Перейти к содержимому
Fantomas89S

Почему прем корабли 8 уровня лучше прокачиваемых того же уровня

В этой теме 313 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 436 публикаций

 

 Да, у Atago есть "хилка", но ПВО при этом у него слабее других кораблей на уровне

 

Сделайте на 2 пункта меньше ПВО у Могами и дайте хилку.

Оно все-равно ничего не сбивает

Изменено пользователем anonym_bMkVEOqB7YjU
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

То есть про тему, что премы лучше непремов вы уже благополнучно забыли? И то что для успешной игры в РБ вам нужен был именно Тирпиц тоже?

Это в духе некоторых лидеров форума. Но я в эти ваши игры не играю. Удачи.

 

Если вы не хотите играть с рендомными командами - ищите/создавайте свою команду.

Если не хотите искать или создавать, то ищите игру, где играют 1 на 1 и там всё будет зависеть от вас.

Если вы ждёте, что разработчики должны вам собрать за вас хорошую команду, то вы бредите.

 

На мой взгляд, всё очевидно.

 

 

Как удобно у меня висит лычка ЛФ, всегда можно съехать на неё))

Разработчик не должен сам собирать мне тиму что бы мне было комфортно играть, но должен способствовать этому. И в танках очень удобно реализованы КБ. У нас это не КБ это задел на турниры. А в турниры играют единицы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 028
[YOKO]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 106 публикаций
10 235 боёв

Если отпилить у МК 2 км дальности - это не сильно ударит по его эффективности. А вот если срезать шанс пожара...

В РБ премы также не нужны, а КБ в принципе не нужны. Фармите в рандоме...

В РБ как раз они не мешают. А Кутузову надо увеличивать КД дымов,или порезать шанс поджога,или ПВО..

 

Несогласен,если я покупаю прем корабль я хочу играть на нём везде, а делать какие то ограничения это уже бред, тоже самое можно сказать и про ранговые, тоже скажешь там премы запретить? там тирпиц тащит да и атаго неплох. 

"КБ не про фарм". И Прем корабли там ломают баланс своими дополнительными способностями.

Леста сделала прекрасные Прем корабли для рандома и РБ,на которых можно приятно и спокойно фармить не страдая,а если у тебя есть мозг,то и реализовать фишки данных кораблей,но в боях среди 8 уровней,где у каждого будет такая фишка,слишком имбалансно.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Всё лучше. Про Тирпиц даже и речи нет, одни неплохие торпеды и "фиг как найти на нём цитадельку" чего значат. А у Атаго хилка!! 

 

Ну вот тут огромное количество людей про Тирпиц не согласно. Где истина?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
365 публикаций
3 369 боёв

 

Мы не стремимся к тому, чтобы премы превосходили своих "собратьев".

У премиуных кораблей должны быть какие-то особенности (отличные немного параметры), уникальности (торпеды или визуальные отличия) или особая значимость (Аврора, например).

 

Добрый день.

Я прекрасно это понимаю. В свое время был об этом разговор с Тарки Тау. Однако сегодня пол дня читал форум и не могу сдержать эмоций. Прошу меня за это извинить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой

 

Сделайте на 2 пункта меньше ПВО у Могами и дайте хилку.

Оно все-равно ничего не сбивает

 

Да бестолку что то им доказывать. У них своё виденье игры. В принципе были бы не против, но от этого народ что то разбегается. У народа то своё виденье.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
269
[-ZOO-]
Участник, Коллекционер
390 публикаций
9 770 боёв

Всем привет!

 

Премиумные корабли у нас одинаково интересны, как и прокачиваемые. Мы не хотим делать их хуже. Более того, есть желание делать их другими, чем прокачиваемые. Чтобы они не были на них похожи и не плодились клоны.

 

 А давайте посмотрим на крейсера 8 уровня. Занерфленый в последнем патче Могами и занерфленый с релиза Нью Орлеан с удивлением узнают что они оказывается не хуже премиумных Атаго и МК.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 128
[ATLAN]
Старший бета-тестер
5 329 публикаций

Всё лучше. Про Тирпиц даже и речи нет, одни неплохие торпеды и "фиг как найти на нём цитадельку" чего значат. А у Атаго хилка!! 

 

вчера таки на Амаги, к слову, выбил тирпицу цитадельку на 20к

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой

 

Ну вот тут огромное количество людей про Тирпиц не согласно. Где истина?

 

А истина в характеристиках.
11:00 Добавлено спустя 0 минут

 

вчера таки на Амаги, к слову, выбил тирпицу цитадельку на 20к

 

Бывает. Но мне он чаще выбивает, чем я ему.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
148 публикаций

P.S. Про командные бои, вспомнилось, что в студенчестве казалось, что пельмени за 300 рублей гораздо лучше пельменей за 200 рублей. И вкуснее. Когда на спор мне подали их "вслепую", то вкуснее мне показался как раз более дешёвый вариант. 

Это вы намекаете, что участники КБ не имеют нужной квалификации для определения лучшего корабля для КБ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
595 публикаций
14 794 боя

Если купить много премов то от разрабов придет письмецо на мыло интересного содержания)))

 

Эт интересно какое? оО

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 320
[MSF]
Бета-тестер кланов
2 760 публикаций
27 466 боёв

Всем привет!

 

Премиумные корабли у нас одинаково интересны, как и прокачиваемые. Мы не хотим делать их хуже. Более того, есть желание делать их другими, чем прокачиваемые. Чтобы они не были на них похожи и не плодились клоны. 

