Перейти к содержимому

  

519 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 857 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
279 публикаций
5 653 боя

Ничего не забыл?

 

нерфить ПВО, ибо под заградкой по маневренному крейсу непопасть :playing:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
413 публикации

Хех... Это уже начинает превращаться в дисциплину специальной олимпиады... 

Нерфить авики ибо я не хочу точиться в ПВО и уворачиваются, ваншотают ироды

Нерфить линкоры ибо я не умею в манёвр и огребаю по полной с залпа, ваншотают ироды

Нерфить крейсеры ибо фугасы + скорострельность превращает крейсер в напалмомёт, сжигают ироды

Нерфить японские эсминцы ибо из инвиза кидают торпеды, а я не хочу идти петляя (хотя петлять на амер ЛК до норки снижает скорость движения к сторону цели практически до нуля), ваншотают ироды

 

Ничего не забыл?

 

Объясни что делать в бою японским эсминцам? Точиться в ПВО - мертвому припарки, уворачиваться - не помогает и с трех звеньев бомберов большой шанс получить 1-2 бомбы с критами и уничтожением модулей а ножницы из трех звеньев торпед из которых 1-2 достаточно чтобы отправиться на дно оставляют мало шансов. Остается либо ходить под союзным зонтиком и не рыпаться, либо играть в инвиз и брать точки играя в русскую рулетку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
328
[EZI-Z]
Бета-тестер, Коллекционер
444 публикации
31 696 боёв

Честно говоря, сейчас баланс по авикам как раз более менее нормальный.  Мой New Orlean заточенный в ПВО легко отбивается от одноуровневого авика. Atago отбиваться сложнее. Но и он торпеды развести может. Да, Ташкент страдает. Но у него фактически и ПВО нет. Хотя если авик наседает, до даже Ташкент 5-7 самолетов за бой сбивает. А когда тебя атакует авик на уровень, а то и два выше, вот тут и надо подумать об ордере.  Авику всегда легче атаковать одиночную цель. Поэтому, оставаясь в одиночестве всегда приходится расчитывать на свои силы. Но Ведь и маневры во время атаки авиагрупп никто не отменял. Поэтому можно и от торпед уйти и от бомб. Что то конечно ловишь, но ведь не полноценный дамаг! Но ведь и авик должен дамажить! Давайте вспомним историю.Ведь именно авианалетами смогли и Тирпица и Ямато потопить. А так эти корабли - просто неприступные крепости! Так что не будем авики не апать, не нерфить.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
413 публикации

Оттянулся к своим, снял люстру, вернулся в бой.

 

Это работает только в начале боя, к его середине союзные корабли раскиданы по всей карте и за время которое требуется чтобы вернуться под ПВО союзника это минут 5 - авики несколько налетов успевают сделать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
826 публикаций
8 417 боёв

 

Ваша стата за вас говорит.

 

Какая стата - она у него скрыта))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
236 публикаций

 

нерфить ПВО, ибо под заградкой по маневренному крейсу непопасть :playing:

Смотря как захотеть :playing:

 

Объясни что делать в бою японским эсминцам? Точиться в ПВО - мертвому припарки, уворачиваться - не помогает и с трех звеньев бомберов большой шанс получить 1-2 бомбы с критами и уничтожением модулей а ножницы из трех звеньев торпед из которых 1-2 достаточно чтобы отправиться на дно оставляют мало шансов. Остается либо ходить под союзным зонтиком и не рыпаться, либо играть в инвиз и брать точки играя в русскую рулетку.

Точиться в ниндзя не пробовал? Кстати дымы вариант уже совсем последний, потому-что сверху его просто офигеть как видно. А если авик видит "кустик" в котором нет союзного эсминца, значит там далеко не союзный эсминец и его стоит чем-то тяжелым угостить

 

Это работает только в начале боя, к его середине союзные корабли раскиданы по всей карте и за время которое требуется чтобы вернуться под ПВО союзника это минут 5 - авики несколько налетов успевают сделать. 

Ну дык никто и не говорил, что будет легко. Могу посоветовать просить у разрабов кнопку "запустить ракету "поверхность-поверхность" в авик на старте боя" 

 

 

А вообще, ИМХО конечно, если и нерфить - то именно ударные пресеты, но и то, не критично, чтоб они были играбельными, но у них уже появилась альтернатива. Тогда и стандартные пресеты появятся, а там уже поменьше ударников, но есть истребители. А истребители это борьба за воздух - и авиководам весело - весь бой дерёшься за воздух с оппонентом, и у кораблей не горит - только у самых-самых пианистов будет время на ручной сброс когда твои ястребы дерутся 6на8.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
818
[MSF]
Старший бета-тестер
1 761 публикация
18 111 боёв

Ну попробуй утопить демона. Посмотрим, как ему ПВО понерфили:trollface:

 

А остальные виды и классы техники вы в принципе не рассматривает?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
175 публикаций

А остальные виды и классы техники вы в принципе не рассматривает?

