Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Fraulein_Prinz_Eugen

Gneisenau и ответ Фила

Gneisenau  

135 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 206 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 937
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 004 публикации
10 673 боя

 

1. А у кого-то были иллюзии? Историчнный состав вооружения только у премов, да и то не всегда (см. Аризону). У прокачиваемых он натягивается на глобус недрогнущей рукой.

2. Ну вот вам и вариативность в паре Шарнхорст/Гнейзенау

 

 

Оке вариативность за Деньгу, при том притянутая и навязываемая, хочешь вариативность плати, такого даже в Пэй-ту-вин корейских грндилках нет.

 

Историчный состав вооружения, кроме ПВО автоматиков и мелких не влияющих на гейм плэй корабля элементов нет ни у кого.

 

Возьмите кпримеру Ямато и покажите мне где там не историчное вооружение стоит.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
761
[U-D2]
Старший альфа-тестер
1 144 публикации

 

И чем же неисторична Фурутака с 6 башнями?

По вашему последовательность калибров это когда на протяжении всей ветки один калибр? Тогда можно сказать, что на Нью Йорке тоже ломается прогрессия и надо было ставить туда ЛК с 305 мм орудиями.

 

На Нью-Йорке? Ломается последовательность? Милейший, окститесь, Йорк свои 356 таскает по праву. Как вы вообще попали в супертестеры, с таким знанием механики и матчасти?

Теперь-то я за игру совершенно спокоен, 25к онлайна не предел, ждём 15к.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

 

Всё хорошо, только придирки к "геймплэй 2х3 380 будет уныл" лишние, высосаны из пальца. 

Нагато, у которого на 1 башню меньше, чем у Амаги вам в пример - оба на своих уровнях вполне адекватные корабли.

У Тирпица 8 стволов, у Гнейзенау 6, но на один уровень ниже - точно так-же, как в случае с япами всё будет нормально.

8 еще куда ни шло, но 6 - критически мало. Плотность залпа помноженная на ЛКшное рассеивание будут вызывать лютое жжение. Ну у меня так точно.

 

А как бы Вы сделали ветку сов. кр по-другому? В данном случае не было выбора, или мы забываем про Киров и ставим на 5 уровень еще одну салфетку, или ломаем прогрессию.

Кол-во орудий можно забалансить по-разному, не надо ныть, что Гнейзенау с 380 мм страдает, когда Вы на нем даже не играли.

Я не большой знаток флотов чтобы предлагать альтернативные корабли, да и в "ломке" калибров, в отличии от разработчиков, ничего плохого не вижу в принципе, да и есть она уже в других ветках, тот же пресловутый Могами. Совков я привел как последнюю введенную в строй ветку только в качестве примера непоследовательности позиции разработчиков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

 

Борода слишком долго ныл. Потом ему сказали: "Приходи, помогай". Он пришел и оказалось, что он просто балабол.

 

Интересная логика :).

Я в толк не возьму. Что все так возятся с немецкими кораблями? Что в них такого уникального? Мне вот , абсолютно все равно , какие орудия дадут обсуждаемому кораблю. Главное , что бы на нем играть можно было. А историчность для учебников оставить можно.

Нет , я не защищаю вождей. Просто , если историчные орудия себя не оправдают , вайн никуда не денется. И если после этого , кораблю дадут выдуманный вариант вооружения. И корабль с ним заиграет. Всем будет все равно на историчность.

Так может сначала дождемся патча? И не будет ссылаться на историю? 

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
604 публикации

Еще германская десятка имеет вариативность калибра. Кстати, бронепробитие, скорость, баллистика 406мм лучше чем 420мм, страдайте, деды ж воевали. Но ГК Князя будет лучше Монтаны в плане баллистики и урона.  А Гнейзенау будет страдать, ведь на 7-ом левеле иметь кол-во стволов как у Миоги, ммм акей. Короче, качать германские ЛК нужно где-то через 1-2 месяца, когда их забалансят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

 

Возьмите кпримеру Ямато и покажите мне где там не историчное вооружение стоит.

 

 

У Ямато не историческая скорострельность ГК и скорость поворота башен. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
366 публикаций
8 490 боёв

 

Интересная логика :).

Я в толк не возьму. Что все так возятся с немецкими кораблями? Что в них такого уникального? Мне вот , абсолютно все равно , какие орудия дадут обсуждаемому кораблю. Главное , что на нем играть можно было. А историчность для учебников оставить можно.

