Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Киров - лёгкий крейсер V уровня (0.6.15.1)

В этой теме 2 393 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер, Коллекционер
972 публикации
9 825 боёв

 Ну и опять же одно дело олололо топить всех на Мурме и превозмогать на Кирове.

ИМХО, второй вариант куда интереснее, когда давным давно разменян 7-ой десяток процентов побед.

Изменено пользователем Navigator_Billy
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

ИМХО, второй вариант куда интереснее, когда давным давно разменян 7-ой десяток процентов побед.

 

Мне хватает подобного убогого геймпеля, когда я катаюсь на 10-ках, на 5-ках хочется веселых врывов, ололо и ближнего боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
35 публикаций
3 900 боёв

Я его полюбил!!!! (Крейсер ):)Орудия супер с топовым корпусом с маневренностью проблем нет, пво достойное. Цитадели  редко ловлю не чаще чем на других , воюю аккуратно на дистанции.

Его пушки прощают все недостатки ему:izmena: Любимые цели американские ЛК, горят только так. ну и ББ пробивает все что можно

Изменено пользователем Buzoter

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
552 публикации
7 158 боёв

проблема кирова в том , что советская ветка сделана для фугасного - "слово которое не нравится администрации" )

а киров выпадает из концепции фугасных шлангов 

точно такие же стоны стоят в ветках пенсы и орлеана

 любители минометной баржи "кливленд" , проклинают лесту и обещают уйти на всегда и друга колю забрать 

не скажите, мк-5(сэмен михалыч,николай ляксандрыч, василь иваныч ,да и милал ларионович)отлично "могут в бб) 2-3к ббшками с 15 км по лк обычное дело. урон бб(сам поиграл на этих шипах уже сотни 2-3 боев на данных орудиях гораздо более стабильный. фугасы это по эсм и ав

Кирову легче увернуться от торпед , а вообще я уже говорил вместо того чтоб строчить портянки посмотрите хоть один гайда коловрата по авикам , дойдет может что нормальный авик топит что угодно и вашу великую омаху в том числе , если сделать кирову ПВО чтоб он соло сбривал авиагруппы что будет если в ордере будут плыть 2 кирова ? авику просто идти топиться?  

 

разумеется полегче увернуться.но на много ли? а по критичности получения торпедки киров рядом с конгой рядом не лежал

конго вр.перекладки 14.9 против 7.8 корова, а вот радиус циркуляции почти на 100 м меньше.. но это так для справки.

Если бы вы играли на 8 левах,то знали бы,что 2 кутузова в ордере (которые именно сдувают авиагруппы) массового затопления ав не вызвали.

Омаху я нигде не называл великой и утопить можно все кроме острова,но не надо передергивать мои слова

там время перекладки5.7 и радиус 600..почувствуйте разницу. про линейные размеры умолчу. 

Изменено пользователем Leviy_Bereg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
533
[DAY]
Бета-тестер, Коллекционер
754 публикации
17 850 боёв

 

Присматривался на Ташкенте к целям и засек Молотова, ну думаю, надо проверить как он к 130мм ББ отнесется, стал его утюжить с 14км.

Ну вроде покрепче, не по 4 цитадели вылетало, а только по 2, но 1 *** все кто его купят, вайн подымут угу гу...

Причем он от обиды такой по мне стрелял, ни разу не попал в Ташкент даже со своими 920м\с...

Полный краб был наверное, или паника от того что сдувает его ЭМ одолела...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
129 публикаций
2 416 боёв

Да, плохо. Учитывая мой уровень игры и уровень игры соперников.

 Ну и опять же одно дело олололо топить всех на Мурме и превозмогать на Кирове.

чтоб ололо топить на мурманске я так понимаю уровень игры особо не нужен не ?) мало того мурманск уже есть зачем ещё один ?) для любитилей ололо есть вон американская ветка крейсеров ;) там кроме пенсы помоему сплошное ололо пышь пышь пышь 150 пожаров ) не? 

