Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
deadmansgamble

Minekaze - японский эсминец V уровня

  

683 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 815 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв

Кого встречаю на того и смотрю. через прицел :popcorn:

 

если перестрелка в дымах в догфайте - быстрые торпеды и ГАП дают огромное преимущество.

 

Какая перестрелка в дымах? Про ГАП я знаю, и другие нормальные знают.

Поэтому никакой перестрелки в дымах от нормальных вы не дождетесь.

Об этом и пишу, что " Я поверю, что вы на Ло Янге уверенно склеиваете большинство водителей Гиринга."

А большинство у нас играть не умеют. Но, все это не делает Ло Янг сильнее Гиринга.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

 

А большинство у нас играть не умеют. Но, все это не делает Ло Янг сильнее Гиринга.

Как бы по ТТХ 9 лвл ВСЕГДА сильнее 8 лвл. я об этом знаю. Но разговор о сравнении 9 с кем то начал не я (там мне вообще предлагали встретить 9 лвл будучи на блыске)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Тема про миника,или про гирингов лоянгов? Имейте совесть,и так остались единицы ценителей.

Изменено пользователем YouDriveMeCrazy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
356 публикаций

 

Самая обычная абсолютная имба. Бои с 7 уровнями - только в радость: дамага больше. Невидимая смерть. Злые быстроперезаряжаемые торпеды, разворачивается на пятке.

Для начала нужно всеми способами (драконьими флажками и т.п.) выкачать маскировку, после чего почти все бои - избиение младенцев. Выбрал вражину, загрыз - иди к следующему. И засветить тебя просто не должны.

Вот сейчас свежий бой. Всего 2 фрага, но дамажки. Боёв с 100к+ дамага весьма немало.

3190a063855c8adb816ba9cc4352ef11.png

 

PS: и смеха ради - бывают и такие бои, но редко:

Тоже 2 фрага торпедами:

2c891bae306d20d5f27b0ffe36fdcc27.png

 

 

К сожалению маскировки пока нет (может поэтому пока не вкурил?). Подскажите перки командира какие плз. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
819
[HUPER]
Участник
1 596 публикаций
5 921 бой

К сожалению маскировки пока нет (может поэтому пока не вкурил?). Подскажите перки командира какие плз. 

 

Базовая огневая, перезарядка торпед, суперинтендант, ****, мастер маскировки, мастер наводчик, живучесть.

4й перк каждый выбирает под свой стиль. Я катаю живучесть - это лишний шанс на ошибку - возможность станковать на один - два снаряда КР больше, если неосторожно засветился, или выжить в стычке с собратом.

УОП в данном случае мне не нравится - бонус в 1,5 км не решает, инвиз-зоны для стрельбы нет. Взрывотехник тоже мне не слишком интересен - относительный прирост шанса пожара всего на 35% (у американцев 60%), да и то - посмотрите сколько урона в среднем Вы наносите в бою пожарами и умножьте его на 1.4. Копейки за 4 очка. 

Кэп у меня общий на Камиказе и Акизуки. Когда выбью Шинономе - будет сидеть еще и там. Стиль игры на них на одинаковый, так что один кэп зайдет "на ура".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ODINS]
Участник
14 249 публикаций
33 967 боёв

Тема про миника,или про гирингов лоянгов? Имейте совесть,и так остались единицы ценителей.

справедливо .. Но все равно квакну на последок  у Гири есть только один соперник  - Хабаровск  , все остальное   -водятлы  )) 

Миник   (( Вчера перепутал  (рядом в линейке и выкатил )    место К   М   и даже не заметил  , а с арты разобрал в  разы легче оппонента  ,даже подумал ,  а чего это    каннонир четвертого  протрезвел что ли ??  И только пуск  (именно пуск ) торпед вернул меня на грешную землю :trollface: Что то  грустно стало  ...  

 

Сложность возникает в  четвертом  ряду  перков  , выбор между живучестью(2к ХП  )  и дальностью орудий  ..  Я выбрал второе  в  дог файте  при светимости  - все равно по тебе сбрасываются   , а вот стреляться  на 9 км  с американцами   ,совсем не одно и тоже  чем на 7  -разница чувствуется  , вообще  здорово чувствуется  именно 9 км  ,расположение  орудий  хорошо тем что обеспечивает хороший  кучный зал при малом курсовом угле  (а первые  три орудия  на 360 позволяют и на отходе  это делать замечательно )

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 022
[PAK]
Участник
1 391 публикация
21 197 боёв

Обращаюсь к автору гайда:

  1. Когда Вы переделаете ТТХ старого кораблика на новые, убогие?
  2. Удалите старые результаты голосования, они не отвечают новым ТТХ вооружения корабля.
Изменено пользователем CP409
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
356 публикаций

 

Базовая огневая, перезарядка торпед, суперинтендант, ****, мастер маскировки, мастер наводчик, живучесть.

