Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_EvhsRvVVtWhR

Прогноз полного дерева 大日本帝國海軍 (ВМФ Японии) (UPD 16.04.16: Линкоры)

В этой теме 57 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 253
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 749 боёв

... снова скажу, что 1 ТА, пусть и с 4 трубами для 9-10 уровней мало...

Но не будем стоять на месте ;)

Итак, продолжаю обозревать полное дерево развития Японского Императорского Флота. Сегодня у нас на очереди гордость японских ВМФ - линкоры и линейные крейсера!:izmena:

Нынешняя ветка японских линкоров хороша, но не идеальна. В первую очередь из-за того что там намешаны линкоры и линейные крейсера (Миёги, Конго и Амаги). Я же предлагаю разделить ветки линкоров и линейных крейсеров, благо различных проектов как линкоров, так и линейных крейсеров у японцев было действительно много. Геймплейно данные ветки будут различаться, в первую очередь скоростью хода и броней - сейчас это можно увидеть на примере Конго и Амаги. На топовых уровнях ветки так же будут различаться в вооружении.

 

Ну, сама идея верна и правильна:great:

Хотя вот переделывать ее будут после вводя хотя бы по паре веток всех основных наций.

Так что, ИМХО, это дело, да, далекого будущего.

К тому же у Англии линейные КР более реальны - а тут бумаги многовато.

 

Но это так, мысли вслух:rolleyes:

 

Но вот у меня есть кое-что.

А почему так мало ЭМ??

Вполне возможна еще ветка, начиная с 3-его уровня.

Причем мысль тут простая - ведь были же у Японии так называемые ЭМ 2-го класса: и раз у Танков есть ветви на ранних уровнях (вон если взять СССР - там аж 3 ветки ЛТ в начале), то и тут могут быть тоже.

Да, орудий меньше, ТА тоже - но вот размеры меньше: т.е. ОСНОВНАЯ ветка это эдакие универсалы даже среди ЭМ, а вот вторая - настоящие нинннзяяяя

 

В принципе, можно довести ее до 6-го уровня, на крайняк до 5-го - у меня пока второй вариант.

 bbdbe74897a96846560fc70e4a9959ea.png

Итак:

3-ий уровень

1-ый класс

Isokaze - спуск первого корабля на воду 1916, скорость 34 узла, вооружение 4х1 120 мм,  3х2 457 мм ТА (мб 533)

2-ой класс

Momo - спуск на воду 1916, скорость 31,5 узлов, вооружение 3х1 120 мм,  2х3 450 мм ТА

 jap_dd25.gif

 

4-ый уровень

1-ый класс

Kawakaze - при этом даже пишут, что это улучшенный Исоказе.  Спуск на воду 1917, скорость 37,5 узлов, вооружение 3х1 120 мм, 3х2 533 мм ТА

 jap_dd29.gif

2-ой класс

Momi - спуск на воду 1919, скорость 36 узлов, вооружение 3х1 120 мм, 2х2 533 мм ТА

 jap_dd78.gif

 

5-ый уровень

1-ый класс

Minikaze - спуск на воду 1919, скорость 39 узлов, вооружение 4х1 120 мм, 3х2 ТА 533 мм

2-ой класс

Wakatake - спуск на воду 1922 (... и он находится сейчас на 3-ем уровне - а некий товариСч сие не заметил:trollface: - он был исторически позже даже Исоказе) , скорость 35,5 узлов, вооружение 3х1 120 мм, 2х2 533 мм ТА

 

 

 

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв

Вполне возможна еще ветка, начиная с 3-его уровня.

Причем мысль тут простая - ведь были же у Японии так называемые ЭМ 2-го класса: и раз у Танков есть ветви на ранних уровнях (вон если взять СССР - там аж 3 ветки ЛТ в начале), то и тут могут быть тоже.

 

Обычно их все же называют миноносцами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 253
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 749 боёв

 

Обычно их все же называют миноносцами.

... не совсем - все таки  у ЭМ было деление на 2 класса, а вот миноносцы шли отдельно.

 

Кстати, вот есть интересный "песочный кандидат" - как раз ЭМ, печально известный Томорозу: скорость всего 30 узлов, 2х2 533 мм ТА, но зато 1х2 и 1х1 127 мм Type 3.

