Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
timmka47

Blyskawica - обзор корабля

В этой теме 870 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
346 публикаций
5 783 боя

На 10+ рангах без 5 перка делать нечего и все польские корыта будут пускать пузыри быстрее чем поймут откуда прилетело)))

 

Мы в одни и те же ранги играем? Взял Молнию вчера с нулевым кепом.

Сыграл несколько боев.

 1e58626260c6cf8b1d16f22f8f00b550.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
281
[RN]
Старший бета-тестер
179 публикаций
50 959 боёв

Добрый день...

Вчера удалось "вкачать" 5 перк - взял, естественно,  "Мастер маскировки"....

Молния стала заметна с 6,8 км, что стразу стало ощутимо...особенно в ранговых боях - народ там просто "звери", не то, что в "рандоме"....

Кому интересно: 5 перк получаешь  когда наработаешь 630К звёзд....у меня на это потребовалось 250 боёв.....

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
18 публикаций
7 440 боёв

Тоже вчера купил поляка (утомил мэхан в РБ, после бени унылое г), от кораблика в восторге, просто киев до нерфа. В РБ пока на лезу, рублю перки в рандоме (уже 8), всё же считаю критичным наличие 5-го перка. Жалею что раньше не взял, гремящий поднадоел уже:)

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
949 публикаций

Может пригодится кому. Мини-гайд, как правильно дуэлится с другим эсмом на Молнии.

 

-У Молнии преимущество в засвете 250м против Махана и километр с лишним против Киева. Эту дистанцию надо использовать для того, чтобы успеть занять выгодное положение для начала дуэли (или хотя бы начать манёвр разворота в нужную сторону) и свестись. Можно ещё успеть сделать залп торпедами на предпологаемый ход противника. Собственно, стрельбу лучше начинать только тогда, когда противник нас тоже заметил или сразу перед этим.

 

-Идеальное положение для дуэли - на отходе под 30-45 градусов к противнику. Так у нас работают все башни.

 

-Во время дуэли постоянно маневрируем углом (от 0 до 45) и скоростью. Чем более непредсказуемым образом, тем лучше.

 

-При этом мы разрываем дистанцию с противником. Если у противника нет прикрытия и не стоит задача выйти из дуэли быстро, то делать это на полной скорости нет нужды. Можно активно маневрировать скоростью, скидывая до 1/2 и даже полной остановки. Особенно, если противник отвлёкся на кого-то ещё. Но часто щипать приходится эсм, который прикрывают крейсера и другие эсмы. Тогда полная и форсаж, манёвр только курсом, по ситуации дым.

 

-Дым, кстати, правильно ставить на отходе, на полной скорости с манёвром, и только после постановки пары облаков начинать скидывать скорость. Многие начинают оттормаживаться по прямой на сходящемся курсе или боком, одновременно ставя дымы. Так корабль секунд 5 представляет собой идеальную мишень. И за эти несчастные секунды обычно прилетает в разы больше, чем если сначала таки сделать разворот, даже под фокусом. Заодно в дыму вы окажетесь кормой к противнику, что удобно для уворота от торпед.

 

-При этом Молния - это не Махан, которому кровь из носу нужно реализовать ДПМ. У неё относительно долгая перезарядка 6 секунд, зато огромная альфа залпа, на четверть больше чем у Киева и на треть - Махана. Поэтому стрелять по КД лучше только по рельсоходам. По активно маневрирующему противнику выгоднее придержать залп на пол секунды-секунду и кинуть на начавшийся манёвр, зато так весь залп ляжет в цель.

 

-Т.е. правильная (с моей точки зрения) игра на Молнии в РБ против противника это серия таких "налётов": сближение в инвизе до 7-6 км, разворот, спам торпед, стрельба на отходе до 10-11км, пропадаем, повторяем.

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
346 публикаций
5 783 боя

Может пригодится кому. Мини-гайд, как правильно дуэлится с другим эсмом на Молнии.

 

+

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 919 публикаций
32 641 бой

Тоже вчера купил поляка (утомил мэхан в РБ, после бени унылое г), от кораблика в восторге, просто киев до нерфа. В РБ пока на лезу, рублю перки в рандоме (уже 8), всё же считаю критичным наличие 5-го перка. Жалею что раньше не взял, гремящий поднадоел уже:)

Вот зараза  ,слово в  слово  ,получай в репу тогда:teethhappy:)) За исключением ,что я тупанул и зашел  в ЗБТ через симса  и он сразу выбесил  , своими мортирами..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 919 публикаций
32 641 бой

Может пригодится кому. Мини-гайд, как правильно дуэлится с другим эсмом на Молнии.

