Перейти к содержимому
Fantomas89S

Почему прем корабли 8 уровня лучше прокачиваемых того же уровня

В этой теме 313 комментария

Рекомендуемые комментарии

407
Альфа-тестер, Коллекционер
997 публикаций
10 721 бой

Кстати, тут недавно проскакивал на форуме небольшой вайн на тему, что у кутузки стали крайне редко вылетать цитадели. Сам не проверял, за что купил - за то и продаю.

Сам его катаю так что точно могу сказать – если прилетает, то это больно. Иногда – очень и очень )

Вот и приходится вертеться на 15+ км.

В патчах 0.5.3.х исключено схлапывание Михаил К... с залпа ЛК, даже в упор, проверено.

Пруфы предоставите почему это исключено?

Изменено пользователем maso

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 320
[MSF]
Бета-тестер кланов
2 760 публикаций
27 466 боёв

Да вы должны спасибо каждому донатеру сказать, это они вам оплатили возможность играть бесплатно. А не 10 страниц нытья разводить. 

 

Я не покупаю прем пароходы, но при этом регулярно покупаю прем аккаунт - мне спасибо или я должен сказать спасибо?
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
293
Бета-тестер, Коллекционер
965 публикаций
3 995 боёв

Вот серьезно: читаю форум. Вчера ныли по поводу ПВО,сегодня по поводу премов. Что завтра?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
875
[DONAT]
Участник, Коллекционер
1 696 публикаций
10 384 боя

Теперь история повторяется, судя по отзывам, и в командных боях. Я сам являюсь обладателем весьма приличного количества "премов" в порту, но продавать за реальные деньги технику, которая даёт ощутимые игровые преимущества перед прокачиваемой, считаю несправедливым по отношению к тем, кто не может её себе позволить.

Предлагаете нерфить премы? Это типа справедливо,когда нерфят технику,купленную за реальные деньги?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[HC]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 720 публикаций
8 793 боя

Кстати, тут недавно проскакивал на форуме небольшой вайн на тему, что у кутузки стали крайне редко вылетать цитадели. Сам не проверял, за что купил - за то и продаю.

Угу, то-то мне в КБ регулярно их выковыривают...

Причем тут тактики? Если в команде противника не будет кутузова, то авик просто разорвет их в лоскуты. Не подскажешь, какой крейсер из прокачиваемых сможет и от авиации прикрыть качественно, и дымы вовремя поставить, а еще и с 19 км покидать по линкорам?

При том, что команда в которой я играю строит игру не от наличия Кутузова и дымов, например.

Изменено пользователем Rip42

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Ну конечно, 2 одинаково скилловые команды, одна из которых сплошь на атаго и норках/амаги, а вторая с кутузовыми и тирпицами, однозначно будут в равных условиях. Ну зачем вы нам "заливаете"? Неужели совсем за идиотов держите?

 

Не держу и прошу простить - смотрел общую статистику. Сейчас глянул статистику по КБ:

1)Тирпиц на уровне.

2)У эсминцев выбивается Бенсон.

3)Авики - Сёкаку лучше.

4)Крейсера - тут действительно лучше, пусть и ненамного, Кутузов. Остальные +/- ровно.

 

Что же, будем думать, что с этим делать. Как вариант - увеличивать кап боёв до 9 уровня. Запрещать премы в принципе не хочется, какое-то это костыльное решение. 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 320
[MSF]
Бета-тестер кланов
2 760 публикаций
27 466 боёв

Сам его катаю так что точно могу сказать – если прилетает, то это больно. Иногда – очень и очень )

Вот и приходится вертеться на 15+ км.

 

Мы так то рандом уже не рассматриваем, а изначально КБ рассматривали. Где премы реально превосходят прокачиваемых.

 Но вам сравнивать не с чем, в КБ вы не играли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации

Да вы должны спасибо каждому донатеру сказать, это они вам оплатили возможность играть бесплатно. А не 10 страниц нытья разводить. 

Вы бы не спешили ярлычки вешать. Откуда вы знаете кто там играет бесплатно? 

Особенно учитывая, что где-то половина донатеров (ИМХО) вообще не играет в данный момент в корабли.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
342
[DEFS]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций

 

У вас прекрасная статистика, причём не на премах. У товарища ggs_ их вообще нет. В чём именно ваша претензия?

