Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

Ветка советских крейсеров

В этой теме 329 комментариев

Рекомендуемые комментарии

48
[SER]
Старший альфа-тестер
177 публикаций
9 722 боя

 

они не хотели что бы прему  кутузову кто то мешал в ветке, особенно однотипный с ним  корабль. Тогда какой смысл покупать Кутузов. )) маркетинг. от этого на 8 уровне и появился Чапай. Хотя ему место на 7 уровне.

 

Пора беспокоиться за судьбу "Бисмарка" и "Куин Элизабет"? :amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
48
[SER]
Старший альфа-тестер
177 публикаций
9 722 боя

В клиенте он на восьмом, да и вообще что лишенному торпед "Тирпицу" делать так высоко. И куда тогда девать настоящего боевого Н-39...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 300 боёв

 

они не хотели что бы прему  кутузову кто то мешал в ветке, особенно однотипный с ним  корабль. Тогда какой смысл покупать Кутузов. )) маркетинг. от этого на 8 уровне и появился Чапай. Хотя ему место на 7 уровне.
05:54 Добавлено спустя 1 минуту

 

это проект 84 извращенный альтернативщиками))) с 8-180мм пушками  повышенной скорострельности и 12-100мм универсалками.  см вложение. вот вам и проект на 8 уровень. а Чапаева на 7-й.

 

вообще более логичной смотрелась бы такая ветка:

1. орлан

2. новик (6-120мм и 8-120мм)

3. богатырь (12-152мм и 16-130мм)

4. светлана (15-130мм)

5. буденный (пр.28 с 9-152мм)

6. киров (9-180мм)

7. чапаев (12-152мм вместо примерно такого же щорса)

8. пр. 84 (8-180мм)

9. дмитрий донской (12-180мм)

10. москва (9-220 мм)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 954
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 361 бой

 

вообще более логичной смотрелась бы такая ветка:

1. орлан

2. новик (6-120мм и 8-120мм)

3. богатырь (12-152мм и 16-130мм)

4. светлана (15-130мм)

5. буденный (пр.28 с 9-152мм)

6. киров (9-180мм)

7. чапаев (12-152мм вместо примерно такого же щорса)

8. пр. 84 (8-180мм)

9. дмитрий донской (12-180мм)

10. москва (9-220 мм)

Вместо Буденного я бы воткнул Красный Кавказ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
453
[DONAT]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
8 105 боёв

Имхо и всё такое, НО....

     1 "Орлан" - ноу коммент.

     2 "Новик" - в принципе. абсолютно ожидаемо.Так как стоковые "богини" ушли в премы/пасхалки, то альтернативой остались разве только что "Боярин" или "Светлана I". Большинство проходит шип второго левла за 3-4 боя и благополучно про него забывает. Поэтому на его ттх можно просто спокойно забить. Хотя то, что показали, выглядит вполне конкурентноспособным. Даже жалко.

    3 "Богатырь" - тоже ожидаемо, хотя уже не так очевидно. Ожидаемо, потому что при "Авроре" в премах появление 6000ков неизбежно. То есть либо "Варяг", либо "Аскольд", либо "Богатырь". По "Варягу" сохнет слишком много народу, это для отдела маркетинга очевидный прем. "Аскольд" серьёзно не модернизировался, сложно придумать древо модификаций. Остаётся "Богатырь" с семейством  С обуховскими пятидюймовками и прокаченным кэпом будет коллекционной имбой для песочницы у фанатов.

    4. "Светлана II" - уже совсем не так очевидно. Хотя альтернатива в виде какого-нибудь "Муравьёва-Амурского" слишком уступает однокласникам. Но был шанс увидеть что-либо из монокалиберных проектов послецусимских броненосных крейсеров. Честно говоря, я ожидал, что "Красный Крым"/"Червона Украина" станут топовыми корпусами. Из имеющихся данных этого не следует...хотя хз....хз..."Профинтерн" в премах на пятом? С ПВО "Крыма"?? И без корректировщика???. Хотя, для коллекции сойдёт. А, с учётом Б-7, может и порадовать...

