Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jluca

Ранговые бои. Фидбек

В этой теме 1 333 комментария

Рекомендуемые комментарии

653
[STORM]
Бета-тестер, Коллекционер
767 публикаций
15 305 боёв

Перебор с количеством эсминцев в ранговых, но все остальное в целом стало лучше. Спасибо Леста.

P.S. Афкашники попадались периодически, примерно раза два в день порой по два на команду.

Изменено пользователем Izzy_Cash

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

shot-16.07.14_15.09.33-0519.jpg  :trollface:

Заказ исполнен)

shot-16.07.14_15.18.44-0987.jpg 

Ненависть к шестеркам.

shot-16.07.14_15.24.33-0787.jpg 

и всем хейтерам посвящается :trollface:

Изменено пользователем YouDriveMeCrazy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
18 публикаций
7 825 боёв

Прошел на Киеве. Кто говорит, что Киев не тащит в рангах, тот весьма странный (172 боя - 114 побед - 66% винрейт на нем). Киев в отличие от Механов может и навалять кому угодно из ГК, и точки брать, и удрать вовремя, благо скорость больше значительно. Пробовал играть на Механе, тошнотный корабль, баллистика от катапульты, реально галера с катапультой, кидающаяся греческим огнем, скорости нет совсем. Корабль для страданий больше, посмотрел на винрейт гетфана на нем и количество боев, порыдал. Это насколько надо любить кактусы, чтобы так долго на нем мучать ранги. Киев лучше, потому что он косит эсминцев направо и налево, а в рангах это победа. Из механа с 8 км можно попасть в ЛК или Луну только, а посадить эсминец врага на торпеду это удача, а не игра в большинстве случаев.

 

Теперь немного по фитбеку:

 

Сезон точно получился лучше, то что не отбирают звезды у первого места по опыту - однозначно плюс. Но есть всегда куда расти. Ранговые бои - во всех сезонах засилье эсминцев, потому что они берут точки и гребут лопатой опыт, с этим надо что-то делать. Другим же классам думаю невесело совсем. Второй момент, сделайте наконец-то зеркальный баланс по классам кораблей (одинаковое количество крейсеров, линкоров, эсминцев в командах). Дисбаланс когда в одной команде 3 крейсера 2 эсминца или 2 крейсера 3 эсминца или одна команда играет вообще без ЛК сильно влияет на результат боя. Это неспортивно) Третий момент, пусть в бою участвуют корабли ТОЛЬКО одного уровня. Начиная допустим с 10 ранга только семерки, никаких шестерок. Да кто-то умеет играть и на Буденных, и на Матсуки, и на Фусо, но кто-то совсем нет. В-четвертых, уменьшайте карты. Есть карты, на которых до точки плыть и плыть. Можно выкинуть самые большие, самый простой вариант. Или рассмотрите возможность обрезать с каждой из карт по 2-3 квадрата по сторонам для рангов. Чем меньше карты, тем бодрее сражение, быстрее бои и меньше линкоров, которые трутся по углам и краям карты и гоняющихся за ними эсминцев. 

Изменено пользователем ForrestGump
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Прошел на Киеве. Кто говорит, что Киев не тащит в рангах, тот весьма странный (172 боя - 114 побед - 66% винрейт на нем). Киев в отличие от Механов может и навалять кому угодно из ГК, и точки брать, и удрать вовремя, благо скорость больше значительно. Пробовал играть на Механе, тошнотный корабль, баллистика от катапульты, реально галера с катапультой, кидающаяся греческим огнем, скорости нет совсем. Корабль для страданий больше, посмотрел на винрейт гетфана на нем и количество боев, порыдал. Это насколько надо любить кактусы, чтобы так долго на нем мучать ранги. Киев лучше, потому что он косит эсминцев направо и налево, а в рангах это победа. Из механа с 8 км можно попасть в ЛК или Луну только, а посадить эсминец врага на торпеду это удача, а не игра в большинстве случаев.

