Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_An5F5P0OpAKb

DKM Scharnhorst - Немецкий прем.ЛК7

В этой теме 383 комментария

Рекомендуемые комментарии

4 481
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 386 боёв

 

Зачем легкие силы? "Норфолк" довольно быстро получил серьезные повреждения, "Шеффилд" также накрыло осколками. Думаю, не выйди Бэй из боя, он мог бы уничтожить оба тяжелых крейсера. Даже гросс-адмирал Дениц позже писал, что "Шарнхорст" мог бы уничтожить более слабое соединение британцев и атаковать конвой.

Насчет стаи согласен

 

Дениц был на корабле в момент битвы?Пусть хоть пять раз адмирал,сидя на диване рассуждал,как прямо сейчас диванные войска,тут  походу)Абы да кабы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
5 465 боёв

 

Дениц был на корабле в момент битвы?Пусть хоть пять раз адмирал,сидя на диване рассуждал,как прямо сейчас диванные войска,тут  походу)Абы да кабы.

 

У Деница были донесения от Бэя, которые он отправлял в штаб вплоть до последней радиограммы в 18:25, и он наверняка представлял себе примерную картину боя, на основании чего и сделал такие выводы.

И да, а как он мог еще рассуждать?)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

Дюк оф Йорк возможно и новый, но построен он по устаревшим технологиям. Сравнивать шарнхорс с ним это всё равно как сравнить новую приору и 3х летний мерседес s класса. Некачественные системы СУО, я молчу про низкую мощность для такого калибра орудий, да он бы развалися начни Шарнхорст нормально по нему стрелять. Британские технологии лет так на 20 отставали от немецкий, то что их линкор новее по возврасту, не делает его лучшим по качеству. Ладно бы против Айовы был бой, а тут.. класс ЛК Король Георг 5й хороший корабль? Вы что шутите?

 

Дюк оф Йорк - это линкор класса Кинг Джордж V... 

Который был спущен на воду в 1940 году. 


И он по факту не может быть устаревшим. 

Это очень хороший и передовой линкор для своего времени. 

Отличные радары. Абсолютно новые артиллерийские системы. Хорошая схема бронирования. 


И называть его устаревшим никак нельзя. 

Он новый няш, но с технической точки зрения он крайне печален. 45ти калиберные пушки - даа очень совершенный линкор, эти арт системы для 1й мировой были бы нормальными. Шарнхорст драпая спалил двигло, потерял возможность маневрировать и бездарно слился.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
110
[RA]
Участник, Коллекционер
221 публикация
9 419 боёв

Шутишь? 15 сек кд норма для 203 мм, а никак не для 280.

 

3,5 выстрела в минуту, т.е. 17 секунд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
110
[RA]
Участник, Коллекционер
221 публикация
9 419 боёв

Дюк оф Йорк возможно и новый, но построен он по устаревшим технологиям.  

Назовете устаревшие технологии?  

 Некачественные системы СУО

Значит всю ВМВ войну бриты попадали на глазок? 

 я молчу про низкую мощность для такого калибра орудий

Найдете мощнее? "Измаил"? 

да он бы развалися начни Шарнхорст нормально по нему стрелять. 

А что не начал то? 

 Британские технологии лет так на 20 отставали от немецкий, то что их линкор новее по возврасту, не делает его лучшим по качеству.

Точно.  Удивляюсь как тот же "Спитфайр" умудрялся сражаться с совершенством 109 и 190 ых.

Он новый няш, но с технической точки зрения он крайне печален. 45ти калиберные пушки - даа очень совершенный линкор, эти арт системы для 1й мировой были бы нормальными. 

45 калиберки "Ямато" , "Норок" в расчет видимо не идут.  

 Шарнхорст драпая спалил двигло

Вам Резун родственником не приходится? Или может в разведке в работали ?

 бездарно слился.

К гибели людей в бою слово "слив " не применимое. Возможно вы нам расскажете как вы на Колчаковских фронтах сражались? 

Или к примеру вы ("Шарнхорст") приходите в секцию бокса, подходите к дяде ("Дюк оф Йорк") кило  так на 20+ вас тяжелее и с кулаками в раза два крупнее ваших. Приглашаете его в ринг. Одеваете перчаточки, себе завязываете один глаз (для более детального моделирования боя) и показываете как надо было громить это британское корыто:izmena:. Видео этого пособия выкладываете на форум, желательно звук не редактировать для документальности. И мы все дружно восхищаемся вашим мастерством и смелостью.:popcorn:

Только заранее напишите номер счета куда слать деньги на ваш подъем со дна. Думаю необходимую сумму соберем быстро.:)

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
314 публикации

Дюк оф Йорк возможно и новый, но построен он по устаревшим технологиям. Сравнивать шарнхорс с ним это всё равно как сравнить новую приору и 3х летний мерседес s класса. Некачественные системы СУО, я молчу про низкую мощность для такого калибра орудий, да он бы развалися начни Шарнхорст нормально по нему стрелять. Британские технологии лет так на 20 отставали от немецкий, то что их линкор новее по возврасту, не делает его лучшим по качеству. Ладно бы против Айовы был бой, а тут.. класс ЛК Король Георг 5й хороший корабль? Вы что шутите?

