Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_vvQ8Yiyr6kOI

IJN Hatsuharu (初春) - японский эсминец VI уровня. [0.6.0х]

IJN Hatsuharu (初春) - японский эсминец VII уровня  

837 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 335 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 668
[ODINS]
Участник
13 931 публикация
32 735 боёв
В 03.07.2017 в 23:11, AkAsha2_2 сказал:

Потом сложнее будет ,конечно. Но по ощущениям самый комфортный эсм из имеющихся, а нету только немца.

Объясни  перк "пеленг"на Сухаре

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 931 публикация
32 735 боёв

У меня 

12 минуты назад, al_nikif сказал:

Были результаты.

Я прошел в высшею на Хатсухару, но это было недельку назад.

В высшей играю и на Хатсухару и на Фарагуте.

 

Вот смотри  ,"коридор засвета  " на 7 и особенно 8 уровне был весьма малым  , можно было  рвануть (в особенности на Бене ) и засветить негодяя  , а здесь  просто не  догонишь , коридор очень большой ,маневренность не сопоставимая    , в итоге  просто тратишь дым  и даешь  ноги ОТ сухаря  ,если  конечно  есть голова  ..  В итоге  на открытой  воде   без авиков   - вариантов  разыскать -только при ошибке  Сухаревода , в островах появляются  шансы .. бесит не засвет  ,бесит  -маневренность  Фары в части именно скорости    ..

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
1 минуту назад, Bifrest сказал:

У меня 

Вот смотри  ,"коридор засвета  " на 7 и особенно 8 уровне был весьма малым  , можно было  рвануть (в особенности на Бене ) и засветить негодяя  , а здесь  просто не  догонишь , коридор очень большой ,маневренность не сопоставимая    , в итоге  просто тратишь дым  и даешь  ноги ОТ сухаря  ,если  конечно  есть голова  ..  В итоге  на открытой  воде   без авиков   - вариантов  разыскать -только при ошибке  Сухаревода , в островах появляются  шансы .. бесит не засвет  ,бесит  -маневренность  Фары   ..

Да, после Хатусухару, несколько раз залетал на Фарагуте из-за непривычной маневренности.

Разница в засвете не плохая, но если Хатсухару не отходит, а идет на встречу (пусть и под углом), то Хатсухару уже не уйдет.

Правда, это один на один, что редко бывает.

Обычно, при преследовании Фарагут огребает от сокомандников Хатсухару или начинает вилять и отстает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 931 публикация
32 735 боёв

Вот вот .. Понимаешь  фишку :Smile_Default: ..  Я прежнего Миника в  арт сетапе  так и и использовал  ,как  охотника  на  ЭМ , показался  , засветил ,подержал в  свете ушел -вернулся  и  добил с ГК  ))   Навстречу  , не  для  эсминцевода  , "мазнуть" точку святое  :Smile_Default: .. И еще напрягает на Фаре   третье  орудие  ,вместо трех стволов  два  ,это нонсенс  , а в Шине  4 в корме  на  отходе  .. В общем не знаю , ну не к душе как то Фара   ...:Smile_sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 442 боя
4 часа назад, Bifrest сказал:

Объясни  перк "пеленг"на Сухаре

 

4 часа назад, al_nikif сказал:

Да, после Хатусухару, несколько раз залетал на Фарагуте из-за непривычной маневренности.

Разница в засвете не плохая, но если Хатсухару не отходит, а идет на встречу (пусть и под углом), то Хатсухару уже не уйдет.

Правда, это один на один, что редко бывает.

Обычно, при преследовании Фарагут огребает от сокомандников Хатсухару или начинает вилять и отстает.

Вот чтобы не идти навстречу а идти под углом и нужен перк пелегн.

И ещё, чтобы видеть, встал эсм в дымы или поставил и ушел.

И ещё полезно чтобы определить в ситуации 1 эсм на команду какую точку первую будут брать враги.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций
16 297 боёв
8 часов назад, Bifrest сказал:

Объясни  перк "пеленг"на Сухаре

Один из must have перков на эсминцах, правда на разных эсминцах есть нюансы,в частности на hatsuharu.

