Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_arturiwe_

USS "Farragut" - американский эсминец 6 уровня. Бодрый геймплей [0.6.14.х]

Как вам в целом Фаррагут  

885 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 356 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 367
[BWD]
Участник, Коллекционер
2 097 публикаций
11 972 боя

Не могу решить: идти дальше на Мэхана или остановиться на Фаре? Боюсь большого количества кораблей с РЛС, да и противники покусачее среди эсминцев будет... Что посоветуете?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

Не могу решить: идти дальше на Мэхана или остановиться на Фаре? Боюсь большого количества кораблей с РЛС, да и противники покусачее среди эсминцев будет... Что посоветуете?

 

иди на Бэнсон :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
2 109 боёв

Как-то уж очень хреново у меня он поджигает хотя перк 4-го ур на поджог стоит и флаги в придачу. При близком контакте с другими эсминцами думаю лучше уж бб шмалять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

"Иногда в надстройки линкорам, да и крейсерам тоже, можно очень эффективно стрелять не фугасами, а ББшками. Они особенно хорошо работают, когда цель уже почернела, не загорается, а фугасы уже не наносят урона."

Я дико извиняюсь. Не знал о такой штуке. То есть по почерневшим кораблям бессмысленно лить фугасами? А если ББ не берут - просто сменить цель?

Если из модуля выбито хп повторно это сделать уже нельзя...

Представь что корабль противника сделан из Lego... каждый модуль собран из деталюшек одного цвета... 

Но под понятием "модуль" скрывается не замоделенная энергоустановка или элеватор для снарядов, а просто некий паралеллепипед одного цвета, которому присвоено количество ХР, толщина стенок брони (если это положено) и вероятностью крита и возгорания... все!!!

степень детализации на столько грубая, что внешней обработке грани подвергается только ради натягивания шкурки и придания углов наклона брони...

Так вот если из модуля выбито внутреннее ХП, то оно может быть восстановлено только если модулю прописана возможность ремонта и отхила... а это только модули в зоне возгорания и модули под затопление...

Иные паралеллепипеды если почернели - все ХП там больше нет... Тоже касается выбитых ПВО и ПМК - они одноразовые...

разумеется не может обойтись и без косяка разрабов:

1. Самолётик, дымогенератор, радар критануть нельзя... По логике разрабов они крепче цитадели Ямато...

2. Модули под затопление скрытые в глубине корпуса можно выжечь пожаром на палубе, но нельзя затопить пробитием ниже ватерлинии... ибо в это не смогла даже ЦА альфа-теста...

3. Можно взорвать боеукладку, но нельзя взорвать торпедный аппарат... в это не смогла уже сама Леста...

4. ХП цитадели волшебным образом модно выбить с наружных модулей не пробивая оную... имеется ввиду тот факт, что Ямато топится британскими крейсерами без пробития цитадели, затоплений и пожаров... Этот эльфизм они даже комментировать не имеют права...

5. Скорость потери ХП от пожара и затопления никак не связана с массой ВВ боеприпаса его вызвавшего... в это не смогла ни Леста ни тем белее ЦА...

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Я дико извиняюсь. Не знал о такой штуке. То есть по почерневшим кораблям бессмысленно лить фугасами? А если ББ не берут - просто сменить цель?

 

Поджигаться он все равно будет. Так что есть смысл стрелять фугасами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации

Для меня он оказался неплохим призом в рейде за подарками. Все остальные корабли которые там даются у меня уже были прокачаны, а амерские эсмы нет, так что когда буду качать, приятно начинать сразу с 6 уровня. :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

 

Поджигаться он все равно будет. Так что есть смысл стрелять фугасами.

 

уточню... модуль поджечь нельзя... поджигаются т.н. "зоны возгорания", которые сосут ХП из общей копилки корабля...

конкретный модуль может быть критован пожаром если в нем прописана возмжность Крита... например у эсминца можно пожаром критануть рули или машинку если долго гореть... на других кораблях такого не наблюдал...

Следовательно, если из модуля выбито все ХП вы ничего из него фугасом не достанете, но если пораженный участок находится в зоне возгорания, то при возникновении повторного пожара ХП начнёт таять снова и количество ХП модуля тут уже не причем... просто будет расходоваться общее ХП корабля...

 

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

 

уточню... модуль поджечь нельзя... поджигаются т.н. "зоны возгорания", которые сосут ХП из общей копилки корабля...

конкретный модуль может быть критован пожаром если в нем прописана возмжность Крита... например у эсминца можно пожаром критануть рули или машинку если долго гореть... на других кораблях такого не наблюдал...

Следовательно, если из модуля выбито все ХП вы ничего из него фугасом не достанете, но если пораженный участок находится в зоне возгорания, то при возникновении повторного пожара ХП начнёт таять снова и количество ХП модуля тут уже не причем... просто будет расходоваться общее ХП корабля...

 

 

Нельзя поджечь модуль, но можно поджечь секцию корабля. И мне глубоко фиолетово, почернела она или нет. Если эта секция корабля не горит - ее можно (и нужно :trollface:) пожечь. А про критануть рули пожаром - бред. Критануть что-то можно только прямым попаданием, пожары ничего не критуют, это не танки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
202 публикации

"Иногда в надстройки линкорам, да и крейсерам тоже, можно очень эффективно стрелять не фугасами, а ББшками. Они особенно хорошо работают, когда цель уже почернела, не загорается, а фугасы уже не наносят урона."

