Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Bes88

IBUKI. Японский ТКр IX уровня. [0.5.9.Х]

  

1 342 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 846 комментариев

Рекомендуемые комментарии

962
[MAKAK]
Старший альфа-тестер
452 публикации

 

Что за шаблоны?  :sceptic: 

КОРАБЛЬ 2 км  3,1-3,5 км 5 км
Ибуки  --  168 92
Балтимор 83 191 91

ПВО ваще нет, ага. :rolleyes:

 

 

Какая классная табличка. Я тоже так могу.

КОРАБЛЬ 2 км  3,1-3,5 км 5 км
Ибуки  --  868 292
Балтимор 83 191 91
 

 

Вы бы потрудились данные из клиента вытаскивать, ок?

Потому что там для ибуки цифры такие:

- 153 83.

В итоге у Балтики ПВО более чем в полтора раза лучше. При этом ПВО капитан понадобится и на Де Мойне, а на Зао он будет так же полезен, как и заточка в ПМК. Или нам ждать новых обалденных табличек с ПВО Зао?

 

 

21:35 Добавлено спустя 1 минуту

Противопожарку ставил кто? Есть смысл? Прост после выхода новых перков еще не играл не крейсерах и вот в раздумьях.

 

Вы бы хотя б читали что этот навык делает. Он полезен на крейсерах так же как ручное пмк. Билды смотрите тут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 824 боя

 

Вы бы хотя б читали что этот навык делает. Он полезен на крейсерах так же как ручное пмк. Билды смотрите тут.

Читал. Уменьшает вероятность пожара на 10%. НУ и для ЛК от него еще одна плюшка - уменьшение очагов возгорания. Крейсеры горят очень даже в путь. Поэтому и спрашиваю, стоит оно того за 4 очка или нет.

 

По ссылке почитал. Дико поржал. Составитель статьи действовал походу так: почитав форум и решив что он не такой как все, решил советовать перки те, кто в профильных ветках на форумах почти никто не ставит. :teethhappy: НУ там за редким исключением. Спасибо за 5 минут юмора. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
962
[MAKAK]
Старший альфа-тестер
452 публикации

Читал. Уменьшает вероятность пожара на 10%. НУ и для ЛК от него еще одна плюшка - уменьшение очагов возгорания. Крейсеры горят очень даже в путь. Поэтому и спрашиваю, стоит оно того за 4 очка или нет.

 

Плохо читали, вестимо. Поскольку количество очагов уменьшается для всех кораблей. Если вы часто горите и считаете, что ничего полезнее нет - качайте смело. Будете гореть намного меньше до первого выстрела какого-нибудь Гинденбурга в борт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

Вы бы потрудились данные из клиента вытаскивать, ок?

Потому что там для ибуки цифры такие:

- 153 83.

Лол, так спешил нахамить, что аж обделался? :teethhappy: 

Вот как раз сходи в клиент и посмотри. У «Ибуки» дальняя аура 92 единицы даже в стоковом корпусе. Откуда ж ты взял 83? Стало интересно и первая же догадка подтвердилась. 

 

В итоге у Балтики ПВО более чем в полтора раза лучше.

:facepalm:

Дальние ауры одинаковы (ставим РУПВО и на этом можно закончить).

Средняя у «Балтики» лучше на 13,69% и 400 метров дальности. Откуда ж у анс взялись полтора раза? А! Наплюсовал ближнюю двухкилометровую? Ай, молодца! Очень полезное ПВО, да-да.

 

При этом ПВО капитан понадобится и на Де Мойне, а на Зао он будет так же полезен, как и заточка в ПМК.

Во-первых, в обсуждении никто не говорил о пересадке капитана. Так что это довод притянут за уши.

Во-вторых, даже если и пересаживаться, то на «Зао» тоже вполне себе годное ПВО. Да, не «Мойка», но уж точно не Пво оно как бы нет, и если игрок на 9-м уровне брал то же РУПВО, на «Зае» оно не перестанет работать. Внезапно.

 

Или нам ждать новых обалденных табличек с ПВО Зао?

Не, тебе б воспитательницу дождаться, чтоб вести себя поучила. А то хамишь с наскоку — что мне, что вон Rebel__1-у. Нашёлся тут форумный папко :sceptic:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
962
[MAKAK]
Старший альфа-тестер
452 публикации

Лол, так спешил нахамить, что аж обделался? :teethhappy: 

Вот как раз сходи в клиент и посмотри. У «Ибуки» дальняя аура 92 единицы даже в стоковом корпусе. Откуда ж ты взял 83? Стало интересно и первая же догадка подтвердилась. 