1. Свободна ли точка для захвата, если нет то заход на точку по касательной, чтобы успеть убежать в случае превосходящих сил.

2. Откуда ждать торпед

3. Наличие кораблей в узких проливов и за островами.

4. Торпедные атаки на линкоры(наличие вражеского эсминца рядом с линкором, как правило сектор пеленга или смещен от линкора или двигается относительно линкора)

5. Спам дымов торпедами, пеленг позволяет более точно определить где корабли прячутся в дымах

6. Отражение торпедных атак вражеских эсминцев на союзные линкоры через их подсветку

7. В дуэлях против эсминцев: во-первых это право первого выстрела(с японских фугасов это -1500-2000 хп), во вторых, разворот за счет быстрой перекладки рулей, то есть при встрече скажем с фарагутом, на момент засвета получается классическая ситуация: 

а) фарагут идет прямо, а хацухару практически развернулся:дистанция около 6 км(то есть у хацухару все орудия сведены в нужный сектор, против носовых орудий фарагута)

б) хацухару первый открывает огонь и начинает уходить

в) для фарагута дистанция 6 км средне эффективная, ему чтобы открыть огонь нужно начать подворачивать, но перекладка рулей у него не такая как у хацухару, поэтому пока он сделает залп из всех орудий, то получит еще один залп от хацухару, то есть уже на старте дуэли фарагут теряет ~30% хп. 

г) по уходящему кораблю гораздо тяжелее попасть с учетом маневренности хацухару и баллистики фарагута

д) за исключением аньшаня-гневного скорость у хацухару лучшая, поэтому дистанция дуэли постепенно растет, что опять идет на плюс хацухару.

е) в большинстве случаев, по засвеченному эсминцу начинают открывать огонь и другие корабли

 

Без пеленга встреча с фарагутом или шинономе для хацухару будет фатальна, а с пеленгом, в чистой дуэли несколько раз стрелялся с фарагутам на дистанции 6 - 8 км(при чем полностью фиолетовыми дядьками), размен был не в их пользу.

 

PS В последнем бою за первый ранг, со мной было еще 2 хацухару, не знаю с пеленгом они был или нет, но во вражеской команде хацухару не было ни одного, мы просто первые захватили свою точку, а дальше по 1 хацухару пошли на фланги, а я светил центр, в результате все попытки вражеских эсминцев прорваться в торпедные атаки на линкоры были пресечены и бой завершился в сухую.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 931 публикация
32 735 боёв

Спасибо за развернутый ответ:Smile_honoring: .Понятно почему не использовал его ранее  на Ам  , все вышеперечисленное  хорошо работает учитывая  лучшую маскировку на уровне  Хатсу . 

Немного подкорректирую   ,четверть круга  иногда сбивает по части  откуда  именно ждать торпед ,поскольку  пеленг держится  на корабле  , если он в движении +  время подхода самих торпед  можно сильно разочароваться в  данном перке  ,как  однажды  в чате матерился  Лк ровод.. Остальные  пункты   зачетные  ,согласен .Обычно ранее расчет был по прайм тайму  подхода  ,карты и возможные маршруты  были известны  ,сейчас конечно проще ..

теперь прошу Вас рассказать о третей ноге башне  ,и  нужно ли  ее заменять ПВО установкой  в  реалиях именно РБ ? Спасибо .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций
16 297 боёв
3 часа назад, Bifrest сказал:

теперь прошу Вас рассказать о третей ноге башне  ,и  нужно ли  ее заменять ПВО установкой  в  реалиях именно РБ ? Спасибо .

Корпус А это + 1 ствол, но

1) -4км для торпед = 6 км торпеды

2) -1200 ХП

3) - маневренность(перекладка руля 3.4с против 2.3с)

4) - ПВО

 

Тут же вроде все очевидно.

