Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_UatMXoEvnC6c

Щорс "побьери" - советский крейсер VII уровня [0.5.5.X]

Голосование: Крейсер "Щорс"  

1 267 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 968 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
325 публикаций

Мда... Как-то не привык я отхватывать цитадели от эсминцев. Тем более на 7 лвл. Остановлюсь пожалуй на "Будённом".

 

А может и познаю дзен данного агрегата. Когда нибудь. Наверно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 298 боёв

По Щорсу. Надо ему срочно исправить циркуляцию, как минимум до Кирова и не морочить нам с объяснениями голову (логика почему у супердлинной Москвы 760 м!!!  циркуляция меньше чем у Щорса 900 м!!! для меня необъяснима).

 

В этом смысле Щорс и Чапаев (890 м циркуляция) - это просто вырви мозг.

Изменено пользователем Dimaserov71
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Столкновение Серв-ов
412 публикации
10 655 боёв

По нескольким боям на данном агрегате можно сказать, что он имеет ярко выраженные плюсы и очень ярко выраженные минусы.
Про Руки - с Хенкелем согласен на 100%.

Без них вся ветка Советских крейсеров не играбельна, потому, смогут в нее единицы.

Корабли сложные, не прощающие ошибок -  в этом смысле они переплюнули даже немцев.

С каждым уровнем корабля должен расти уровень аккуратности вашей игры, потому что:

-длинные, пробиваются легко

-неповоротливые

-светятся очень далеко

Одно могу сказать точно - эти корабли созданы для игры в отряде куда больше, чем для игры соло ( как японец, немец или отчасти американец).

Прекрасно будет сочетаться с Линкором, поскольку если ЛК грамотный - принимать урон вам не придется, что в свою очередь развяжет руки и позволит заниматься выжиганием ЛК или убийством КР( с чем данный корабль справляется на 5+).

В целом - ветка с каждым уровнем становится сложнее, от того и интереснее.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

Дикий картониум. А самое забавное, что по ХП и броне и ПВО его превосходит Кливленд.

 

Кливленд стреляет почти на 3 км ближе, жрет фугасы с причмокиванием и обладает очень некомфортной баллистикой стрельбы свыше 11км.

Да, пво у него лучшее на ближайших к нему уровнях, но по броне превосходство не так уж сильно. Вот в чем он в разы лучше так это в маневре - покатав клив после сабжа я был в восторге от радиуса циркуляции)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 452
[MAKAK]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
614 публикации
20 190 боёв

Поиграл достаточно для составления более полного мнения.

Плюсы корабля:

- артиллерия (с оговорками: эффективность стрельбы по "ромбу", особенно на больших дистанциях, довольно низкая, но остальное просто отлично);

- скорость;

- незаметность (менее 13 км с камуфляжем - очень хорошо).

Посредственно:

- броня (не такой картон как "Киров" и под углом кое-как удар держит - хоть и куда хуже "Буденного");

- ПВО (причем оно слабо не из-за состава, а из-за некорректной настройки параметров: 25-калиберные огрызки "Пенсы" без СПН на треть эффективнее такого же числа длинных "соток" с СПН + занерфленный прирост ТТХ у 37-мм 46-К относительно одностволок).

Отвратительно:

- маневренность (сводит на нет даже сомнительные плюсы брони: все время под углом идти невозможно, рано или поздно придется поворачивать, подставляя борт - а из-за тугих рулей и чудовищного радиуса циркуляции борт будет подставлен надолго и его успеет продырявить любой мимокрокодил);

- торпеды (4 км при такой маневренности и уязвимости полностью бесполезны - если на "Буденном" я такие огрызки результативно применяю как минимум раз в 3 боя, то на "Щорсе" не довелось еще ни разу).

 

Для хоть сколько-нибудь нормальной играбельности нужно значительно уменьшить радиус циркуляции и хотя бы немного улучшить перекладку рулей. Желательно: нормально настроить параметры ПВО и выдать торпеды на 8 км от "Мурманска". Поскольку я не верю, что в Лесте это сделают - в порту этот корабль у меня не останется. Вторая причина будущей продажи - уродливость. Единственный некрасивый советский крейсер, передняя надстройка выглядит просто отвратительно и портит весь силуэт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
71 публикация
5 537 боёв

Какое Редкостное *** этот корабль !

Люди ни в коем случае не покупайте его !!!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

Хороший танк. Купил Чапаева, про него не менее страшные вещи пишут.

 

a30e6-clip-71kb.jpg?nocache=1

Изменено пользователем anonym_dx4kWwm9niAO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
121
[_SB_]
Бета-тестер
113 публикации
26 329 боёв

Странные орудия-скорее снаряды на крейсере. Бронебойными по ЛК с залпа выбивает по 5-7к урона, с дистанции от 8000 метров и меньше.Но только , что бил по Кутузову борт в борт с 3х залпов урон наносился максимум 2 снарядами и то по 330 урона. И такой рандом наблюдался и на Буденном.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций

Первый крейсер из советской ветки (начинал с Кирова), который нормально зашёл.

