Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_UatMXoEvnC6c

Щорс "побьери" - советский крейсер VII уровня [0.5.5.X]

Голосование: Крейсер "Щорс"  

1 267 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 968 комментариев

Рекомендуемые комментарии

408
[-ZOO-]
Участник
1 137 публикаций
8 392 боя

При таком то опыте такой доход.

 08d7c1c06933.jpg

4366d71ceaaf.jpg

Скоро с ботами будут новички играть.Мне это уже надоело.

Изменено пользователем Zinovii_Kolobanov

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Откатал сегодня первые 4 боя. До топа свободкой довел + несколько боев с ботами. Первое впечатление - аппарат вполне годный. ПВО против одноуровневых работало пока хорошо. ББ отличные. В последнем бою разобрал Миоко, Йорка и Хиппера без особых проблем. Кэп на данный момент с 6 очками. Жгет хорошо, настрел мог быть и больше, но попал пару раз в отличные команды, победа приходила раньше, чем успевал от души пострелять. В общем серьезного экзамена пока не было. Посмотрим как дальше будет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Я так понимаю - это та имба, ради котрой стоит качать ветку? Или все таки Чапаев?

 

 По ТТХ выглядит имбой, по статистике тоже имба.

 

 Правда скорее всего из-за вайна линкороводов его порежут наверняка.

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

Я так понимаю - это та имба, ради котрой стоит качать ветку? Или все таки Чапаев?

 

 По ТТХ выглядит имбой, по статистике тоже имба.

 

 Правда скорее всего из-за вайна линкороводов его порежут наверняка.

 

И тот и тот очень хорош.

А если есть 15-перковый кэп, то чапай в инвизе становится палкой-нагибалкой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Я так понимаю - это та имба, ради котрой стоит качать ветку? Или все таки Чапаев?

 

 По ТТХ выглядит имбой, по статистике тоже имба.

 

 Правда скорее всего из-за вайна линкороводов его порежут наверняка.

 

По моим ощущениям вроде имба. Пока 27 боев только. 3/4 Победы. Средний настрел - самый высокий на аккаунте, 65к. Притом даже не синий. Почти по 2 фрага за бой. Наибольшее среднее число сбитых самолетов - 7,81. Максимум 30 сбивал. Больше, чем на Кливленде, Атланте, Пенсаколе. ПВО отличное. Маневренности пока хватает. 

Но, как говорила Лиса - надо 100 боев:)

Изменено пользователем Razboynick77

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
93 публикации
16 956 боёв

 Максимум 30 сбивал. 

 

Кэп в связке УОП+РУОП?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

 

Кэп в связке УОП+РУОП?

 

Нет, кэп с нуля был. Сейчас 9 очков, причем 7 только задействовано. Ни УОП, ни РУОП соответственно нет. Только модернизация на дальность ПВО и все. 49 попугаев. Когда 30 сбил - если не ошибаюсь 6 и 7 уровня авики были. В последнем Шокаку тестировал мое ПВО в трех налетах. Словил 1 торпеду и пару пожаров. Сбил 13 самолетов. 

 

Если интересно, то можно глянуть статистику на сайте Зло. У меня за утро 12 боев только на Щорсе. В среднем 12,67 сбитых. 

Изменено пользователем Razboynick77

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций

Я так понимаю - это та имба, ради котрой стоит качать ветку? Или все таки Чапаев?

 

 По ТТХ выглядит имбой, по статистике тоже имба.

 

 Правда скорее всего из-за вайна линкороводов его порежут наверняка.

 

Он не точно не имба, т.к. сильно зависим от команды. В хороших руках он бывает очень неплох,  иногда даже хорош, но не более.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
159 публикаций
10 160 боёв

Так я его и не понял, если честно.

Теоретически что делать - понимаю. Практически - с 15+ км горят только японские линкоры охотно. Пиромана нет (так и не понял, нужен ли). Остальное - очень рандомно. Подходишь ближе - огребаешь с первого залпа. На 11-13 км Меку перестреливаешь только если ей вздумается бортом бегать. 31к+ среднего - потому как в каком-то бою 70к, в каком-то  - 14к. Эти мои 30к "ниочем". ББ больше 13 км - тоже так себе. 

В общем пока  - либо живу, либо полезен. Как совместить - фиг его знает. И процент побед - меньше 40... 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций

Так я его и не понял, если честно.

Теоретически что делать - понимаю. Практически - с 15+ км горят только японские линкоры охотно. Пиромана нет (так и не понял, нужен ли). Остальное - очень рандомно. Подходишь ближе - огребаешь с первого залпа. На 11-13 км Меку перестреливаешь только если ей вздумается бортом бегать. 31к+ среднего - потому как в каком-то бою 70к, в каком-то  - 14к. Эти мои 30к "ниочем". ББ больше 13 км - тоже так себе. 