 

А остальные классы должны идти в зоне прикрытия ПВО... а если хотим пиу-пиу - тут Дум новый а днях вышел
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
228 публикаций

После изменения ПВО кораблей с учетом концепции ордер-против-авиации (для рандома = нерф) авианосцы стали слишком переапанными на 8-10 лвл обладая слишком большой живучестью авиации и возможностью практически гарантированно топить любой корабль.  Рандом слабо приспособлен для командной игры в ордере, авианосцы которые попадаются до 2х штук в команде беспощадно уничтожают корабли обладающие не самым лучшим ПВО и чей геймплей основан на скрытности и игре в отрыве от основных сил. На мой взгляд их просто необходимо возвращать в баланс.

В этой теме хочу провести опрос остальных игроков по этому вопросу и возможным вариантам его решения.

 

ТС, ты ничего не знаешь о "переапенности" 8-10 уровня авиков, так как не играл на них как и все кто орут "нерфить авики". В рандоме в котором играю я - ордера не редкость!
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
350 публикаций
1 442 боя

 

Объясни что делать в бою японским эсминцам? Точиться в ПВО - мертвому припарки, уворачиваться - не помогает и с трех звеньев бомберов большой шанс получить 1-2 бомбы с критами и уничтожением модулей а ножницы из трех звеньев торпед из которых 1-2 достаточно чтобы отправиться на дно оставляют мало шансов. Остается либо ходить под союзным зонтиком и не рыпаться, либо играть в инвиз и брать точки играя в русскую рулетку.

 

Что за фантазии, где вы такое видели чтоб АВ  3 звена торперов на 1 ЭМ направил, кроме как для самообороны?  По ним фиг попадешь еще и дамаги 5-10 тыс получишь, зачем тратить время, когда можно на одиноком ЛК или КР  срубить во много раз больше?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
84 публикации
5 399 боёв

я рад что разработчики в 90%: случаев не реагируют на бредни НЫТИКОВ!!!!

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
413 публикации

Точиться в ниндзя не пробовал? Кстати дымы вариант уже совсем последний, потому-что сверху его просто офигеть как видно. А если авик видит "кустик" в котором нет союзного эсминца, значит там далеко не союзный эсминец и его стоит чем-то тяжелым угостить

 

Всегда в ниндзя но от люстры это не помогает, а попасть под нее не так сложно - больше зависит от того начнет ли авик противника тебя искать или нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
279 публикаций
5 653 боя

Что за фантазии, где вы такое видели чтоб АВ  3 звена торперов на 1 ЭМ направил, кроме как для самообороны?  По ним фиг попадешь еще и дамаги 5-10 тыс получишь, зачем тратить время, когда можно на одиноком ЛК или КР  срубить во много раз больше?

 

в превосходстве с 3 точками, в начале боя первый заход упороться в стартанувший на точку вражеский эсм -- это нехилый такой кусочек победы + еще и фарм экспы/серебра в добавок. главное законтрить вражеских ястребов

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
228 публикаций

 

Это работает только в начале боя, к его середине союзные корабли раскиданы по всей карте и за время которое требуется чтобы вернуться под ПВО союзника это минут 5 - авики несколько налетов успевают сделать. 

 

Люстры, отсутствие ордеров, три группы торперов на одного эсминца. Мы точно в разные игры играем. 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
818
[MSF]
Старший бета-тестер
1 761 публикация
18 111 боёв

 

А остальные классы должны идти в зоне прикрытия ПВО... а если хотим пиу-пиу - тут Дум новый а днях вышел

 

Должны идти? Кому? Это убогий рандом, тут каждый за себя, а влажные фантазии на тему ордера и игры в команде без какой либо связи оставьте разрабам.. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 776
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

 

привет :)

кстати насколько я помню в одном патчноуте говорилось, что одинаковые кораблики с бОльшей вероятностью попадут в разные команды, чем в одинаковые, т.е. в идеале будет 1 демон, 1 гинденбург в каждой команде ..правда с балансировкой отрядов все печально

 

 

Привет. Я хочу сказать , что не надо трогать технику. Работать нужно с балансировщиком. Если мы понерфим авианосцы , то несомненно придется этот поступок чем-то балансить. Так как вылезут новые имбы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
236 публикаций

Сколько бы не ныли про авики, их только апают. Бессмысленная затея. 

 

Просто основной контингент авиководов одарённые в зюзю. Даже такой нуб как я, когда включает чуть-чуть головной моск, умудряется выбивать фиолетовый дамаг за бой (более 99% игроков) при этом чуть-ли не дочиста вычищая ангары оппонентов. 
Изменено пользователем anonym_mNx3tUH5Wy5e

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
6 086 публикаций
9 427 боёв

По традиции.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×