Нет , я не защищаю вождей. Просто , если историчные орудия себя не оправдают , вайн никуда не денется. И если после этого , кораблю дадут выдуманный вариант вооружения. И корабль с ним заиграет. Всем будет все равно на историчность.

Так может сначала дождемся патча? И не будет ссылаться на историю? 

Дождаться патча, "как можно?"  Великие игроки уже сделали вывод о не играбельности сабжа только зыркнув на его неофициальные ТТХ своими ясными очами! Зачем им патч, они и так все знают:izmena: :)

Изменено пользователем LordSolar
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

 

Оке вариативность за Деньгу, при том притянутая и навязываемая, хочешь вариативность плати, такого даже в Пэй-ту-вин корейских грндилках нет.

 

 

Ну да. А чего вас смущает? Желательно чтобы прем имел фишку, иной геймплей. Чего за Сайпан тогда не вайните с его совершенно уникальными авиагруппами, как пример?

 

 

Историчный состав вооружения, кроме ПВО автоматиков и мелких не влияющих на гейм плэй корабля элементов нет ни у кого.

Возьмите кпримеру Ямато и покажите мне где там не историчное вооружение стоит.

 

 

Ну например у Ямато отродясь не было катапультных истребителей. Их собственно вообще ни у кого в реале не было, а в игре - пожалуйста. У массы кораблей в реале были неподвижные ТА - в игре нет ни у одного. Про ПВО вы упомянули, оно часто натягивается на глобус и по составу, и еще больше по ТТХ.

Изменено пользователем Retvizan_1905

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 336 публикаций

 

На Нью-Йорке? Ломается последовательность? Милейший, окститесь, Йорк свои 356 таскает по праву. Как вы вообще попали в супертестеры, с таким знанием механики и матчасти?

Теперь-то я за игру совершенно спокоен, 25к онлайна не предел, ждём 15к.

 

И в чем тогда нарушена последовательность калибров на Мёги? Вы ведь утверждали что в ветке должен быть Ишидзучи.

Про Нью-Йорк я и так знаю, это был пример, на нем тоже происходит увеличение калибра как и на Мёги.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

А что мешает поставить 203 мм, которые теперь лучше чем 155 мм. Вообще-то так и должно быть. Не надо ныть, что забрали имбо 155 мм. 

И что это изменит? :amazed: Дальнобойность то у них одинаковая.

 

Атаго тоже УГ? У него ведь тоже нет ПВО, такая же дальность стрельбы как у Могами, а орудия даже хуже.

 

Не берусь судить, нет у меня его. Но в качестве противника, по опыту боёв, «Кутузов»/«Чапаев» или «Хиппер» напрягают сильнее.

 

И не орите что не играл, не можешь говорить - 6 снарядов в залпе слишком мало учитывая разлёт ЛК.

У нас есть пример ЛК с 6 снарядами в залпе — «Миёги». Правда, он 4 уровень, но как гнёт(ся), как гнёт(ся):teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
Бета-тестер
1 298 публикаций
2 078 боёв

Зайдёт вот сейчас разработчик в тему и скажет-не нравится? Не играйте. :honoring:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
954 публикации

 

Всё хорошо, только придирки к "геймплэй 2х3 380 будет уныл" лишние, высосаны из пальца. 

Нагато, у которого на 1 башню меньше, чем у Амаги вам в пример - оба на своих уровнях вполне адекватные корабли.

У Тирпица 8 стволов, у Гнейзенау 6, но на один уровень ниже - точно так-же, как в случае с япами всё будет нормально.

 

Друг мой, у Баерна на 6 уровне - 8*380!!!!! То есть 6 ЛК имеет преимущество перед 7. Вы не слышали про 8ую ББшку на Колорадо? Почитайте.

Я согласился бы на 6*380, было бы приемлемое КД в 20 секунд. А так, пройду свободкой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

Аналогичный вайн по поводу малого количества стволов был про Тирпиц (8 против 9 на Норке и 10 у Амаги), как результат все вполне сбалансировано и все 3 ЛК8 вполне играбельны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

Дождаться патча, "как можно?"  Великие игроки уже сделали вывод о не играбельности сабжа только зыркнув на его неофициальные ТТХ своими ясными очами! Зачем им патч, они и так все знают:izmena: :)

 

В танках долгое время жил т50-2. Всем было плевать , что танк из бумаги. Так как он был близок к идеалу. 

Вайна было очень много, когда его заменили на историчную модель. Лучше стало? Сомневаюсь.