Он новый няш, но с технической точки зрения он крайне печален. 45ти калиберные пушки - даа очень совершенный линкор, эти арт системы для 1й мировой были бы нормальными. Шарнхорст драпая спалил двигло, потерял возможность маневрировать и бездарно слился.

 

Мда видимо мы разную историю учили. Вот мне интересно, кривый Бриты со своими "устаревшими" технологиями. Великолепно стреляли и попадали да поэфективнее многих участников WW II. Бронепробития хватало поражать разные виды целей, от крейсеров до Линкоров. Броня на том же классе Кинг Георг V, доходила до 380мм.
Да назвать линкоры класса Кинг Георг 5 лучшими войны, язык ну никак  не поворачивается. Но и устаревшим хламом они явно не были.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
525
[-ZOO-]
Бета-тестер
803 публикации
7 502 боя

боюсь как бы не стал "наградой" для теx кто в 3й раз взял 1й ранг.

А так, очень xотеть!!! Лишь бы продавали!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 965 боёв

Дюк оф Йорк возможно и новый, но построен он по устаревшим технологиям. Сравнивать шарнхорс с ним это всё равно как сравнить новую приору и 3х летний мерседес s класса. Некачественные системы СУО, я молчу про низкую мощность для такого калибра орудий, да он бы развалися начни Шарнхорст нормально по нему стрелять. Британские технологии лет так на 20 отставали от немецкий, то что их линкор новее по возврасту, не делает его лучшим по качеству. Ладно бы против Айовы был бой, а тут.. класс ЛК Король Георг 5й хороший корабль? Вы что шутите?

Он новый няш, но с технической точки зрения он крайне печален. 45ти калиберные пушки - даа очень совершенный линкор, эти арт системы для 1й мировой были бы нормальными. Шарнхорст драпая спалил двигло, потерял возможность маневрировать и бездарно слился.

 

​Диванный боец как он есть. Поставь тебя командиром Шарнхорста то ты бы после первого попадания в твой корабль драпал бы сжигая машины. Нет скорее всего забился бы в уголок и звал маму. Настоящий морской бой это не игра в Wows, там твоя фиолетовая статка ничто. Вонь пороха, паленого человеческого мяса, *** из кишок разорванных взрывами и осколками людей, кровь и брызги от мозгов, стоны и крики раненых и заживо горящих. И никаких " цитаделек " настоящие корабли тонут долго. Ты смог бы отдать приказ на затопление погребов, обрекая на смерть тех кто там находиться?  Смог бы после боя написать письма родным погибших? 

Кто ты вообще такой чтобы рассуждать о трусости командира Шарнхорста? Сколькими боевыми кораблями ты успел покомандовать? Сколько боев провел? И не в игре а по настоящему? 

Игрушка это не война. Это в игре можно против 3-4 кораблей выйти и утопить их. 

  • Плюс 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

 

​Диванный боец как он есть. Поставь тебя командиром Шарнхорста то ты бы после первого попадания в твой корабль драпал бы сжигая машины. Нет скорее всего забился бы в уголок и звал маму. Настоящий морской бой это не игра в Wows, там твоя фиолетовая статка ничто. Вонь пороха, паленого человеческого мяса, *** из кишок разорванных взрывами и осколками людей, кровь и брызги от мозгов, стоны и крики раненых и заживо горящих. И никаких " цитаделек " настоящие корабли тонут долго. Ты смог бы отдать приказ на затопление погребов, обрекая на смерть тех кто там находиться?  Смог бы после боя написать письма родным погибших? 

Кто ты вообще такой чтобы рассуждать о трусости командира Шарнхорста? Сколькими боевыми кораблями ты успел покомандовать? Сколько боев провел? И не в игре а по настоящему? 

Игрушка это не война. Это в игре можно против 3-4 кораблей выйти и утопить их. 

 

Сильно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Англичане отдали должное храбро сражавшемуся противнику: на обратном пути из Мурманска в Скапа-Флоу, проходя над местом гибели «Шарнхорста», Фрейзер приказал бросить в воду венок в память о выполнивших долг германских моряках.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 965 боёв

 

Сильно.