18:05 Добавлено спустя 2 минуты

не скажите, мк-5(сэмен михалыч,николай ляксандрыч, василь иваныч ,да и милал ларионович)отлично "могут в бб) 2-3к ббшками с 15 км по лк обычное дело. урон бб(сам поиграл на этих шипах уже сотни 2-3 боев на данных орудиях гораздо более стабильный. фугасы это по эсм и ав

разумеется полегче увернуться.но на много ли? а по критичности получения торпедки киров рядом с конгой рядом не лежал

конго вр.перекладки 14.9 против 7.8 корова, а вот радиус циркуляции почти на 100 м меньше.. но это так для справки.

Если бы вы играли на 8 левах,то знали бы,что 2 кутузова в ордере (которые именно сдувают авиагруппы) массового затопления ав не вызвали.

Омаху я нигде не называл великой и утопить можно все кроме острова,но не надо передергивать мои слова

там время перекладки5.7 и радиус 600..почувствуйте разницу. про линейные размеры умолчу. 

 

как вы задрали тыкать то если бы вы да если бы вы у вас комплексы какие или просто померяться не с кем? ;) играл я и на 8 лвл уже 2 раза говорил ) на 8 лвл у авика сколько групп в наличии и в запасе ?  а у 5 лвл богуя сколько торпов в наличии и запасе?  и что любопытно авики делают если не могут подлететь и кинуть торпы ?)  на кирове да в разы легче увернуться чем на конго цифры мне приводить не надо я в игре их без вас посмотреть могу))  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
552 публикации
7 158 боёв

 

как вы задрали тыкать то если бы вы да если бы вы у вас комплексы какие или просто  померяться не с кем? ;) играл я и на 8 лвл уже 2 раза говорил ) на 8 лвл у авика сколько групп в наличии и в запасе ?  а у 5 лвл богуя сколько торпов в наличии и запасе?  и что любопытно авики делают если не могут подлететь и кинуть торпы ?)  на кирове да в разы легче увернуться чем на конго цифры мне приводить не надо я в игре их без вас посмотреть могу))  

молодой человек,вы правда такой или неудачно троллить пытатесь? отлично,вы всех гнули на збт, как вам там кутузов показался? снова не надо передергивать,я не спорил,что кирыч повертлявее конго,но "в разы"? Проклятые "цифирки" говорят об обратном. за это вы их и ненавидите. )) и не надо про мизерность ангаров. помимо боуга есть зуйхо,,он попросторнее, а потерять за одноуровневый кр. 2-4 самолета может позволить себе любой из них. больше за налет мироныч,без "19 перков гетфана" не смогет. и то едва ли..... туго его пво против 5 лева авиков

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[CCCP-]
Участник
555 публикаций
44 155 боёв

Да, плохо. Учитывая мой уровень игры и уровень игры соперников.

 Ну и опять же одно дело олололо топить всех на Мурме и превозмогать на Кирове.

Ух ты! Да выше нас только небо!-) Не жмет корона?-)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
281
[RN]
Старший бета-тестер
179 публикаций
52 087 боёв

Добрый вечер.

Выскажу своё мнение об этом кораблике....

Кораблю странный.... выносится с 2-3 полных залпов ББ, если подловить, но.... Киров единственный корабль на "младших" уровнях. на котором можно очень точно пулять с довольно больших дистанций. Основной "корм" - крейсера  одноклассники, но может наказать и  постарше... По крейсерам лучше ББ, но и фугасы заходят неплохо, можно перестреливаться и с ЛК, естественно фугасами... главное не сближаться менее 10 км....Про торпеды лучше забыть, так - "салютные пушки", если Вы сблизились на дистанцию их пуска, 50% - Вы уже труп.... Крейсер удар не держит совсем, как уже писал, выносится с 3  залпов...На дистанции км 12-14 есть возможность сманеврировать и не "поймать" полный, а только частично, или если оппонент не особо "профи" - уйдёт в молоко....