   5. "Киров" - на пятом левле я его не ждал. Скорее уж какие нибудь бумажные проекты. Хотя мог предположить и  "Аврору II" Возможно - "Красный Кавказ". Просто потому, что 3х180мм орудия на этом левле невозможно нормально забалансить. Их и на 6м балансить непросто. Именно с этого момента в линейке советских крейсеров начинаются все проблемы. В релизе нет данных по бронированию, но по проектам, все совки 5-8 вата,бумага и хрусталь в крайней степени. Насчёт 9-10 никто не знает, какие цифры понравятся разработчикам.

    6. "Будённый". Видимо, по геймплею будет вторым "Нюрнбергом". Хотя такая дальность торпед на крейсере меня умиляет.

    7. "Щорс" На седьмом левле у других наций уже вводят тяжёлые крейсера. Не лучших проектов, но тяжёлые(!). А тут мы имеем "Кливленд", с которого убрали всю ПВО (а ДШК - это не ПВО) и засунули на следующий уровень. Он бесполезен в ордере, не эффективен против тяжёлых крейсеров и (при своей манёвренности) является кормом для эсминцев. Будет много стонов в стиле "нИнагЕбаить!" Потому что мясо.

    8. "Чапаев" Странно видеть прем, который лучше прокачиваемого аналога ВО ВСЁМ. У советов это так. Собственно, купив "Кутузова", советов после "Кирова" можно спокойно проходить за свободный до десятки. Потому как ни одного приятного момента при немалых расходах там не светит. Привет отделу маркетинга, я полагаю.

    9. "Дм.Донской" В принципе, абсолютно без разницы, как будет называться найденная на свалке бумажных проектов посудина, которой заткнут этот левл. Их после войны в наших КБ наплодили не один десяток десятков. Взятые из пальца ТТХ можно пилить как угодно в угоду игровому балансу. Появится конкретная модель - посмотрим её в игре. После этого можно будет сказать что-то по сути. Пока сей шип не впечатляет. Но, возможно, у него будут какие-нибудь не очевидные достоинства: например баллистика. 

    10. "Москва" Вы хотели чего-то не стандартного - вот вам. Вообще-то мысль о том, что хороший крейсер стремится стать плохим линкором не нова, вспомните те же "Аляски" и "Сталинграды". Для "Москвы" это правило тоже должно работать. Хотя в игру "Москву" вводят в одном из самых "бюджетных" вариантов, в котором от крейсера ещё больше, чем от линкора. Может получиться интересно. Но, опять таки, нужно видеть вживую.

    PS Я принципиально не разбираю маневровые качества и характеристики вооружения. Потому что эти цифры остаются на совести ВГ и меняются одним кликом мыши по их желанию

Изменено пользователем al_Kadar
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

С 1 по 5 пройду за свободку, а вот Буденного и Щорса возьму на постоянку.

 

Думаю всё будет наоборот. :)

2-4 уровни - норм, а вот Кировообразные - жестокими кактусами. И дело даже не столько в артиллерии (которая будет стрелять реже чем 203мм пушки амеров/япов/фрицев), а в тупой скорости перекладки рулей и радиусе циркуляции как у линкоров.

Кто не понимает о чём речь - сравните в бою по очереди Мурманск и Марблхет. Радиусы циркуляции равны 600м / 590м. Время перекладки рулей 7,8сек. / 3,8сек. После Мурманска Марблхет идет как тупое неповоротливое корыто.

 

 

А теперь почувствуйте разницу !!!!!

фанфары !!!!

Киров - радиус циркуляции 860м, время перекладки рулей 10,2сек. Это будет эпик. 3 выстрела в минуту и рельсоход по своим ТТХ. И еще светиться будет практически как Пенса с 14км.

И дальше до 9 уровня всё так же грустно. Линкорные радиусы циркуляции, время перекладки рулей, дальность видимости.

 

 

*** нужны такие корабли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

повторюсь.