 

Теперь немного по фитбеку:

 

Сезон точно получился лучше, то что не отбирают звезды у первого места по опыту - однозначно плюс. Но есть всегда куда расти. Ранговые бои - во всех сезонах засилье эсминцев, потому что они берут точки и гребут лопатой опыт, с этим надо что-то делать. Другим же классам думаю невесело совсем. Второй момент, сделайте наконец-то зеркальный баланс по классам кораблей (одинаковое количество крейсеров, линкоров, эсминцев в командах). Дисбаланс когда в одной команде 3 крейсера 2 эсминца или 2 крейсера 3 эсминца или одна команда играет вообще без ЛК сильно влияет на результат боя. Это неспортивно) Третий момент, пусть в бою участвуют корабли ТОЛЬКО одного уровня. Начиная допустим с 10 ранга только семерки, никаких шестерок. Да кто-то умеет играть и на Буденных, и на Матсуки, и на Фусо, но кто-то совсем нет. В-четвертых, уменьшайте карты. Есть карты, на которых до точки плыть и плыть. Можно выкинуть самые большие, самый простой вариант. Или рассмотрите возможность обрезать с каждой из карт по 2-3 квадрата по сторонам для рангов. Чем меньше карты, тем бодрее сражение, быстрее бои и меньше линкоров, которые трутся по углам и краям карты и гоняющихся за ними эсминцев. 

 

Очень много людей на 7ках играть не умеют.Что с ними делать? может тоже уберем из рб?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
18 публикаций
7 825 боёв

 

Очень много людей на 7ках играть не умеют.Что с ними делать? может тоже уберем из рб?

 

Это было бы идеально) Немного не так выразился. Некоторые шестерки, как тот же Огневой, сильно слабее Киева. И то, что вы на нем можете играть, это хорошо. Но он не в балансе совершенно, когда попадает против стоящего напротив него советского же эсминца, но 7 уровня.
Изменено пользователем ForrestGump

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

 

Это было бы идеально) Немного не так выразился. Некоторые шестерки, как тот же Огневой, сильно слабее Киева. И то, что вы на нем можете играть, это хорошо. Но он не в балансе совершенно, когда попадает против стоящего напротив него советского же эсминца, но 7 уровня.

 

бе-бе-бе(

 

shot-16.07.14_16.21.20-0741.jpg

2ем с сайпаном на фланге убили 4х,как наши 5 оленей слились 3-нипанятна(

 

Изменено пользователем YouDriveMeCrazy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
18 публикаций
7 825 боёв

 

бе-бе-бе(

 

shot-16.07.14_16.21.20-0741.jpg

2ем с сайпаном на фланге убили 4х,как наши 5 оленей слились 3-нипанятна(

 

 

Ну вот в твоем же примере видно, что Киев в команде противника бой затащил))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
306 публикаций

 

07.07.16 в 20.00 сыграл в ранговых боях на Фусо - мы выиграли. В результате мне показали что бой не удачен, звезду сняли, корабль в порту так и не появился, хотя бой и закончился, но надпись гласила "корабль в бою".  Пришлось выходить из игры совсем. КАК ТАК????????????? Кому пошла победа и кто поднимает таким образом свою стату в рангах? и я думаю что это не глюк. 

После этого боя в ранговые бои не захожу.

 

Изменено пользователем anonym_v7cAMEViLsP1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 963 публикации

07.07.16 в 20.00 сыграл в ранговых боях на Фусо - мы выиграли. В результате мне показали что бой не удачен, звезду сняли, корабль в порту так и не появился, хотя бой и закончился, но надпись гласила "корабль в бою".  Пришлось выходить из игры совсем. КАК ТАК????????????? Кому пошла победа и кто поднимает таким образом свою стату в рангах? и я думаю что это не глюк. 

После этого боя в ранговые бои не захожу.

