажков. А там есть Зулу Хотел - плюс 50% опыта кэпу

3) у нас есть постоянный камо - ну, не 100% к опыту, но 50% тоже неплохо.

4) сейчас есть акция на опыт кэпа - в 2 раза, Карл, в 2 раза!

 

Т.е. кэпа вполне можно прокачать за небольшой промежуток времени - хотя бы до 4-го перка. Ну и, ИМХО, для начала может хватить и 3-х очков - Радиоперехват и Из последних сил.

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
149
Участник
383 публикации
5 411 боёв

Ну, очень неплохой ЭМ, очень неплохой.:great:

 

Причем для РБ хорош тем, что, ИМХО, более сбалансирован, чем другие:

1) хорошая артиллерия - скорость снаряда выше, чем у Махана, скорострельность выше, чему Хацу.

2) скорость хода - выше только у Киева

3) очки боеспособности - отличные!

4) торпеды - ну, плотность залпа так себе (хотя у Хацу столько же), зато 8 км: можно спокойно выкуривать противников из дымов. Ну и из инвиза тоже можно атаковать, причем даже если кэп не имеет 5-го перка (хотя и на пределе).

При этом урон торпед больше, чем у Махана.

5) заметность... А сойдет.

6) ПВО - а они так надо?

 

И да, самое главное, по кэпу - кто виноват и что делать:

1) самое нужно, как обычно, это из Последних сил - но если нашлись средства на покупку Молнии можно за 25 взять кэпа с 3 очками, чтобы съкономить время

2) если уже были взяты ранее ранги, то должны после первого же боя отсыпать флажков. А там есть Зулу Хотел - плюс 50% опыта кэпу

3) у нас есть постоянный камо - ну, не 100% к опыту, но 50% тоже неплохо.

4) сейчас есть акция на опыт кэпа - в 2 раза, Карл, в 2 раза!

 

Т.е. кэпа вполне можно прокачать за небольшой промежуток времени - хотя бы до 4-го перка. Ну и, ИМХО, для начала может хватить и 3-х очков - Радиоперехват и Из последних сил.

 

 

 

На 10+ рангах без 5 перка делать нечего и все польские корыта будут пускать пузыри быстрее чем поймут откуда прилетело)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
976
[ROF]
Участник, Коллекционер
1 435 публикаций
31 698 боёв

Акции на кэпа с 9 утра уже нет. Взял сегодня, пока нравится больше Киева.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
459 публикаций
7 814 боёв

Для РБ 5 перк критичен.Без него там делать нечего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
949 публикаций

На 10+ рангах без 5 перка делать нечего и все польские корыта будут пускать пузыри быстрее чем поймут откуда прилетело)))

 

Ага, а Махан без 5 перка прямо супер на 10+... Там всем эсмам без 5-го тяжело, даже сухарям, т.к. кто первый засветил, тот и король

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

 

Ага, а Махан без 5 перка прямо супер на 10+... Там всем эсмам без 5-го тяжело, даже сухарям, т.к. кто первый засветил, тот и король

 

 

Ну не знаю... Махан у меня и с 5 перком не зашел от слова вообще.

Пожалел что его покупал, модернизации ставил и кэпа на него пересаживал.

Так что только Киев, только хардкор.

Молния, кстати, наравне с Киевом для меня самые сложные противники.

Жирная инвизная Молния и симметричный Киев...

Амеры и япы просто мясо.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
949 публикаций

Вот насколько плох РБ баланс кораблей на 8-м, настолько он хорош на 7-м. Удивление просто. Правильно сделали, что вернули назад как в самом первом сезоне. Надоели эти сплошные Бенсоны хуже горькой редьки.

Все эсмы 7-ки норм катают в РБ, даже Симс. Но у всех разная роль.

 

Молния сильна тем, что универсал. Она всё делает хуже, чем профильные эсмы, поэтому на ней нельзя на ней ни в коем случае дуэлится с Киевом на дальних, пытаться выгнать Махан из дымов или играть в прятки с Сухарём. А вот пересветить Киев и подловить его на торпеды или разобрать Махана в дуэли на ГК Киев-стайл 8+км на отходе - это легко. Она может сбежать там, где Махана догонят и прибьют и шугануть торпедами в пролив крейсер, от которого Киев просто сбежит. Заодно с Молния пересвечивает Махан на 250 метров, что в реалиях высшей лиги дофига. Плюс она всё ещё кидает из инвиза на 10+ км и потому замечательно сбивает захваты/вешает пожары в эндшпиле.