В общем пока  - либо живу, либо полезен. Как совместить - фиг его знает. И процент побед - меньше 40... 

 

 

 

Пока что удаётся играть только от своих ЛК, т.е. хожу так что они между Щорсом и оппами, в радиусе досягаемости его ГК,  и жарим, жарим,  а пироман для этого самое то. Как то так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 

По моим ощущениям вроде имба. Пока 27 боев только. 3/4 Победы. Средний настрел - самый высокий на аккаунте, 65к. Притом даже не синий. 

Ну вот и я вижу имбу. Его вкачало всего 3,5 человека, а по макс. показателям среднего урона результаты уже выше чем у Мекко, которую качали тысячи.

 

А если есть 15-перковый кэп, то чапай в инвизе становится палкой-нагибалкой.

Нужно бы посмотреть.

 

 Если даже на 8-м уровне ГК Чапая смотрится вполне ничего, то вот для 7-го тот же ГК у Щорса по ТТХ выглядит очень и очень угрожающе

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Все-таки про ПВО хотелось бы отметить. Оно реально хорошее. Больше 40 боев уже, думал среднее число сбитых упадет, ан нет - опять растет. Сейчас 8,6 в среднем. У меня так Кливленд с Атлантой не сбивают. Играю только соло, поэтому с собой авики для фарма сбитых не таскаю. Кэп новый. Ни УОП, ни РУОП нет. Не докачался. Стоит только модернизация на дальность ПВО. Глянул в статистику некоторых хороших игроков на Щорсе, прошедших его с отличными результатами, так среднее число сбитых в разы меньше. Странно... Если мне просто везет, то уж очень долго.

 

В целом - пока лучший крейсер для меня. Причем от каждого нового советского крейсера ждал худшего, а оказывалось - имба. С интересом жду Чапаева))))

Самые приятные ощущения за утренние бои сегодня - за три залпа ББ отправил на дно 2 фуловых Нюрнберга, один за другим. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 330
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Все-таки про ПВО хотелось бы отметить. Оно реально хорошее.

...

Самые приятные ощущения за утренние бои сегодня - за три залпа ББ отправил на дно 2 фуловых Нюрнберга, один за другим. 

Эээ? Реально хорошее ПВО? Урон 40 с универсалок - это называется "нет ПВО". У Клива 90. А еще тут пулеметы ДШК, которые не усиливаются заградкой. Что-то он может сбивать за счет средней ауры - она есть, да. Я как-то сбил 22 самолета за бой. Но это очень эпизодично - авики нижних уровней, беспечно летающие над Щорсом.

 

Бортоходов картонных амриканцев и немцев 5-6 уровней он отлично уничтожает, но со страшими уровнями будет все горадо грустнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Эээ? Реально хорошее ПВО? Урон 40 с универсалок - это называется "нет ПВО". У Клива 90. А еще тут пулеметы ДШК, которые не усиливаются заградкой. Что-то он может сбивать за счет средней ауры - она есть, да. Я как-то сбил 22 самолета за бой. Но это очень эпизодично - авики нижних уровней, беспечно летающие над Щорсом.

 

Бортоходов картонных амриканцев и немцев 5-6 уровней он отлично уничтожает, но со страшими уровнями будет все горадо грустнее.

 

Про циферки в попугаях я знаю. Но и статистика по сбитым тоже ненормальная. Вот у вас Клив имеет в среднем 5 сбитых за бой, а у меня Щорс почему-то 8,6 при том, что в попугаях ПВО Клива существенно превосходит таковое у Щорса. Вот это для меня и странно. То есть ПВО вроде дурное, а сбивает больше общепринятых лидеров типа Клива. 

Единственное, что пока лезет в голову как объяснение - авики фокусят, зная, что советские крейсера неповоротливые. И соответственно дают шанс посбивать самолеты. Тогда получается, что на других авики вообще не агрятся, раз сбитых в среднем мало... Кстати, был бой с 2 Эссексами на команду. Десяток сбил. Думал вообще сбивать девятых не будет. 

 

Истребляет хорошо противников любого уровня. Пока проблем не было. В бою чувствую себя уверенно. 

Изменено пользователем Razboynick77

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
1 795 публикаций

Умеют разработчики, всё-таки, показывать плохое отношение к игрокам. После нормального, но имеющего очевидные проблемы с живучестью и маневренностью Буденного выпустить к более сильным противникам корабль, который хуже по всем параметрам, кроме количества орудий и ПВО. Особенно по бронированию и маневренности.