 

вайн ради вайна
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

 

Последние пару дней, видя ваши посты у меня закралось смутное сомнение в вашей адекватности.

А Вы забываете то, что написали сами.

Да, кстати, "справка" у меня есть.

"Хамить не надо по телефону. Лгать не надо по телефону. Понятно? Не будете больше этим заниматься?"©

 Повторюсь вам еще раз - думайте прежде чем что то писать.

 Это да. 

 Первоначально ТС написал что их отсутствие не дает возможности попасть в топ команды!!! 

 Ложь.

 Как связан вайн о превосходстве премов и их наличие в порту?

 Мне тоже непонятно, поэтому и спросил.

 Кроме того мы их встречаем в боях и прекрасно видим их возможности в разных руках.

 Это правильно.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

 

Ну вот тут огромное количество людей про Тирпиц не согласно. Где истина?

 

Как всегда - где-то по середине.

 

 

Я считаю, что в КБ гораздо больше влияет тактика команды, а не состав кораблей. И на неё нужно обращать внимание в первую очередь. 

 

Да, тактика важна. И именно поэтому в КБ и нужны премиум корабли.

Давайте просто вспомним одну простую вещь - абсолютно ВСЕ премы обладают какой-то своей уникальной фишкой.

У линкоров нету торпед? А у Тирпица есть. Хилки на КР доступны с 9го уровня? А вот у Атаго есть уже на 8м! У крейсеров нету дымов? А вот Кутузову их завезли. У ЛоЯнга гидроакустика, У Уорспайта калибр, пробивающий другие ЛК6 в лоб. Ну и так далее.

Хорошо ли это? Безусловно! То, что покупая премиум корабль ты покупаешь ещё и УНИКАЛЬНЫЙ геймплей - это очень хорошо. И в рандоме в принципе не сильно важно, что у крейсера врага лишние 15к ХП от хилок, Что его линкор может убить ваш с торпед в ближнем бою или что у него эсминец с гидроакустикой. Там творится тот ещё хаос. Все эти небольшие "фичи" им успешно сглаживаются.

Но вот в командных боях вы хотите выстроить свою тактику. К примеру вы решаетесь отделить один линкор и крейсер от основных сил и отправить их в обход. Но вот беда - если на них сосредоточется авиация, то единственный, кто сможет его прикрыть на текущем 8м уровне - это Кутузов. Кроме того, если ваш манёвр раскусят и на встречу выдвинутся основные силы, то Кутузов сможет закрыть себя и ЛК дымами и вы успеете перейти остальными своими кораблями в наступление. Да, можно данную фичу провернуть и с Орлеаном - но самолётов он собьет меньше, дым не сдаст, то есть будет во всём, кроме урона, хуже. И это "хуже", против равного противника, и может решить исход боя.

Или вы видите, что точку берёт одиночный крейсер - к примеру Могами. Вы понимаете, что ваш Атаго, за счёт своих хилок, скорее всего выиграет у равного противника. И вы можете отправить его одного разбираться с этим крейсером. В противном случаи, для подстраховки, вам бы пришлось тянуть 2й КР или линкор. Опять же это вполне может зарешать исход боя.

Но всё это какие-то "микромоменты". Но ведь на особенностях вашего корабля можно выстраивать целые новые тактики! К примеру линкор "Северная Каролина" неплохо такнует носом и может весть огонь с 6ти стволов, смотря ровно на противника. Однако стоящий линкор довольно легко сжечь с крейсеров. Поэтому ему нужны дымы, чтобы можно было накидывать "без засвета". И желательно, чтобы они не пропадали. А это могут обеспечить или 2 эсминца, но тогда они сами не смогут брать точки и кидать во врагов торпеды (дистанция, с которой стреляет линкор, довольно большая - крутясь около него много пользы команде не принесёшь) или 2 Кутузова - а вот он может прекрасно накидывать с той же дистанции, что и "Каролина". Получается, что если вы хотите играть по крайне распространённой тактике "стреляющий дым", то вам нужен и Кутузов и Каролина. В других сэтапах это будет выглядеть менее эффективно. 

Причём эта тактика, в последнее время, стала архипопулярной - единственная контра ей (кроме принципа "клин-клином"), это торпедный спам с пары Фубуки. Но и то контра "на троечку" - если у врага есть грамотный авианосец, то все торпеды будут засвечены и даже стоящий линкор сможет или минимизировать урон, или же полностью "протиснуться" между торпедами. 