Изменено пользователем pbI6HapXo3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 931 публикация
32 735 боёв

Спасибо . Буду пробывать  в Вашей сборке ,и еще  один вопрос ,простите  )) По ощущениям  , стоит ли разгонять  длинные торпеды,дает ли  это профит? 59 узлов при таком  тощем веере  и светимости , как  то неубедительно ))

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций
16 297 боёв

Мне кажется есть смысл разгонять, если часто заходить в борт на кинжальную дистанцию или если их длина избыточна(по моим ощущения минимально комфортная длина хода торпед = 12 км). Конкретно в рангах, торпеды в большинстве случаев будут использоваться для спама проливов, дымов, предполагаемого места скопления  кораблей соперника. Чем длиннее торпеды, тем больше зона покрытия спама. Поэтому в рангах чем длиннее торпеды тем лучше.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[GORA]
Бета-тестер, Коллекционер
21 публикация
18 122 боя
В 11.07.2017 в 22:46, pbI6HapXo3 сказал:

Один из must have перков на эсминцах, правда на разных эсминцах есть нюансы,в частности на hatsuharu.

Плюсую!  Перк помогает осмысленно играть, особенно в рангах. )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[BE_ST]
Участник
1 публикация
15 194 боя

Уважаемые капитаны ! подскажите : если у моего  эсминца на данный момент маскировка 92 % , но ещё не вкачен 4 навык капитана маскировка. Если я его вкачаю повыситься ли ещё незаменость эсминца , или есть какие нибудь ограничения в %  ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой
14 часа назад, triatlon1 сказал:

ещё не вкачен 4 навык капитана маскировка. Если я его вкачаю повыситься ли ещё незаменость эсминца , или есть какие нибудь ограничения в %

Вкачаете - незаметность улучшится.

Проценты это для наглядности и сравнения параметров кораблей, не более того, далеко не всегда можно добиться 100% эффективности того или иного параметра, что касаемо маскировки, максимальный набор:
- 4-й перк командира
- камуфляж с бонусом к маскировке
- модернизация Система маскировки Модификация 1 (доступна с 8-го уровня техники в ветках развития, на "Хатцухару" не поставить)

 

Итого имеем: вкачаете командира, установите камуфляж с бонусом на маскировку и большего вы уже не добьетесь, это финальные цифры будут, сколько в процентах - не помню, но не 100 это точно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
744
[_S-H_]
Участник
956 публикаций
23 916 боёв

очень много  написано какой хатсухару хороший. 

 хатсухару  - это фубуки  минус   один торпедный аппарат.  встречал их  изредка на фарагуте - ни один не ушёл.  как бы они не крутились - выдержать обстрел  американского эсминца хатсухары не могут.  пока они довернут свои  башни,  пока  зарядят  пушки,  пока  сманеврируют, - за это время  нормальный фарагут  навтыкает в них  снарядов  столько, что не унесут. 

так  вот, по итогам рангов, операций  и  просто рандома. - хатсухару очень редко встречается.  а почему? - может его недооценили  раки? - я в рангах  раков  видел, но очень немного.  раки там не выживают  дольше нескольких боёв.  так в чём же дело?  как такой  прекрасный, маневренный  эсминец,  с  такой мощной артиллерией,  с таким  набором длинных, мощных,  быстрых торпед, с такой идеальной маскировкой, как, почему их так мало?  почему  так редко можно видеть  хатсухару в бою?  я спрашивал  в бою  почти каждого - как хатсухару?

ответ почти   всегда был одинаковым и звучал  просто - :""хатсухару" - ***."

и с этим трудно не согласится.  был бы он хорошим -  встречался бы так-же часто, как "фубуки". - в основном игроки - не глупый народ  и  все стараются брать то,  на чём играть можно  уверенно и продуктивно. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 266 боёв

В Хацухару не смог. Буквально отстрадал и продал. Он конечно незаметный и живучий, но ГК слабое и слишком уж жиденькие у него торпеды для торпедного эсминца. Не понравился совсем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

На бете у неё были длинные торпеды при сохранении стокового (3 башни) корпуса - игралось лучше.

Сейчас только в топовом 2-х башенном причем перк на поворот башен стоит в одном тире с торпедными перками.

В результате Хацу-тян сделали ещё большим кактусом, чем она была.

Можно более-менее играть при топовом кэпе, но у кого он есть на 6-м уровне?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

Отыграл на нём в РБ больше всего боёв и на нём же взял 1 ранг.

ИМХО - был лучшим кораблём для меня.