На историчность всем плевать. Лишь бы корабль был хорошим. Все забудут про историчные башни ГК, я вас уверяю. Если корабль будет хороший без них.

Предмет спора мне не ясен вообще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

 

У нас есть пример ЛК с 6 снарядами в залпе — «Миёги». Правда, он 4 уровень, но как гнёт(ся), как гнёт(ся):teethhappy:

 

Плохой пример. Миеги совершенно картонный, в отличие от железобетонного Гнейзенау (что не прозволяет ему идти в клоуз), не имеет в отличие от него ни торпед, ни имбоватого ПВО, две башни из трех - в корме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 937
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 004 публикации
10 673 боя

 

У Ямато не историческая скорострельность ГК и скорость поворота башен. 

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/460-%D0%BC%D0%BC_%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%B5_%D0%A2%D0%B8%D0%BF_94

читаем и скорострельность указано как 1.5-2 выстрела в минуту.... ВНЕЗАПНО. скорость поворота орудий натянута у всех кораблей, или вы хотите 1 бой вести по 2-3 часа? добившись 2-3 попаданий и 5-10 накрытий в лучшем случае.

 

Ну да. А чего вас смущает? Желательно чтобы прем имел фишку, иной геймплей. Чего за Сайпан тогда не вайните с его совершенно уникальными авиагруппами, как пример?

 

 

Ну например у Ямато отродясь не было катапультных истребителей. Их собственно вообще ни у кого в реале не было, а в игре - пожалуйста. У массы кораблей в реале были неподвижные ТА - в игре нет ни у одного. Про ПВО вы упомянули, оно часто натягивается на глобус и по составу, и еще больше по ТТХ.

 

Сайпан просто ущербен по определению и это Авик, не путайте АРТ корабль и Авианосец, авики и так имеют отдельный геймплей.

 

Катапультный ИС это костыль для подсвета торпед, и мой вопрос как звучал? он звучал про основное что дает кораблю тот или иной геймплей, а катапультный ИС дает ямате ее геймплей?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 407 публикаций
18 008 боёв

Меня устраивает. В порту будут и Шарнхорст и Гнейзенау. У обоих кораблей свои фишки. Клоны меня с Омахи еще достали... 

Но! Это только МОЕ мнение) 

 

+ 1 . 

 

Биттэ, энтшульдиген Зи мищ, либэ фроляйн, но я не думаю, что в этой теме найдётся много тех, кто не купит Шарнхорст, Гнейзенау же будет пройден в любом случае на пути к Бисмарку и его потомкам по-толще - так в чём проблема - что мешает иметь оба корабля в порту и соответственно - иметь два немного разных геймплея, плюс тому же Шарни должен чуть лучше фармить, чем Гена, или по крайней мере не уходить в минус ... И он чертовски красивый, ради такой вот дьявольской, запредельной, лаконичной красоты некоторые и любят немецкую технику ... 

 

:hmm::honoring::child:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
761
[U-D2]
Старший альфа-тестер
1 144 публикации

8 еще куда ни шло, но 6 - критически мало. Плотность залпа помноженная на ЛКшное рассеивание будут вызывать лютое жжение. Ну у меня так точно.

Я не большой знаток флотов чтобы предлагать альтернативные корабли, да и в "ломке" калибров, в отличии от разработчиков, ничего плохого не вижу в принципе, да и есть она уже в других ветках, тот же пресловутый Могами. Совков я привел как последнюю введенную в строй ветку только в качестве примера непоследовательности позиции разработчиков.

 

Всех любителей ЛК с 6 орудиями надо сажать на Мёги, на пол-годика, и кидать только на дно списка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
725 публикаций
12 552 боя

Зачем они ваЩЕ замутили это *** да воткнули бы тогда сюда ДОЙЧЛАНД  с его двумя башнями ,нет это не их метод надо велосипед изобрести да людей позлить.Ну да ничего бог ОН шельму метит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
366 публикаций
8 490 боёв

 

Всех любителей ЛК с 6 орудиями надо сажать на Мёги, на пол-годика, и кидать только на дно списка.

 

Когда ж тебя забанят то?!!!:red_button:
08:05 Добавлено спустя 1 минуту

Зачем они ваЩЕ замутили это *** да воткнули бы тогда сюда ДОЙЧЛАНД  с его двумя башнями ,нет это не их метод надо велосипед изобрести да людей позлить.Ну да ничего бог ОН шельму метит.

 

Воткнут только не Дойчланд, а Графа фон Шпее. Будь уверен, это только вопрос времени

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×