 

Но без 5-го перка в высшей лиге ВСЕ эсмы не живут, по крайней мере в начале сезона. Как и авики. Начиная с третьей недели, когда папки уйдут на 1-й, может быть, но не раньше.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Самый противный эсминец в РБ.Особо слабых сторон нет,воспользоваться чем-то сложно,остается только надеяться на криворукость хозяина,но и тут не шибко много радужного,откровенных овощей на этом корабле видел только пару раз.С перком на хп 1х1 разобрать ЭТО еще сложней,а если еще + инвиз то все вообще печально.Но есть 1но НО,на близких дистанциях эту змеюку убить все же можно.И очень часто единственный вариант это *** в блыску.Да неэффективно,да в случае поражения звезду сохранить анриал,но по степени полезности для команды смерть блыски маст хэв.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[CCCP-]
Участник
555 публикаций
42 996 боёв

Самый противный эсминец в РБ.Особо слабых сторон нет,воспользоваться чем-то сложно,остается только надеяться на криворукость хозяина,но и тут не шибко много радужного,откровенных овощей на этом корабле видел только пару раз.С перком на хп 1х1 разобрать ЭТО еще сложней,а если еще + инвиз то все вообще печально.Но есть 1но НО,на близких дистанциях эту змеюку убить все же можно.И очень часто единственный вариант это *** в блыску.Да неэффективно,да в случае поражения звезду сохранить анриал,но по степени полезности для команды смерть блыски маст хэв.

Вчера приобрел - с его помощью вернул 9 ранг. Еще до 4 перка не дошел.  С 4 перком на дальность - это 14,4 км будет - чуть лучше чем у Киева. Был приятно удивлен этим эсмом- раньше ходил на Киеве, но там торпы короткие, а тут 8 км норм. Вчера попал в 2-х нагато торпами и их же дожег!!!!  Адреналину было море (представляю , как материли меня хозяева этих нагат - сам 2 дня ходил на ЛК и страдал от эсмов)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 253
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 761 бой

Вчера приобрел - с его помощью вернул 9 ранг. Еще до 4 перка не дошел.  С 4 перком на дальность - это 14,4 км будет - чуть лучше чем у Киева. Был приятно удивлен этим эсмом- раньше ходил на Киеве, но там торпы короткие, а тут 8 км норм. Вчера попал в 2-х нагато торпами и их же дожег!!!!  Адреналину было море (представляю , как материли меня хозяева этих нагат - сам 2 дня ходил на ЛК и страдал от эсмов)

 

Хм, а вопрос - а зачем перк на дальность для РБ? А не лучше ли взять бонусные очки боеспособности? При этом прибавочка в 3200 ХП не есть лишние, учитывая приличную заметность без 5-го перка.:coin:

 

Особенно если дело касается взятия точек.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[CCCP-]
Участник
555 публикаций
42 996 боёв

 

Хм, а вопрос - а зачем перк на дальность для РБ? А не лучше ли взять бонусные очки боеспособности? При этом прибавочка в 3200 ХП не есть лишние, учитывая приличную заметность без 5-го перка.:coin:

 

Особенно если дело касается взятия точек.

 

перк на дальность -чтобы перестрелять Киев (есть в порту). Это все же  арт. эсм (Блыскавицу имею ввиду). Боеспособность хороша линкору или Молотову -поставил ему для РБ. Боеспособность  Блыскавицы и так на треть выше Киева. Получиться вообще эсм-универсал. Что касается точек, то там один соперник- сухарь (есть в моем порту с перком на маскировку). Я встречал вчера его на точке и выкуривал оттуда - в стрельбе он не соперник, торпы мои перезаряжаются быстрее, дальность позволяет относительно безопасно выкурить его из дымов. Пока для меня отсутствие 5 перка не критично, да и может вообще не буду брать , а возьму взрывотехника.   

С дальностью 14,4 км и поджегом буду гонять и некоторые крейсера - Атланту например. Этот стиль мне очень понравился еще со времен раннего Киева и Могами. были две бомбы !!! -)) 

Изменено пользователем Ben_Uragan

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 253
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 761 бой

2800 хп прибавка,не наглейте и так хп много)

Да, что-то с 8-ым перепутал: ранее Беню гонял.