 

:facepalm:

Дальние ауры одинаковы (ставим РУПВО и на этом можно закончить).

Средняя у «Балтики» лучше на 13,69% и 400 метров дальности. Откуда ж у анс взялись полтора раза? А! Наплюсовал ближнюю двухкилометровую? Ай, молодца! Очень полезное ПВО, да-да.

 

Во-первых, в обсуждении никто не говорил о пересадке капитана. Так что это довод притянут за уши.

Во-вторых, даже если и пересаживаться, то на «Зао» тоже вполне себе годное ПВО. Да, не «Мойка», но уж точно не Пво оно как бы нет, и если игрок на 9-м уровне брал то же РУПВО, на «Зае» оно не перестанет работать. Внезапно.

 

Не, тебе б воспитательницу дождаться, чтоб вести себя поучила. А то хамишь с наскоку — что мне, что вон Rebel__1-у. Нашёлся тут форумный папко :sceptic:

 

bd5e5995ded1.jpg

 

Подотрите за собой, уважаемый.

 

С каких пор ближняя аура исключена из ПВО? В ситуации когда под налётом находится Балтимор, эта аура очень полезна. Но вы можете её не использовать, ваше право.

По сравнению с другими крейсерами 10 уровня у Зао случай "как бы нет". Тратить бесценные очки, чтобы сбить у подлетающего мидуэя на 2-3 самолёта больше? Ну ок. Я с удовольствием видел бы вас в противоположной команде.

 

Так что там, что там с аурами ибуки? Я скриншот подделал, или ещё какая классная аругментация будет?

И последнее. Вг вики берёт инфу непосредственно из клиента, удивительно как идер форума мог об этом не знать.

Изменено пользователем Bes88

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
288 публикаций
8 607 боёв

Обращаюсь ко всем участникам дискуссии с призывом не переходить на личности.

 

 


Ближняя аура работает очень непродолжительный период времени, поэтому её полезность на крейсере сомнительна. 
Очков на Зао более, чем хватает. Там по сути нужен-то только инвиз. Остальное это так, мелочи. 
Да, ПВО Зао не будет ультимативно, то сбить пару-тройку самолётов из пролетающих мимо тоже приятная мелочь. 

Хочу добавить, что на 9-м уровне крейсерское ПВО, увы, совсем не справляется с задачей ультимативного зонтика а-ля Демойн или Гинденбург. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Противопожарка, имхо, на крейсерах вообще безсмысленна. Как правило, если ты горишь в двух и более местах, и не можешь починиться, то это значит что что-то идет не так и до порта остались считанные секунды. Так что профита вообще ноль от перка, тем более за 4 очка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

Так что там, что там с аурами ибуки? Я скриншот подделал, или ещё какая классная аругментация будет?

Мдаа… эт я обделался. :(  Злую шутку сыграло, что в отличие от некоторых обсуждаемый корабль у меня в порту есть  и я на нём играю — кэпа снимал, когда смотрел, а вот про November Echo Setteseven забыл.

Ладно, у Балтики ПВО в дальней ауре на 10% лучше. Значимая разница, но не критичная.

 

И последнее. Вг вики берёт инфу непосредственно из клиента, удивительно как идер форума мог об этом не знать.

И там постоянно то мелкие ошибки вида "ББ снаряд: IDS_PJPA036_Shell_410mm_AP_APC_Type_88", то вообще тупо всё поле характеристик забито красненькими служебными извещениями и поломанной кодировкой страницы.

Проблема месяцами "исправляется", так что веры Вики никакой нет. :sceptic: 

 

С каких пор ближняя аура исключена из ПВО? В ситуации когда под налётом находится Балтимор, эта аура очень полезна.

Прям таки "очень"? Авик с 1-км уже сбрасывает. Если эту ауру не разгонять через УОП и модернизацию, то самолёты там находятся несколько секунд всего, неоткуда "очень" полезности взяться.

Ну и аура эта строится на 20-/25-мм (а то и 13-мм) автоматах, которые осыпаются гроздями с первого же залпа фугасами (в отличие от универсалок, участвующих в РУПВО). Так что разгонять её смысла тоже мало.

 

По сравнению с другими крейсерами 10 уровня у Зао случай "как бы нет". Тратить бесценные очки, чтобы сбить у подлетающего мидуэя на 2-3 самолёта больше? Ну ок. Я с удовольствием видел бы вас в противоположной команде.

