Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_arturiwe_

USS "Farragut" - американский эсминец 6 уровня. Бодрый геймплей [0.6.14.х]

Как вам в целом Фаррагут  

885 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 356 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 369
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
1 671 публикация
12 651 бой

Это почему сам собой напрашивается на 4ом ХП? И почему важнее взрывотехника? Есть сборки и с взрывотехником и дальностью ГК, так что всё не само собой напрашивается :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

 

Сам собой напрашивается 4м ХП, 5м маскировка. Любой из них важнее взрывотехника. В такой сборке еще лучше получится делать то, что фаррагут и так делает прекрасно - пикировать на ЛК. У меня относительно свежий кэп на нем и маскировки очень не хватает (старый на флетчере), хп зато есть и в каждом бою выручает. Топоры кидаю с 2-3,5 км если что. 

 

Линкоры с залпа сносит минимум половину ХП. Иногда ваншот. Так что если водила Фарагута не смертник-самоубийца, от пикирования лучше воздержаться. Тем более, что многие линкоры - весьма любопытные зверьки и сами лезут в дымы посмотреть, кто же там сидит, за что и получают по носу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[MLLRT]
Участник
502 публикации
5 554 боя

 

Линкоры с залпа сносит минимум половину ХП. Иногда ваншот. Так что если водила Фарагута не смертник-самоубийца, от пикирования лучше воздержаться. Тем более, что многие линкоры - весьма любопытные зверьки и сами лезут в дымы посмотреть, кто же там сидит, за что и получают по носу.

 

Как линкоровод со стажем, привык уже сам охотится на эсминцы. "Пикировщики" на Фарах меня всегда радуют -я могу спокойно отстреляться по ним с близкого расстояния, гарантированно снеся пол ХП одним залпом. При этом я отворачиваю ОТ эсминца, заставляя его угадывать упреждение для торпед (что нерешаемо). Ну и отворачивая от эсма, я выигрывую время для ПМК и повторного залпа. Как итог -"пикировщик" в порту, я потеряв часть ХП, плыву дальше.

Так же и на счёт дымов -если лампочка засвета не горит, то есть смысл сделать сюрприз стоящему в дымах эсму. Он же не просто так в дымы нырнул, а сначала огрёб плюху, которую и хочет отхилить. Да и ТА на перезарядке почти наверняка. Надо пользоваться таким случаем, и избавляться от опасного соседа, пока он сам на меня не полез.

В общем, "Фара" мне очень понравился. Лучший эсм на уровне наверное. Но атаковать линкоры торпедами, на нём надо очень аккуратно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 369
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
1 671 публикация
12 651 бой

Да, неплохие два боя. Только вот средуха то у вас 35к и чтоб её достигнуть, к этим двум боям надо приплюсовать ещё 4 с нулевым уроном. И в первом, кстати, уничтожен игроком на ЛК всего-то пятого уровня, а на Бисмарк как пикировать?

 Вылететь на ЛК можно из-за острова или если это действительно необходимо для победы - спикировать, но как основная тактика, ненене...

Изменено пользователем _Kusanagi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 546 боёв

Да, неплохие два боя. Только вот средуха то у вас 35к и чтоб её достигнуть, к этим двум боям надо приплюсовать ещё 4 с нулевым уроном. И в первом, кстати, уничтожен игроком на ЛК всего-то пятого уровня, а на Бисмарк как пикировать?

 Вылететь на ЛК можно из-за острова или если это действительно необходимо для победы - спикировать, но как основная тактика, ненене...

 

Мне свой/чужой средний урон безразличен. тем более на ЭМ,  потому как он не отображает ровным счетом ничего. Как я уже говорил, фаррагут закликивающий весь бой ЛК набьет вагон урона и при этом в контексте командной игры на победу он будет полностью бесполезен. 

Да и мне за фаррагут вообще не стыдно, я его проходил когда еще гайдов не читал и только учился играть, еще и с каким -то нелепым выбором перков типа УОП. Выкупил назад только месяца полтора назад со стоковым кэпом, поиграть толком некогда на нем, много всего качается. 

Конкретно по тому бою, про который ты говоришь - я шотный вылетел на фулового Хией из циклона, дым кончился, да и конец боя был уже. У меня другого выхода не было, кроме как пикировать. Причем убил он меня ПМК. Но и я ему оставил хп ровно на один раз плюнуть. Так что тут я никакой ошибки не совершил. Весь урон до этого я получил гоняя вражеские ЭМ под огнем КР, потому как эсминцами вообще никто больше не занимался и они в итоге все ЛК нам ополовинили. В конечной фазе у нас остался шотный я, один ЛК и шотный Йорк кажется, у них 4 ЛК , практически все с полным хп. Пришлось 2 раза пикировать на ЛК и в результате оставил их шотными и их добрали, урон при этом опять же только от ПМК получал. Ну и в конце Хией этот еще отгреб. В итоге победа по очкам. Не пикировал бы - был бы слив. 

