Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Kolovorot13

Langley - американский авианосец IV уровня [0.5.4.1]

В этой теме 479 комментариев

Рекомендуемые комментарии

667
[NORTL]
Участник, Коллекционер
677 публикаций
9 092 боя

Выкупил, единственный плюс авика это штурмы и бобры, торпедеры убоги если на хошо эм удается ловить то тут дикий взброс после маленького доворачивания

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
201 публикация

Да уж... Я, конечно, понимал, что четвертый уровень будет болью, но чтобы настолько... Единственное не могу понять - при настолько низких скоростях самолётов, настолько мизерном уроне торпед/бомб, как может быть таким невыносимо мучительно долгим сведение? Штурмовики ещё более-менее, но все равно.... Урон ими наносить не очень получается, о чем свидетельствует серверная статистика. Касательно сравнения с Hosho - тут как раз отлично применяется аксиома Эскобара. Кто не в теме - погуглите. В общем, на данный момент четвертые уровни КРАЙНЕ не рекомендую кому-либо проходить. 70к свободки - не такая уж большая цена за ваши нервы и время. Тридцать секунд лететь к противнику, чтобы за 10 секунд первого захода потерять все самолёты, да ещё и нанести 2к урона - это капец. Повторите три раза, потом ждите две минуты. И может быть, что со второй волной самолётов вам удастся хоть что-то нанести. Но это не точно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
247
[RARES]
Участник
159 публикаций
3 645 боёв

Да нет, после последнего патча облачка разрывов были порезаны и теперь самолёты не дохнут быстро и вполне спокойно можно делать 2-3 захода.

Во-вторых как на сервере не знаю, а у меня штурмовиками плохо получалось дамажить т.к. до правки облачков - все самолеты дохли от ПВО ЭМ, да и судя по форуму и сейчас такая ситуация зачастую (новая система ПВО это вынос мозга, но тут уж - адаптируйся или умри).

 

Вот только что на ночь сыграл 4-5 игр, все победы, за урон говорить не буду т.к. играю в основном в свет и помощь команде. Но игр за 35-40 победы перевалили за 60% и % продолжает расти. В последней игре 30к набил.

 

Играбельны стали все три типа самолетов (опять же - благодаря нерфу облачков).

 

Что бомберы что штурмы - ни разу не попал наудачу - но всегда когда тщательно прицеливался и ждал сведения - урон был очень большой.

 

- Как правило начинаю игру с бомбардировщиков т.к. это логичнее: эм прячутся в дымы, зачастую есть карты с точками где эм просто стоят за островком, опять же вражеский крейсер если продамажить то пользы много ну и главное - у бомберов много хп и они вначале если неожиданно напорятся на дальнее пво незасвеченных красных - еще останутся живы и боеспособны.

- Затем берем штурмов, тратим форсажи и ловим эсмов - как раз они уже начали кипишь, потратили дымы и все такое.

- Третьими берем откатившиеся бомберы и летим на эм-крейсера по ситуации.

        Торперы на случай если есть отбившиеся ЛК и они недалеко ну и т.п. В крайнем случае торперами можно крейсер шугануть и заставить открыть борт.

 

И честно говоря я не совсем понимаю жалобы на новые авики - вечером играл на ЛК, встретил у противника 2 крейсера и 3 эсма, и они все с дымами, все, с дымами, с дымами карл, и я как кусок чугуния на своем лк ничего не могу сделать дымам. Да есть проблемы, да их много, но по сравнению с проблемами других кораблей - это ж просто расслабон.

 

Поэтому и выкатил для снятия стресса АВ - если кому то хочется играть в стреляющие дымы нон-стоп, то мне нет, и Авианосцы позволяют отлично оторваться.

 

По мне так на Ленгли очень приятно играется.

Изменено пользователем Guile_Mahoney
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций
10 733 боя
Сегодня в 04:22:59 пользователь Guile_Mahoney сказал:

Да нет, после последнего патча облачка разрывов были порезаны и теперь самолёты не дохнут быстро и вполне спокойно можно делать 2-3 захода.

 

 

По мне так на Ленгли очень приятно играется.

за подобные посты день премиума дают?

А куда мой пост делся?

Ладно, я не гордый, повторю:

Когда то это называлось авианосец. Сейчас это называется (........................................

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
247
[RARES]
Участник
159 публикаций
3 645 боёв

Я не знаю как этот авианосец гнул раньше - я не скрываю свою стату и видно что играю недавно, но конечно всегда можно сказать что я твинк и прочее.