152 боя, 86 побед (56,58% ) из них в 19-ти был первым по опыту и 66 поражений из них 19 без потери звезды.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

В своё время, особых нареканий к эсму не было. Сейчас взял его для получения ачивки, и раз за разом сливаюсь без результатов.

В топовом корпусе, теряем одну башню ГК, и эсминец превращается в арт.немощь, который даже Фубу перестреливает долго и уныло. Взамен получаем возможность косплеить торпедного инвизника. Но в чём тогда весь смысл разделения японских эсмов на ветки? Множить инвизных торпедастов, немощных в ГК?

Изменено пользователем Forroshnik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
744
[_S-H_]
Участник
956 публикаций
23 916 боёв
8 часов назад, Forroshnik сказал:

В своё время, особых нареканий к эсму не было. Сейчас взял его для получения ачивки, и раз за разом сливаюсь без результатов.

В топовом корпусе, теряем одну башню ГК, и эсминец превращается в арт.немощь, который даже Фубу перестреливает долго и уныло. Взамен получаем возможность косплеить торпедного инвизника. Но в чём тогда весь смысл разделения японских эсмов на ветки? Множить инвизных торпедастов, немощных в ГК?

разница ни в чём.  это  фубуки  минус  торпеды.  и  чуть-чуть  быстрее башни  вертятся.  совершенно  не понятно  зачем вообще он такой нужен, когда  есть фубуки.  может следующий  получше будет. - давно вкачал, но не покупаю. -  у капитана  нет маскировки.  учитывая,  что  уважающие себя   профессианальные  геймиры  покупают капитанов  с  19  очками навыков  минимум,  то  совершенно очевидно,  то,  что  с моим  капитаном  даже на хатсухару делать  уже нечего,  а  этажом выше  так  и  вовсе.  вот на фубуки  капитан  старый,  уже  с  маскировкой.  но нужны  ещё  навыки  без которых  местных  профессианалов  одолеть  практически невозможно.  так и катаюсь  на двух  фубуках.  одна хорошая,  а  вторая - хатсухару... без  доната  вкачать  капитана  не  возможно  в  принципе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
2 часа назад, TOMSKI сказал:

разница ни в чём.  это  фубуки  минус  торпеды.  и  чуть-чуть  быстрее башни  вертятся.  совершенно  не понятно  зачем вообще он такой нужен, когда  есть фубуки.  может следующий  получше будет. - давно вкачал, но не покупаю. -  у капитана  нет маскировки.  учитывая,  что  уважающие себя   профессианальные  геймиры  покупают капитанов  с  19  очками навыков  минимум,  то  совершенно очевидно,  то,  что  с моим  капитаном  даже на хатсухару делать  уже нечего,  а  этажом выше  так  и  вовсе.  вот на фубуки  капитан  старый,  уже  с  маскировкой.  но нужны  ещё  навыки  без которых  местных  профессианалов  одолеть  практически невозможно.  так и катаюсь  на двух  фубуках.  одна хорошая,  а  вторая - хатсухару... без  доната  вкачать  капитана  не  возможно  в  принципе.

А я вот сегодня вечером вспомнил, что когда то прошёл Хатсухару в стоковом корпусе, не ставя топовый корпус и торпеды. Пару боёв провёл -так проще воевать. Жаль, что с союзниками что то неладное творится -они словно принципиально от меня убегают. Пытаюсь идти следом за ними, но играть от синей линии на эсминце, как то неправильно, как я считаю. Приходится разворачиваться, и героически дохнуть в самоубийственных пикированиях.

В итоге, слился я в обоих последних боях уже со стоковым корпусом. Но воевать с тремя башнями и быстрыми торпедами, мне показалось гораздо проще, чем в топовой комплектации. Всё же появляется уже какое-никакое ГК, и врагам от торпед уже сложнее уворачиваться.

В общем, завтра попробую более вдумчиво сыграть без дурацкого топового корпуса.

По перкам, инвиз реально желателен. У меня очков хватило на счётчик тех кто в меня целится, поворот башен, ИПС, ремонт и инвиз. Гадаю, что будет следующим приоритетным перком?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×