Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Fraulein_Prinz_Eugen

Gneisenau и ответ Фила

Gneisenau  

135 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 206 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

Ну так я предлагаю вам смотреть на ттх корабля в комплексе, а не сферический ГК в вакууме. Сравнивать Гнейзенау и Миеги на основании только ГК - это то же самое, что сравнивать Тирпиц с Уорспайтом и на этом основании записывать Тирпиц в кактусы. Кстати, помнится перед выходом Тирпица много таких вайнеров было, а по выходу вдруг внезапно выяснилось, что Тирпиц отчего-то отнюдь не кактус.

Сравнивать? Ууу, как всё запущено. Налицо классическая подмена тезиса. Надеюсь, не преднамеренная.

Напомню ветвь обсуждения:

• Ektal1on сказал, что залп из 6 снарядов для ЛК мал, и ему для этого утверждения не надо играть на грядущем ЛК.

• Я ответил, что ЛК с залпом из 6 снарядов в игре уже есть — «Миёги».

Причём тут "сравнение" и прочая пурга про торпеды и ПВО? Плотность залпа у него от этого вырастает?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

Не смог- всё понятно

 

Гюльчатай открой личико (с).

Увы, но если у Вас дамаг на Тирпице выше чем на Айове  или Амаги, то что-то Вы делаете не так. Вот Вам кстати статистика для ознакомления http://proships.ru/stat/ship/all/99/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
761
[U-D2]
Старший альфа-тестер
1 144 публикации

 

1. Ну т.е. у нас консенсус, что Тирпиц - это линкор, а не линейный крейсер. Хорошо.

2. Москва не является "большим крейсером", калибром не вышла, никто ее так не классифицирует. Кстати, разработчики не говорили, что "больших крейсеров" в игре никогда не будет.

 

1. Ни разу. Я имел ввиду "Норку", которая 41 года.=))) "Торпиц" всё-же довоенный.

2. Большим крейсер именуют не за калибр. Говорили-говорили. На предложение ввести "Аляску" упирались и ногами, и рогами.

Изменено пользователем PolarRaven

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Лично мне всё равно дадут ли Гнейзенау стоковые 283мм или нет, хотя я считаю что это было бы вполне логично. Единственная оговорка - они естественно должны быть менее играбельны чем топовые 3х2 380мм, чтобы не ломать игровую логику и побудить игрока прокачать топ. Конечно же при этом 283мм Гнейзенау будут хуже чем 283мм Шарнхорста, ибо у второго это будут единственные орудия. В чём это выразится - в дальности ведения огня, или точности, или скорости перезарядки, не суть важно.

Однако сейчас, из-за хронической аллергии на беспричинный вайн, мне даже хочется, чтобы Гнейзенау оставили только 380мм.

Ничего не имею против чуваков, которые хотят на Гнейзенау 283мм из-за каких то своих сентиментальных причин. Но среди аргументов попадаются и такие, которые иначе как глупостью назвать нельзя.

 

Топ бредовых аргументов которые я прочитал по этой теме:

 

3-е место: разработчики положили болт на историчность. - Как раз нет, 380мм вполне себе исторические орудия для Гнейзенау, которые и планировались к установке на этот ЛК. В реальности нехватка калибра сильно чувствовалась. И вообще уменьшенный калибр появился там отнюдь не из-за конструктивных особенностей кораблей.

 

2-е место: с 380 мм Гнейзенау будет кактусом. - Ну конечно, корабль ещё даже на тест не вышел, но диванные эксперты уже заочно знают, что это будет кактус. Классическое безосновательное нытьё.

 

1-е место, самое топовое: нагиб за бабло, или прокачиваемый хуже премиумного. - Частично перекликается со вторым местом. Такого "нагиба за бабло" который на деле оказывался пшиком уже сколько было. Молотов хотя бы вспомнить. Которому все пророчили славу дикой имбищи.

Нет, конечно игра знавала дизбалансные премы, вроде Китаками, Гремящего, Николая. Но они либо вообще не поступают в релиз, как Китаками, либо навсегда убираются из продажи, как Николай и Гремящий.