В этом вчерашнем бою со второго скрина все то же самое практически - мы остались в меньшинстве , причем 1 наш ЛК против 3 вражеских. И я все три утопил в пикировании, у каждого примерно по половине хп оставалось, сам при этом не потерял и трети оставшегося.

Как правильно пикировать - не вижу смысла рассказывать,тут все очевидно, у меня получается. На Бисмарк пикируется точно так же, как и на любой другой ЛК. Всего-то нужно правильно рассчитать. И конечно же я никогда не пикирую, если очевидно получу люлей (например когда ЛК башнями к тебе и вокруг пара-тройка КР) . Следовательно такое не в каждом бою катит. Но если надо - то фаррагут может, вот что важно. 

А еще невнимательно читаем (это я про основную тактику) . 

Поясняю еще раз: 

1. По моему мнению первое и главное что должен делать фаррагут (или любой другой американский ЭМ) в силу своих характеристик - это светить/выбивать эсминцы. Из-за баллистики все это происходит в ближнем бою (и как правило на точках) и в непосредственной близости к вражескому ордеру. Тут-то он по большей части и теряет ХП. И потому перки на ХП и маскировку очевидно необходимы. 

2. Когда ЭМ нейтрализованы - тут уже по ситуации. Где-то можно покликать,где-то просто поприсутствовать/посветить и тем самым побеспокоить, а где-то придется пикировать , иначе будет слив (ибо зачастую больше некому - наши ЛК днища или в порту уже, такое в рандоме сплошь и рядом). Потому как не убьешь ты фуловый ЛК артой на фарагуте, и даже скорее всего не ополовинишь, хоть весь бой по нему кликай и флажками на пожар обвешайся. А топорами - вполне реально и быстро. Причем именно в пикировании и с минимальной дистанции, грамотный ЛКвод с 4 км легко уворачивается. И тут опять нужны хп и маскировка. 

Причем по большому счету за исключением пожалуй пикирования основная тактика американских ЭМ не меняется кардинально дальше по ветке. (хотя пару-тройку раз приходилось в критический момент и на бене пикировать) .Все те же задачи. И все так же весь бой закликивающий ЛК из дыма бэнсон или флетчер бесполезны для команды. И перки всё те же. 

ЗЫ Я как бы не агитирую за свой выбор перков или тактики, играйте как хотите. 

Изменено пользователем El_filibustero

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Да зачем же на него пикировать? :sceptic: Просто подходишь на 6-7 км, становишься в дым и начинаешь заливать фугасами. Линкоры обычно очень нервничают, когда кто-то навешивает 3 пожара на их драгоценное корыто. Дальность хода торпед в 6.4 км вполне позволяет его подловить в циркуляции, если он шел в твою сторону. Второй веер лучше приберечь, на случай если он полезет в дымы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 546 боёв

Тут фишка в том, что поливать из дыма катит, когда этот ЛК есть кроме меня кому убивать. А если некому и еще таких ЛК несколько ? Кидать топоры с макс дистанции это так себе вариант. К сожалению с 6 км попадаются только рельсоходы, и то на 1-2 топора. Медленные они. Можно весь бой спамить и ни разу не попасть. Да и неожиданно их не кинешь, потому что из дыма топоры ждут, а на открытой воде из инвиза не получится. Те ЛК что шарят влегкую с 3,5-4 км уворачиваются, много раз такое видел. А в пикировании засаживаешь 1,5-2 полных веера. То есть почти гарантированно либо минус ЛК, либо делаешь его шотным и остальным его добить на пару залпов фугасами. Таким образом можно повлиять на исход боя. А посыпая фугасами на результат не повлияешь.  Причем в тактике этой ничего нового - все то же самое на более ранних ЭМ США вполне прокатывает. 

Еще раз акцентирую внимание - если все рассчитать и сделать правильно - уйдешь из пикирования едва поцарапанным. Факторов, которые нужно учесть не так много. 

