Перейти к содержимому

Командный бой 3на3 за плюшки  

87 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 75 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
891 публикация

 

В данной теме, хочу поднять такие вопросы:

  • Какая цель игры World of Warships? - нравится, но уже разочаровывает.

  • Как уменьшить отток игроков, которые покачали несколько веток кораблей и потеряли интерес к игре?  - нормальные командные бои, с 4, 6,8,10 ЛВ,  ГК пусть мало портов вначале, ПУСТЬ ДАЖЕ  без голды в начале - РАЗНООБРАЗИЕ, ну и суп из торпед на 8+ уровне.
  • Как увеличить интерес к игре у новых игроков? - постоянный " Баланс" перков и кораблей - ВАША ГЛАВНАЯ ТУПОСТЬ.
  • Как объединить игроков в едином стремлении, к которому можно будет идти долго и радостно. - у вас целый отдел менеджеров, не тянут разгоните и примите новых.
  • Как сделать случайные бои более интересными и напряженными, где вклад  каждого игрока будет иметь большое значение - дайте за засвет, прикрытие линкоров ПВО.
  • Как сделать ранговые бои более доступными и более интересными - дать плюшки 2 -  ум проигравшим и 2 в выигравшей команде в минус - за баласт.
  • Как сделать режим просмотра игры более зрелищным и удобным - не знаю

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
2 768 публикаций
5 128 боёв

 

aim, чтение игры, раскидки грен в атаке и дефе, раунды дефа, хелпа, размен, и т.д. далее, далее

таких как ты, буду ложить по 10 под ***, не заходив в КС 5 лет

а ещё это постоянный экшн, а не стоялово.

в туже кваку загоню тебя на таймингах респов, будешь бегать голый и довольный

 

Ути, папик какой :popcorn: я в те стрельбища уже лет по семь не играю и не тянет. А так да - клац-клац мышкой, больше ничего

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
700
[SMILE]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер, ПТ ''Летние игры'', Столкновение Серв-ов
848 публикаций
14 207 боёв

 

у них не все в цель, фокус вот страшная сила и кое что из нежелательного. Судя по тому сайту таких игроков десятки тысяч. 

 

Вы неправы. Нежелательного у нас ничего нет, если не считать прямые руки. И фокус это не главное. 
, можете посмотреть как это делается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
4 публикации
1 481 бой

Кланы и ГК нормальная тема! Хорошая игра и я уверен этот проект ждёт большое будущее!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

 

Вы неправы. Нежелательного у нас ничего нет, если не считать прямые руки. И фокус это не главное. 
, можете посмотреть как это делается.

 

я не говорю про всех, но тех кто купил много и очень много. и доказать не могу и никто не может, что кто то использует что то. только где все эти люди которые купили?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
700
[SMILE]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер, ПТ ''Летние игры'', Столкновение Серв-ов
848 публикаций
14 207 боёв

 

я не говорю про всех, но тех кто купил много и очень много. и доказать не могу и никто не может, что кто то использует что то. только где все эти люди которые купили?

 

Ну точка упреждения (если мы про нее) иногда может быть полезна, но она не является ни достаточным, ни необходимым условием эффективной игры, гораздо важнее правильно использовать свои корабли. Скорее элемент неспортивности вносит то что премы слишком решают. Если говорить конкретно про 8 уровни - это Кутузов. Он слишком эффективен в командных боях. Атаго тоже норм, а вот все прокачиваемые крейсера очень сильно уступают. И это очень, очень плохо для проекта -платящие получают игровое преимущество.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

 

Ну точка упреждения (если мы про нее) иногда может быть полезна, но она не является ни достаточным, ни необходимым условием эффективной игры, гораздо важнее правильно использовать свои корабли. Скорее элемент неспортивности вносит то что премы слишком решают. Если говорить конкретно про 8 уровни - это Кутузов. Он слишком эффективен в командных боях. Атаго тоже норм, а вот все прокачиваемые крейсера очень сильно уступают. И это очень, очень плохо для проекта -платящие получают игровое преимущество.

Нагиб за деньги который не признает Леста, меня вон как то спросил вальтер что именно я считаю нагибом за деньги, я ответил тирпиц, николюша мурманск до нерфа пво, атаго и кутузовых встречаю мало потому за них не писал - мне ничего не ответили на это. 

Вообще если есть сильные команды в КБ играющие руками, пусть с премами но руками - молодцы! точку все равно вырежут, а скил не пропьешь. И когда будет официально объявлено что мод запрещенный и от него есть защита кто то будет очень сильно страдать. 

В любом случае удачи вам в боях и АВ дно в команду противника :trollface::honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 978
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 042 публикации
10 739 боёв

КБ в кораблях не смешите мои тапочки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация
6 447 боёв

Спасибо всем, кто прочитал пост до конца.

Спасибо за комментарии и конструктивную критику.

Многое стало понятно. Осознал, что писать много в одной теме не следуют, мало кто читает больше одного предложения в названии темы, но все равно спасибо всем!!!

 

Спасибо, что проголосовали, понятно стало, что сетап 7*7 большинство устраивает.

  1. Давайте еще разберемся,хотели бы вы дополнительно (не в прайм-тайм, в другое время) сетап 3на3?
  2. Вам будет интересно поиграть на рейтинг со своими друзьями 3*3 если будут награды - флаги за каждые 100-200 очков?
  3. Какие 3 корабля вы бы выбрали для боя?
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Никакого киберспорта тут и быть не может. 