 

​Просто не люблю диванных героев. У них вечно - " ух я бы на его месте " А поставь его командиром корабля, так он его из порта вывести не сможет. А в бою? " Щас мы крейсеру цитадели выбьем и ваншот, а потом ЛК займемся " Не видят такие люди разницы между реалом и игрой.  Они вообще не представляют себе что такое попадание снаряда крупного калибра в корабль.  А уж о том что командир несёт ответственность за жизни членов экипажа вообще не думают. 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
599
Участник, Коллекционер
1 155 публикаций

Если в текущем виде он дойдет до ПРОДа, будет лютая нагибмашина

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 341
[LST-W]
Альфа-тестер
20 419 публикаций
874 боя

У Бэя не было ни единого шанса. По ТТХ "Дюк оф Йорк" был куда сильнее (впрочем, это должно быть хорошо известно), да и потом, с поддержкой крейсеров у Шарнхорста не было шансов в бою.

Шансы уйти от преследования были - просто чистое невезение...

 

Вам Резун родственником не приходится? Или может в разведке в работали ?

"Сожжённые машины", вернее котлы, отдна из версий снижения скорости хода, вполне себе реальная.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 050 публикаций
8 535 боёв

Дюк оф Йорк возможно и новый, но построен он по устаревшим технологиям. Сравнивать шарнхорс с ним это всё равно как сравнить новую приору и 3х летний мерседес s класса. Некачественные системы СУО, я молчу про низкую мощность для такого калибра орудий, да он бы развалися начни Шарнхорст нормально по нему стрелять. Британские технологии лет так на 20 отставали от немецкий, то что их линкор новее по возврасту, не делает его лучшим по качеству. Ладно бы против Айовы был бой, а тут.. класс ЛК Король Георг 5й хороший корабль? Вы что шутите?

Он новый няш, но с технической точки зрения он крайне печален. 45ти калиберные пушки - даа очень совершенный линкор, эти арт системы для 1й мировой были бы нормальными. Шарнхорст драпая спалил двигло, потерял возможность маневрировать и бездарно слился.

Боже, 14''/45  стали устаревшими. Данный тип ЛК был абсолютным чемпионом по соотношению цена/качество/боевые возможности.  Он был по уши нашпигован всем возможным хайтеком своего времени и, к примеру,  хотя уступал  сильнейшей на 41-год "норке" калибром артиллерии, значительно превосходил ее по бронированию и ПТЗ.   И недо-ЛК Шарнхорст смотриться рядом с с ним просто убого, хотя бы потому  что  реальных шансов уничтожить Дюка у него не было, калибр мелковат. А вот Дюк еще как мог, своими "устаревшими орудиями")) Так что капитан Шарнхорста принял единственно верное решение -  попытаться сохранить корабль и команду.

Изменено пользователем Severs93

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 886 публикаций


И вы, наверное, даже не представляете, что существуют такие зарплаты как 15+ килорублей. Причём у подавляющего большинства. 

А какие зарплаты в Беларуси - я и вовсе промолчу. 

 

И на фоне подавляющего большинства - подобные цены - просто форменное издевательство. 


Зарплаты всегда следует соотносить с ценой жизни, просто цифра ничего не значит. Может в этой их Белоруси картошка по 3 рубля килограмм, а мясо 10 рублей, при зарплате в 15К. Зарплата - это не то, сколько ты получаешь, это то, сколько у тебя остается после вычета расходов на жизнь (еда, транспорт, одежда итд).

 

Лично для меня не в цене дело. Я готов платить за уникальный и фановый геймплей.

 

Возьмем тот же Индианаполис - ну за что там платить? Не за что. Под видом "уникального" предлагается Пенса с РЛС и, как будто случайно, в разгар "эсминческих" РБ. По факту - нафиг она не нужна, видел в бою, смотрел вододелов, толку от нее ноль, и это было понятно даже по голым ТТХ. Понятно, что рецепт према прост - берем корабль, меняем название, добавляем плюшку - вот вам, систершип, кушайте. А если толку от плюшки нет, причем совсем? Лично мне такие премы не нужны.

 

Но больше всего напрягает скрытый нерф. Был нормальный корабль, стал косой и не фармит. Я про Тирпиц конкретно. Да, разработчики отнекиваются, мол ничего не трогали, им кажешь скрины с овер дофига попаданий и 1 цитаделью - все без толку, стоят на своем. Вот это действительно напрягает и убивает желание что-то покупать. Грубо говоря, ты купил автомобиль 2 литра турбо, через год на очередном ТО тебе скрыто меняют на 1,5 и без турбо. И ты об этом узнаешь когда чувствуешь, что ОНО не едет, так как раньше. Но тебе утверждают, что все норм, намекая на "дело было не в бобине", дают отписки "мы провели тесты все в порядке" итд.