по рангам

2 - имба

3 - имба+

4 - имба++

5 - для тех, у кого есть мозг, имбища (аналог хиппера только на 5 ранге)

5 прем - имбища несусветная

6 - отличный кораблик (получше "Нюрнберга" кстати)

7 - "Кутузов" на 7м ранге да еще и с корректировщиком - ноу коментс

8 - единственный унылый ранг, порезанный "Кутузов" но с РЛС (или корректировщик) вместо дымов ))

9 - имба

10 - имба

 

2. Имба сомнительная. Но думаю норм. Правда на 2 уровне никто не играет.

3. Аналог Люси. Может немного лучше, но увидим в реалиях.

4. Не думаю что такая уж имба++. Орудия неплохие, но отвратительная маневренность и отсутствие ПВО означает что корабль будет рельсоходом как не пытайся маневрировать, а авики его будут просто обожать.

5. Да ты что? Как может норм. играться на корабле у которого:

- дальность засвета больше 14км?

- у которого рули перекладваются за 10,2 сек., а радиус циркуляции 860м?

- у которого 20сек. КД ГК?

Т.е. та же проблема... далеко светящийся рельсоход, любимец авиков, линкоров и крейсеров с нормальной маневренность.

6-9 - Смотри выше. Проблемы те же самые. Линкорные дальности засвета, маневренные характеристики.

 

 

Так что не нужно упираться в буллистику пушек и дальнобойность. Иметь советских крейсеров будут все с удовольствием.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 300 боёв

Вместо Буденного я бы воткнул Красный Кавказ

 

про Красный кавказ уже много обсуждали. но разработчики  тенденцию имеют по урезанию скорострельности орудий советских кораблей. а Кавказу наоборот надо будет делать  не менее 5.5, а лучше 6 выстр в мин для его 4 пушек ГК.

вариант можно сделать его премом на 4 уровне в корпусе  на момент вступления в строй в 30 х гг....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
453
[DONAT]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
8 105 боёв

 

про Красный кавказ уже много обсуждали. но разработчики  тенденцию имеют по урезанию скорострельности орудий советских кораблей. а Кавказу наоборот надо будет делать  не менее 5.5, а лучше 6 выстр в мин для его 4 пушек ГК.

вариант можно сделать его премом на 4 уровне в корпусе  на момент вступления в строй в 30 х гг....

 

"Красный Кавказ" был примером того. что случается, когда доярка лезет строить корабли. По крайней мере, в жизни. В игре родить имбу проще. Достаточно пары кликов мыши Но любая попытка переапать орудия "Кр.Кавказа" тянет за собой ап "Кирова" с потомками.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 300 боёв

для 4 уровня в премы пойдет. а скорострельность дать паспортную. 5 выстр в мин. это для нашей игры норм. вон арканзас  стреляет с модулем по 2.3 выстр в мин - и никто не возмущается, все нормально....))))

прем это ж кто захотел - тот и купил. в ветку его не надо... тем более о чем речь - вся ветка уже готова и на супертесте.

Изменено пользователем Dimaserov71

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

"Красный Кавказ" был примером того. что случается, когда доярка лезет строить корабли. По крайней мере, в жизни.

Можете обосновать? :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
453
[DONAT]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
8 105 боёв

Можете обосновать? :)

 

