Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
vrangera

Так ли важна статистика или точки бифуркации в бою.

В этой теме 254 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв

Я походу исключение, правда не геймерша :unsure: Хотя с удовольствием исключил бы отсюда работу и ушел бы на фриланс 

 

Либо имеете возможность играть с работы или чем то жертвуете, как вариант. Я все же сомневаюсь, что при стандартном графике работы и семье вы можете выделить 2-4 часа на игры ежедневно, да еше и через день в тренажерку на час-полтора гонять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 841 бой

 

Опишу бой вкратце.

Я на Омахе попадаю под фокус 2-х ЛК врага, они дают по мне 2 или 3 залпа.

В это время по ЛК врага ведут огонь наши ЛК и довольно успешно. У меня остается чуток ХП наши ЛК ведут бой с ЛК врага слева по борту (орудия развернуты на левый борт), я нахожусь у них справа по борту.

Наши ЛК топят один ЛК враги и загоняют за остров второй и выходят на чистую воду.

А в это время на ЛК (наши) заходит ЭМ врага и успешно торпедирует 2 наших ЛК которых потрепали ЛК врага. Я топлю ЭМ врага. У наших ЛК ХП мизер. И на них справа идет полная ХП Пенсакола врага. Которой наши ЛК на 2 залпа. Я вступаю в пристрелку с ней и отгоняю на отходе Пенсакола меня топит.

И вот кто зарешал в бою, где та точка бифуркации?

Как мне видится, точек этих было несколько, и мы смогли реализовать запасенные темпы, поэтому и победили.      

 

Ну ситуации разные конечно бывают. А что помешало пенсаколе потопить линкоры потом? И она бы могла утопить сначала линкоры а вас потом.  Этих точек каждую секунду боя возникает не по одной. Противники тоже неверные решения принимают. В любом случае человек который лучше играет имеет больше шансов оказать существенное влияние на победу.

Мне вот статистика особо не важна, приятней конечно побеждать, но побеждать слабых противников не очень интересно. Поэтому лучше напряжный бой с сильным противником и поражение,  чем лёгкая победа с кучей медалей на неопытных игроках набитых. 

Нужна бы была мне только статистика играл бы я тогда только на Миоги ( из всех кораблей на нем у меня, как не странно самый лучший винрейт).

Изменено пользователем Reizt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 195
[LDV]
Участник
3 789 публикаций
14 356 боёв

Ну ситуации разные конечно бывают. А что помешало пенсаколе потопить линкоры потом? И она бы могла утопить сначала линкоры а вас потом.  Этих точек каждую секунду боя возникает не по одной. Противники тоже неверные решения принимают. В любом случае человек который лучше играет имеет больше шансов оказать существенное влияние на победу.

Мне вот статистика особо не важна, приятней конечно побеждать, но побеждать слабых противников не очень интересно. Поэтому лучше напряжный бой с сильным противником и поражение,  чем лёгкая победа с кучей медалей на неопытных игроках набитых. 

Нужна бы была мне только статистика играл бы я тогда только на Миоги ( из всех кораблей на нем у меня, как не странно самый лучший винрейт).

 

На пути Пенсаколы была я, вот это и помешало. Я решительно пошла на Пенсаколу, связала её боем и отогнала к центру карты. А ЛК прошли по левому флангу.

 

Конечно, делают ошибки и враги, и союзники и я.

Но я что пытаюсь сказать.

Умеющий игрок имеет больше шансов изменить бой, но и такой игрок может увлечься дамагом и фрагами и растратить темпы команды.

И так как игроков в рандомных командах много то и львиную долю темпов создают именно они, но умеющий игрок имеет больше шансов эти самые темпы реализовать.

То есть игра командная и ВСЕ игроки влияют на результат. И нельзя сказать, что скилованный в каждом конкретном бою решит, решить может любой игрок. Всё дело в действиях всей команды.  

Вот как-то так, сумбурно конечно, но уж как получилось.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 841 бой

 

На пути Пенсаколы была я, вот это и помешало. Я решительно пошла на Пенсаколу, связала её боем и отогнала к центру карты. А ЛК прошли по левому флангу.

 

Конечно, делают ошибки и враги, и союзники и я.

Но я что пытаюсь сказать.

Умеющий игрок имеет больше шансов изменить бой, но и такой игрок может увлечься дамагом и фрагами и растратить темпы команды.

И так как игроков в рандомных командах много то и львиную долю темпов создают именно они, но умеющий игрок имеет больше шансов эти самые темпы реализовать.

То есть игра командная и ВСЕ игроки влияют на результат. И нельзя сказать, что скилованный в каждом конкретном бою решит, решить может любой игрок. Всё дело в действиях всей команды.  

Вот как-то так, сумбурно конечно, но уж как получилось.

 

​Естественно любой может совершить ошибку. Просто опытные делают ошибки реже, а неопытные чаще. 

