Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Игра же простая...

В этой теме 304 комментария

Рекомендуемые комментарии

15 004
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 938 боёв

 

Да хоть какая социализация у игрока , что он теряет? Здоровье, финансы?

По голове не погладят, а что сделают? Наругают, с гильды выгонят?

Послал всех на *** и в другую гильду вступил, делов то пять минут.

 

Сразу видно, человек не играл в известную игру =)))

В данных играх социализация заключается еще и в том, что тебе "платят т.с. зарплату" - если тебя выгонят, "деньги" тебе никто не вернет.

Все труды насмарку.

Очень мотивировало играть как минимум достойно, кстати :D

Даже в рандомных рейдах могли выгнать до его окончания, если косячил - а это потеря времени, как минимум. Что тоже неприятно.

 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв

Не троллинга ради, давно вопрос меня этот мучает, особенно на фоне ранговых боев.

 

Почему народ даже на 1000+ сыгранных боев в корабли не начинает играть лучше?

В чем причина?

 

Ну если ты одно и то же действие повторяешь 100500 раз - ну какие то навыки должны появляться, выводы накапливаться из серии "не ходи бортом, а то "снег башка попадет (с)", "не убегай на другой конец карты, а то стрелять не по кому будет" ,"не стреляй на ташкенте на лоу хп по крейсеру ббшками в корму" и т.д. и т.п.

 

Регулярно вижу в рангах (в том числе по рассказам друзей) - игроков, которые даже на 5ом ранге вообще не включают мозг, сыграно в ранга больше 1000 боев - он на ташкенте на Севере уходит на 1-2 линию в открытое море, там находит такого же "гения" орлеана и об него убивается.

Что движет этими людьми? Я бы хотел постоять у такого за спиной - когда он повторяет этот маневр и спокойно спросить - "зачем ты это делаешь?"

Должен же быть какой то вразумительный ответ?

 

У меня есть старый друг, отлично игравший в другие игры ММОРПГ, но в кораблях 46% побед.

КАК? искренне удивление, ей богу - игра же проще танков, ну в чем же дело то?

 

Есть ли какое то объяснение такому феномену?

По мне так ничего проще кораблей нет, ну по крайней мере чтобы играть на уровне 53% побед, не бином ньютона, не надо даже карты и нычки знать как в танках, надо выучить простые правила и им следовать и будет уже положительный результат, и за 1000 боев вполне ведь что то и само уже должно доходить, разве нет?

 

_______

 

Дополню.

 

 

Вы в детстве играли когда нибудь в футбол? Или в казаков разбойников там, или в сифака, или в пенальти обычное или в "танчики" ножичком ?

понимаете, какое дело - во всех этих играх, несмотря на тот факт - что в них просто интересно играть, все равно хотелось забить гол (и чаще забивать), уворачиваться от сифы, да даже в пенальти обычном хотелось победить - не зря рисовали на песке табличку с результатами же?

 

Так вот почему в игре про корабли людям отчего то резко расхотелось побеждать? Мол пофигу на результат - просто играю, а че такова?

 

Этож, простите, при всем уважении - поведение овоща какого-то (игрового импотента), с таким и дружить бы никто не стал ;) в команду бы такого не брали ни по футболу, ни в волейбол - ни даже в пионербол, зачем - если человек не старается? Если видно, что он не умеет играть.

 

Корабли - командная игра, чтобы кто не говорил, и даже не потому что тут типа есть возможности командного взаимодействия - а потому что ИГРАЮТ команды!!!

Ты не один, с тобой 11 человек - в конце концов уважать их хоть минимально можно? 

 

 

Зачетно выразил мысли! Просто те, кто "играет в удовольствие" не испытывают (может просто никогда не испытывали) кайфа от командного взаимодействия (ибо сами не тащут и командно просто не хотят).

Изменено пользователем 3HAJI_6bI_nPuKyn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
766
[IVIUP]
Бета-тестер
1 101 публикация
7 007 боёв

 

А может кто дельное что подскажет, что поможет играть лучше.

Можно и форум читать , но лениво. Меня пока так все устраивает.

 

Смотря что понимается под "играть лучше".

 

В основном достаточно того, что ты просто выполняешь свою роль на поле боя и не подставляешься, дабы не быть убитым в самый ответственный момент.