 

В целом считаю ошибкой ставить в прокачиваемую линейку Гнейзенау, при наличии Шарнхорста в премах. Хотели порадовать немцефилов, а получили кучу вайна. как всегда, лол)

Изменено пользователем anonym_EHH9eGlavcUG
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 502 публикации

 

В целом считаю ошибкой ставить в прокачиваемую линейку Гнейзенау, при наличии Шарнхорста в премах. Хотели порадовать немцефилов, а получили кучу вайна. как всегда, лол)

 

Могли бы карманный линкор, Шпее какой нибудь, выпустить вместо Шарнхорста. Но захотелось успех Тирпица\Бисмарка отзеркалить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

 

Могли бы карманный линкор, Шпее какой нибудь, выпустить вместо Шарнхорста. Но захотелось успех Тирпица\Бисмарка отзеркалить.

 

Шпее будет на 6м лвл. Обязательно будет, пусть даже разрабы и говорят, что там сложности с балансировкой. Это всё фигня, я грю - точно будет. Его слишком много фанов ждёт, леста мимо такого шикарного случая пофармить донат точно не пройдёт) Просто вопрос - когда)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации

 

Могли бы карманный линкор, Шпее какой нибудь, выпустить вместо Шарнхорста. Но захотелось успех Тирпица\Бисмарка отзеркалить.

 

очень на это похоже, честно говоря. если только этим мотивировались действия Шарнхорст#Гнейзенау, то очень жаль.
Изменено пользователем anonym_xdgBBTOHD6xp

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
761
[U-D2]
Старший альфа-тестер
1 144 публикации

Лично мне всё равно дадут ли Гнейзенау стоковые 283мм или нет, хотя я считаю что это было бы вполне логично. Единственная оговорка - они естественно должны быть менее играбельны чем топовые 3х2 380мм, чтобы не ломать игровую логику и побудить игрока прокачать топ. Конечно же при этом 283мм Гнейзенау будут хуже чем 283мм Шарнхорста, ибо у второго это будут единственные орудия. В чём это выразится - в дальности ведения огня, или точности, или скорости перезарядки, не суть важно.

Однако сейчас, из-за хронической аллергии на беспричинный вайн, мне даже хочется, чтобы Гнейзенау оставили только 380мм.

Ничего не имею против чуваков, которые хотят на Гнейзенау 283мм из-за каких то своих сентиментальных причин. Но среди аргументов попадаются и такие, которые иначе как глупостью назвать нельзя.

 

Топ бредовых аргументов которые я прочитал по этой теме:

 

3-е место: разработчики положили болт на историчность. - Как раз нет, 380мм вполне себе исторические орудия для Гнейзенау, которые и планировались к установке на этот ЛК. В реальности нехватка калибра сильно чувствовалась. И вообще уменьшенный калибр появился там отнюдь не из-за конструктивных особенностей кораблей.

 

2-е место: с 380 мм Гнейзенау будет кактусом. - Ну конечно, корабль ещё даже на тест не вышел, но диванные эксперты уже заочно знают, что это будет кактус. Классическое безосновательное нытьё.

 

1-е место, самое топовое: нагиб за бабло, или прокачиваемый хуже премиумного. - Частично перекликается со вторым местом. Такого "нагиба за бабло" который на деле оказывался пшиком уже сколько было. Молотов хотя бы вспомнить. Которому все пророчили славу дикой имбищи.

Нет, конечно игра знавала дизбалансные премы, вроде Китаками, Гремящего, Николая. Но они либо вообще не поступают в релиз, как Китаками, либо навсегда убираются из продажи, как Николай и Гремящий.

 

В целом считаю ошибкой ставить в прокачиваемую линейку Гнейзенау, при наличии Шарнхорста в премах. Хотели порадовать немцефилов, а получили кучу вайна. как всегда, лол)

 

3 место: у Гены были и 28 см, но их решили убрать, как будто их и не было. Истарична жы.

2 место: возьми Мёги, покажи нагиб. Лучше против Фусо.=)))

1 место: Шарн, например, уже гнёт как трубогибный комбинат. Броня из адамантия, поля Геллера, все дела.