 

не смог затащить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации
11 227 боёв

Прошел на Киеве. Кто говорит, что Киев не тащит в рангах, тот весьма странный (172 боя - 114 побед - 66% винрейт на нем). Киев в отличие от Механов может и навалять кому угодно из ГК, и точки брать, и удрать вовремя, благо скорость больше значительно. Пробовал играть на Механе, тошнотный корабль, баллистика от катапульты, реально галера с катапультой, кидающаяся греческим огнем, скорости нет совсем. Корабль для страданий больше, посмотрел на винрейт гетфана на нем и количество боев, порыдал. Это насколько надо любить кактусы, чтобы так долго на нем мучать ранги. Киев лучше, потому что он косит эсминцев направо и налево, а в рангах это победа. Из механа с 8 км можно попасть в ЛК или Луну только, а посадить эсминец врага на торпеду это удача, а не игра в большинстве случаев.

 

Теперь немного по фитбеку:

 

Сезон точно получился лучше, то что не отбирают звезды у первого места по опыту - однозначно плюс. Но есть всегда куда расти. Ранговые бои - во всех сезонах засилье эсминцев, потому что они берут точки и гребут лопатой опыт, с этим надо что-то делать. Другим же классам думаю невесело совсем. Второй момент, сделайте наконец-то зеркальный баланс по классам кораблей (одинаковое количество крейсеров, линкоров, эсминцев в командах). Дисбаланс когда в одной команде 3 крейсера 2 эсминца или 2 крейсера 3 эсминца или одна команда играет вообще без ЛК сильно влияет на результат боя. Это неспортивно) Третий момент, пусть в бою участвуют корабли ТОЛЬКО одного уровня. Начиная допустим с 10 ранга только семерки, никаких шестерок. Да кто-то умеет играть и на Буденных, и на Матсуки, и на Фусо, но кто-то совсем нет. В-четвертых, уменьшайте карты. Есть карты, на которых до точки плыть и плыть. Можно выкинуть самые большие, самый простой вариант. Или рассмотрите возможность обрезать с каждой из карт по 2-3 квадрата по сторонам для рангов. Чем меньше карты, тем бодрее сражение, быстрее бои и меньше линкоров, которые трутся по углам и краям карты и гоняющихся за ними эсминцев. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации
11 227 боёв

Киев тащит! Но, в прямых руках! И это факт! Если бы он тащил у всех и был прост в использовании, то не было бы толп маханов в высшей! А Вы видели сколько их там! Но дело не в Киеве, и да же не в Махоне, и не в молнии с сухарем! Суть в том, что меня на колорадо еще не один эсм в один в один не переиграл! Все добровольцы уходили в порт с возгласом " как так!" Подрывает от того, что с набивом на лк в 102к, я на третьем месте! Ушатана в один в один жук и нога! И покопейкам раздал, не помню кому. И я на третьем месте по опыту! Точки важны! Согласен! А урон нанесенный? Неее?! С ногой остались в двоем против четырех эсмов! Благо чел был в адеквате! Уделали всех четверых! А теперь вопрос! Кто был га первом месте по опыту в победившей команде? Колорадо, Ногато или Махан?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Киев тащит! Но, в прямых руках! И это факт! Если бы он тащил у всех и был прост в использовании, то не было бы толп маханов в высшей! А Вы видели сколько их там! Но дело не в Киеве, и да же не в Махоне, и не в молнии с сухарем! Суть в том, что меня на колорадо еще не один эсм в один в один не переиграл! Все добровольцы уходили в порт с возгласом " как так!" Подрывает от того, что с набивом на лк в 102к, я на третьем месте! Ушатана в один в один жук и нога! И покопейкам раздал, не помню кому. И я на третьем месте по опыту! Точки важны! Согласен! А урон нанесенный? Неее?! С ногой остались в двоем против четырех эсмов! Благо чел был в адеквате! Уделали всех четверых! А теперь вопрос! Кто был га первом месте по опыту в победившей команде? Колорадо, Ногато или Махан?