 

Помогает простое упражнение - садишься на любимый корабль и стараешься выжить до конца боя, не отпуская левую кнопку мыши. При этом в прицеле всегда должен быть корабль противника. В результате отрабатываются навыки позиционирования и маневрирования. Собственно, на советских эсминцах я учился играть так. Прогресс можно оценить, сравнив показатели Гневного с показателями Сент-Луиса в моей статке. Думаю, понятно, что гневный - кактус, а Луиска - имба. При этом на Гневном у меня все показатели лучше.

Очевидно, способ не подходит для авианосцев (у них свой путь) и для японских эсминцев.

 

Напоследок совет - игра не про руки, здесь не нужен АПМ (авианосцев не касается). Игра про умение принимать решения и оценивать последствия.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя

Не троллинга ради, давно вопрос меня этот мучает, особенно на фоне ранговых боев.

 

Почему народ даже на 1000+ сыгранных боев в корабли не начинает играть лучше?

В чем причина?

 

Ну если ты одно и то же действие повторяешь 100500 раз - ну какие то навыки должны появляться, выводы накапливаться из серии "не ходи бортом, а то "снег башка попадет (с)", "не убегай на другой конец карты, а то стрелять не по кому будет" ,"не стреляй на ташкенте на лоу хп по крейсеру ббшками в корму" и т.д. и т.п.

 

Регулярно вижу в рангах (в том числе по рассказам друзей) - игроков, которые даже на 5ом ранге вообще не включают мозг, сыграно в ранга больше 1000 боев - он на ташкенте на Севере уходит на 1-2 линию в открытое море, там находит такого же "гения" орлеана и об него убивается.

Что движет этими людьми? Я бы хотел постоять у такого за спиной - когда он повторяет этот маневр и спокойно спросить - "зачем ты это делаешь?"

Должен же быть какой то вразумительный ответ?

 

У меня есть старый друг, отлично игравший в другие игры ММОРПГ, но в кораблях 46% побед.

КАК? искренне удивление, ей богу - игра же проще танков, ну в чем же дело то?

 

Есть ли какое то объяснение такому феномену?

По мне так ничего проще кораблей нет, ну по крайней мере чтобы играть на уровне 53% побед, не бином ньютона, не надо даже карты и нычки знать как в танках, надо выучить простые правила и им следовать и будет уже положительный результат, и за 1000 боев вполне ведь что то и само уже должно доходить, разве нет?

 

_______

 

Дополню.

 

 

Вы в детстве играли когда нибудь в футбол? Или в казаков разбойников там, или в сифака, или в пенальти обычное или в "танчики" ножичком ?

понимаете, какое дело - во всех этих играх, несмотря на тот факт - что в них просто интересно играть, все равно хотелось забить гол (и чаще забивать), уворачиваться от сифы, да даже в пенальти обычном хотелось победить - не зря рисовали на песке табличку с результатами же?

 

Так вот почему в игре про корабли людям отчего то резко расхотелось побеждать? Мол пофигу на результат - просто играю, а че такова?

 

Этож, простите, при всем уважении - поведение овоща какого-то (игрового импотента), с таким и дружить бы никто не стал ;) в команду бы такого не брали ни по футболу, ни в волейбол - ни даже в пионербол, зачем - если человек не старается? Если видно, что он не умеет играть.

 

Корабли - командная игра, чтобы кто не говорил, и даже не потому что тут типа есть возможности командного взаимодействия - а потому что ИГРАЮТ команды!!!

Ты не один, с тобой 11 человек - в конце концов уважать их хоть минимально можно? 

 

 

Думаю дело в психологии человека и вы наверняка сами уже знаете ответ на свой вопрос. Попробую объяснить свою точку зрения:

Вам когда нибудь приходилось учить большой, "скучный, не интересный и  не нужный стих"? А решать сложную геометрическую задачу? Точнее, что бы решить ее, вам приходилось изучить новую, сложную тему, да еще повторить несколько пройденных ранее. А может затык был в чертеже? .В общем я уверен, что у любого в жизни была ситуация, когда новая задача, поставленная перед ним, была ему сложна в освоении, возможно задача была неинтересной - не вызывала достаточно мотивации, что бы мне захотелось ее решить. А может я просто оказался перегружен информацией. И тут происходит банальная вещь - мой мозг выключается. Он просто блокирует любые попытки осмысливать эту задачу. Это перегрузка. Специальная защитная функция мозга. Она есть у любого и может включаться по разным причинам. Но как правило она включается тогда, когда организм начинает испытывать стресс. Например когда у меня уже 3 раз не получилось сдать на права, я потратил кучу денег, а сижу в кафе, ем мороженное и смеясь рассказываю друзьям как я в очередной раз провалился, а вот это я стою и слушаю как начальник дерет с меня три шкуры, за проваленный квартальный отчет, стою и думаю, а что сегодня будет на ужин? А вот тут я в баре, с ботаном Игорем, ведь четыре часа назад я нервно думал как решить эту чертову задачу по высшей математике и кажется нашел решение... В общем наш мозг имеет привычку переключаться, искать нестандартные решения. И разумеется у каждого свой подход.  И вот тут мы подходим к теме корабликов. У каждого игрока свой, определенный потенциал в игре. В зависимости от личности игрока он будет разный. Кто то изучит механику игры и не почувствует тяжести. А кому то это будет влом и он узнает поверхностно от других игроков или из других доступных источников и этим удовлетворится. Кто-то сразу забьет на эту механику - он не хочет перегружать свой мозг не нужной ему информацией. Иначе он начнет испытывать стресс. И даже не смотря на то, что у него есть желание побеждать, он не способен изучить эту треклятую механику игры - у него мозг автоматом отключается, что бы не вызывать стрессовое состояние. И ничего плохого в этом нет. Значит нет у него предрасположенности к этому и его мозг правильно делает, что пытается избежать перегрузки. И заставить себя в данном случае весьма сложно. Вот я например терпеть не могу расчеты в трехмерном пространстве, они мне кажутся немыслимо скучными сложными (да да, мой мозг говорит, что они скучные, а на деле наверное мне банально сложно их решать).

 

Кроме того у каждого человека есть свой предел. Например: мой друг закончил школу и получил по математике 5. Он считает, что он хорошо знает математику. Я получил доктора наук по математике и считаю себя лучше него в этом аспекте. А какой то другой человек, получил докторскую еще в юном возрасте, открыл новую область в математике и уже считается великим ученым... Понимаете к чему я клоню? В игре так же ведь, даже среди лучших, есть лучшие. Если мой предел на Амаги 95к среднего урона, то найдется тот кто сделает 120к. Но даже он дойдет до определенного предела.

Вот и в игре так. Сначала игрок учится, затем совершенствуется и наконец достигает своего пика. 1000 боев для этого цикла должно хватить. И такой же цикл есть и у "плохих" игроков. Вряд ли они станут когда нибудь играть лучше. Ну могут конечно, но серьезно продвинуться вряд ли. Такой случай будет уникальным. И я никого не хотел обидеть. Это правда жизни. Возьмите в пример обычную жизнь: почему среди нас так мало миллиардеров? Все мы прекрасно понимаем, что иметь столько денег нам не помешало бы, более того, очень качественно сказалось на нашем уровне жизни. Но как много мы сами добились в этой жизни, даже примерно понимая, что именно нам нужно? Только честно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
573 публикации

Нужно в школах ввести логику и начальную психологию.

 

P.s. Я на эсминцах, крейсерах и линкорах играю катаясь лицом по клавиатуре, научите пожалуйста играть нормально. А то по опыту всегда в топе, а урона кот наплакал.

 

Эсмы- Качайте япов их скоро апнут!

Крейсера - КрейсераНинужны!!РасРас1

ЛК - Есть в инэте одна модификация....

ПС: У вас лютые показатели на АВ, меня в одной теме 2-Сквадовца загнобили типа: ОченьСкилоЗависимый клас, ты нипанимаещ, 0-боев, молчи окаянный...

Так сложно ли играть по отношению к другим на АВ? Только честно, дайте пару советов:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

 

Если не открывать книжек и не учиться, даже школа не поможет. Если вы имея за плечами пару тысяч боев например, так и не сделали никаких выводов для себя участвуя в "процессе игры" - то я теряюсь в догадках... может быть вы хотите чтобы с вами персонально преподаватель занимался? Кроме того на сайте есть подборка обучающих основам видео.

 

Имеющиеся видео научат максимум считать до 10, по аналогии с математикой.