Был тут позавчера бой, где наш «Курфюст» начал спрашивать в чате, чтоб какой-нибудь из крейсеров его прикрыл хотя бы от первого налёта «Эссекса». Оба «Ибуки» в команде оказались даже без заградок. Хорошо, у «Зао» была, а то если б мне на «Могами» (вот уж где ПВО и вправду нет) пришлось его "прикрывать" — было б вообще смешно. Таких экономистов на очках, свято уверенных в "ПВО нет, даже возить его не буду" тоже хотелось бы во вражеской команде видеть, не в своей.

А моего «Ибуки» за 140+ боёв не помню чтоб авик топил — видимо, по загрузочному экрану видно, что в команде кучи вкусных питательных экономистов, без колючек.

Кстати, утверждение про бесценные очки как-то противоречит ответу #294, не? Там как раз 4 вообще неприткнутых осталось, даже если не оспаривать сомнительный ИПС :rolleyes: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
962
[MAKAK]
Старший альфа-тестер
452 публикации

Мдаа… эт я обделался. :(  Злую шутку сыграло, что в отличие от некоторых обсуждаемый корабль у меня в порту есть  и я на нём играю — кэпа снимал, когда смотрел, а вот про November Echo Setteseven забыл.

Ладно, у Балтики ПВО в дальней ауре на 10% лучше. Значимая разница, но не критичная.

 

И там постоянно то мелкие ошибки вида "ББ снаряд: IDS_PJPA036_Shell_410mm_AP_APC_Type_88", то вообще тупо всё поле характеристик забито красненькими служебными извещениями и поломанной кодировкой страницы.

Проблема месяцами "исправляется", так что веры Вики никакой нет. :sceptic: 

 

Прям таки "очень"? Авик с 1-км уже сбрасывает. Если эту ауру не разгонять через УОП и модернизацию, то самолёты там находятся несколько секунд всего, неоткуда "очень" полезности взяться.

Ну и аура эта строится на 20-/25-мм (а то и 13-мм) автоматах, которые осыпаются гроздями с первого же залпа фугасами (в отличие от универсалок, участвующих в РУПВО). Так что разгонять её смысла тоже мало.

 

Был тут позавчера бой, где наш «Курфюст» начал спрашивать в чате, чтоб какой-нибудь из крейсеров его прикрыл хотя бы от первого налёта «Эссекса». Оба «Ибуки» в команде оказались даже без заградок. Хорошо, у «Зао» была, а то если б мне на «Могами» (вот уж где ПВО и вправду нет) пришлось его "прикрывать" — было б вообще смешно. Таких экономистов на очках, свято уверенных в "ПВО нет, даже возить его не буду" тоже хотелось бы во вражеской команде видеть, не в своей.

А моего «Ибуки» за 140+ боёв не помню чтоб авик топил — видимо, по загрузочному экрану видно, что в команде кучи вкусных питательных экономистов, без колючек.

Кстати, утверждение про бесценные очки как-то противоречит ответу #294, не? Там как раз 4 вообще неприткнутых осталось, даже если не оспаривать сомнительный ИПС :rolleyes: 

Продавать корабли вполне нормальное явление, я итак очень надолго Ибуки оставлял в порту. Но когда в порту Атаго и Зао в Ибуки совершенно теряется смысл. По крайней мере для меня.

 

С ВГ вики действительно есть глюки, но если там отображается цифра, а не травянистое растение семейства капустных, то скорее всего цифра верная. Хотя я предпочитаю перепроверять.

 

Может прям и не "очень", тем не менее польза от неё есть. Я бы сказал, что пво Балтики процентов на 30 лучше чем у Ибуки, потому что сравнение дамага действительно не слишком правильное.

 

А вот повальную замену заградок на гапы не одобряю, сам Ибуки катал с заградкой, потому что при прикрытии самое важное сбить авику прицел, при этом совершенно не важно какое у тебя ПВО.

Нисколько не противоречит, поскольку там перечислены лишь самые самые важные перки.

Вы можете быть со мной не согласны, оспаривать моё мнение - это абсолютно нормально. Мой "агр" был вызван исключительно ложью, которую вы выдавали за правду. Теперь стало очевидно, что по ошибке.

 

Изменено пользователем Bes88

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций

В первых боях на этом корабле мне доставалось обычно в самом начале по полной. Сейчас более менее освоился. Зао ещё не выкачал, но это самый любимый корабль в этой ветке. Атаго нет, но есть Такао отличный корабль, но всё-таки на Ибуки за счет слота на дальность стрельбы можно играть уже совсем по другому.