 

Дисбалансные имбы должны убираться из игры, а не из продажи. Нагиб за деньги.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

 

3 место: у Гены были и 28 см, но их решили убрать, как будто их и не было. Истарична жы.

2 место: возьми Мёги, покажи нагиб. Лучше против Фусо.=)))

1 место: Шарн, например, уже гнёт как трубогибный комбинат. Броня из адамантия, поля Геллера, все дела.

 

Дисбалансные имбы должны убираться из игры, а не из продажи. Нагиб за деньги.

 

1. То что 283мм историчные орудия, не делает неисторичными 380мм.

2. У тебя в слове Гнейзенау несколько ошибок.

3. Шарн, например, ещё на тесте. Да и сомневаюсь я, что у тебя есть статистика о том, как он гнёт.

4. Они не должны появляться. Но отбирать у людей то, что уже куплено - некрасиво, так что тут я согласен с изъятием только из продажи

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
761
[U-D2]
Старший альфа-тестер
1 144 публикации

 

1. То что 283мм историчные орудия, не делает неисторичными 380мм.

2. У тебя в слове Гнейзенау несколько ошибок.

3. Шарн, например, ещё на тесте. Да и сомневаюсь я, что у тебя есть статистика о том, как он гнёт.

4. Они не должны появляться. Но отбирать у людей то, что уже куплено - некрасиво, так что тут я согласен с изъятием только из продажи

 

1. Не делает. А вот их отсутствие для выбора - делает.

2. У меня в слове "6 орудий" ни одной ошибки, протри глаза.=)

3. Он уже несколько дней на основном сервере катается.

4. Скажи это владельцам Юбари. Корабль оставили, а эффективность отняли, годится теперь только как скринсейвер для монитора.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

Ну что ж, получен развёрнутый ответ(правда в другой теме, но не суть). В принципе те же аргументы, но вид сбоку более подробно расписанные. По большому счёту неубедительно(да простит меня Филипп), кроме одного - "я художник, я так вижу":rolleyes:. В данном конкретном случае - видение Лесты именно таково, и менять кардинально они ничего не будут. По крайней мере пока(оставлена лазейка в случае дальнейшего вайна):

Когда оба корабля станут доступны всей аудитории проекта, мы увидим было ли наше решение состоятельным. Но на данный момент у нас нет оснований его менять или ставить под сомнение.

 

Вот этот момент вообще добил:fishpalm::

Изменение калибров в пределах одного корабля - это, как ни печально, плохая идея. По нашим исследованиям Mogami, который игроки ставят в пример, наличие на нем вооружения одновременно для стиля игры "тяжелый крейсер" и "фугасоплюйка" негативно сказывается на "аудитории" корабля. Речь идет сейчас не о боевой эффективности, а о том как именно этот корабль влияет на удовлетворенность игроков, на их стремление развиваться и осваивать игру и т.д.

 

Уважаемый Фил, вы уж простите - но Могами это реально единственный глоток свежего воздуха в ветке японских ТКр, геймплей которых похож аки близнецы начиная от Фурутаки(особенно после ввода двухорудийных башен) и заканчивая Ибуки. Разве что Зао отличается несколько, да и то немного:hiding:. Как по мне - так раскачка этой ветки исключительно на 203мм скучна и однообразна:aqua:, и лишь Могами даёт отвлечься и испробовать некую вариативность геймплея. Вернее, давал до 0.5.5:P.

 

Ладно, оставим в покое Могами и спустимся в песочек:child:.  "Богатырь" - вообще обратная прогрессия, сток 152мм, топ 130мм. Тоже была

как ни печально, плохая идея

?

Может понерфим кораблик, зачем ему 2 калибра в прокачке, а:hmm:?

 

Изменено пользователем Ssupersvintuss
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 336 публикаций

 

3. Он уже несколько дней на основном сервере катается.

 

То что корабль на проде еще не означает что он не на тесте. Это тест на проде, в реальных условиях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

 

1. Не делает. А вот их отсутствие для выбора - делает.

