Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.6] Общий тест. Ранговые бои

В этой теме 158 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 042
[ODINS]
Бета-тестер, Коллекционер
3 579 публикаций
14 113 боёв

Давайте представим, что бой завершился следующим образом (и это не мифическая ситуация, а очень даже реальная):

Поражение

Игрок1 - 2149

Игрок2 - 2095

Игрок3 - 1982

Игрок4 - 1511

Игрок5 - 715

Игрок6 - 213

Игрок7 - 185

 

И по вашему получается, что игрок1 не теряет звезду, а игрок2 и игрок3 теряют. По вашему они для команды сделали меньше? Давайте теперь сделаем, что они то же не теряют звёзды. И что, это добавит интереса ранговым боям? - Нет. И интереса не будет до тех пор, пока игроки 1,2,3 вынуждены играть с игроками 5,6,7. Пока вы не встанете на путь решения этой проблемы ранговые бои будут унылым урезанным куском рандома.

 

Встречный вариант:

 

Игрок1 - 2048

Игрок2 - 847

Игрок3 - 802

Игрок4 - 730

Игрок5 - 451

Игрок6 - 223

Игрок7 - 0

 

И вы в топе. И каково вам когда забирают звезду хотя вы играли за всю команду?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 042
[ODINS]
Бета-тестер, Коллекционер
3 579 публикаций
14 113 боёв

Покатал ранги на тесте.

 

Плюсы : Плюшки, решение не забирать звезду у топа проигравшей команды(надеюсь доделаете к выходу обновы) и все...

 

Минусы: Те же карты, те же раки, те же боты, те же турбосливы и ололо-победы

 

Рекомендации: 

  • Игрок победившей команды закончивший бой с 0 опыта теряет звезду без любых оговорок.
  • Баланс эсминцев в игре как по количеству на команду так и по нации (желателен но не необходим, решают все же руки)
  • Уменьшение количества точек захвата с 3 до 2 , а возможно где то  и до 1, это добавит динамичности в бои
  • Невозможность выхода в ранговый бой на полностью стоковом корабле без каких либо оговорок.
  • Хотелось бы оригинальных наград за достижения в ранговых боя боях вообще и в сезоне в целом
Изменено пользователем solo200510
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
354 публикации

1. Идея воплотить прошлые просьбы игроков о сохранении звезды для Топ-1 в РБ - вполне разумное решение(кстати это не работает-звезды снимаются). Кому-то не нравится, так люди все разные-всем не угодишь, но это реально будет стимулировать игроков к ответственности за свой вклад в игру команды, для топ-2,3-ну не получилось что делать. 

2. Для дополнительного стимула можно было-бы ввести 50% урезание опыта и кредитов игрокам Топ-6,7 проигравшей команды-количество ботов и "отошедших" по всевозможным причинам станет намного меньше(занят делами-гоняй в случайные, не лезь в ранги, не подставляй людей-на что сейчас многим просто наплевать, РБ как никакой-командный вид боя). Так-же по опыту прошлого сезона должно уменьшиться количество игроков использующих РБ только для достижения своей очень личной цели-прокачка кораблей и встречалось их довольно много-но когда треть команды выходит ладно не на максимальном уровне а на стоках-это реально подставляет игроков команды(это тоже про наплевать)

3. В последнее время на игровом сервере в каждом случайном бою присутствует 1-2 "розовых"(откуда только их столько развелось), а на тэсте их в разы больше, ну это понятно 12+ откорректировать невозможно, но когда эти ребятки в цвете появляются в бою РБ-и довольно много, причем так-же и психуют и стреляют по своим и пускают торпеды куда попало пропадает сам смысл РБ-это не совсем правильно-на игровом в РБ думается такие случаи стоит исключать и их до РБ не допускать.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций

Совершенно согласен!Звезду за топ1 проигравшей команды снимает.Давно не пользовался форумом,не помню как скриншот прекрепить.:)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
64 публикации
10 670 боёв

Вас не понять, то жалуетесь на то, что к ассам попадаются раки, на перном ранге, которых они протащили, то жалуетесь что звезду оставляют у лучшего игрока в команде. Вы сами то знаете чего хотите? Или у вас позиция такая - всегда быть против? А как же быть с теми ассами которые попадают к ракам в команду? Ни кто не вытащит всю команду, а если попадаешь 5-6 раз подряд к ракам и один в достойную команду, то тенденцию на понижение проследить на сложно. Это самая замечательная идея которую разработчики решили внести. А если вы боитесь что какому нибудь раку оставят вдруг звезду, потому что вся команда была нулевая, то его это не спасет, он не сможет дальше всех переигрывать, а если сможет, то это уже отнюдь не рак. В результате по-настоящему заслуженным игрокам есть все шансы не сливаться вместе с раками и идти к первому рангу дожидаясь своей команды, ну а ракам набираться опыта. Все на мой взгляд очень даже справедливо!!! Ну а если второй игрок набрал хоть на один бал меньше лидера и у него сняли звезду это тоже справедливо, потому что лучший может быть только один, а второму все равно нечего бояться, ведь в следующем бою он, наверняка, отыграет, а если нет…. Выже все хотие играть с лучшими. Вот вам все условия для лучших из лучших.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
34
[RU-65]
Участник
45 публикаций
22 055 боёв

Ограничение по уровню кораблей до 5-7 лвл исключает из игры самые интересные корабли:Норка, Тирпиц,Хиппер, Атаго, Кутузов. А ведь многие игроки премы 8 ур. покупали именно для рангов. Как-то на динамо похоже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация
12 865 боёв

... А ведь многие игроки премы 8 ур. покупали именно для рангов. Как-то на динамо похоже.