 

 

Изменено пользователем anonym_RgLB8NKYBWTE
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

 

​Диванный боец как он есть. Поставь тебя командиром Шарнхорста то ты бы после первого попадания в твой корабль драпал бы сжигая машины. Нет скорее всего забился бы в уголок и звал маму. Настоящий морской бой это не игра в Wows, там твоя фиолетовая статка ничто. Вонь пороха, паленого человеческого мяса, *** из кишок разорванных взрывами и осколками людей, кровь и брызги от мозгов, стоны и крики раненых и заживо горящих. И никаких " цитаделек " настоящие корабли тонут долго. Ты смог бы отдать приказ на затопление погребов, обрекая на смерть тех кто там находиться?  Смог бы после боя написать письма родным погибших? 

Кто ты вообще такой чтобы рассуждать о трусости командира Шарнхорста? Сколькими боевыми кораблями ты успел покомандовать? Сколько боев провел? И не в игре а по настоящему? 

Игрушка это не война. Это в игре можно против 3-4 кораблей выйти и утопить их. 

Я трезво представляю себе что может ожидать корабль и экипаж корабля в реальном бою, разумеется ни я ни вы в реальном бою не были и быть не могли, однако это не даёт вам права утверждать что я не прав, а вы правы. И разумеется я не сравниваю это с игрой. Вы говорите что я бы не смог и забился в уголок:

- Капитан находится в боевой рубки она у Шарнхорста бронированна превосходно и там безопасно, по крайней мере мой китель будет чистым от крови и мозгов;

- Я не сильно ценю свою жизнь, а уж жизни других людей так и тем более (они для меня значат не больше чем цифры в статистике), благодаря их жизням моё имя вошло бы в историю, а Шарнхорсте вспоминали как о Варяге, бой бы не закончился пока не были бы разбиты все орудя или корабль не потерял плавучесть или не погиб экипаж;

- Если бы вдруг я выиграл то сражение, то я бы приказал расстрелять английских моряков в воде с mp40 и маузеров;

- Если я проиграю бой - сдамся англичанам (хотя попытайся сдаться они мне я описал что было бы выше)

 

У меня есть все качества чтобы управлять кораблём и выполнить любой приказ. Я слаб физически и из меня не получится моряк, но капитан получится. По скольку для меня ценность человеческой жизни в том числе и собственной не представляется большой. А главное для капитана это быть способным жертвовать своим кораблём и экипажем. Я знаю что капитан Шарнхорста попытался спасти экипаж, потому и драпал, а мог бы войти в историю.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
297
[RND61]
Старший альфа-тестер
522 публикации
7 511 боёв

Я трезво представляю себе что может ожидать корабль и экипаж корабля в реальном бою, разумеется ни я ни вы в реальном бою не были и быть не могли, однако это не даёт вам права утверждать что я не прав, а вы правы. И разумеется я не сравниваю это с игрой. Вы говорите что я бы не смог и забился в уголок:

- Капитан находится в боевой рубки она у Шарнхорста бронированна превосходно и там безопасно, по крайней мере мой китель будет чистым от крови и мозгов;

- Я не сильно ценю свою жизнь, а уж жизни других людей так и тем более (они для меня значат не больше чем цифры в статистике), благодаря их жизням моё имя вошло бы в историю, а Шарнхорсте вспоминали как о Варяге, бой бы не закончился пока не были бы разбиты все орудя или корабль не потерял плавучесть или не погиб экипаж;

- Если бы вдруг я выиграл то сражение, то я бы приказал расстрелять английских моряков в воде с mp40 и маузеров;

- Если я проиграю бой - сдамся англичанам (хотя попытайся сдаться они мне я описал что было бы выше)

 

У меня есть все качества чтобы управлять кораблём и выполнить любой приказ. Я слаб физически и из меня не получится моряк, но капитан получится. По скольку для меня ценность человеческой жизни в том числе и собственной не представляется большой. А главное для капитана это быть способным жертвовать своим кораблём и экипажем. Я знаю что капитан Шарнхорста попытался спасти экипаж, потому и драпал, а мог бы войти в историю.

 

Боже мой, кавай тебя комиссовали из армейки потому что ты не смог ужиться в казарме, какой из тебя командир???

Я конечно поржал с твоего опуса:D

Изменено пользователем Hermann_Bix
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
472 публикации
3 453 боя

Он новый няш, но с технической точки зрения он крайне печален. 45ти калиберные пушки - даа очень совершенный линкор, эти арт системы для 1й мировой были бы нормальными. Шарнхорст драпая спалил двигло, потерял возможность маневрировать и бездарно слился.

 

Батенька, вы либо знатный троль, либо у вас трава качественная....

Пы. Сы. К стати, а двигло "спалилось" случайно не от 354 мм болванки, которая была выпущена из арт системы, по вашим словам 1 мировой войны, по радарному наведению "убогих" английских радаров, которые, в отличии от опережавших их на 20 лет немецких радаров, не выходили из строя от собственной стрельбы?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×