 

мэхан канешно) они имба и никонтряца)

shot-16.07.15_00.27.13-0533.jpg

Ограничение на 2 лк в рб? помоему кое-кто балаболы.

 

shot-16.07.15_00.44.40-0647.jpgshot-16.07.15_00.44.46-0103.jpg

Стадо оленей...

 

 

Изменено пользователем YouDriveMeCrazy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
731 публикация

 Давно, больше 8 месяцев, не имел возможности играть, поэтому можно мои впечатления как впечатления нового игрока рассматривать.:) По сравнению с первым сезоном, в котором только и участвовал, изменения и в системе игры, и в скиле игроков заметны сразу, матчмейкер стал гораздо адекватнее ( хотя бывают бои, при взгляде на состав команд когда разбирать начинает хохот), система с несгораемой звездой у лучшего из проигравших выше всяких похвал. Игроки... Ну, по сравнению с рандомом даже в начальных лигах гораздо слаженнее и осмысленнее действия команд, играть сложнее и проще одновременно. До определенного момента достаточно просто хорошо выполнять свою функцию в команде и все, хороший винрейт и быстрое продвижение вверх по ранговой лестнице гарантированно. Но, примерно уровня с 7 начал замечать, что стало слишком много эсминцев и линкоров, практически нет авианосцев и немного плавает крейсеров.  Просто вколачивать по 100 тысяч урона за бой на ЛК уже недостаточно для победы, можно утопить полкоманды -  и все равно проиграть. В чем проблема, я прочитал и понял, надеюсь, разработчики решат вопрос с опытом для эсм, точнее, с приведением его в баланс с остальными классами. В остальном бои просто отличны, дошел до 5 ранга за 125 боев, а вот теперь из-за избытка эсминцев попал на качели, причем обидно, потому что понимаешь сам - повлиять на бой, в котором 4 эсминца твоей команды будут бодаться с 5 эсминцами врага, сидя на ЛК, мягко говоря, трудновато. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

Что вынес из высшей лиги, так это то что на Фаре уже не порулишь)) если до этого постоянно был в лидерах, то с 5 ранга уже редко получалось удачно провести бой.

Хотя к 1 рангу уже не стремлюсь все равно играть интересно в рангах) Сейчас пересел на Колорадо, пытаюсь играть вторым номером, получается немного лучше чем на Фаре, но все равно конечно качели те еще)) даже до 4 пока не получается дойти..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
759
[22CM]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 660 публикаций

Что вынес из высшей лиги, так это то что на Фаре уже не порулишь)) если до этого постоянно был в лидерах, то с 5 ранга уже редко получалось удачно провести бой.

Хотя к 1 рангу уже не стремлюсь все равно играть интересно в рангах) Сейчас пересел на Колорадо, пытаюсь играть вторым номером, получается немного лучше чем на Фаре, но все равно конечно качели те еще)) даже до 4 пока не получается дойти..

А я вынес, что от судьбы не уйдёшь... :amazed:

 

За вторник - четверг скатился с 3 5* до 4 0*. Сегодня решил, что 1-й всё равно не возьму, так хоть технику покачаю и за сегодня на Махане и Фаррагуте поднялся до 2 1*.

При чём, на Фарагуте общий процент побед выше, чем на Махане.

 

В общем, ещё завтра зайду покачаю :)

 

Таки дочапал:

Цитата

Количество боёв * Процент побед * СРЕДНИЙ ОПЫТ ЗА БОЙ * Средний нанесённый урон за бой * Отношение уничтожил / убит 
497 * 50,70% * 1 147 * 18 019 * 0,85 

Лучше всего зашёл Фаррагут:

 

 

Изменено пользователем Bespomoschnyj

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
259 публикаций
2 953 боя

Фитбек по рангам в оф ветке, хотя большую часть уже описал в теме от разработчика.