 

Может всё-таки не для Ранговых, а для Командных? Про  Ранговые бои для 8 уровней и разговоров-то не было. Или они покупали прем-корабли 8 уровня так, на всякий случай, вдруг введут?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[PUNK]
Участник
8 публикаций
3 277 боёв

подведу итоги прочитанных коментов выше, отделять нужно раков от игроков либо размазывать их по обеем командам одинаково, ну или все забьют на ранги да и всё. я 16 раз слился к ряду, хорошо нервы норм. под конец начал охоту на своих кто гасился под камнями, хоть душу отвёл. ОЧЕНЬ бесят эти хитрожопые товарищи, смысл прятаться если команда проиграет от таких действий. есть варик жаловаться на таких талантливых (якорь им в бухту). а когда игрок набрал пусть к примеру 5 жалоб. бан на сутки для рангового режима, пусть в случайных боях тупит. так к вечеру смотришь и останутся в игре одни воины. и вам проще не нужно алгоритмов придумывать новых, сами разберёмся с не качественными игроками. ток рак должен знать сколько жалоб он уже набрал, чтоб мог реабилитироваться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[TRUMP]
Участник
6 публикаций

Чушь собачья.В РБ много РАКОВ играет,которые понятия не имеют на каких типах кораблей,как играть.А с игрока,который тащит игру за этих баранов снимать звезду не справедливо.И ответсвенность за результат игры должна быть разная.Тот кто играет,должен сохранять звезду,потому что в одиночку бой не вытащить,ни на каком корабле.А вас СПЕЦОВ-3 десятка наберётся,не больше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
122 публикации
8 829 боёв

Покатал сегодня на тесте в ранги. Звезда снимается, если оказался в топе по опыту у проигравшей команды. И непонятно, решили отказаться от нововведения или баг.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[ABLE]
Участник
86 публикаций
34 549 боёв

ОЧЕНЬ бесят эти хитрожопые товарищи, смысл прятаться если команда проиграет от таких действий.

 

Тоже достали до тошноты эти товарищи, не понятно зачем входящие в РБ, пусть даже тестовое.

 

Крайне расстраивает отсутствие 8-к в рангах. Считаю, что нужно сохранить принцип: до 5-го ранга 5-6 уровни, после 7-8.

По звездам выиграла команда - получают все звезду, проиграла - теряют все. Почему так? Да потому, что далеко не все действия боя оцениваются опытом, подумайте.

Изменено пользователем OEssen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
667 публикаций

А вы не думали не снимать звезду при поражении? Только за победу давать звезду. 

Возможно будет меньше вайна чем щас: "ЛК ходит у синей линии, команде не помогал, а на первом месте. за что ему звезду оставили, а у нас эсминцев отобрали"?

Правда при таком и опуститься ниже нельзя будет и смысла в несгораемых не будет. Зато нервы сохраним.

 

Очень поддерживаю этот вариант, только предлагаю всё же снимать звёзды только в случае НИЧЬЕЙ обеим командам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
161
[HODOR]
Участник
229 публикаций
14 524 боя

К сожалению по самой боевке в РБ сказать нечего. На тесте творится ад. Так что подходящие карты и точки на них или нет - науке это не известно. Видимо о балансе респов узнаем уже на основе)

 

Но что точно могу сказать: сдвигать РБ на 5-7 уровень, что б потом 1 ранг бился на 10-х - нелогично. Вы делаете РБ доступным для большего количества игроков (из за левелов), а потом ВНЕЗАПНО обрубаете их на первом ранге. Смысл?

 

И, имхо, имеет смысл вообще исключить премы из РБ. Нечего им там делать. Если РБ это проверка скилла (а название как бы намекает), то имбовые премы явно лишние. У всех должны быть равные возможности. А не нагиб всего живого на гремящем)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[TRUMP]
Участник
6 публикаций

Тут Алатристе поднял тему.Что надо начислять серебро и опыт не от количества домага,а от выполнения боевой задачи.Пример:надомажил эсминец из инвиза 100К урона,но при этом не выполнил боевую задачу(не взял точки) и команда слилась,значит никакого опыта и серебра.Тогда хитрожопых товарищей будет мало.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
340 публикаций

увидел сегодня такое,когда ЛК попал на крайнюю линию карты он не плохо так прибавил скорость. обычно врезаясь в край резко замедляешься,а тут он рванул так скоростно потом спала скорость. Проверил сам,врезался в линию и правда,по линии плывешь на всех порах по направлению а потом скорость падает по тихому!