2. У меня в слове "6 орудий" ни одной ошибки, протри глаза.=)

3. "Ой, дураааак..." (с) Конь из богатырей. Он уже несколько дней на основном сервере катается.

4. Скажи это владельцам Юбари. Корабль оставили, а эффективность отняли, годится теперь только как скринсейвер для монитора.

 

1. Отсутствие выбора делает 380 мм неисторичными?

2. И что? Количество орудий это хорошо если 5% от всех характеристик корабля.

3. Да ты что, правда что ли? (сарказм) Его сейчас тестируют на основном сервере, т.е. он на тесте. Учи язык, пригодится.

4. Так это ж ты отнимать предлагаешь, а не я.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
761
[U-D2]
Старший альфа-тестер
1 144 публикации

 

То что корабль на проде еще не означает что он не на тесте. Это тест на проде, в реальных условиях.

 

Иди, милай, не отвлекайся, строчи отчёты. Твой уровень знаний мне уже ясен.=)
11:15 Добавлено спустя 4 минуты

 

1. Отсутствие выбора делает 380 мм неисторичными?

2. И что? Количество орудий это хорошо если 5% от всех характеристик корабля.

3. Да ты что, правда что ли? (сарказм) Его сейчас тестируют на основном сервере, т.е. он на тесте. Учи язык, пригодится.

4. Так это ж ты отнимать предлагаешь, а не я.

 

1. Делает КОРАБЛЬ, а не ОРУДИЯ.

2. Дык и говорю - покажи нагиб на Мёги против Фусо, если это всего 5% от совокупных ТТХ.

3. Правда. Когда ты тупишь и не понимаешь, я же провожу разъяснительную работу.=) Впрочем, лекция про омонимы  - за отдельную плату.

4. Да, забабловых нагибалок не должно быть ни у кого. Но тогда же придётся их выкупать и компенсировать, а так - раз - и принцесса превращается в тыкву.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
32 публикации
160 боёв

Ну что ж, получен развёрнутый ответ(правда в другой теме, но не суть). В принципе те же аргументы, но вид сбоку более подробно расписанные. По большому счёту неубедительно(да простит меня Филипп), кроме одного - "я художник, я так вижу":rolleyes:. В данном конкретном случае - видение Лесты именно таково, и менять кардинально они ничего не будут. По крайней мере пока(оставлена лазейка в случае дальнейшего вайна):

 

Ну что же.

Ни одного внятного аргумента, так, и не прозвучало. Только жалкие, нелепые отмазки.

Про то, что разные калибры на одном корабле - это типо плохо, просто курам на смех. Обхахочешься. В этой же ветке выше, предоставляется выбор 406 и 420

Про  рост калибра в ветке, то же - мимо. Ветка советских крейсеров это наглядно опровергает ( до Кирова, и после)

Аргумент у них один единственный - продать новый прем - Шарнхорст. И побольше. Дальше, хоть трава не расти.

Типичный подход людей, которые сами не верят в успешность и дальнейшее развитие своего проекта. Поэтому и стараются выжать максимум, именно, здесь и сейчас, срочно!!

А к Филу доверие утрачено абсолютно полностью. Он, перед каждым патчем, всегда, рассказывает, что всё здорово и замечательно. Даже, при шедевральном 0.5.3., когда онлайн рухнул вдвое, заливался соловьём, какой прекрасный патч. Понятно, что работа у него такая, просто-напросто, пиарить любые нововведения. Этакий демагог-сказочник. Такие люди, конечно, нужны проекту, но и со временем начинаешь, всё меньше и меньше принимать всерьёз эту лабуду.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Ну что же.

Ни одного внятного аргумента, так, и не прозвучало. Только жалкие, нелепые отмазки.

Про то, что разные калибры на одном корабле - это типо плохо, просто курам на смех. Обхахочешься. В этой же ветке выше, предоставляется выбор 406 и 420

Про  рост калибра в ветке, то же - мимо. Ветка советских крейсеров это наглядно опровергает ( до Кирова, и после)

Аргумент у них один единственный - продать новый прем - Шарнхорст. И побольше. Дальше, хоть трава не расти.