4й перк каждый выбирает под свой стиль. Я катаю живучесть - это лишний шанс на ошибку - возможность станковать на один - два снаряда КР больше, если неосторожно засветился, или выжить в стычке с собратом.

УОП в данном случае мне не нравится - бонус в 1,5 км не решает, инвиз-зоны для стрельбы нет. Взрывотехник тоже мне не слишком интересен - относительный прирост шанса пожара всего на 35% (у американцев 60%), да и то - посмотрите сколько урона в среднем Вы наносите в бою пожарами и умножьте его на 1.4. Копейки за 4 очка. 

Кэп у меня общий на Камиказе и Акизуки. Когда выбью Шинономе - будет сидеть еще и там. Стиль игры на них на одинаковый, так что один кэп зайдет "на ура".

 

Спасибо! Буду постигать дзэн на камикадзе!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
819
[HUPER]
Участник
1 596 публикаций
5 921 бой

вот стреляться  на 9 км  с американцами   ,совсем не одно и тоже  чем на 7  -разница чувствуется  , вообще  здорово чувствуется  именно 9 км  ,расположение  орудий  хорошо тем что обеспечивает хороший  кучный зал при малом курсовом угле  (а первые  три орудия  на 360 позволяют и на отходе  это делать замечательно )

 

Эммм, а зачем на Камиказе стреляться с американцем на 7-9км? Ну если только совсем от безнадеги, когда более вкусные цели в бою закончились. Тут в одной из соседних тем сказали грамотную вещь - возможность стрелять издаля провоцирует на неэффективный стиль игры, ведь основное оружие - торпеды, а основной корм - линкоры. Ну и вражеских эсминчиков подсвечивать желательно за счет маскировки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ODINS]
Участник
14 249 публикаций
33 967 боёв

 

Эммм, а зачем на Камиказе стреляться с американцем на 7-9км? Ну если только совсем от безнадеги, когда более вкусные цели в бою закончились. Тут в одной из соседних тем сказали грамотную вещь - возможность стрелять издаля провоцирует на неэффективный стиль игры, ведь основное оружие - торпеды, а основной корм - линкоры. Ну и вражеских эсминчиков подсвечивать желательно за счет маскировки.

ну как  ,это я по себе просто сужу  ..)) Новичкам  однозначно не советую конечно  ,  для такого ведения  боя  нужно очень хорошо прочувствовать и собственную циркуляцию  и циркуляцию  противника (параллельность корпусов   разворот башен ГК  ,залп  нужно вкладывать в 100 % момент  всеми орудиями максимально эффективно ,а не просто потому   хть одно орудие  ..пукнет .. Зато какая прелесть разбирать амера который  не понимает  как быстро сократить дистанцию  или  не умеет в залп  ..  Вкладывая  каждый  залп плотно   в корпус  и в конце концов   видеть  его дым  ,поворот оверштаг  торпедная  атака в  борт  .. Этот ТОТ самый  адреналин за который очень многие  любили миника  , первую часть он может исполнить и сейчас  и сделать ее даже лучше и эффективнее (перекладка орудий)  ,а вот вторую уже не провести ,на сверх малой  дистанции атаки  на ЭМ -скорость торпед   решающий  фактор

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 022
[PAK]
Участник
1 391 публикация
21 197 боёв

Раз в этом разделе ВСЕ почему-то перешли на восхваление Камикадзе, забыв про Минитазика, несмотря на появление  нового раздела в "Мастерской", посвященного именно этому кораблю, поделюсь своими соображениями касательно "Божественного Ветра". Пока боев на нем не много, но все же капитан на нем с проданного Минитазика служит.

Мечтаю заменить умения капитана, когда доращу  его до 15 очкового.

Сделаю:

  1. Базовая огневая подготовка
  2. Ускоренная перезарядка торпед
  3. Бдительность
  4. Мастер борьбы за живучесть
  5. Мастер маскировки

 

Как мне показалось, для чисто торпедного эсминца не так важны "Из последних сил" и "Суперинтендант".

Почему?

Дымы демаскируют нахождение в районе ЭМ. Ими, как и пушками, надо пользоваться только в исключительных случаях. Как правило, чтобы удрать после засвета. С освоение навыка "Мастер маскировки" риск засвета минимизируется. Не было ни одного боя, когда израсходовались все заряды. На "Мине" катался со штатными расходниками, всегда хватало. На премиумной "Ками" можно раскошелиться за улучшенные, непременно окупятся за счет постоянного камуфляжа. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Раз в этом разделе ВСЕ почему-то перешли на восхваление Камикадзе, забыв про Минитазика, несмотря на появление  нового раздела в "Мастерской", посвященного именно этому кораблю, поделюсь своими соображениями касательно "Божественного Ветра". Пока боев на нем не много, но все же капитан на нем с проданного Минитазика служит.