Может рандом перестал подсовывать "одарённых" в команду или просто  к ветке привык - но живу и наношу дамага больше.

И наконец-то можно танковать носом  - в нос перестали заходить цитадели от пенсакол/орлеанов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
729 публикаций

Первый крейсер из советской ветки (начинал с Кирова), который нормально зашёл.

Может рандом перестал подсовывать "одарённых" в команду или просто  к ветке привык - но живу и наношу дамага больше.

И наконец-то можно танковать носом  - в нос перестали заходить цитадели от пенсакол/орлеанов.

Статку открой, танкователь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций

Статку открой, танкователь.

снова ты тыкаешься в закрытую стату - а по сути сказать нечего? 

Пичалька.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
729 публикаций

снова ты тыкаешься в закрытую стату - а по сути сказать нечего? 

Пичалька.

по сути танковать эта фольга не может, басни не рассказывайте.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации

Это супер корабль, дамаг ловит от всего, сам дамажит только пожарами ну или ббхами в конце боя когда можно подойти поближе. Зачем нужен корабль который всё что делает это кидает на шанс поджога, прокнуло/не прокнуло? И я так понимаю 8ка такая же будет?

Изменено пользователем anonym_ryNPZ33zjcVs

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций

по сути танковать эта фольга не может, басни не рассказывайте.

Хорошо, меняем слово "танковать" на "не выгребать цитадели в нос"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
372 публикации
9 166 боёв

по сути танковать эта фольга не может, басни не рассказывайте.

В легкую танкует 6' . Проверено Кливлендом и Буденным, которые не смогли меня пробить. Залпы залетали только по надстройкам. Ну и под конец они таки сломали мне башни. Зато было весело :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
739 публикаций

Нормальный такой фугасоаутичный кр. С близкой дистанции можно по лк бб в борт популять или по картонным кр.

Отгребает в любую проекцию с любой дистанции, это печаль конечно. ПВО нет даже с перками, маневренность - песня.

Но играть в пиу-пиу со второй линии, никогда не оставаясь в одиночестве, вполне можно. 

Изменено пользователем anonym_ZPzCUiCy2z2m

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 853
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Ну вот и я дошёл до Щорса. 


Ну что я могу сказать.

Крейсер - вата. Причём ужасная. Дамаг впитывает просто тоннами. 

Маневренность, особенно после Будённого - вообще абзац. 

900 метров радиуса циркуляции.... В общем, на Айове себя ощущаю. 


Орудия - прикольные фугасомёты. 

Чем быстрее нажимаешь ЛКМ - тем больше дамаги в бою наколотишь. 

 

 

P.S. В первом бою просто отдался торпедам. Полез в "пекло", как на Будённом. А маневренности Будённого то нет. Ну и схватил торпедный веер. От носа до кормы. 900 метровую баржу не смог как нужно развернуть. Остальные два боя прошли с 9-ками. И как-то не "айс", если честно. Да, дамаг от пожаров идёт. Но стоит задуматься или совершить опрометчивый манёвр - и у "Щорса" остаётся 3 000 - 5 000 хп. И с этим нужно ещё прожить пол боя. 

P.P.S. В общем, крейсер сам по себе играбельный, конечно. Но, только для тех, у кого есть голова на плечах и руки из нужного места. Т.е. для статистов. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

Ну вот и я дошёл до Щорса. 


Ну что я могу сказать.

Крейсер - вата. Причём ужасная. Дамаг впитывает просто тоннами. 

Маневренность, особенно после Будённого - вообще абзац. 

900 метров радиуса циркуляции.... В общем, на Айове себя ощущаю. 


Орудия - прикольные фугасомёты. 

Чем быстрее нажимаешь ЛКМ - тем больше дамаги в бою наколотишь. 

 

 

P.S. В первом бою просто отдался торпедам. Полез в "пекло", как на Будённом. А маневренности Будённого то нет. Ну и схватил торпедный веер. От носа до кормы. 900 метровую баржу не смог как нужно развернуть. Остальные два боя прошли с 9-ками. И как-то не "айс", если честно. Да, дамаг от пожаров идёт. Но стоит задуматься или совершить опрометчивый манёвр - и у "Щорса" остаётся 3 000 - 5 000 хп. И с этим нужно ещё прожить пол боя. 

P.P.S. В общем, крейсер сам по себе играбельный, конечно. Но, только для тех, у кого есть голова на плечах и руки из нужного места. Т.е. для статистов. 

 

 

Ты его сразу в топ свободкой вывел? Или со стока ручками?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×