 С ЭМ  бороться лучше не в прямом столкновении -   с американцем сильно просадите своё ХП и победа, если будет, пирровой, а японский  опасен из-за своих торпед, да и заметны сами ЭМ становятся на кинжальной дистанции 6-7 км.. По этому по ЭМ стреляем по чужому "засвету", попасть на дистанции в 10 км вполне возможно, фугасы у крейсера мощные - у ЭМ много чего ломается....

Мой вариант "оборудования":

1 уровень - орудия ГК модификации 1, больше собственно и нет...

2. уровень - система управления огнём мод. 1 - точность, мод 2 не нужен, увеличивать ПВО также я считаю нецелесообразно....

3 уровень - тут стандартно - система борьбы за живучесть мод 1, можно усилить движок или рули, но рули выбивают редко, да и мотор "ломают" нечасто....

Капитан - у меня на каждый корабль свой, его перки:

1. Основы борьбы за живучесть.

2. Мастер наводчик - пробовал усилить противопожарку, но скорость поворота  башен лучше увеличить, стоковой не хватает при манёврах...

3. Бдительность - при нашем корпусе и радиусе манёвра, лучше торпеды врага обнаружить немного подальше, с учётом того, что на этих уровнях торпеды пока не особо скоростные, немного помогает.... можно взять Повышенную готовность, Интенданта не надо -  гидролокатор используется  крайне редко сблизиться с противником на дистанцию обнаружения как уже повторял  крайне опасно для самого себя.... единственно, иногда помогает  для уверенного обнаружения торпед, при "профилактике"...

4.  - пока нет. +3, когда будет. скорее всего поставлю  "Усиленную огн. подготовку" для ПВО, или "Взрывотехника" для пожаров..... 

Короче усилил пушки и живучесть...

Тактика применения: категорически не лезем вперёд, с его скоростью можно "увлечься"  и моментально оказаться рядом с противником, как уже писал 50% уже труп, если повезёт  своего ХП останется очень мало....По началу, когда это не осознавал  - жутко страдал, но потом "пришло" и сейчас. когда осваиваю Будённого, периодически выкатываю Кирова, оставил в порту, для удовольствия, получаются вот такие бои:.....

Киров 16.04_011.jpg

Киров 16.04_021.jpg

Изменено пользователем SuperMystere

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
Старший бета-тестер
698 публикаций
3 890 боёв

не скажите, мк-5(сэмен михалыч,николай ляксандрыч, василь иваныч ,да и милал ларионович)отлично "могут в бб) 2-3к ббшками с 15 км по лк обычное дело. урон бб(сам поиграл на этих шипах уже сотни 2-3 боев на данных орудиях гораздо более стабильный. фугасы это по эсм и ав

ну и что что могут 

еще они могут из за острова поливать , а значит что 90%игроков так и будет делать 

а это означает что так и было задумано - ветка фугасных "ногибаторов"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
552 публикации
7 158 боёв

ну и что что могут 

еще они могут из за острова поливать , а значит что 90%игроков так и будет делать 

а это означает что так и было задумано - ветка фугасных "ногибаторов"

 

так это те самые которые из лк фугасками стреляют? ну тут уже вопрос к ним,а не к кораболю.. гк кр6-8 ссср отличные универсалы, бб-огонь,а вот фугаски как раз слабоваты
Изменено пользователем Leviy_Bereg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

На 5-м лвле нечего ему делать. Если даже я , опытный игрок, половину островов собираю, то для новичка вообще ад на такой картонке. 15 секунд перезарядки для тех, кто дай бог 50 боев отыграл и стрелять толком не умеет - тоже полный атас.

 У ЛК хоть разброс на пол экрана, там чисто случайно попадешь.

Изменено пользователем Maximum997
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
222 публикации
4 155 боёв

На 5-м лвле нечего ему делать. Если даже я , опытный игрок, половину островов собираю, то для новичка вообще ад на такой картонке. 15 секунд перезарядки для тех, кто дай бог 50 боев отыграл и стрелять толком не умеет - тоже полный атас.