Мечтаю заменить умения капитана, когда доращу  его до 15 очкового.

Сделаю:

  1. Базовая огневая подготовка
  2. Ускоренная перезарядка торпед
  3. Бдительность
  4. Мастер борьбы за живучесть
  5. Мастер маскировки

 

Как мне показалось, для чисто торпедного эсминца не так важны "Из последних сил" и "Суперинтендант".

Почему?

Дымы демаскируют нахождение в районе ЭМ. Ими, как и пушками, надо пользоваться только в исключительных случаях. Как правило, чтобы удрать после засвета. С освоение навыка "Мастер маскировки" риск засвета минимизируется. Не было ни одного боя, когда израсходовались все заряды. На "Мине" катался со штатными расходниками, всегда хватало. На премиумной "Ками" можно раскошелиться за улучшенные, непременно окупятся за счет постоянного камуфляжа. 

 

Без ИПС не вариант вообще,пара секунд кд торпед это фигня.Бдительность дает копейки,Камиказе и так спокойно уворачивается от всего,а дымами можно союзников прикрыть(но вы,похоже,об этом не вкурсе),форсажа даже голдового и с интендантом мне лично не хватает,я по кд на нем катаюсь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 218 боёв

Забавный случай вчера был. На Камикадзе с ГК перестрелял Киева))) Уклонялся аки Нео. Причем не новичка, у него за 700 боев на нем было (хотя ср.дамаг зелененький). Посмертным залпом он конечно и меня забрал.  За Камикадзе сейчас у меня роль корабля для первого боя за серию. Помогает входить в колею. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ODINS]
Участник
14 249 публикаций
33 967 боёв

Крэзи в принципе  все сказал правильно  , немного уточню  ,в  перспективе , на старших уровнях бдительность  все таки нужна   , циркуляция  уже не позволяет так себя свободно чувствовать как  на Минике  .))

Если говорить о Минике    ,  то СP 409 ,скажу  в  настоящих условиях  о  чисто "торпедном"  эсминце говорить не приходится  ,осталось только КД торпед и 3 секунды  ,как уже заметили здесь не решает  ,поверь ..   Тут вопрос  доминирования в бою   , а не прокачки  до следующего агрегата  ..  

Можно ли  играть -можно не скорость , не  маневренность ,не арту  у Миника не отобрали  .. Уже писал  артиллерия  даже приятнее  чем у камика  ))

 

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
758
[22CM]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 660 публикаций

Как мне показалось, для чисто торпедного эсминца не так важны "Из последних сил" и "Суперинтендант".

ИПС очень важен.

Когда ты наткнёшься на засвет и тебе вышибут двигатель, то пустить дым и хоть куда-то отковылять - это спасёт тебе жизнь.

 

А засветиться об другого инвизника не так уж и сложно.

Тем более, что с января с дополнительной маскировкой будут все, кто пожелает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
298
[NAVES]
Бета-тестер
671 публикация

К сожалению маскировки пока нет (может поэтому пока не вкурил?). Подскажите перки командира какие плз. 

 

Сначала было БОП, перезарядка торпед, суперинтендант, доп.хп и маскировка. Но было очень много глупых смертей из-за выбитых рулей или движка, поэтому переобучил, сменив перезарядку торпед на ИПС. Разница в 5 секунд практически незаметна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 022
[PAK]
Участник
1 391 публикация
21 197 боёв

ИПС очень важен.

Когда ты наткнёшься на засвет и тебе вышибут двигатель, то пустить дым и хоть куда-то отковылять - это спасёт тебе жизнь.

 

А засветиться об другого инвизника не так уж и сложно.

Тем более, что с января с дополнительной маскировкой будут все, кто пожелает.

 

Прочитал про новые навыки в 0.6.0, там вообще непонятно, что для торпедного эсминца изучать?

На 1 уровне трудно что-либо отыскать нужное, просто выброшенное очко.

На 4 уровне появилась радиопеленгация ближайшего невидимого корабля. Похоже, для нас это очень плохо, ведь мы и есть тот самый корабль передней линии, хоть нас и не видно. Теперь никакая супер маскировка не спасет, разве что игра в прятки среди своих жирных. Медальку "Один в поле воин" теперь будет выиграть совсем невозможно.

Изменено пользователем CP409

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×