К тому же начиная с 5.5 прочность орудийных установок возрастет.

 

И да - он миноносец, но ведь на 1-ых уровнях формально не КР ;).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 382 публикации

... не совсем - все таки  у ЭМ было деление на 2 класса, а вот миноносцы шли отдельно.

 

Кстати, вот есть интересный "песочный кандидат" - как раз ЭМ, печально известный Томорозу: скорость всего 30 узлов, 2х2 533 мм ТА, но зато 1х2 и 1х1 127 мм Type 3.

К тому же начиная с 5.5 прочность орудийных установок возрастет.

 

И да - он миноносец, но ведь на 1-ых уровнях формально не КР ;).

 

На самом деле я искал способы исключить Вакатаке из ветки и поставить на его уровень что-то другое, но пришел к выводу что вариант с Вакатаке на 3 уровне - оптимальный. Все дело в том, что японские эсминцы тех лет очень и очень похожи, а Вакатаке собою действительно вносит разнообразие. Тем более, он самый крупный и совершенный из эсминцев 2-го класса. Остальные же "второклассовые" эсминцы действительно очень слабые и их маленькие размеры никак не помогут им при встрече с оппонентом. Другое дело, если бы у них была бы какая-то выдающаяся характеристика, например скорость хода. А так, получается что тот же Вакатаке во всем хуже Кавакадзе и ничем не лучше Моми.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 177 боёв

 

На самом деле я искал способы исключить Вакатаке из ветки и поставить на его уровень что-то другое, но пришел к выводу что вариант с Вакатаке на 3 уровне - оптимальный. Все дело в том, что японские эсминцы тех лет очень и очень похожи, а Вакатаке собою действительно вносит разнообразие. Тем более, он самый крупный и совершенный из эсминцев 2-го класса. Остальные же "второклассовые" эсминцы действительно очень слабые и их маленькие размеры никак не помогут им при встрече с оппонентом. Другое дело, если бы у них была бы какая-то выдающаяся характеристика, например скорость хода. А так, получается что тот же Вакатаке во всем хуже Кавакадзе и ничем не лучше Моми.

 

А ещё так можно и до торпедных катеров дойти.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 382 публикации

 

А ещё так можно и до торпедных катеров дойти.

 

Именно. Эсминцы Нидерландов потому и начинаются с 4 уровня, что я не захотел включать в ветку миноносцы. Сейчас у меня во всех ветках только один такой корабль - шведский Врангель, но там 2 уровень.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 253
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 749 боёв

 

На самом деле я искал способы исключить Вакатаке из ветки и поставить на его уровень что-то другое, но пришел к выводу что вариант с Вакатаке на 3 уровне - оптимальный. Все дело в том, что японские эсминцы тех лет очень и очень похожи, а Вакатаке собою действительно вносит разнообразие. Тем более, он самый крупный и совершенный из эсминцев 2-го класса. Остальные же "второклассовые" эсминцы действительно очень слабые и их маленькие размеры никак не помогут им при встрече с оппонентом. Другое дело, если бы у них была бы какая-то выдающаяся характеристика, например скорость хода. А так, получается что тот же Вакатаке во всем хуже Кавакадзе и ничем не лучше Моми.

Вообще-то нет - дело в том, что он даже внешне отличается от Исоказе. Причем если ставить Каваказе, то все и логично (ибо это развитие), плюс скорость растет постепенно.

 

Вакатаке точно не нужен в основной ветке - это как ЛинКР среди ЛК ;)

 

И да - в игре есть такая вещь как баланс: Вы же сами писали, что можно 100 мм натянуть на 9-ый уровень:rolleyes:

 

 

А ещё так можно и до торпедных катеров дойти.

Не надо утрировать - Вакатаке со товарищи это ОФИЦИАЛЬНО ЭМ, пусть и второго класса.

Для своих уровней могут сойти - но вот скорость мала.

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 177 боёв

Вообще-то нет - дело в том, что он даже внешне отличается от Исоказе. Причем если ставить Каваказе, то все и логично (ибо это развитие), плюс скорость растет постепенно.