 

Да-да - 400х7=2800

перк на дальность -чтобы перестрелять Киев (есть в порту). Это все же  арт. эсм (Блыскавицу имею ввиду). Боеспособность хороша линкору или Молотову -поставил ему для РБ. Боеспособность  Блыскавицы и так на треть выше Киева. Получиться вообще эсм-универсал. Что касается точек, то там один соперник- сухарь (есть в моем порту с перком на маскировку). Я встречал вчера его на точке и выкуривал оттуда - в стрельбе он не соперник, торпы мои перезаряжаются быстрее, дальность позволяет относительно безопасно выкурить его из дымов. Пока для меня отсутствие 5 перка не критично, да и может вообще не буду брать , а возьму взрывотехника.   

С дальностью 14,4 км и поджегом буду гонять и некоторые крейсера - Атланту например. Этот стиль мне очень понравился еще со времен раннего Киева и Могами. были две бомбы !!! -)) 

??? Линкору эти 2800 как слону дробину, да даже для КР. Вот для ЭМ это хорошая прибавка. 

 

Ибо в нас стреляет не только Киев и другие ЭМ:

1) рандомные торпеды еще никто не отменял - замешкался и словил одну.

2) АВ еще те ребята - особенно если он смог ручной сброс бомб (про торпеды можно вообще не говорить).

3) ну и старый-добрый фокус КР или даже ЛК - такие существуют.

 

Ну и вести перестрелку с другим ЭМ на расстоянии более 11 км... Да тот же Киев скорее станет невидим, чем Вы долго будуте по нему вести огонь: просто перестанет стрелять, а потом пойдет на сближение.

 

Ну и на точках скорее опасны арт ЭМ, а Сухарь он только светит. Хотя если стоит в дымах и стреляет, то неприятно - но это действует и на другие ЭМ.

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 140
[S_O_Y]
Участник
1 785 публикаций

Дальность в 14,4 км не сильно будет рулить в РБ, основная борьба за точки с ЭМ, а вот профит от засвета с ММ как по мне будет иметь намного больше пользы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[CCCP-]
Участник
555 публикаций
42 996 боёв

Да пожалуйста, я ведь не настаиваю - попробую все способы игры на этом эсминце - ведь я только 1 день играл на нем. Год играл на сов и яп. эсмах, а это две противоположности. Перенастроить перки для меня не проблема. После рангов, когда будет закидывать   к 9-кам, там точно буду играть с 5 перком , пока КБ поиграю по разному. Тем более, что основная моя специализация , если можно так сказать - это крейсера сов ветки : Киров, Буденный, Молотов, Кутузов, Дм Донской. Москва - есть все. Вот жду аммера премиум 7-ку. Наверное будет охотником за эсмами.

P.S. Но точка, точкой - а пожечь ЛК с дистанции  и поураганить торпами - это больше по мне, чем мышью серенькой или змеюкой подползти и сидеть там .  Все таки "специализация" сказывается - больше играю как контрэсм, Киеву и Блыске еще бы РЛС.. И все, что называется  - погнали наши городских:izmena:   :teethhappy:

Изменено пользователем Ben_Uragan

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
254 публикации

перк на дальность -чтобы перестрелять Киев (есть в порту)

У поляка время подлёта снаряда на 13-14 км составляет 10-11 сек, какого Киева ты собрался перестреливаться, АФКашера?

Мечтать не вредно, но перк на дальность не даст тебе нафантазированного профита. 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 899 боёв

Перк на дальность не поможет с эсминцами. Хоть баллистика у Молнии и лучше американской, но хуже советской. А вот палить крейсера/линкоры из инвиза или сбивать захват с точек - дальность поможет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
552 публикации

Как же меня достало что выбивают машинку с любого чиха. даже через нос. Ну просто какой-то кроменый ад... Модуль не помогает абсолютно!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[CCCP-]
Участник
555 публикаций
42 996 боёв

У поляка время подлёта снаряда на 13-14 км составляет 10-11 сек, какого Киева ты собрался перестреливаться, АФКашера?

Мечтать не вредно, но перк на дальность не даст тебе нафантазированного профита. 

 

 

 

Это ты хамишь мне, что ли? Или представляешься? АФКашера-это фамилия твоя или имя? Если каждый танцор диско  хамить будет, то это не правильно. То же мне Митху́н Чакрабо́рти:teethhappy:

Изменено пользователем Ben_Uragan

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 555 публикаций

Как же меня достало что выбивают машинку с любого чиха. даже через нос. Ну просто какой-то кроменый ад... Модуль не помогает абсолютно!

 

Модуль бесполезен. Лучше поставить борьбу за живучесть. Со вторым перком особо не обращаю на это внимание.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×