 

На днях взял первый ранг. Играл на КР, примерно до 8-9, потом качели и на эсм до упора. Отыграл примерно 370 боёв с вином ~55%

Играл первый раз, практически сразу как вернулся в релизную игру, после брошенной на обт. Пришлось въезжать в новый баланс, механику на ходу.

 

То что понравилось, мотивация и т.д.
- Призы. Флажки, серебро, потенциальный корабль, дублоны и т.д. Всё таки это и радовало на этапе процесса и дожимало дотянуть до конца, когда стул горел
- Возможность качнуть корабль, пофармить (специфика рангов такова, что если активно играешь, то вывозишь больше чем с турбо боя в рандоме)
- Новый режим, где есть хоть какая-то сокомандная игра и отклик в силу скила (опять же отличие от рандома). После 8-5 ранга, это началось чувствоваться, появились потненькие бои, назойливые авики, что было интересно

Теперь о том что хотелось бы в перспективу. ​Считаю, что РБ отдельные бои и их нужно отдельно балансировать от рандома, своими правилами
- Баланс кораблей, о чём уже исписаны листы тем, он не равнозначен. Особенно 3 лк радует, порой. Не уверен что полностью зеркально-классовый и национальный  правильно, но возможно вариант
Сюда же, засилие 5-6 эсм. Так же после 5 ранга особенно прочувствовал что балансит не равнозначно ранговых игроков. Бои 2-3 против 5-6, как правило вторая сливала. Специально за этим следил. Возможно нужен меньший разброс на последних этапах
- Отдельно нужно балансить опыт для классов, разными коэффициентами. Сейчас он вообще не равнозначен между классами и действиями
- Упирался пару раз в жёсткие качели. Не знаю с чем это связанно, с засилием раков конкретно в этих местах и полных, глупых чередов сливов команд. Но играешь ты примерно одинаково, и то что ты прошёл дальше, говорит о том что проблема не совсем в тебе и твои руках, а в качели прям порой убиваешься, так как я после 2-3 сливов подряд выходил с игры до след вечера. С этим хотелось бы что-то сделать, но надо думать. Немного не согласен что можно взять пятой точкой, отчасти это так, но мне кажется что проскочить ранги с 12 в начале, в разы проще чем потом катать с красными, которые и в твоей команде так же. Субъективно разумеется. На след рангах, где будет посмотрим
- Мне видится иная система поощрения за бой. Считаю что звёзды нужно выдавать за бой топ 5-7 игрокам из 14 с двух команд. Будет мотивировать играть на максимум своего класса, а не полировать остров, дымы, союзника или край карты. Касаемо отнятие звезды, зеркально, 5-7 худших игроков с двух команд, теряют её. Так же, возможно, это даст более честное скиловое распределение на всём отрезке рангов 
- Столкнулся с умышленным расстрелом в РБ (человек в вышке сделал -2 за бой и 3 не успел добить), так же афк, выходом из боя и т.д. Мне кажется, на основе реплея, за умышленный расстрел, нужно жоще наказывать. Вплоть до полного аннулирования достижений и закрытия доступа в текущее РБ.
- Постепенно добавлять уровни кораблей в РБ, с хорошей мотивацией на них играть, пока это только призы, наверно и желание покататься на топ. Это даст возможность роста от уровня ранга, к уровню корабля (начинать можно с 4-5 заканчивать 9-10). Даст возможность смотреть на статистику, баланс, экономику кораблей (в режиме 7 или 8, действие плотнее, субъективно кажется статистика более осознанная, чем в фарше рандома) 