 

-У Молнии преимущество в засвете 250м против Махана и километр с лишним против Киева. Эту дистанцию надо использовать для того, чтобы успеть занять выгодное положение для начала дуэли (или хотя бы начать манёвр разворота в нужную сторону) и свестись. Можно ещё успеть сделать залп торпедами на предпологаемый ход противника. Собственно, стрельбу лучше начинать только тогда, когда противник нас тоже заметил или сразу перед этим.

 

-Идеальное положение для дуэли - на отходе под 30-45 градусов к противнику. Так у нас работают все башни.

 

-Во время дуэли постоянно маневрируем углом (от 0 до 45) и скоростью. Чем более непредсказуемым образом, тем лучше.

 

-При этом мы разрываем дистанцию с противником. Если у противника нет прикрытия и не стоит задача выйти из дуэли быстро, то делать это на полной скорости нет нужды. Можно активно маневрировать скоростью, скидывая до 1/2 и даже полной остановки. Особенно, если противник отвлёкся на кого-то ещё. Но часто щипать приходится эсм, который прикрывают крейсера и другие эсмы. Тогда полная и форсаж, манёвр только курсом, по ситуации дым.

 

-Дым, кстати, правильно ставить на отходе, на полной скорости с манёвром, и только после постановки пары облаков начинать скидывать скорость. Многие начинают оттормаживаться по прямой на сходящемся курсе или боком, одновременно ставя дымы. Так корабль секунд 5 представляет собой идеальную мишень. И за эти несчастные секунды обычно прилетает в разы больше, чем если сначала таки сделать разворот, даже под фокусом. Заодно в дыму вы окажетесь кормой к противнику, что удобно для уворота от торпед.

 

-При этом Молния - это не Махан, которому кровь из носу нужно реализовать ДПМ. У неё относительно долгая перезарядка 6 секунд, зато огромная альфа залпа, на четверть больше чем у Киева и на треть - Махана. Поэтому стрелять по КД лучше только по рельсоходам. По активно маневрирующему противнику выгоднее придержать залп на пол секунды-секунду и кинуть на начавшийся манёвр, зато так весь залп ляжет в цель.

 

-Т.е. правильная (с моей точки зрения) игра на Молнии в РБ против противника это серия таких "налётов": сближение в инвизе до 7-6 км, разворот, спам торпед, стрельба на отходе до 10-11км, пропадаем, повторяем.

Хорошо написал )) Здесь полное сходство с японцами , но есть  еще один очень существенный плюс  ,у нас практически нет кормового свеса  за задними ГК  ,всегда нравился этот показатель  у японцев .Это значит  у нас нет "валкости"  ,когда вполне достаточно было ,догоняя,  просто  целится в центр корабля ..

Что хочу добавить , не стоит перебарщивать играя скоростью , здесь прием сильно уступает другим ЭМ  он и сбрасывает сильно и набирает долго ..

Самое прекрасное ощущение  , это видеть на экране  того в кого стреляешь , на АМ ЭМ такое счастье  не доступно с быстрыми кораблями ..))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
144 публикации

я не профильный ЭМвод, но эти ранговые подтолкнули к игре на ЭМ.

В этих ранговых пробовал на Киеве и Буыске.

У Киева только одно преимущество перед поляком. Это ББшки по крейсерам с расстояния 6-7км и ближе.

А в целом Буыскавица во всем лучше.

Против Мэхана - наш первый выстрел и на отходе расстреливаем с 7-8км.

Против Киева - наш первый выстрел.  Если Киев подранок, идем умеренными галсами на него и добиваем. Если Киев фуловый, а мы нет - то дымы (при условии 5,5км и дальше от Киева). Киев будет сближаться ради того, что бы реализовать свои торпеды. Тут уже нужно решать или уходить или у нас будет два залпа к клинчу.

Сухарь - он мясо, разве что вблизи может разменять нас на свои торпеды, но и сам как правило умирает.

С остальными классами проблем не будет.