Кроме постов я могу и показать скриншоты из 2-3 последних боёв и это с учётом, что у капитана всего 3 перка и ему очень не хватает 4го на сведение:

 

Скрытый текст

shot-19_02.08_17_01.52-0158.thumb.jpg.e89f803a1bd77a763664e2e80a84ee97.jpgshot-19_02.08_18_06.13-0221.thumb.jpg.8054880389ce66c0580be534281eff1a.jpg

 

Для тех кто только начал играть на Лэнгли могу сказать что:

- Не понимаю почему все хвалят штурмовики и на них негодуют эсминцы - конкретно на Лэнгли без перков и кучи везения  ЭМ можно ковырять минут 5 и то не факт. Штурмовики на Лэнгли это скорее быстрый свет, за счёт короткого форсажа.

- Торпедоносцы нормальные, медленные, но нормальные, особенно с перком на скорость торпед.

- Бомбардировщики - хорошие, если руку набить вполне уверенно дамажат, но не хватает опять же 4го перка на сведение.

 

И вообще касательно разных патчей и нерфов я придерживаюсь мнения - адаптируйся или умри, т.е. или учись играть с тем что есть или не играй.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
667
[NORTL]
Участник, Коллекционер
677 публикаций
9 092 боя
Сегодня в 18:21:48 пользователь Guile_Mahoney сказал:

Не понимаю почему все хвалят штурмовики и на них негодуют эсминцы

Эсминцы быстро разбираются с правильного захода по 2-3 к улетает с ни

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций
10 733 боя
Сегодня в 18:21:48 пользователь Guile_Mahoney сказал:

Я не знаю как этот авианосец гнул раньше - я не скрываю свою стату и видно что играю недавно, но конечно всегда можно сказать что я твинк и прочее.

где написано, что авианосец "гнул"?

На нём просто можно было играть. Сейчас ситуация в корне изменилась.

Возможно, мне попали более продвинутые в плане ПВО кораблики. К крейсерам и линкорам подлететь не удаётся, неважно, какого они уровня. Какие уж тут 2-3 захода?

В бою с 8 лвл урон вовсе нулевой.

Вот и удивился немного, оттого что кому то на Ленгли "очень приятно играется".

Наверное, уже заметно, как схлынул ажиотаж, все чаще бои вообще без авиков. Думаю, игроки разочаровались в происходящем и пересели на более понятный и привычный транспорт. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций

В разделе нет темы про навыки капитанов новых авианосцев, поэтому спрошу здесь.

Какие варианты рекомендуются для этого американца и на перспективу?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
309
[BRIGI]
Супертестер, Бета-тестер
723 публикации
5 425 боёв
Сегодня в 21:20:38 пользователь Pan_Hrabio сказал:

Правильно ли я понимаю, что у авиков 4 уровня нет возможности вызвать истребители?

Да, Прикрытие союзников в нынешних реалиях не нужна(

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
256
[BA-LU]
Участник
469 публикаций

Выкатил авик после всех изменений..

Ну капец кроме матов и казать нечего..

Ладно ушёл в треню тестировать управление чтоб понять что к чему.

Поставил в треню 5 линкоров ботов и пошёл тестировать

Ну опять тока матерки  - 

торпеды тока в борт попадают, с острого угла практически всё мимо цели

Ещё раз в треню и поставил 5 штук ботов на АМАГИ

опять тренировался под острым углам пулять - редко попадал

на ладно из 18 попавших торпед всего одно затопление... очень печально

зато бомберы и штурмы вешали пожар стабильно каждое четвёртое попадание

в итоге все линокры сдохли в основном от пожаров.

А ещё могу сказать что в этой трени я подкатил Ленгли на 1 км к АМАГИ - и АМаги сдох от ПМК.. 

Ну чес слово МИР ПОЖАРОВ надо назвать эту игру ибо пожары тут всё сжигают нафиг!

Пару дней назад так же в треню выкатл ВАРЯГ против нескольких ЯМАТО - все ямато сдохли от пмк!!! только пожары и не было другого урона!!

75мм пукалки утопили линокоры тока навесив на них пожары

 

 

 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв
В 09.02.2019 в 00:21:48 пользователь Guile_Mahoney сказал:

Я не знаю как этот авианосец гнул раньше

ну это как-раз не проблема глянуть

было:
image.thumb.png.b68c3ca6a58f630004d22d06a9b4f478.png

стало:

image.thumb.png.0d2c318e2247797ec69b1f2da1ecb988.png

боев пока маловато для выводов, конечно, но я еще с десяток в коопе тренировался на ботах,

дамаг порезали очень

раньше оставшись 1 vs 1 с ЛК чувствовал себя победителем, теперь, если он целый, шансов утопить очень мало, против КР еще хуже,

только эсма еще можно попробовать добить, но если он далеко, а он далеко бывает очень недолго

Японец мне немного больше понравился, хотя дамажка у него больше за счет большей приспособленности против ЛК, амеру проще с эсм и КР воевать.