Я дико извиняюсь. Не знал о такой штуке. То есть по почерневшим кораблям бессмысленно лить фугасами? А если ББ не берут - просто сменить цель?

 

по почерневшей секции корабля белый урон от фугасов вдвое меньше, чем по целой, но шанс возгорания при этом не меняется

 

Не могу решить: идти дальше на Мэхана или остановиться на Фаре? Боюсь большого количества кораблей с РЛС, да и противники покусачее среди эсминцев будет... Что посоветуете?

 

фергут больше для фана и охоты на эсминцев, захват точек, подсвет торпед, по цитаделькам крейсерам покидать, а бенсон играет уже от торпед и дистанции поджогами, преимущество ГК с другими эсминцами уже не так ощущается, ломануться на крейсер накидав ему быстро по цитаделям или спикировать на одиночку линкор и скинуть ему торпеды уже не выйдет

Изменено пользователем anonym_wEZL3dFh3eBq

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

 

 А про критануть рули пожаром - бред. Критануть что-то можно только прямым попаданием, пожары ничего не критуют, это не танки.

Не буду спорить, но сам лично выгорел на эсминце один раз до Крита (не помню точно толи машинки толи рулей), на других классах не было... возможно даже кто то и засадил, но горел в дымах за островом...

 

может это баг был, но сначала иконка пожара, а потом поврежденного модуля выскочила...:amazed:

 

За критами противников не слежу, да и все иконки, названия, полоски ХП, дистанции и голосовые подсказки убраны модами и настройками...

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
218
[SOLO_]
Бета-тестер
159 публикаций

Подскажите, достался этот корабль по идущей пока акции, я не любитель эсминцев и почти их не катаю, кепа для него свободного нет. Стоит ли оставлять его в порту с 1 перковым командиром и катать или желательно начинать и учиться с первых уровней? Прощает ли он ошибки? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации

Подскажите, достался этот корабль по идущей пока акции, я не любитель эсминцев и почти их не катаю, кепа для него свободного нет. Стоит ли оставлять его в порту с 1 перковым командиром и катать или желательно начинать и учиться с первых уровней? Прощает ли он ошибки? 

 

Я не особо спец по эсминцам, но могу сказать что весь этот класс ошибок не прощает. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 963 публикации

 

Я не особо спец по эсминцам, но могу сказать что весь этот класс ошибок не прощает. :)

 

прощает... все... до первой

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации

 

прощает... все... до первой

 

Ну да, это как про грибы:

- Все ли грибы съедобные?

- Да но некоторые один раз. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой

Подскажите, достался этот корабль по идущей пока акции, я не любитель эсминцев и почти их не катаю, кепа для него свободного нет. Стоит ли оставлять его в порту с 1 перковым командиром и катать или желательно начинать и учиться с первых уровней? Прощает ли он ошибки? 

 

тут такое дело, камешек краеугольный...если катать с низких уровней, то как раз можно привить у себя чувство вседозволенности и потом с ростом боев от него придется избавляться

а можно и сразу с Фаррагута начинать, но сложновато будет, с одноперковым кэпом-то...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

 

тут такое дело, камешек краеугольный...если катать с низких уровней, то как раз можно привить у себя чувство вседозволенности и потом с ростом боев от него придется избавляться

а можно и сразу с Фаррагута начинать, но сложновато будет, с одноперковым кэпом-то...

 

Фарагуту перки вообще нинужны,встал в дымы и поливай.Инвизная зона тоже без ничего есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
202 публикации

Подскажите, достался этот корабль по идущей пока акции, я не любитель эсминцев и почти их не катаю, кепа для него свободного нет. Стоит ли оставлять его в порту с 1 перковым командиром и катать или желательно начинать и учиться с первых уровней? Прощает ли он ошибки? 

 

катай сразу на нем, 4 и 5 урони амеров играются иначе, как и 7 с 8, поэтому все равно придется переучиваться

кстати С корпус брать не надо, играй на В

Изменено пользователем anonym_wEZL3dFh3eBq

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
2 109 боёв

 

Фарагуту перки вообще нинужны,встал в дымы и поливай.Инвизная зона тоже без ничего есть.

 

Это всё таки не японец кидающий торпеды из инвиза. Играя при близком столкновении с конкурентами ЭСМ больше от артиллерии. Навыки таки нужны. Да хотя бы повысить шанс поджога.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

Та же ситуация... Планировал Эсминцы США на второй квартал 2017... после Ямато и ДеМойна...

а тут сначала Немцы, потом альтернативные Японцы, ещё и Кагеро опустили на уровень...

Жизнь вносит коррективы...

2й лвл пылился уже год в порту... трехочковый...

а тут марафон на подарки из которых годные только Фарагут и камуфляж на Фусо...

Теперь качать ветку можно с 6лвл... в любом случае Фарагут комфортен и вполне годен в качестве учебки командиров...

кроме того он ещё и фармит опыт с камуфляжем... настоящий трудяга войны...

пусть будет, т.к. судя по тестам и отзывам сейчас вполне ОК...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×