Основные рекомендации:

  1. во время боя желательно держаться на расстоянии 12-16 км от линкоров и крейсеров
  2. ведём без остановки маневренный бой - на этой дистанции уже достаточно легко уклоняться от залпов противника
  3. если оказываемся основной целью - в первую очередь думаем как оказаться в инвизе. Принимать урон категорически нельзя.
  4. если знаем что на точке эсминец один без прикрытия на оборот сближаемся и используем ГАП.
  5. бронебойные использую крайне редко
  6. 5 слот на маневр, второй на маскировку
  7. капитан вкачен в артиллерию и маскировку, ПВО у крейсера слабое поэтому "в топку"  перки, оборудование и снаряжение
  8. если в конце боя уже нет эсминцев, вот тогда возможности этого корабля раскрываются по полной.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
107 публикаций
927 боёв

В первых боях на этом корабле мне доставалось обычно в самом начале по полной. Сейчас более менее освоился.

Тоесть сначала получал ибукИ, а потом сам стал из раздавать?:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
303 публикации

Хочу немного отписать по крейсер Хренобуки. 

Я очень сильно хочу ЗАО и поэтому мне выпало ярмо играть на этом недокрейсере. 

Я бы с удовольствием поменял бы Ибуки на Миоко без хилки... 

На крейсере какой то заговор, как бы я не играл - одни поражения. Статка с каждым днем катится и катится. К ZAO будет уже ниже 50%. 

Всех японцев до него я проходил с улыбкой на лице, но этот шлак мене еще варить и варить... Осталось 100к (с учетом свободки) до 10-ки... 

Может играть тупо с ботами и не выкатывать данный КР в рандом? 

Да, я не пропапка, но играю лучше среднего игрока... Увы на % это не влияет...

 

fd7dbb5411df.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

На крейсере какой то заговор, как бы я не играл - одни поражения. Статка с каждым днем катится и катится. К ZAO будет уже ниже 50%. 

Всех японцев до него я проходил с улыбкой на лице, но этот шлак мене еще варить и варить...

«Ибуки» не шлак. Весьма годный крейсер без особых недостатков.

А что касается падающей статки, то это всё Заговор Кровавой Корюшки. :hiding: 

У меня такое с «Ташкентом» — когда открыл «Удалого», на этом ведре было 48% побед. Подумал, что ну надо ж хотя бы для порядка добить до 50%, всего +6 побед надо было для выравнивая баланса… на данный момент, спустя ~30 боёв, уже 42% и надо +20 побед без поражений. :facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

В первых боях на этом корабле мне доставалось обычно в самом начале по полной. Сейчас более менее освоился. Зао ещё не выкачал, но это самый любимый корабль в этой ветке. Атаго нет, но есть Такао отличный корабль, но всё-таки на Ибуки за счет слота на дальность стрельбы можно играть уже совсем по другому.

Как по мне дальность на нем с такой баллистикой нафиг не тарахтела. Сейчас просто альтернативы нет, потому что башни слишком тугие для досылателя, а вот в 0.6.1 вполне может зайти.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
348 публикаций

текущая мета такова, что без дальности 9ым и 10ым крейсерам играть очень тяжело.

то есть играть без дальности можно, но это становится в разы опаснее. хотя баллистика да, становится значительно лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
681
[OSCAR]
Участник
981 публикация
13 456 боёв

Хочу немного отписать по крейсер Хренобуки. 

Я очень льсильно хочу ЗАО и поэтому мне выпало ярмо играть нльа этом недокрейсере. 

Я бы с удовольствием поменял бы Ибуки на Миоко без хилки... 

На крейсере какой то заговор, как бы я не играл - одни поражения. Статка с каждым днем катится и катится. К ZAO будет уже ниже 50%. 

Всех японцев до него я проходил с улыбкой на лице, но этот шлак мене еще варить и варить... Осталось 100к (с учетом свободки) до 10-ки... 

Может играть тупо с ботами и не выкатывать данный КР в рандом? 

Да, я не пропапка, но играю лучше среднего игрока... Увы на % это не влияет...

 

fd7dbb5411df.png

Ну уж нет, Ибуки очень хороший и универсальный крейсер. А вот Могами из за дальности стрельбы и огромной циты хуже', да и пво слабее.

Изменено пользователем Fillota

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

текущая мета такова, что без дальности 9ым и 10ым крейсерам играть очень тяжело.