Да, собственно, за меня эту работу уже давно сделали. Ещё до войны. Хотя, секрета там большого нет. Был проект "Светланы II", разработанный пусть не супергениями, но вполне грамотными инженерами. На которых постоянно давили сверху, что бы впихнуть как можно больше счастья в как можно меньшую ложку и ещё и за минимальные деньги. Поэтому проект резервов для модернизации не имел от слова "совсем". Потом власть сменилась,  и новая крыша приказала сделать лучше, чем при буржуях. А лучше-значит больше. Впихнули. Посмотрели. Увидели, что проект устарел лет эдак на 10-15 минимум и трещит по всем швам. И это "в то время,как вся Советская Страна, весь Трудовой народ под мудрым руководством семимильными шагами от победы к победе стройными рядами идёт в светлое будущее", тут такой облом-с. Сделали оргвыводы. Приказали выкинуть из проекта всё старое и напихать всё самое новое. Плевать, что не для него придуманное, лишь бы новейшее. О том, что нельзя впихнуть невпихуемое и притчу о новом вине в старых мехах решили не вспоминать, потому как оно для здоровья вредно. Составили список. Список понравился. Начали пихать...А оно не лезет! Совсем!!!  Пришлось чем то жертвовать. Но список то уже утверждён. Стали жертвовать тем, чего было больше одной штуки. Например-пушками. При этом 8 (что было пристойно) превратились в 4 (что было...странно). И это только по гк. Там по любой бч список немаленький набегает. Смирились. Выдали техзадание на проектирование узлов. Ждать терпелка не позволяла, потому как "семимильными шагами". Получился сюрпрайз...Когда начали устанавливать всё хозяйство в изрядно подгнивший корпус на изрядно разворованном заводе, выяснилось, что техзаданию не соответствует вообще ничего ни по массе, ни по габаритам, ни по узлам крепления, ни по диаграмме динамических нагрузок. Доработали напильником. Собрали. Посмотрели. Проект не то, что бы устарел (маразм устареть не может), но современным требованиям не соответствует одназнвчно. Стали улучшать. То есть ставить то,что не влезло даже на бумаге. Или появилось на свет, пока работяги работали напильником...Продолжать сию сказку, наверное, бессмысленно...Достаточно сказать, что даже при стрельбе только одной группы орудий главного калибра корпус получал остаточные деформации. При этом ни системы оружия, ни кту, ни даже палубное оборудование никогда не работало надёжно. Точнее, оно работало...эпизодически. А проблемы с остойчивостью носили катострофический характер. Достаточно вспомнить указивку о том, что во время парадов на день вмф нельза было выставить экипаж в парадном строю по одному борту без танцев с бубном вокруг уравнительных цистерн. И что во время бора корабль дважды едва не перевернулся в гавани. А палубные самолёты становились всё тяжелее. А ПВО нужно было усиливать. А экипаж при этом рос...

 

Впрочем, история на этом не закончилась...Когда до руководства ВМФ дошло, что с судпромом у нас чегой-то не того, решили приобщиться к зарубежному опыту. Как коммунистические лидеры закорешились с фашистской Италией - это отдельная тема. Забавно, что итальянцы в это же время регулярно наступали на те же грабли, но на куда более высоком технологическом уровне. И вот тут наши мудрые руководители осознали, что повторить забугорные ошибки на собственных верфях мы не можем физически в силу технологической отсталости даже если кляты буржуины всё-всё нам покажут и расскажут. Поэтому забугорные проекты нужно доработать, а доработать-значит улучшить, а улучшить-значит впихнуть больше и толще...И пошло оно поехало по второму кругу...

Изменено пользователем al_Kadar
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 300 боёв

Можете обосновать? :)

 

корабль был во многом опытный.  отработка производства башен и новых 180мм орудий.  с точки зрения реализации были проблемы. отсутствие лейнеров, низкая живучесть стволов,  проблемы с работой механизмов башен. а на бумаге  характеристики были норм.  возьмите тот же немецкий карлсрухе) , всего 5 пушек 152мм на борт))), а у Кавказа 4... но снаряд то почти 100 кг, а у немца 45 кг.

в реальности - проблемы, вопросы. а в игре - с ее идеально-условными ттх... вполне себе кораблик получается. если  его  поставить на тот же 4 уровень, по сути к ровесникам. 

Изменено пользователем Dimaserov71

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Да, собственно, за меня эту работу уже давно сделали. Ещё до войны.

Что поделать, если испытательный стенд, а по сути "Кавказ" был опытовым кораблём, попытались еще и сделать боевым. :)

Но своё описание Вы все же изрядно утрировали. :)

 

Кстати, а откуда данные о шести орудиях ГК? В предварительном ТЗ на перестройку от октября 1926-го было 5 орудий.