 

 

Изменено пользователем Dimsan4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
10 751 бой

Попробовал на днях обновлённый режим. Жуть... Учиться, учиться и ещё раз учиться?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
114 публикации

Писал в соседней ветке про 4 и 6 авики ветки США в 0.8.0. Повторю здесь:

Отыграл 45 боев на Ленгли и 15 боев на Рейнджере. Напишу сразу об обоих чтоб показать свое сравнение 4 и 6 авика.

Пока вывод такой:

1) На Ленгли: в 70% атак успеваешь сделать 2 захода на ЛК или Крейсер до полного уничтожения ПВО. А в 30% умираешь еще на первом подлете. ИМХО ПВО надо нерфить или повышать живучесть самолетов. хотя б на 10-15%.

Из 45 боев на Ленгли: 6 боев было с 4 фрагами: (1 ЛК, 2 крейсера, 1 эсм. или 2 ЛК, 1 КР, 1 Эсм.) 5 боев с 3 фрагами и 15 боев с 2 фрагами. Остальные бои без фрагов, но с 15-45 тыс. очков урона за бой. (см. скрины).

Теория гласит что основное оружие авианосца - торпедоносцы. Но не в 0.8.8 :-). Торпеды если и попадают в ЛК, то шанса на затопление почти нету. Примерно из 15 пробоев торпедами, затопленине было 1-2 раза. Короче, торпеды ни о чем. Основной урон наносил бомбами. Штурмы могут поджечь разве что эсминцы, реже иногда крейсера.

2) На Рейнджере: в 40% атак успеваешь сделать 1 заход на ЛК или Крейсер до полного уничтожения ПВО. А в 60% умираешь еще на первом подлете. ИМХО ПВО надо нерфить или повышать живучесть самолетов. хотя б на 20-25%.

Из 15 боев на Рейнджере: 2 боя было с 2 фрагами: (2 крейсера, добивал почти шотных) и 13 боев без фрагов, но с 20-55 тыс. очков урона за бой.

 Торпеды  скинуть почти нереально т.к. нереально долететь до 1 ЛК (и) или 1-2 крейсеров, стоящих недалеко друг от друга.  Из 15 боев на Рейнджере торпедами толком так ничего и не смог. Основной урон (80%) удалось нанести только бомбардировщиками,  и то - звена хватает максимум на первый заход, потом все умирают от ПВО. остальные 20% урона за 15 боев пришлись на РС-ы штурмовиков котрые пускал по эсминцам.

 

Вывод: На Ленгли часто удается сделать первый заход и иногда даже второй, но потом ПВО тебя все равно убьет и звено вернется на авик самостоятельно. На Рейнджере на 6 уровне играть менее комфортно чем на Легли на 4 уровне, т.к самолеты Рейнджера даже не всегда доживают до первой атаки. т.к ПВО не дает этого сделать. Для обоих авиков (4-6 уровня) надо апать живучесть самолетов и урон торпед. Или нерфить ПВО.

P.S. Я не претендую на объективность своих выводов, и на свое мастерство опытного авиковода. Просто высказал свое впечатление от новых авиков.

Прикрепляю типичные результаты боев с фрагами (лучший и средний) на Ленгли....

Скрытый текст

 

shot-19.02.09_13.23.22-0602.jpg

shot-19.02.09_13.23.31-0770.jpg

shot-19.02.10_11.43.36-0999.jpg

shot-19.02.10_19.00.09-0295.jpg

 

 

Изменено пользователем anonym_0syLCY7KVYgs
Большое количество прикрепляемых изображений прячьте пожалуйста под спойлер. С уважением F_A.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
527
[BARR_]
Участник
991 публикация
20 054 боя
В 12.02.2019 в 21:40:31 пользователь Sasa_76_UA сказал:

Писал в соседней ветке про 4 и 6 авики ветки США в 0.8.0. Повторю здесь:

Отыграл 45 боев на Ленгли и 15 боев на Рейнджере. Напишу сразу об обоих чтоб показать свое сравнение 4 и 6 авика.

Пока вывод такой:

1) На Ленгли: в 70% атак успеваешь сделать 2 захода на ЛК или Крейсер до полного уничтожения ПВО. А в 30% умираешь еще на первом подлете. ИМХО ПВО надо нерфить или повышать живучесть самолетов. хотя б на 10-15%.

Из 45 боев на Ленгли: 6 боев было с 4 фрагами: (1 ЛК, 2 крейсера, 1 эсм. или 2 ЛК, 1 КР, 1 Эсм.) 5 боев с 3 фрагами и 15 боев с 2 фрагами. Остальные бои без фрагов, но с 15-45 тыс. очков урона за бой. (см. скрины).