 

Давайте посмотрим на премиум Ishizuchi - он абсолютно идёт в уровень среди линкоров IV уровня. Но все линкоры IV неудобны в управлении и не комфортны. Это сделано искусственно, чтобы уменьшить популяцию линкоров. Аналогично с TIrpitz. Все линкоры VIII уровня достаточно комфортны для игры. Потому Tipritz субъективно ощущается какой-то имбой на фоне Ishizuchi. 

 

Да, "Михаил Кутузов" обладает лучшим ПВО на уровне. Но ещё нет прокачиваемых советских крейсеров и сравнивать по стилю игры не с чем. Советы будут уже в марте, посмотрите сами. Да, у Atago есть "хилка", но ПВО при этом у него слабее других кораблей на уровне. И так далее.

 

Даже само обсуждение в этой состоит из споров - лучше или хуже. А это означает, что корабли на уровне прокачиваемых. В чём-то чуть лучше, в чём-то чуть хуже.

 

P.S. Про командные бои, вспомнилось, что в студенчестве казалось, что пельмени за 300 рублей гораздо лучше пельменей за 200 рублей. И вкуснее. Когда на спор мне подали их "вслепую", то вкуснее мне показался как раз более дешёвый вариант. 

 

Тогда объясните нам не понятливым. Почему топовые команды не берут в КБ Могами и Орлеаны? Почему сплошь Кутузовы и Атаги?

 Предположу - у прем пароходом недостатки нивелируются командной игрой, а их сильные стороны слишком выдающиеся  чтоб разменивать на прокачиваемые!? Кутузов с зверским ПВО + дымы которых нет у Орлеана, И Могами с отсутствующей хилкой и ПВО которое при "ручном" авике не играет особой роли.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 180 публикаций
3 848 боёв

Да, "Михаил Кутузов" обладает лучшим ПВО на уровне. Но ещё нет прокачиваемых советских крейсеров и сравнивать по стилю игры не с чем. Советы будут уже в марте, посмотрите сами. Да, у Atago есть "хилка", но ПВО при этом у него слабее других кораблей на уровне. И так далее.

 

Даже само обсуждение в этой состоит из споров - лучше или хуже. А это означает, что корабли на уровне прокачиваемых. В чём-то чуть лучше, в чём-то чуть хуже.

 Ага, а ещё есть Могами со 155 мм башнями с поворотом всего-то в минуту, ПВО уровня Аобы, и торпеды ни о чём. Да, действительно, всё на уровне посоны.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

 

Как удобно у меня висит лычка ЛФ, всегда можно съехать на неё))

Разработчик не должен сам собирать мне тиму что бы мне было комфортно играть, но должен способствовать этому. И в танках очень удобно реализованы КБ. У нас это не КБ это задел на турниры. А в турниры играют единицы.

Не удалось съехать в одну стороны с тему, теперь в другую? Хотел было спросить, что турнироного в командных боях, где даже нельзя вызвать на дуэль другую команду. Но это оффтоп и никак не связано с вашим первоначальным вбросом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Это вы намекаете, что участники КБ не имеют нужной квалификации для определения лучшего корабля для КБ?

 

Я считаю, что в КБ гораздо больше влияет тактика команды, а не состав кораблей. И на неё нужно обращать внимание в первую очередь. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
155 публикаций
2 403 боя

 

Мы не стремимся к тому, чтобы премы превосходили своих "собратьев".

У премиуных кораблей должны быть какие-то особенности (отличные немного параметры), уникальности (торпеды или визуальные отличия) или особая значимость (Аврора, например).

 

Стремление на самом деле похвальное. И я всецело его поддерживаю. В танках хватает ни на что способных премов, "зато фармят".

Идеал - чтобы прем корабли были аналогами прокачиваемых, со своими изюминками. Не хуже и не лучше.

Но у нас возникают прецеденты, когда прокачиваемые корабли нерфятся (заслуженно и обоснованно), но их премиумные аналоги не трогаются. И автоматически становятся лучше, чем прокачиваемые. Пример - Гневный и Гремящий (при чем Гневный изначально вышел в релиз хуже Гремящего). Могами и Кутузов.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
148 публикаций

Я считаю, что в КБ гораздо больше влияет тактика команды, а не состав кораблей. И на неё нужно обращать внимание в первую очередь. 

А участники РБ считают по другому. Выходит они неправы?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
299 публикаций

 

Во флагманском проекте , еще хуже ситуация. Там вообще смысла нет , 

выходить в бой на ис-6 , без прем- аккаунта. Он не пробивает и не фармит. Когда используешь голд- снаряды. 

В кораблях иная модель повреждений Тут нет брони. "Трпиц" бьет "Норку",

любым снарядом. В отличии от Ис-6, который с высокой вероятностью , не

пробьет ИС-3.

Можно было спокойно делать прем- корабли , равными своим коренным товарищам. Модель игры позволяет.

 

Как бы ис-6 танк не для фарма, а нагиба, ибо он с льготным уровнем боев. Хотя в укрепах на нем фармится норм и на голде, ну если клан не донный. 

Для фарма, это фцм, тип(у кого есть), сп. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 436 публикаций

 

Я считаю, что в КБ гораздо больше влияет тактика команды, а не состав кораблей. И на неё нужно обращать внимание в первую очередь. 

 

Знаете, чем недовольны игроки?

Стрельба на 18 км на могами - ayтизм

Стрельба на 19 км на кутузове - священная русская традиция?

 

Двойные стандарты

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
523 публикации
60 боёв

Атаго лучший крейсер 8-го уровня, настолько лучший, что даже несерьезно кого-то рядом с ним ставить. Пятый перк, модуль на маскировку, родной апнутый камуфляж. Засвет 9.1(!) км. Я в открытом море могу подойти к линкору и выпустить в него 16 торпед с обоих бортов и он меня даже не заметит. А потом отойду на 14.6 км и просто его сожгу из инвиза.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×