Изменено пользователем anonym_Kqg1t699kWEy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
99
[4M]
Участник, Коллекционер
148 публикаций
4 759 боёв

Коллеги, вы забываете, что кроме уровня корабля, есть ограничения на уровень аккаунта. В тестах у всех был максимальный. На основе, у новичка может быть корабль 5 или 6 уровня, но уровень аккаунта не позволяет играть в РБ. Сейчас для РБ необходим аккаунт 11 уровня.

 

Чтобы уменьшить количество раков предлагаю расширить диапазоны уровней аккаунта. Например начиная с 9-уровня расширить диапазон в 1.5 раза, 10-ый уровень в 2 раза, 11-ый уровень в 2.5 раза. В этом случае возможность участвовать в РБ появляется у игроков прошедших большое количество боев и разобравшихся в игре. Сейчас крайний уровень набирается слишком быстро!

 

Не секрет, что у большинства в порту стоят шестерки-семерки,  дай Бог 1-2 восьмерки. Так что разброс по кораблям нормальный, возможно ближе к первому рангу нужно сделать 7-8.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
Участник, Коллекционер
68 публикаций
17 743 боя

обещали что если ты занимаешь первое место в своей команде в ранговых боях и проигрываешь звезда не теряется -но походу это не так.

Как выше было сказано не отображается выйграл или проиграл .

c8037a6c81a9.jpg

Изменено пользователем Maxxx

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
18 публикаций

Всем  привет !!!  Почитал высказывания  по  поводу РБ,и  хочу сказать:-это  хорошо,когда у 1-го не будут  снимать звезду,но вы забыли ,что можно набить 100 к урона на линкоре,но не получить 1-го места,из-за того,что какой-нибудь эсминец(выстрелив пару раз,и попадя 1 торпедой) возьмёт 1-е место очень легко...а всё потому что,он брал пару раз одни и те же точки(точки переходили от одной команды к другой)...за точки то много дают опыта... и где справедливость--кто-то  урон наносил,а кто-то по  точкам катался. Здесь,я думаю,надо сделать упор на урон,а не на опыт. За 10-и полностью согласен... А то получается, что кто-то играл постоянно на 6-7 лвл,и  берёт 1 ранг,а опыта игры на высоких уровнях нету.На стату  внимания нельзя обращать...играя в рандоме,о какой стате может идти речь(в рандоме- игра идёт,как повезёт,нормальные игроки в команде или нет),ты можешь быть супер-игроком,но если в команде играют раки,то о какой стате можно говорить(у меня самого из-за раков и нубов стата 48%,хотя я играю 1год и у меня только в случайных боях 5000 боёв),у меня есть опыт игры на всех уровнях,и в порту стоят 8-9-10-ки,поэтому я не переживаю...В тестовом режиме я дошел до 1 ранга,но перед этим,мне не понравилось,что играли нерусские игроки(им не скажешь делай то или это).Ещё хотелось бы,чтобы играли и 8-9-10(хотя бы 8-ки,а на 1 ранге 10-ки).Ещё,чтобы было разделение между лигами несгораемыми рангами(этого не было в 3-ем сезоне ранговых боёв),я из-за этого слетел с 4-го ранга на 9-й,и играл с нубьём,поэтому не смог вернуться обратно(2 раза меня выносили свои же,терял звёзды....писал об этом в ЦПП--толку никакого- вернули только серебро за урон от союзников).Так что,я считаю,должны быть разделения на лиги с несгораемыми рангами.  А тех,кто убивает союзника "специально" (я с такими сталкивался в 3-м сезоне...нас 2-х эсминцев вынес из  боя  ***  на  Тирпице,хотя повода ему для этого не  давали,даже не общались),надо лишать звёзд в пользу убитых(я не говорю про случайность-это всегда видно..случайно или специально).В остальном вроде бы всё хорошо,только рангов чуть-чуть мало.

 

На счет эсминцев ты не прав.Набив,как ты пишешь 100к урона,ты проиграешь по очкам если эсминец не будет брать точки.И в итоге получается что это он получает опыт рискуя собой на первой линии,а ты стреляя с края карты.Ну или бери точки сам и получай за них опыт-это не запрещено.А вот если эсм будет зарабатывать опыт стрельбой из своих пукалок,то или останется без опыта или ляжет на дно в первые 2 минуты боя 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций

Разработчики!

Огромное спасибо за возвращение РБ (ждал долго... смысла в случайных боях - не вижу)

 

Звезды за ТОП снимали, но об этом уже все сказали... 

Если снимать звезды за ТОП 1 не будут - будет очень правильно и круто!

 

Здорово, что на первом ранге РБ не заканчивается, а только начитается, как я понимаю, будет система ладдера где будет ТОП игроков высшего дивизиона?

Сейчас, как я понимаю, на тесте еще нет возможности играть на первом ранге? (судя по долгому ожиданию)

shot-16.05.23_14.32.33-0232.jpg

 

Спасибо за РБ еще раз!

 

 

 

shot-16.05.23_14.32.33-0232.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×