Почему? Да потому что они создаются на массовую аудиторию. Чем проще расскажешь, тем больше лайков и подписчиков. Это основная цель вододелов - популярность.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций

 

Сразу видно, человек не играл в известную игру =)))

В данных играх социализация заключается еще и в том, что тебе "платят т.с. зарплату" - если тебя выгонят, "деньги" тебе никто не вернет.

Все труды насмарку.

Очень мотивировало играть как минимум достойно, кстати :D

Даже в рандомных рейдах могли выгнать до его окончания, если косячил - а это потеря времени, как минимум. Что тоже неприятно.

 

 

 

 

Ну хз что вы имеете в виду под известной игрой, а так да, играл в подобные игры только с выходом нового патча предпочитал покупку акка с прокачанным чаром, и не че, научился и не выгоняли, и в гильду приняли хоть и писал что чар куплен.И с голдой проблем не было.

Все дело в вашем отношении к игре, или это способ убить время( как сейчас под пенное на форуме), или что то большее.

Изменено пользователем GIBBAT

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
573 публикации

 

Имеющиеся видео научат максимум считать до 10, по аналогии с математикой.

Почему? Да потому что они создаются на массовую аудиторию. Чем проще расскажешь, тем больше лайков и подписчиков. Это основная цель вододелов - популярность.

 

 

Кстате да, пока новички не посмотрят все видео от Зла и Алатристэ в рандом и Рб не пускать, только боты)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
173 публикации

 

 я например до сих пор не могу выполнить задачу по анимешному Арп Конго мои крейсера просто воруют, стою такой на линкоре выбиваю цитадели, наношу урон  и их у меня воруют, добирают прямо из под носа

Уже получил и Конго и Миоко на акке моей дочери, и так же Конго на своем. До  Миоко осталось около 500000 единиц урона. При этом не спешил ни куда. Вот в чем разница - вы плохо играете, уважаемый.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 052
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации

 

Есть ли какое то объяснение такому феномену?

По мне так ничего проще кораблей нет, ну по крайней мере чтобы играть на уровне 53% побед, не бином ньютона, не надо даже карты и нычки знать как в танках, надо выучить простые правила и им следовать и будет уже положительный результат, и за 1000 боев вполне ведь что то и само уже должно доходить, разве нет?

1  все не могут иметь 53% побед, объяснить? или вспомните школьный курс математики?

2.  если существуют 70+ игроки, то существуют и 40-  это тоже понятно, не правда ли?

  вывод: да вы папки должны, нас раков, в корму целовать, ибо только благодаря нам, вы имеете красивые цифры, и можете с важным видом вести пафосные разговоры на форуме

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 153
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер
10 327 публикаций
8 160 боёв

Уже получил и Конго и Миоко на акке моей дочери, и так же Конго на своем. До  Миоко осталось около 500000 единиц урона. При этом не спешил ни куда. Вот в чем разница - вы плохо играете, уважаемый.

 

Я и не спорю что плохо, но я же учусь выполняя задачи так или иначе, пусть у меня стата медленно но растет все таки, было вообще 42 % неделю назад. Я только недавно более менее научился отбивать свое хп на линкорах. Получается конечно не всегда, но получается поверьте мне. Кстати советую Николашку для выпрямления рук очень хорош и фана приносит море.

Изменено пользователем Alkena

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
653
[STORM]
Бета-тестер, Коллекционер
767 публикаций
15 562 боя

1  все не могут иметь 53% побед, объяснить? или вспомните школьный курс математики?

2.  если существуют 70+ игроки, то существуют и 40-  это тоже понятно, не правда ли?

  вывод: да вы папки должны, нас раков, в корму целовать, ибо только благодаря нам, вы имеете красивые цифры, и можете с важным видом вести пафосные разговоры на форуме

 

Самое милое оправдание :) Недавно видел многостраничный тред по этой теме на форуме танков :)
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
573 публикации

1  все не могут иметь 53% побед, объяснить? или вспомните школьный курс математики?

2.  если существуют 70+ игроки, то существуют и 40-  это тоже понятно, не правда ли?