14:34 Добавлено спустя 1 минуту

корабль был во многом опытный.  отработка производства башен и новых 180мм орудий.  с точки зрения реализации были проблемы. отсутствие лейнеров, низкая живучесть стволов,  проблемы с работой механизмов башен. а на бумаге  характеристики были норм.  возьмите тот же немецкий карлсрухе) , всего 5 пушек 152мм на борт))), а у Кавказа 4... но снаряд то почти 100 кг, а у немца 45 кг.

Камрад, ТТХ я сравнить и сам могу. :)

Меня заинтересовал пассаж о "доярке".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
453
[DONAT]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
8 105 боёв

Кстати, а откуда данные о шести орудиях ГК? В предварительном ТЗ на перестройку от октября 1926-го было 5 орудий

 Как я понимаю, в 1924 году СТО был выдан пакет техобоснований для проектирования крейсера в корпусе "Адм. Лазарева". Там речь шла об установке 6-8 орудий калибром аж до 203мм. Причём как в башнях, так и в щитовых установках. Вплоть до снятых с балтийских "Баянов". Вроде бы такую идею активно двигал Тухачевский, который имел вполне сложившиеся представления царского прапорщика о том, что нужно Морским силам РККА. О 180мм калибре тогда речи вообще не шло всвязи с его отсутствием.Если не путаю, то на неё само техзадание выдали не раньше 1925  года. В1926м году действительно появился вариант техзадания с 5х180мм орудий, которых не было в природе, И не обольщайтесь, "опытовых" кораблей в СССР не строили ни тогда, не сейчас. Только передовые и лучшие в мире. "Опытовыми" их называли потом задним числом, что бы не отвечать за их несостоятельность как боевых.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

 Как я понимаю, в 1924 году СТО был выдан пакет техобоснований для проектирования крейсера в корпусе "Адм. Лазарева". Там речь шла об установке 6-8 орудий калибром аж до 203мм.

Надо посмотреть по сусекам...

Это сильно похоже на "реанимацию" изначального ТТЗ "Светланы".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
453
[DONAT]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
8 105 боёв

Надо посмотреть по сусекам...

Это сильно похоже на "реанимацию" изначального ТТЗ "Светланы".

 

Очень может быть. Тухачевский выдвигал идею той же минно-артиллерийской позиции, что и теоретики РИФ. Только без линкоров, вместо которых предлагались корабли с среднекалиберной, но дальнобойной артиллерией. Которые должны были отстреливать тральщики, не входя в зону поражения линкоров прикрытия атакующей стороны. Думаю, что эта идея всплывала и до него.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 410
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 702 публикации
28 061 бой

ух ты...да тут бурное обсуждение! :popcorn:

что-то давно я в свой топик не заходил.....:hmm:

 

    4. "Светлана II" - уже совсем не так очевидно. Хотя альтернатива в виде какого-нибудь "Муравьёва-Амурского" слишком уступает однокласникам. Но был шанс увидеть что-либо из монокалиберных проектов послецусимских броненосных крейсеров. Честно говоря, я ожидал, что "Красный Крым"/"Червона Украина" станут топовыми корпусами. Из имеющихся данных этого не следует...хотя хз....хз..."Профинтерн" в премах на пятом? С ПВО "Крыма"?? И без корректировщика???. Хотя, для коллекции сойдёт. А, с учётом Б-7, может и порадовать...

 

 

Профинтерн я думаю если и будет в премах, то немного с апнутыми ТТХ, чтобы по достоинству противостоять всем Омахам и Кёнигу

В принципе Михаил Кутузов сразу был неплохим в своем релизе, а после патча тем более апнули....

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 300 боёв

Надо посмотреть по сусекам...

Это сильно похоже на "реанимацию" изначального ТТЗ "Светланы".

 

я тоже читал. только конечно имелись ввиду 203мм орудия с имперских кораблей. и конечно в щитовой установке,  я думаю. 
Изменено пользователем Dimaserov71

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×