 

Вакатаке точно не нужен в основной ветке - это как ЛинКР среди ЛК ;)

 

И да - в игре есть такая вещь как баланс: Вы же сами писали, что можно 100 мм натянуть на 9-ый уровень:rolleyes:

 

Не надо утрировать - Вакатаке со товарищи это ОФИЦИАЛЬНО ЭМ, пусть и второго класса.

Для своих уровней могут сойти - но вот скорость мала.

 

 

 

 

Потом можно сказать - а чем Truppentopedoboot хуже, и постепенно, шажками дойти до торпедных катеров.

А вообще грустно с ними - 4 торпедами сильно не ударишь, если не давать поздние торпеды.

Изменено пользователем Umbaretz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 382 публикации

Вообще-то нет - дело в том, что он даже внешне отличается от Исоказе. Причем если ставить Каваказе, то все и логично (ибо это развитие), плюс скорость растет постепенно.

 

Вакатаке точно не нужен в основной ветке - это как ЛинКР среди ЛК ;)

 

И да - в игре есть такая вещь как баланс: Вы же сами писали, что можно 100 мм натянуть на 9-ый уровень:rolleyes:

 

Не надо утрировать - Вакатаке со товарищи это ОФИЦИАЛЬНО ЭМ, пусть и второго класса.

Для своих уровней могут сойти - но вот скорость мала.

Вот что значит доверяй но проверяй - в клиенте то у Исокадзе 533мм ТА, которых там быть не должно. Геймдизайнерам можно опять передать пламенный привет:D 

Так что да, Исокадзе уезжает на 3 уровень и получает свои законные 457мм ТА, а Кавакадзе отправляется на  4 уровень.

 

Но ввод ветки эсминцев 2-го класса я все еще считаю бессмысленным. :rolleyes:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
132 публикации
2 194 боя

"Агано" поправьте, пожалуйста у него не 4, а 3 двухорудийных башни.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43
[FULL]
Бета-тестер
248 публикаций
4 296 боёв

"Агано" поправьте, пожалуйста у него не 4, а 3 двухорудийных башни.

 

В изначальном проекте - таки четыре. Правда там и ТА трёхтрубные...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43
[FULL]
Бета-тестер
248 публикаций
4 296 боёв

Хм... Что-то ничего не слышно... А чтобы зря не бампать, оставлю один интересный чертёжик. Может быть, удастся слепить какое-то подобие ветки из сабжа, Тоне и Исэ.

-2QQbfsE78Y.jpg

 

Изменено пользователем _Sergei_2001_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 382 публикации

Хм... Что-то ничего не слышно... А чтобы зря не бампать, оставлю один интересный чертёжик. Может быть, удастся слепить какое-то подобие ветки из сабжа, Тоне и Исэ.

-2QQbfsE78Y.jpg

 

 

Про данную переделку Могами знаю. Когда придумают как реализовать гибриды, тогда и он и Тоне, и Оёдо уйдут в параллельную ветку. 

 

P.S. Тоне в ветке легких/тяжелых крейсеров мне сейчас самому очень не нравится, но на 7 уровень ничего более адекватного я не нашел. Оёдо это 6 уровень с натяжками.

 

P.P.S. А по поводу тишины - на выходных постараюсь выпустить обзоры веток ЭМ и АВ.:hiding:

Изменено пользователем anonym_EvhsRvVVtWhR

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
348 публикаций

 

Про данную переделку Могами знаю. Когда придумают как реализовать гибриды, тогда и он и Тоне, и Оёдо уйдут в параллельную ветку. 

 

P.S. Тоне в ветке легких/тяжелых крейсеров мне сейчас самому очень не нравится, но на 7 уровень ничего более адекватного я не нашел. Оёдо это 6 уровень с натяжками.

 

P.P.S. А по поводу тишины - на выходных постараюсь выпустить обзоры веток ЭМ и АВ.:hiding:

просто спасибо что ты есть))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 382 публикации

просто спасибо что ты есть))

 

Я есть, но немного подзабросил темы в силу некоторых обстоятельств.:(

Ну ничего, думаю к концу июня наверстаем упущенное.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×