Изменено пользователем El_filibustero

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
564 публикации

Ну хз, если линкор скован в маневре, например, при отвороте от тебя подставит борт союзным линкорам, то смысл есть. А если он может маневрировать свободно, то, если там не совсем отмороженный "охотник на эсминцы" за рулем, он просто повернется к тебе филейной частью и врубит полный вперед, и даже с какой-нибудь мексикой употеешь сближаться, не говоря уже о расплодившихся в последнее время 30-узловых линкорах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Тут фишка в том, что поливать из дыма катит, когда этот ЛК есть кроме меня кому убивать. А если некому и еще таких ЛК несколько ? Кидать топоры с макс дистанции это так себе вариант. К сожалению с 6 км попадаются только рельсоходы, и то на 1-2 топора. Медленные они. Можно весь бой спамить и ни разу не попасть. Да и неожиданно их не кинешь, потому что из дыма топоры ждут, а на открытой воде из инвиза не получится. Те ЛК что шарят влегкую с 3,5-4 км уворачиваются, много раз такое видел. А в пикировании засаживаешь 1,5-2 полных веера. То есть почти гарантированно либо минус ЛК, либо делаешь его шотным и остальным его добить на пару залпов фугасами. Таким образом можно повлиять на исход боя. А посыпая фугасами на результат не повлияешь.  Причем в тактике этой ничего нового - все то же самое на более ранних ЭМ США вполне прокатывает. 

Еще раз акцентирую внимание - если все рассчитать и сделать правильно - уйдешь из пикирования едва поцарапанным. Факторов, которые нужно учесть не так много. 

 

Забавно получается. Вы пикируете на ЛК чтоб, как вы говорите, гарантированно попасть торпедами. Ваша точность составляет 8%. Я на ЛК не пикирую без крайней нужды, кидаю торпеды с дистанции. У меня точность торпедами 17%.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 546 боёв

 

Забавно получается. Вы пикируете на ЛК чтоб, как вы говорите, гарантированно попасть торпедами. Ваша точность составляет 8%. Я на ЛК не пикирую без крайней нужды, кидаю торпеды с дистанции. У меня точность торпедами 17%.

 

Забавно то, что вы почему-то решили, что я торпеды кидаю только в пикировании и только по ЛК.

Разговор становится беспредметным. Играйте как хотите, мне-то что. Я лишь утверждаю, что Фаррагут отлично умеет пикировать на ЛК и выносить их за один заход, когда в этом есть необходимость. Не верите - смотрите скрины. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 369
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
1 671 публикация
12 651 бой

Так никто и не говорил, что Фэрагат не умеет пикировать, говорили что качать командира для этого нерентабельно. Взрывотехник - плюс к дамажке, ХП - очень незаметный плюс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 546 боёв

Так никто и не говорил, что Фэрагат не умеет пикировать, говорили что качать командира для этого нерентабельно. Взрывотехник - плюс к дамажке, ХП - очень незаметный плюс.

 

Ну давайте объективно все таки судить. Взрывотехник - полностью рандомный перк, верно ведь? То есть он может сработать, а может и нет. А может он вообще не работает. Как я уже говорил, на бенсоне я никакой разницы не заметил, что есть перк, что нет его. 

А + 2400 хп вполне реальны, они точно есть. Они конечно не нужны если закликиваешь ЛК из инвиза весь бой. И наверное нужен в этом случае взрывотехник. А насколько плюс от ХП на 6м лвл незаметен  в рубке с эсминцами - ну хз, по мне так вполне ощутим. Спасал, и не раз. То есть мы приходим к тому, что выбор перков сильно зависит от того геймплея, который выбирает для себя игрок.

Я в выборе геймплея предпочитаю исходить из характеристик корабля и здравого смысла. Дали тебе быстрые башни, хорошую маневренность и маскировку, торпеды без инвиза (к поздним ЭМ США не относится), лучший дпм при худшей баллистике - все это говорит о том, что корабль очевидно лучший для ближнего боя с ЭМ. Значит я вижу смысл затачивать корабль под эту задачу, а это ап хп и маскировки. После того, как с ЭМ покончено, иду заниматься ЛК. Если хп хватает, то не закликивать их, а искать возможность торпедировать. И тут снова понадобится ХП и маскировка. Понимаете логику? Ни на одном из этих этапов мне рандомный эффект от взрывотехника не нужен в ущерб хп. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
564 публикации

То есть пройти нужно на скорости под 40 узлов около 5 км. ЛК за это время нужно дать полную циркуляцию, теряя скорость, чтоб уйти на ретираду. Так делать даже никто не пробует, все судорожно пытаются развернуть борт с ГК, а потом поймать башнями уже у себя под бортом. А если и попробует, то все равно не успеет никуда уйти. 