то есть играть без дальности можно, но это становится в разы опаснее. хотя баллистика да, становится значительно лучше.

Так дальность есть, и она достаточная, если весь бой не играть прямолинейно, пытаясь закликать с максимального расстояния на открытой воде. Есть хорошие фугасы, неплохие ББ, инвиз (не для клик-клик, а для подхода-отхода), неплохое ПВО, торпеды, на картах куча островов. Все есть, кроме ДПМ, который можно неплохо апнуть этой модернизацией. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
348 публикаций

Так дальность есть, и она достаточная, если весь бой не играть прямолинейно, пытаясь закликать с максимального расстояния на открытой воде. Есть хорошие фугасы, неплохие ББ, инвиз (не для клик-клик, а для подхода-отхода), неплохое ПВО, торпеды, на картах куча островов. Все есть, кроме ДПМ, который можно неплохо апнуть этой модернизацией. 

 

пробовал и с досылателем играть и с дальностью - при моем  стиле геймплея выгоднее иметь дальность.

проблема игры с досылателем, что с 15км шанс получить крепко от 9-10 линкора резко возрастают.

дпм я апаю перком отчаянный..

 

погоняю на тесте ибуки с новыми башнями, посмотрю может есть смысл полностью уйти в инвиз и поставить досылатель. это будет 9.4 км при дальности стрельбы 16,5 вроде..

х.з. четко помню что частенько не хватало дальности, особенно, если линкор сбегал..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

 

пробовал и с досылателем играть и с дальностью - при моем  стиле геймплея выгоднее иметь дальность.

проблема игры с досылателем, что с 15км шанс получить крепко от 9-10 линкора резко возрастают.

дпм я апаю перком отчаянный..

 

погоняю на тесте ибуки с новыми башнями, посмотрю может есть смысл полностью уйти в инвиз и поставить досылатель. это будет 9.4 км при дальности стрельбы 16,5 вроде..

х.з. четко помню что частенько не хватало дальности, особенно, если линкор сбегал..

Ну хз, дальность конечно лишней никогда не бывает, и я сам с ней сейчас играю, но хорошо помню как у меня бомбило от баллистики при стрельбе на предельные дистанции, особенно после игры на Рооне, так что все равно, даже имея этот модуль стараюсь подойти поближе на те же 15-16 км. Ну а если тобой плотно начинает интересоваться выжигаемый линкор, то можно просто отсветиться и все. Это же не Роон с Донским, здесь с маскировкой все ок.

Так что модуль на дальность, имхо, есть смысл юзать все на тех же Рооне с Донским, а на Ибуки он нафиг не нужен, хотя на истину в последней инстанции не претендую конечно. Если нравится играть на такой дистанции, и баллистика не вымораживает, то конечно и эта модернизация имеет право на жизнь.:)

Изменено пользователем anonym_vqvCwlb380bG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

Ну хз, дальность конечно лишней никогда не бывает, и я сам с ней сейчас играю, но хорошо помню как у меня бомбило от баллистики при стрельбе на предельные дистанции, особенно после игры на Рооне, так что все равно, даже имея этот модуль стараюсь подойти поближе на те же 15-16 км. Ну а если тобой плотно начинает интересоваться выжигаемый линкор, то можно просто отсветиться и все. Это же не Роон с Донским, здесь с маскировкой все ок.

Так что модуль на дальность, имхо, есть смысл юзать все на тех же Рооне с Донским, а на Ибуки он нафиг не нужен, хотя на истину в последней инстанции не претендую конечно. Если нравится играть на такой дистанции, и баллистика не вымораживает, то конечно и эта модернизация имеет право на жизнь.:)

На Ибуки берут дальность по 2 причинам:

1. В игре постоянно по 5 ЛК на команду, по которым на большой дистанции попадать все же можно. Было бы их по 2, максимум 3, средние дистанции ведения боя сократились бы и ценность дальности снизилась бы.

2. Ап скорострельности замедляет и так тугие башни, ускорять башни - это получить еще более медленную перезарядку, и так худшую на уровне, апать ПВО - авиков немного, не сильно достают.

С вводом 0.6.1 в связи с неожиданным и приятным апом скорости вращения башен сила аргументов за досылатель сильно возрастет.

 

Руну дальность качать особо то и не нужно, вполне хватает того, что есть. А досылатель ему отлично подходит. По Донскому ситуация скорее всего похожая.

Изменено пользователем anonym_zCZQo3fNu7Lk
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×