Теория гласит что основное оружие авианосца - торпедоносцы. Но не в 0.8.8 :-). Торпеды если и попадают в ЛК, то шанса на затопление почти нету. Примерно из 15 пробоев торпедами, затопленине было 1-2 раза. Короче, торпеды ни о чем. Основной урон наносил бомбами. Штурмы могут поджечь разве что эсминцы, реже иногда крейсера.

2) На Рейнджере: в 40% атак успеваешь сделать 1 заход на ЛК или Крейсер до полного уничтожения ПВО. А в 60% умираешь еще на первом подлете. ИМХО ПВО надо нерфить или повышать живучесть самолетов. хотя б на 20-25%.

Из 15 боев на Рейнджере: 2 боя было с 2 фрагами: (2 крейсера, добивал почти шотных) и 13 боев без фрагов, но с 20-55 тыс. очков урона за бой.

 Торпеды  скинуть почти нереально т.к. нереально долететь до 1 ЛК (и) или 1-2 крейсеров, стоящих недалеко друг от друга.  Из 15 боев на Рейнджере торпедами толком так ничего и не смог. Основной урон (80%) удалось нанести только бомбардировщиками,  и то - звена хватает максимум на первый заход, потом все умирают от ПВО. остальные 20% урона за 15 боев пришлись на РС-ы штурмовиков котрые пускал по эсминцам.

 

Вывод: На Ленгли часто удается сделать первый заход и иногда даже второй, но потом ПВО тебя все равно убьет и звено вернется на авик самостоятельно. На Рейнджере на 6 уровне играть менее комфортно чем на Легли на 4 уровне, т.к самолеты Рейнджера даже не всегда доживают до первой атаки. т.к ПВО не дает этого сделать. Для обоих авиков (4-6 уровня) надо апать живучесть самолетов и урон торпед. Или нерфить ПВО.

P.S. Я не претендую на объективность своих выводов, и на свое мастерство опытного авиковода. Просто высказал свое впечатление от новых авиков.

Прикрепляю типичные результаты боев с фрагами (лучший и средний) на Ленгли....

  Показать содержимое

 

shot-19.02.09_13.23.22-0602.jpg

shot-19.02.09_13.23.31-0770.jpg

shot-19.02.10_11.43.36-0999.jpg

shot-19.02.10_19.00.09-0295.jpg

 

 

я думаю ПВО потихоньку крутить будут,а то до абсурда доходит вышел на  секаку,какой то лоянг за 2-3 сек всю эскадрилью осыпал,на ружье полетел на фиджи то же самое,а что говорить уже про уровни +2,ещё заметил что на высоких лвл толпой ходить стали,при старых авикак как то меньше такого было

Изменено пользователем slava37224
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
114 публикации

После 0.8.0.3 на Ружо не могу даже подлететь к ЛК. ЛК, КР меня видят раньше чем я их. Все 8 самолетов убивают еще на подлете еще - до того как я вижу цель. Ни штурмами ни бобрами не могу долететь к цели (ЛК). Разработчики, что вы сделали с АВ? Желаю вам почаще играть на ваших АВ с нерфом 0.8.0.3... и погибать в бою без фрагов, что б потом вам команда в чате писала все, что она о вас думает. Спасибо за нерф Авиков. Вы убили игру на АВ в ноль. В 0.8.0 еще кое как можно было. Теперь, когда ты даже не видишь цель на подлете и теряешь от все самолеты от ПВО ЛК или крейсера даже не долетев для первого сброса - это уже перебор. Смотрите сколько самолетов потеряно за бой (см. скрин)? 58 самолетов от одинокого ЛК противника. У меня не было шансов даже подлететь к нему для сброса. Вы считаете что нормально забалансили АВ? С 23 вас февраля.....

shot-19.02.23_11.15.16-0782.jpg

Изменено пользователем anonym_0syLCY7KVYgs
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

Да, теперь очень внимательно перед боем изучаешь ТТХ корабликов противника. И если находишь слабое ПВО у какого то бедняги ищешь его на поле боя - он твой единственный корм в катке. И то если у него не хватило ума "приклеится" к  сокоманднику...

 В конце боя могут появится цели с выбитым ПВО, но это если твоя команда побеждает и тебя еще не съели.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
В 06.02.2019 в 12:55:01 пользователь Volk_45rus сказал:

Выкупил, единственный плюс авика это штурмы и бобры, торпедеры убоги если на хошо эм удается ловить то тут дикий взброс после маленького доворачивания

Да, как-то так. Штурмами можно накидывать по крейсерам. Они их отлично пробивают и попадает много ракет. Бомберы хороши по ЛК - дамажат и поджигают.

 

Торпы как-то не зашли. Лк делает маневр и уклоняется без проблем.

Эсмы - маленькие, в них в принципе мало ракет попадает.

Особенно после последнего минипатча.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×