 

Так что Кутузов крайне обязательный крейсер для КБ. Да, у него слабые орудия и нормально накидывает он только в борта с ББ. Они его и балансируют в условиях рандомной статистики. Но он отличный сапорт - топовое ПВО+дым - такого набора нет ни у одного конкурента из прокачиваемых веток.

Изменено пользователем anonym_qaA6HfqaThKF
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 502 публикации

 

Я считаю, что в КБ гораздо больше влияет тактика команды, а не состав кораблей. И на неё нужно обращать внимание в первую очередь. 

 

Скажем так, мягко, Вы слегка не компетентны в данном вопросе. Кутузова невозможно заменить никаким другим крейсером, т.к. дымы + пво. Ну а если не Кутузов, то Атаго, т.к хилка. Все остальные крейсера просто не котируются.
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 492
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший бета-тестер
6 847 публикаций
6 299 боёв

Вот серьезно: читаю форум. Вчера ныли по поводу ПВО,сегодня по поводу премов. Что завтра?

 

Вайн, вайн никогда не меняется (с) 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

 

Хм. Вроде успешный игрок, а Тирпица боится. На мой взгляд он худший лк 8го уровня и пробивается в любую проекцию.

 

Что то я не видел ни одного амаги или норку которые шли бы ромбом на тирпица и выиграли дуэль, неумных игроков которые на тирпице подставляют борт в расчет не берем. Или когда я смотрю окончание боя то мне все время кривые и косые попадаются союзники, но моего мнения что до сближения до дистанции торпед ни один лк 8ур в прочем как и сам тирпиц друг друга потопить не могут, а в ближнем бою торпеды и это реальный лвл ап корабля.

 

 

 

А вообще, я пока могу назвать одну две имбы за деньги. Это Николай и Блыскавица. Но первый не участвует в соревновательных, а вторая ломает зубы о 8-9е уровни.

 

ну на счет Николюши я и не сомневался, что против не будете.

 

Хотя ладно на счет тирпица это сугубо мое мнение, т.е. то как вижу в игре его я.

 

Изменено пользователем lDKDl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 396
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 434 публикации

Предлагаете нерфить премы? Это типа справедливо,когда нерфят технику,купленную за реальные деньги?

А когда нерфят технику, на исследование которой потрачены ПА и дублоны для прокачки за свободку, это нормально?

А когда ломают гемплэй?

А когда меняют игровую механику не указав в пачноутах?

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций

 

Не держу и прошу простить - смотрел общую статистику. Сейчас глянул статистику по КБ:

1)Тирпиц на уровне.

2)У эсминцев выбивается Бенсон.

3)Авики - Сёкаку лучше.

4)Крейсера - тут действительно лучше, пусть и ненамного, Кутузов. Остальные +/- ровно.

 

Что же, будем думать, что с этим делать. Как вариант - увеличивать кап боёв до 9 уровня. Запрещать премы в принципе не хочется, какое-то это костыльное решение. 

 

 

 

Не надо запрещать премы, нужно дать адекватные аналоги в прокачиваемых ветках. Есть такое классное понятие, как ап характеристик. Сделайте нормальными и играбельными кораблями прокачиваемые корабли -  Могами, Орлеана и никто слова не скажет о премах. Сейчас Кутузов и Атаго  - нагиб за бабло. 
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
293
Бета-тестер, Коллекционер
965 публикаций
3 995 боёв

Что же, будем думать, что с этим делать. Как вариант - увеличивать кап боёв до 9 уровня. Запрещать премы в принципе не хочется, какое-то это костыльное решение. 

Боже, я вас умоляю. Чтобы вы не сделали, все равно найдется куча нытиков. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
142 публикации
11 678 боёв

У Зло вышел только что толковый ролик про КБ и какие корабли и игроков  надо брать в команду и почему.

Посмотрите, если интересна эта тема.

Если все верно, то главное это цель выхода в КБ, если наемник, то хорошо на прем. эсминце выходить из за хорошего Фарма на точках, и тд, а вот если команда важнее, то акцент уже не на корабле, а на игроке, его универсальности, понимани  чем дышит союзник играющий на другом классе. Корабль выбирает сам такой на чем у него лучше заходит собственный скил и прокачанный капитан.

Изменено пользователем Baltyka17

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×