 

Странно, когда я развлекался пикированием на линкоры по открытой воде, они именно так и делали, и это работало. Апофигеем всего было, когда я на киеве! пикировал на стоящий! ко мне бортом конго. Пройти мне надо было ЕМНИП 7 километров на скорости под 50 узлов, и он вполне себе успел набрать скорость и развернуться, так что в итоге я откидался с 2 км ему в корму и попал 1 или 2 торпедами. После этого я решил с пикированием завязать : ) . Надо будет попробовать на гневном, что ли, если реально на этих уровнях ЛК уже настолько ракуют, что способны от пикирующего эсминца весь веер получить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 546 боёв

Странно, когда я развлекался пикированием на линкоры по открытой воде, они именно так и делали, и это работало. Апофигеем всего было, когда я на киеве! пикировал на стоящий! ко мне бортом конго. Пройти мне надо было ЕМНИП 7 километров на скорости под 50 узлов, и он вполне себе успел набрать скорость и развернуться, так что в итоге я откидался с 2 км ему в корму и попал 1 или 2 торпедами. После этого я решил с пикированием завязать : ) . Надо будет попробовать на гневном, что ли, если реально на этих уровнях ЛК уже настолько ракуют, что способны от пикирующего эсминца весь веер получить.

 

 Если зайти от носа, никак не успеет ЛК развернуться и убежать. Ну и заскакивать под борт нужно. Сразу после сброса разворот и дымы. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 369
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
1 671 публикация
12 651 бой

Дружище, с чего ты взял что все тут из дымов ЛК закликивают, а ты этакий дартаньян в это время за них тащишь?

Ну а хп в дуэлях с ЭМ, мне не нужно, предпочитаю размен 3 к 1 и взрывотехника чтоб он догорел в дымах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[MLLRT]
Участник
502 публикации
5 554 боя

 

 Если зайти от носа, никак не успеет ЛК развернуться и убежать. Ну и заскакивать под борт нужно. Сразу после сброса разворот и дымы. 

 

Пикирование с носа, действительно самое опасное для линкора дело. И в таких ситуациях, я чаще всего начинаю идти на сам эсминец так, что бы вынудить его кидать в меня торпеды с самого неудобного ракурса, или вообще таранить его нафиг.

Другой вопрос, что такое пикирование на линкор с носа, это критическая ошибка линкоровода или его команды, когда корабль оказывается предоставлен сам себе и не имеет прикрытия и разведки ни с какой стороны. Такие ошибки происходят часто, но проще всё же выслеживать линкоры, которые оказываются возле островов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 369
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
1 671 публикация
12 651 бой

Какбы 53к урона и 1,7 фрагов, больше чем 35к и 1,2.

И я знаете ли математик, и меня не пугают слова вероятность и шанс :) Если шанс поджога с перком удваивается, глупо отказываться от этого

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций

 

Ну давайте объективно все таки судить. Взрывотехник - полностью рандомный перк, верно ведь? То есть он может сработать, а может и нет. А может он вообще не работает. Как я уже говорил, на бенсоне я никакой разницы не заметил, что есть перк, что нет его. 

А + 2400 хп вполне реальны, они точно есть. Они конечно не нужны если закликиваешь ЛК из инвиза весь бой. И наверное нужен в этом случае взрывотехник. А насколько плюс от ХП на 6м лвл незаметен  в рубке с эсминцами - ну хз, по мне так вполне ощутим. Спасал, и не раз. То есть мы приходим к тому, что выбор перков сильно зависит от того геймплея, который выбирает для себя игрок.

Я в выборе геймплея предпочитаю исходить из характеристик корабля и здравого смысла. Дали тебе быстрые башни, хорошую маневренность и маскировку, торпеды без инвиза (к поздним ЭМ США не относится), лучший дпм при худшей баллистике - все это говорит о том, что корабль очевидно лучший для ближнего боя с ЭМ. Значит я вижу смысл затачивать корабль под эту задачу, а это ап хп и маскировки. После того, как с ЭМ покончено, иду заниматься ЛК. Если хп хватает, то не закликивать их, а искать возможность торпедировать. И тут снова понадобится ХП и маскировка. Понимаете логику? Ни на одном из этих этапов мне рандомный эффект от взрывотехника не нужен в ущерб хп. 

 

Аналогично, мучаюсь выбором: ВТ или МБЖ...

 

Кстати, эффективность ВТ вполне можно посчитать для каждого корабля-игрока: http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Пожар

Получится, что с ВТ на близких дистанциях Фаррагут будет "ставить" пожары раза в 1,5 быстрей, чем без этого навыка.

Но...

Так-то выходит, что последним кораблем в ветке, где будет профицит от этого навыка будет Benson. В этом, видимо, и дзэн, но пока не решил...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций

Какбы 53к урона и 1,7 фрагов, больше чем 35к и 1,2.

И я знаете ли математик, и меня не пугают слова вероятность и шанс :) Если шанс поджога с перком удваивается, глупо отказываться от этого

 

Думаю, что здорово зависит от дистанции до цели: чем она больше, тем меньше "%" попаданий ГК, а значит и вероятность поджога.

При том, что с каждым уровнем кораблей эффективность ВТ будет снижаться: http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Пожар

МБЖ - только расти: http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Навыки_командира_корабля

В общем, выбор такой - тяжелый...:ohmy:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×