 

 1) игру смотреть скучно, ужасно скучно.

 2) ВБР во всем - в уроне, в пожарах, в выбивании модулей, в ПВО, детонация, выбивание башен ГК.

 Причем разброс не +-20%, а разброс от 1500 урона до 60000. Проценты сами посчитайте.

 

Такое колоссальное влияние рандома слишком уж снижает фактор скилла и повышает фактор банальной удачи.

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация
6 447 боёв

Да, что же все слово "киберспорт" обсуждаете, там же еще буквы есть...

 

Ну да ладно.. относительно шансов на победу и рандома в победах:

1. Смотрим лучшие команды - им повезло с винрейтом 85+? Или скилл играет большую роль?

2. Можно ли выиграть бой позиционно, переиграв соперника в тактике? или все заложено в пиу-пиу?

3. Бывало ли, что вы выигрывали игру оставшись в меньшинстве, против более сильных кораблей чем ваши?

Зарандомило меня в бой 2на2 (бывает же..) - Авик, Эсминец vs Авик, Эсминец. (кому интересно реплей могу отправить)

s-16.03.02_23.58.14-0646.jpg

Были варианты: захватить одну из трех баз или дефить Авика, или после захвата идти на вражеского Авика после засвета, или захватывать остальные точки, или на Шимаказе пойти, который начал захват базы А... ?

Короче бой я проиграл до того, как сделал первый выстрел.. и не по причине того, что он 10 уровень, а я 8, не потому, что авик бомбами мне все 5 пушек и все торпедные установки сломал, а за долго до этого... Я проиграл по тактике:

Шамаказе захватил базу А, я базу В, Шима пошел на моего авика, а я ждал его на Б вместо захвата остальных точек... Шимаказе убил Авика, я отправился на его перехват. В дуэль эсминцев вмешался их авик... :) (после игры нашел более 5ти своих тактических ошибок, это был самый запоминающийся бой.)

Это я все к тому, что стратегия может играет большую роль чем рандом пулек..

И чем меньшее количество игроков в команде, тем более важна стратегия.. 3 корабля, а точек 4 куда и в какой последовательности будем плыть? Какие 3 корабля возьмете если сетап будет 3на3?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
[SHIMA]
Бета-тестер, Коллекционер
820 публикаций
13 140 боёв

 

Просмотр сообщенияKunaku (18 Мар 2016 - 03:17) писал:

Да, что же все слово "киберспорт" обсуждаете, там же еще буквы есть...

 

Ну да ладно.. относительно шансов на победу и рандома в победах:

1. Смотрим лучшие команды - им повезло с винрейтом 85+? Или скилл играет большую роль?

2. Можно ли выиграть бой позиционно, переиграв соперника в тактике? или все заложено в пиу-пиу?

3. Бывало ли, что вы выигрывали игру оставшись в меньшинстве, против более сильных кораблей чем ваши?

 

 

 

1) Играл вчера в КБ, рейтинг нашей команды 4300 закинуло к команде 5000 + ну что сказать, порвали нас как тузиков  со счетом 5-7, обид нет, понятно что эти парни проводят в трене по 2 часа ежедневно, они к этому и идут. 

2) В общем то только тактика и есть, ордеры, позиционирование  

3) Только по очкам.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
255
[NUB]
Участник
446 публикаций
24 713 боёв

Работа это как раз в кланах))) Ты должен ТО, ты должен ЭТО. Надо в такое-то время прийти на защиту укрепрайона/улицы/базы.

Опоздаешь на бой - выгоним с позором.

Пропустишь треньку - вынесем весь мозг.

Наелся уже в других проектах))

Люди правы - киберспорт возникает когда на этом участники могут зарабатывать нормальные деньги. Откуда они берутся дело десятое.

КБ и турниры - нормальная альтернатива киберспорту.

Что мы имеем сейчас? Это просто некий альтернативный вид боев. Без цели, без системы, без поощрений (как в РБ), без финала - "Мы лучше всех!!!"

Зато есть никого не устраивающий баланс, сложности комплектации команд, никакой функционал.

Все уже давно придумано до нас.

Лучший пример футбольные чемпионаты (мира скажем)

Есть несколько групп по 4 команды, где все играют со всеми. Два победителя выходят в след. этап.

Дальше по олимпийской системе - проигравший выбивает.

И просто и понятно и зрелищно. Хоть тотализатор открывай.

Заодно призы отсыпать по мере прохождения наверх.

Вышел из группы? Вот тебе флажков всех видов по 1-шт.

Занял 1-е место? Тирпиц каждому)) Распишитесь - получите.

И КБ резко пойдут в гору.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
192 публикации

 

Ути, папик какой :popcorn: я в те стрельбища уже лет по семь не играю и не тянет. А так да - клац-клац мышкой, больше ничего

 

да ты о чем вообще? ты о скилле контры там что-то сказал? мы играли миксы и с navy, и со всеми московскими вариациями составов и названий Lexx'a? hootch'a, и т.д. Где ты там стрелял, М9С, на паблике своей домосети?

М-19 вообще знаешь что такое, Питер?

Изменено пользователем anonym_MnD6Ksjm6vzZ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 452
[MAKAK]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
614 публикации
20 190 боёв

Киберспорт - это тот рак, который свел на нет развитие действительно важных геймплейных аспектов WOT.

И он принципиально не нужен в играх, серьезно зависящих от рандома (+/-25% от пробития в цистернах или от вероятности попадания при весьма серьезном прописанном разбросе в ракабликах).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×