 

За что людям такое наказание - на 7 уровне огромный крейсер с броней хуже Омахи и маневренностью линкора? Единственное, что он может - это поливать с предельной дистанции, и желательно с корректировщиком. Как только начинается сближение (или. например, подкрался в инвизе японский крейсер), то не понятно,что делать - удар не держит и при сближении разберут, а при развороте обязательно получишь в цитадель, а то и несколько раз. На этом крейсере я впервые стал пятиться назад, потому что разворачиваться - вообще смерти подобно.

 

Даже ПВО, которое вроде как улучшено, вызывает удивление. На 7 уровне даже в топ-корпусе(!) кораблю даны пулеметы ДШК, на которые, из-за их калибра, не распространяется действие заградогня. Поэтому ближняя аура под заградогнем слабее, чем у Буденного!

 

Почему, раз корабль все равно бумажный, нельзя было дать ему соответствующие уровню характеристики? 

 

Парадокс: если на Буденном меня кидает к 5 уровням, то я играю активно и добиваюсь неплохих результатов; на Щорсе с 5 уровнями тактика та же, что и с восьмерками, так как пятерки этой хрустальной барже накидывают так, что долго не продержишься. 

 

Буденного оставил в порту, но этот ужас прошел и продал тут же.

 

7й уровень вообще проклятый. Я в танках пытался оставить какой нибудь танк 7 уровень. Из всех оставил только британскую пт. Остальные кактусы. Хотя может только ис хорош, но я давно его проходил и тогда не впечатлил

Тут пока все что проходил на основе или на тесте ужасны...

 

судя по тесту 8 и 9 уровень не лучше. До 10ки что бы дойти удавится можно.  Хотя не так много боев на 8 и 9 сыграл.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
287 публикаций

 

7й уровень вообще проклятый. Я в танках пытался оставить какой нибудь танк 7 уровень. Из всех оставил только британскую пт. Остальные кактусы. Хотя может только ис хорош, но я давно его проходил и тогда не впечатлил

Тут пока все что проходил на основе или на тесте ужасны...

 

судя по тесту 8 и 9 уровень не лучше. До 10ки что бы дойти удавится можно.  Хотя не так много боев на 8 и 9 сыграл.

 

​Тигр 1 - машина для нагиба и фарма. Да, картон, но количество ХП и ДПМ позволяет перестреливать 8-ки. Орудие достаточно комфортное и с пробитием.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации

Ну вот и я вижу имбу.

Если даже на 8-м уровне ГК Чапая смотрится вполне ничего, то вот для 7-го тот же ГК у Щорса по ТТХ выглядит очень и очень угрожающе

Где Вы там имбу увидали? Среди каких ТТХ?

Про ГК - идите дальше в своих размышлениях: у Буденного такое же ГК по параметрам (ну только минус 1 башня), а это 6 уровень!

 

Корабль из разряда "ни рыба ни мясо", не хороший, ну и не плохой. Нет у него какой то особенной "фишки", от которой можно играть. Играется Щорс нормально, обыденно. Дело свое делает, но удовольствия особо не приносит (ну лично мне).

В этом он похож на Йорка. Просто средненькие корабли, которые делят 3-4 место после Мёки и Пенсы.

 

Про ПВО. В стоке оно, к слову, совсем плачевное.

В топе оно не блещет ничем. Если гонять авики 5 уровня, то да, наверно можно сбивать по 8 самолетов за бой.

Я как то чаще в боях вижу авики 8 уровня (даже если все корабли 7-го).

 

Основная проблема Щорса - чаще всего невозможно увернуться от торпов, ПВО не гарантирует никакой защиты, самолетика у нас нет (да он и не сильно полезен).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Где Вы там имбу увидали? Среди каких ТТХ?

Про ГК - идите дальше в своих размышлениях: у Буденного такое же ГК по параметрам (ну только минус 1 башня), а это 6 уровень!

 

Корабль из разряда "ни рыба ни мясо", не хороший, ну и не плохой. Нет у него какой то особенной "фишки", от которой можно играть. Играется Щорс нормально, обыденно. Дело свое делает, но удовольствия особо не приносит (ну лично мне).

В этом он похож на Йорка. Просто средненькие корабли, которые делят 3-4 место после Мёки и Пенсы.

 

Про ПВО. В стоке оно, к слову, совсем плачевное.

В топе оно не блещет ничем. Если гонять авики 5 уровня, то да, наверно можно сбивать по 8 самолетов за бой.

Я как то чаще в боях вижу авики 8 уровня (даже если все корабли 7-го).

 

Основная проблема Щорса - чаще всего невозможно увернуться от торпов, ПВО не гарантирует никакой защиты, самолетика у нас нет (да он и не сильно полезен).

 

Ваши слова были бы более аргументированы при условии открытой статы. Просто посмотреть и убедиться - да, Миоко -1, Пенса - 2, и потом средненький Щорс... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×