Типичный подход людей, которые сами не верят в успешность и дальнейшее развитие своего проекта. Поэтому и стараются выжать максимум, именно, здесь и сейчас, срочно!!

А к Филу доверие утрачено абсолютно полностью. Он, перед каждым патчем, всегда, рассказывает, что всё здорово и замечательно. Даже, при шедевральном 0.5.3., когда онлайн рухнул вдвое, заливался соловьём, какой прекрасный патч. Понятно, что работа у него такая, просто-напросто, пиарить любые нововведения. Этакий демагог-сказочник. Такие люди, конечно, нужны проекту, но и со временем начинаешь, всё меньше и меньше принимать всерьёз эту лабуду.

1. Для Вас это может быть все, что угодно, но я привел именно те аргументы, которыми мы руководствовались. Не нравится? Ваши проблемы. Я не пытался понравится лично Вам, а объяснил решение, принятое командой.

2. Как наличие премиумного корабля с меньшим калибром относительно веточного с большим поможет продажам? Вы серьезно думаете, что подавляющее большинство игроков готовы покупать премы высоких уровней из-за историчного калибра? Вы всерьез думаете, что мы готовы загубить веточный корабль (который прокачают десятки тысяч) ради более выгодного представления одного премиумного?

3. Доверие, которое у игроков ко мне есть, я зарабатывал своим трудом уже почти 3 года - и моя задача - это совсем не "пиар". Я объясняю "что", "как", "почему". Статьи по игровым механикам - это не пиар, ответы разработчкиков - тоже не пиар. Бюллетень и видео по обновлениям - ну может элементы пиара и есть, но это тоже прежде всего полезная информация, а патчноут - максимально подробное описание изменений. В общем там работы на 95% - помочь людям разобраться в игре и в том, как она меняется. Не верите, не видите, не читаете - мне очень жаль, но тут уже я бессилен.

 

Мы не только "верим в успешность и развитие своего проекта", но и вовсю работаем над ним. Да, мы всегда будем продавать премиумные корабли и делать новые, потому что это приносит проекту прибыль, необходимую в том числе и для его дальнейшего развития. И через год, и через два - будем продавать. Но это лишь одна часть работы. С момента 0.5.3 мы уже проделали немалую работу по всем аспектам игры. Мы стали внимательнее относиться к мнению комьюнити. Мы решили кучу проблем разного масштаба (и продолжаем это делать). Существенно изменили подход к интерфейсу. Стали выпускать крупные версии чаще, и при этом в них продолжает появляться новый контент, а не только мелкие улучшения. Если Вы всего этого не видите в игре и в патчноутах - это опять, же, извините, ваши проблемы. Свои проблемы мы знаем, во многом благодаря игрокам, которые делятся своим мнением и проходят опросы. А вот благодаря таким комментариям, как Ваш..не происходит вообще ничего.

 

Надеюсь, Вы достаточно самоутвердились, выступив со своим экспертным мнением о команде, моей работе и о развитии проекта:great:

В следующий раз все-таки попрошу Вас постараться внести в свое экспертное мнение немного конструктива.

Всего хорошего!

 

 

 

  • Плюс 40

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

 

Плюсую!

Мне пофиг ,какой калибр, главное чтоб нагибал:izmena:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 656
Участник
29 788 публикаций
8 481 бой

Свои проблемы мы знаем, во многом благодаря игрокам, которые делятся своим мнением и

 

 

 

 

отправляются после этого в РО. :trollface:
  • Плюс 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Плюсую!

Мне пофиг ,какой калибр, главное чтоб нагибал:izmena:

 

Вот-вот.

Не понять нам с тобой печалей немцефилов)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

Про то, что разные калибры на одном корабле - это типо плохо, просто курам на смех. Обхахочешься. В этой же ветке выше, предоставляется выбор 406 и 420

Про  рост калибра в ветке, то же - мимо. Ветка советских крейсеров это наглядно опровергает ( до Кирова, и после)

 

Ну разница между 406 и 420 минимальна. Что до Кирова, то там просто выбора не было, и в итоге это один из самых неоднозначных кораблей игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×