  вывод: да вы папки должны, нас раков, в корму целовать, ибо только благодаря нам, вы имеете красивые цифры, и можете с важным видом вести пафосные разговоры на форуме

 

Именно так, у меня щас за 7-боев на Мурманске 91к среднего,на 5-том то лвле, спасибо всем лк которые стреляли в меня фугами и авикам со сбросом не по альту, земной вам поклон.:D

И вообще нитроште нас Алексов, мы няшки, нас любить и ценить надо, а не гнобить, и каждому с %побед ниже 50-ти за 1к+ боев, выдавать по Атланте:medal:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
653
[STORM]
Бета-тестер, Коллекционер
767 публикаций
15 562 боя

 

Имеющиеся видео научат максимум считать до 10, по аналогии с математикой.

Почему? Да потому что они создаются на массовую аудиторию. Чем проще расскажешь, тем больше лайков и подписчиков. Это основная цель вододелов - популярность.

 

 

Вне всякого сомнения они просты. А дальше только практика в зависимости от класса, который вы выбрали. Ну и посмотреть минимум информации в порту - чтобы понимать на что годится кораблик. Для ЭМ элементарная информация, но многие почему то не смотрят - дальность хода торпед и дистанцию обнаружения. Периодически наблюдал как например немецкий крейсер или эсминец советский пускает торпедки в цель до которой 10 км и сближаться она не идет. Ну и конечно не быть рельсоходом. и не сближаться бортом с ЛК особенно на КР , чтобы потом не удивляться режиму подводной лодки внезапному.
Изменено пользователем Izzy_Cash

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
766
[IVIUP]
Бета-тестер
1 101 публикация
7 007 боёв

должны, нас раков, в корму целовать, ибо только благодаря нам, вы имеете красивые цифры, и можете с важным видом вести пафосные разговоры на форуме

 

Во-первых - никто никому ничего не должен.

А во-вторых это не раки поддаются папкам, а папки выигрывают у раков. Вопрос - что мешает ракам сопротивляться? Или скажете, что все-таки раки поддаются?

 

Собственно, тема как раз про это)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 052
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации

 

Самое милое оправдание :) Недавно видел многостраничный тред по этой теме на форуме танков :)

 

да какое же это оправдание? это правда жизни!:)

 меня всегда умиляли "папки" которые плачут "ааа раки достали нипонагибать"

ты статист или тряпка? соберись ! тащи! не можешь? да ты такой же рак которому иногда везет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
173 публикации

Я и не спорю что плохо, но я же учусь выполняя задачи так или иначе, пусть у меня стата медленно но растет все таки, было вообще 42 % неделю назад. Я только недавно более менее научился отбивать свое хп на линкорах

 

Хм.... чего угодно ожидал, но не такого ответа. Вы достойны уважения, снимаю шляпу...Я ожидал чего то более грубого в ответ...:) В таком случае - удачи:izmena:, поднимайте стату и с ней навыки:medal:, слушать музыку поражения в конце боя - это не есть хорошо...!!!:honoring:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 153
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер
10 327 публикаций
8 160 боёв

 

Хм.... чего угодно ожидал, но не такого ответа. Вы достойны уважения, снимаю шляпу...Я ожидал чего то более грубого в ответ...:) В таком случае - удачи:izmena:, поднимайте стату и с ней навыки:medal:, слушать музыку поражения в конце боя - это не есть хорошо...!!!:honoring:

 

согласен полностью и вам того же успехов и всего наилучшего. Главное чтоб здоровье было а стата нарастет :)
Изменено пользователем Alkena

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
653
[STORM]
Бета-тестер, Коллекционер
767 публикаций
15 562 боя

 

да какое же это оправдание? это правда жизни!:)

 меня всегда умиляли "папки" которые плачут "ааа раки достали нипонагибать"

ты статист или тряпка? соберись ! тащи! не можешь? да ты такой же рак которому иногда везет

 

Я не пурпурный папка :) Но бывали изредка бои в которых просто ничего не сделать, насколько быстро и бездарно команда шла на слив. Особенно это огорчает на ЛК США с их скоростью. Корабли одного фланга. Немного утрируя ситуацию - пока доплыл все утонули.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 052
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации

 

 

Во-первых - никто никому ничего не должен.

А во-вторых это не раки поддаются папкам, а папки выигрывают у раков. Вопрос - что мешает ракам сопротивляться? Или скажете, что все-таки раки поддаются?

 

Собственно, тема как раз про это)

почему поддаемся? нет! просто тупим!

это же игра, как Вы сами верно заметили 

Здесь Никто Никому Ничего НЕ должен!

Изменено пользователем suiZidal

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×