- Ожидал от рангов, реального скилового распределения и лиг. К сожалению, этого не увидел. Мне кажется РБ должны развиваться туда. И увы, корабли это не командная игра, на эту тему написано не мало постов, командная она только на турнирах, во всём остальном, это игра на себя. А уж поставив пингвинометр, как бы отпускает от идей играть на команду, надолго или даже совсем. Максимум на более-менее адекватного союзника. Хотя отмечу, что в последних 5 рангах, я играл уже ближе к команде и общим действиям, по причине адекватного отклика, так как можно было разграть ситуации. Возможно лиговое распределение нужно делать с учётом соло игры, либо скиловой ротации, хоть по процентикам вашим, в тех же рангах. Пусть красные играю с красными, а фиолетовые с фиолетовыми. Хотя это и может отклоняться от концепции прокачай скил против сильных, но не такой разброс, так как баланса сейчас тут нет, как впрочем и в рандоме

 

Примерно так. В рангах в целом нравилось соло играть, играл бы всегда так, если допилят этот режим, конечно. А так как сейчас вернулся в рандом и от союзников в первый же вечер, пригорел стул. Там совсем печаль, и похоже не для соло игры, но это уже отдельная тема :)

 

Изменено пользователем Lilu_SG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
759
[22CM]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 660 публикаций

- Упирался пару раз в жёсткие качели. Не знаю с чем это связанно, с засилием раков конкретно в этих местах и полных, глупых чередов сливов команд. Но играешь ты примерно одинаково, и то что ты прошёл дальше, говорит о том что проблема не совсем в тебе и твои руках, а в качели прям порой убиваешься, так как я после 2-3 сливов подряд выходил с игры до след вечера. С этим хотелось бы что-то сделать, но надо думать. Немного не согласен что можно взять пятой точкой, отчасти это так, но мне кажется что проскочить ранги с 12 в начале, в разы проще чем потом катать с красными, которые и в твоей команде так же. Субъективно разумеется. На след рангах, где будет посмотрим

Есть серьёзная проблема с 12 несгораемым.

Если при старте игроки ориентируются на 1 ранг и играют в основном на победу, то потом ряд игроков,  получив 12 ранг, начинают на нём прокачивать технику и командиров - ниже ведь не упадёшь. Чем значительно затрудняют выход другим игрокам в 1 лигу.

А если учесть ещё и везение+какие-никакие руки, то вполне могут подниматься и до 10, попадая в команды к тем, кто хочет всё-таки достичь 5-го.

 

Хотя сейчас и в Высшей лиге уже встречаются такие экземпляры, что ой...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
306 публикаций

 

не смог затащить?

 

дело не в том что затащить, бой мы выиграли командой. нас осталось 2 на 2 - 2 ЛК против ЛК и авика так как союзник встал на захват точки а я не успевал убить их лк я его таранил. мы набрали 1000 очков и выиграли (специально реплей оставил и просмотрел повтор) - но результат показали обратный и корабль в порт не вернулся после боя. и как это можно было понять? победы в ранговых боях не для всех?

Изменено пользователем anonym_v7cAMEViLsP1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
259 публикаций
2 953 боя

Есть серьёзная проблема с 12 несгораемым.

Если при старте игроки ориентируются на 1 ранг и играют в основном на победу, то потом ряд игроков,  получив 12 ранг, начинают на нём прокачивать технику и командиров - ниже ведь не упадёшь. Чем значительно затрудняют выход другим игрокам в 1 лигу.

А если учесть ещё и везение+какие-никакие руки, то вполне могут подниматься и до 10, попадая в команды к тем, кто хочет всё-таки достичь 5-го.

 

Хотя сейчас и в Высшей лиге уже встречаются такие экземпляры, что ой...

 

Кстати да, довод, вполне. Как-то даже и не подумал про такую ушлось, видно качнуть карабль было не в приоритете :) Качели как раз были в районе 10-9-8, в начале на кр, потом на эсм, хотя эсм уже с грехом их осилил, чисто несгораемая спасла =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
770 публикаций
1 859 боёв

 

Разработчикам: будет ли официальная статистика по количеству боев на каждом классе в процентном соотношении? Сколько было боев на эсминцах сыграно, на крейсерах, авианосцах, линкорах?

Изменено пользователем IrregularJohn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×