Все это и отражается в статистике. 

Вот и Пенсакола совершила ошибку, не утопив линкоры, а испугавшись вас и убежав.

Может как раз на ней не очень опытный игрок был, а опытный утопил бы всех троих. Но это неизвестно как могло бы быть и кто рулил этой Пенсаколой мы тоже не знаем.

Насчёт того что вся команда влияет согласен.

Даже АФК может повлиять, самолёты сбить, или эсминец, ради халявного фрага торпеды по нему пустит, а не по мне, или расстреливать его кто нибудь будет вместо того чтобы захват сбить. Но такие моменты надо увидеть и воспользоваться, кто видит и пользуется обычно имеют лучшую статистику.

Изменено пользователем Reizt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
536
[SVG]
Старший бета-тестер
1 213 публикации
9 872 боя

Дорогая ТС, вы тратите времени на словоблудие больше, чем на игру! Со вчерашнего дня 74 боя без изменений... Я конечно понимаю, что логика не всегда доступна женщине, но...

НО попробую ещё раз! Если вы маневром силшьно помогаете команде, но плохо стреляете, то по теории вероятностей у вас будет 50+%. Если вы снайпер, а команда всегда тюлени, то у вас ср. урон будет от 35+к.

Надеюсь я доступно изъясняюсь?

Я например себя считаю посредственным игроком, да ещё маленькие дети с женой сильно мешают, но всё же я не скатился до 45% и ср.урона 20к.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 886 публикаций

Если упрощенно, то есть всего 3 правила, которые приведут к успеху и повышению винрейта:

1) Заниматься своим делом на корабле, то есть делать то, для чего конкретный класс предназначен и конкретный корабль лучше заточен

Пример: на КР не занимайся сразу молитвой из ГК по линкорам: убивай эсминцы и другие крейсеры - это приоритетные цели

2) Ждать ошибок врага, уметь их использовать и не совершать их самому.

Пример: Увидел, что эсминец или крейсер лезет в узкий пролив, жди его на выходе и вали. Но не надо ждать его, беднягу,целой эскадрой.

3) Вин всегда важнее дамажки.

Пример: американский эсминец может сходу начать охоту на ЛК, но правильнее всего начать охоту за японскими собратьями, хотя дамаг будет меньше.

 

Около половины боев проходят так, что уже через 5-10 минут все ясно, и это происходит так как несколько человек из команды противника допускают критические ошибки и гибнут (или допускают гибель своих), появляется критический перевес по балансу сил и все, оставшихся просто добивают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
406
Бета-тестер
1 466 публикаций
2 763 боя

Мать моя...,че афтор уже почти сутки пытается доказать,что он полее полезен для команды,чем стотизды?!?

Изменено пользователем akm187

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
2 768 публикаций
5 131 бой

Мать моя...,че афтор уже почти сутки пытается доказать,что он полее полезен для команды,чем стотизды?!?

 

Не, это третья на моей памяти тема троллинга своеобразного

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
821
[MAGIC]
Участник, Коллекционер
688 публикаций
30 931 бой

ТС сам не понимает толком, что именно он хочет донести.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Я походу исключение, правда не геймерша :unsure: Хотя с удовольствием исключил бы отсюда работу и ушел бы на фриланс 

 

Поверьте, Фриланс по сути экономит только время на доехать до работы:( А так времени убивается не меньше из-за того, что работа делается дольше благодаря всякой отвлекающей фигне.
Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 766
[ODINS]
Участник
14 205 публикаций
33 924 боя

Точка бифуркации есть абсолютно в каждом бою , только не всегда именно ты ее создаешь.. ))

 

...........................................................................
14:04 Добавлено спустя 3 минуты

 

Я гибну и спасаю двух ЛК, которые прошли и решили исход боя. Пенсакола сбежала. А если не мои действия она их топила и мы проигрывали.

Пожалуй это главное предложение  лично для меня  ..  Умница  девочка ))... 

Если я вижу  действия конкретного союзника  , вижу как он наносит урон и как он его НЕ принимает  при этом находясь отнюдь на на "второй " линии ,но активно маневрируя  ,  все  действия  которые произвожу нацелены только  на саппорт этому товарищу  ))  Да иногда приходиться жертвовать своей шкуркой  ,снимая фокус   с него , но оно того стоит .. Большинство проблем в геймплее  и состоит в том  ,что нужно выбирать или урон \или  вин  ))   Так вот на первое  никогда не обращал внимание  , если к концу боя  у тебя остаются остатки ХП ,ты все равно "тактический" труп   , и это также верно если ты остался целым  ,но боялся  "поранить шкурку"  когда   тащуна разбирали   ..   