 У ЛК хоть разброс на пол экрана, там чисто случайно попадешь.

 

ИМХО, Фура намного больший культурный шок для новичка ) Раз в час пукнет и промажет, и башни 36 сек вертятся через корму)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 

ИМХО, Фура намного больший культурный шок для новичка ) Раз в час пукнет и промажет, и башни 36 сек вертятся через корму)

Ну когда-то Фура имела 2,7 в\м в топе и 45 секунд поворота башен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
222 публикации
4 155 боёв

Ну когда-то Фура имела 2,7 в\м в топе и 45 секунд поворота башен.

 

Ну вот тогда то я ее и катал. И обессилил совсем,) даже бросил япов на время
Изменено пользователем VelikiyZmei

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
552 публикации
7 158 боёв

 

ИМХО, Фура намного больший культурный шок для новичка ) Раз в час пукнет и промажет, и башни 36 сек вертятся через корму)

 

фура готовит к японским крейсерам,да и трудно на фуре промазать.а киров к чему готовит? хотя.... будучи ярым ненавистником лк(считаю их неповоротливыми косыми корытами,ребят лкводы без обид ничего личного) и поиграв на кирове 15 боев-закалился настолько что с удовольствием прохожу нагату... человек,который пройдет кирова целиком может победить бармаглота и ягуляра поддержаных слонопотамом с рогаткой))
Изменено пользователем Leviy_Bereg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
222 публикации
4 155 боёв

 

фура готовит к японским крейсерам,да и трудно на фуре промазать.а киров к чему готовит? хотя.... будучи ярым ненавистником лк(считаю их неповоротливыми косыми корытами,ребят лкводы без обид ничего личного) и поиграв на кирове 15 боев-закалился настолько что с удовольствием прохожу нагату... человек,который пройдет кирова целиком может победить бармаглота и ягуляра поддержаных слонопотамом с рогаткой))

 

К жизни он готовит, к жизни...))) Фиг знает, меня Киров никак не закалил. Стиль игры как на тяжелом крейсере, только он не тяжелый, а легкий. Думаю, может Киров научить думать во время игры, проигрывать развитие тактических ситуаций, научить помнить о борте и о положении противника и т. п. Т. е. это все то, что нужно для игры на тяжелых крейсерах.
Изменено пользователем VelikiyZmei

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
552 публикации
7 158 боёв

 

К жизни он готовит, к жизни...)))

 

чем такая жизнь...... лучше у петлю)))))
23:28 Добавлено спустя 4 минуты

 

К жизни он готовит, к жизни...))) Фиг знает, меня Киров никак не закалил. Стиль игры как на тяжелом крейсере, только он не тяжелый, а легкий. Думаю, может Киров научить думать во время игры, проигрывать развитие тактических ситуаций, научить помнить о борте и о положении противника и т. п. Т. е. это все то, что нужно для игры на тяжелых крейсерах.

 

у меня зая, хиппер пепси атаго и кутуз.теперь уже чапай..... ничему мя киров не научил...кроме как матом ругаться))
Изменено пользователем Leviy_Bereg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 

а киров к чему готовит?

Ага, это реально странно, если учитывать, что дальше только скорострельные фугасоплюйки идут.

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
972 публикации
9 825 боёв

 

Мне хватает подобного убогого геймпеля, когда я катаюсь на 10-ках, на 5-ках хочется веселых врывов, ололо и ближнего боя.

О-ро-рооо :))) Это очень сильное преувеличение - сравнивать унылость геймплея на 10-ках с Кировым :) Впрочем, если сложилось такое впечатление от игры на нем - дело твое, конечно. 

Ага, это реально странно, если учитывать, что дальше только скорострельные фугасоплюйки идут.

ДД и Москва - такие же хрустальные реилганы. У ДД, кстати, тот же калибр, но другие снаряды и +1 башня.

Изменено пользователем Navigator_Billy
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×