Мне Буыскавица очень понравилась. Отличная баллистика, маскировка и почаще юзайте торпеды.

зы: И да, основной + поляка перед киевом и мэханом -фарм серебра никто не запрещал:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

6eae4f2ca2ect.jpg

1c3aecbb27edt.jpg

ab56b1b37eaet.jpg

171c08d9321dt.jpg

И это фарм премиумного эсминца 7 уровня:ohmy:?

Расходники обычные поставьте и будете фармить) А то хотели на фул голде кататься,к тому же без према,и фармить еще) Жирно слишком)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 776 публикаций

Согласен , что нужно либо опустить ее на 6ур, или апнуть чуть-чуть .Да и вариация бы орудий не помешала бы, ну 102мм,,, компенсировали бы ДПМ. А то у нас все историчное , а на деле пшик. А тог годный пиксель .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
286 публикаций
8 033 боя

 

Расходники обычные поставьте и будете фармить) А то хотели на фул голде кататься,к тому же без према,и фармить еще) Жирно слишком)

Не поможет. Не будете вы фармить. Поляк приносит кредитов на уровне "Николаса", а то и немного меньше, бои сложнее, а ремонт-дороже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 531 публикация

 

Расходники обычные поставьте и будете фармить) А то хотели на фул голде кататься,к тому же без према,и фармить еще) Жирно слишком)

 

У меня там не фул голда если что. Одни голдовые дыма и все. Я вел к тому что учитывая какой я дамаг нанес на эсминце как-то слабо отсыпали учитывая что это прем 7 уровня.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

 

У меня там не фул голда если что. Одни голдовые дыма и все. Я вел к тому что учитывая какой я дамаг нанес на эсминце как-то слабо отсыпали учитывая что это прем 7 уровня.

 

Ну я хз,у самого серебра постоянно нет,на эсминцах катать дело неблагодарное,хоть все орут что в рангах они имба.Фусня при настреле в 100+к на голдовых расходниках без према вообще в минус уходит частенько) Пока лучше всего фарм идет на фурутаке,и товарищ  поделился,что симс фармит как не в себя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
286 публикаций
8 033 боя

Эх, Блыскавице просто дико не хватает либо динамики набора скорости, либо времени перекладки( в зависимости от установленного модуля)... И чёрт с ним, что ДПМ маленький, но не успевать уклониться от торпед или терять на манёвре 7-9 узлов это за гранью добра и зла.

 

И да, к вопросу о фарме: как я понял, ЭМам больше отсыпают за точки и сбивание захвата (по крайней мере опыта), чем за настрел. Замечал, что и с 15-20к дамага регулярно бываю на 1 строчке по опыту.

Изменено пользователем NuclearShield
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
399 публикаций

Добрый день, подскажите, есть ли смысл покупать сабж для ранговых боев? Я не профильный эмовод, в порту есть Мэхан и Аньшань для рангов - на них и гоняю, пока. Будет ли смысл взять еще и Молнию? Спасибо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
949 публикаций

Добрый день, подскажите, есть ли смысл покупать сабж для ранговых боев? Я не профильный эмовод, в порту есть Мэхан и Аньшань для рангов - на них и гоняю, пока. Будет ли смысл взять еще и Молнию? Спасибо

 

Вот спецом под ранговые - не советовал бы сейчас. В этом сезоне вы с новым кэпом вряд ли успеете что-то сделать, а в следующем с большой вероятностью будут какие-то изменения в мета-игре и в уровне кораблей.

 

Но это просто весёлый эсм, вполне можно купить просто для игры.

 

Спецом под ранговые подождите Индианаполис. Тем более, если вы не "профильный эмовод". Это уже традиция такая у Лесты в середине сезона выпускать "ранговый нагибатор", который сильно меняет правила игры в РБ. В первом сезоне это был Киев, в третьем ЛоЯнг с аккустикой, сейчсас вот это чудо с РЛС.

 

А Молния с оговорками заменяется Киевом, который всё ещё неплохо тащит в прямых руках.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
399 публикаций

Спасибо. Буду думать. Просто сейчас есть возможность купить ее по сути по скидке (через внутриигровой магазин за дублоны без слота, а дублоны взять со скидкой по банковской карте - выходит 4250 дублонов, что для 7 уровня более чем неплохо) А что с баллистикой у Молнии? Она ближе к Киеву или Мэхану?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×