Лично мне не хватает  статистики  при стартовом отчете , я -бы приклеелся  насмерть к  такому товарищу  , говорите что угодно , но  люди которые имеют  процент побед ЗДЕСЬ  ,пока  соответствуют ему  и в соло игре в большинстве случаев     )) 

 

P.S/   У меня   стоял вопрос ребром буквально вчера  ..Либо я  спасаю на Минике Конго  забирая на себя фокус  с двух Фусо и он УСПЕВАЕТ зарешать другой  фланг за счет скорости  , либо я  набираю дамажку   ,такой весь в белом   с возможностью задеть и своего  торпедкой    (   2 Фусо потопили  черепахи сзади и так  ибо стали бортом  ,  а вот Конго успев  стать на циркуляцию  заполучил Кракена   отбив базу  , а я был его "глазами " .. )) Вот начхать на урон , столько было положительных эмоций  0_0

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 048 публикаций
734 боя

 

Поверьте, Фриланс по сути экономит только время на доехать до работы:( А так времени убивается не меньше из-за того, что работа делается дольше благодаря всякой отвлекающей фигне.

 

Может быть.

 

 

Либо имеете возможность играть с работы или чем то жертвуете, как вариант. Я все же сомневаюсь, что при стандартном графике работы и семье вы можете выделить 2-4 часа на игры ежедневно, да еше и через день в тренажерку на час-полтора гонять.

 

С работы играть не могу, только сидеть на форуме. Качалка это 2-3 раза в неделю на час-полтора рядом с домом. Корабли вообще сходу зашли, я ничего не знал о механике игры кроме той, которая схожа с танками, выходит время на обучение не тратил, может быть первые 50 боев если только, чтобы понять о бб/фугасах/броне и тд. Сюда еще и семья+ребенок трёх лет :great: Устаю конечно, но не жалуюсь, на всё времени хватает. Притом из игр у меня сейчас корабли далеко не на первом месте, к сожалению. 

Изменено пользователем DerLetzteMann

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

 

Поверьте, Фриланс по сути экономит только время на доехать до работы:( А так времени убивается не меньше из-за того, что работа делается дольше благодаря всякой отвлекающей фигне.

 

Помогает отключать интернет и работать в неподобающих для этого местах, но только не дома.

Но минус в том, что иногда приходится вшарашивать круглосуточно почти безо всякого распорядка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 

Помогает отключать интернет и работать в неподобающих для этого местах, но только не дома.

Но минус в том, что иногда приходится вшарашивать круглосуточно почти безо всякого распорядка.

 

Ну мне с выключенным интернетом никак работать нельзя. Вы ж знаете, чем я занимаюсь:rolleyes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв

 

Может быть.

 

 

С работы играть не могу, только сидеть на форуме. Качалка это 2-3 раза в неделю на час-полтора рядом с домом. Корабли вообще сходу зашли, я ничего не знал о механике игры кроме той, которая схожа с танками, выходит время на обучение не тратил, может быть первые 50 боев если только, чтобы понять о бб/фугасах/броне и тд. Сюда еще и семья+ребенок трёх лет :great: Устаю конечно, но не жалуюсь, на всё времени хватает. Притом из игр у меня сейчас корабли далеко не на первом месте, к сожалению. 

 

И сколько в среднем в день (в будни) на пошпилить выделяете?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

 

Ну мне с выключенным интернетом никак работать нельзя. Вы ж знаете, чем я занимаюсь:rolleyes:

 

Это да)

Тогда нужен уровень концентрации 80 лвл и отключенные скайпы, ВК-ФБ и прочие....форумы)

Но то, что куча всякой ерунды, которая отвлекает - это факт

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 

Это да)

Тогда нужен уровень концентрации 80 лвл и отключенные скайпы, ВК-ФБ и прочие....форумы)

Но то, что куча всякой ерунды, которая отвлекает - это факт

Не, ну это уже перебор:D Мне форум нравится побольше чем сама игра.

 

 Вот блин смотрю некоторые ютубы и блин думаю, может гайдики начать записывать.

Купить вебку, одеть плаьишко с вырезом поглубже и 5 минут читать ТТХ в порту:D

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв

 Вот блин смотрю некоторые ютубы и блин думаю, может гайдики начать записывать.

Купить вебку, одеть плаьишко с вырезом поглубже и 5 минут читать ТТХ в порту:D

 

Очки, очки ищщо ннада:) Для образа таки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 

Очки, очки ищщо ннада:) Для образа таки.

 

Ага, чтобы за умную сойти:D

 

 А потом вот удивляешься, почему девушек не воспринимают всерьез в игровых коммунити.

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Не, ну это уже перебор:D Мне форум нравится побольше чем сама игра.

 

 Вот блин смотрю некоторые ютубы и блин думаю, может гайдики начать записывать.

Купить вебку, одеть плаьишко с вырезом поглубже и 5 минут читать ТТХ в порту:D

 

В этом есть смысл, конечно, но только не ТТХ в порту.

Я бы поставил на девушку в платье с вырезом, которая учит мужиков,

например, класть плитку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×