Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_arturiwe_

USS "Farragut" - американский эсминец 6 уровня. Бодрый геймплей [0.6.14.х]

Как вам в целом Фаррагут  

885 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 356 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 369
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
1 671 публикация
12 682 боя

 

Думаю, что здорово зависит от дистанции до цели: чем она больше, тем меньше "%" попаданий ГК, а значит и вероятность поджога.

При том, что с каждым уровнем кораблей эффективность ВТ будет снижаться: http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Пожар

МБЖ - только расти: http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Навыки_командира_корабля

В общем, выбор такой - тяжелый...:ohmy:

 

 

Сейчас скидки на переобучение, попробуйте все варианты. По моему МБЖ эффективна только в каких-нибудь турнирах или возможно в рангах, в рандоме помогает только увеличение системы нанесения урона.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций

 

Сейчас скидки на переобучение, попробуйте все варианты. По моему МБЖ эффективна только в каких-нибудь турнирах или возможно в рангах, в рандоме помогает только увеличение системы нанесения урона.

 

Спасибо, я ровно так и сделал.

Если честно, то еще вчера разочаровался, а сегодня для наглядности откатал 2 игры, скриншоты прилагаю: Такао vs. Фаррагут + ВТ.

Думаю так: все же изначально надо качать основную для ЭСМ ветку перков на 4 ур. - МБЖ, а уже после ММ выбирать специализацию: пироман, торпедо-спаммер или саппорт.

При том, что если верить опроснику в "шапке" темы, то фактически 10% игроков играют в ПВО корпусе, а для них ВТ - это "деньги на ветер" (с) 100%.

П.с.: кстати, а вот на сов ЭСМ, где уже на 7 ур. 6 орудий + 8% на поджог ОФ - ВТ зайдет, возможно...:popcorn:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 369
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
1 671 публикация
12 682 боя

Сравнивать японский крейсер и американский ЭМ?

Не знаю, может мне так везет, но практически в каждой дуэле с ЭМ, я первыми залпами критую ему двигло/рули, он ремонтируется, я его поджигаю. Эсминцы конечно выгорают не так как линкоры, но плюсик себе можно записать если поджог его, он часто дымы тратит чтоб уйти, а не для союзного прикрытия или накидывания по линкорам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций

Сравнивать японский крейсер и американский ЭМ?

Не знаю, может мне так везет, но практически в каждой дуэле с ЭМ, я первыми залпами критую ему двигло/рули, он ремонтируется, я его поджигаю. Эсминцы конечно выгорают не так как линкоры, но плюсик себе можно записать если поджог его, он часто дымы тратит чтоб уйти, а не для союзного прикрытия или накидывания по линкорам.

 

Как-то ради интереса посмотрел статистику игроков, у которых в районе 10К боев + более 60% побед. У них получается, что по классам кораблей, где отыграно более 40 боев, средний процент меткости ГК распределяется примерно так (плюс-минус): ЭСМ - 45%; КР - 35%; ЛК - 30%. При равных понятно, что отчасти эти цифры обусловлены дистанцией применения ГК, плюс некими балансными ограничениями

Не суть, давайте ололо-прикинем вероятность пожара по оф методе: http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Пожар

Где в качестве подопытных будут Benson (B) vs. Ташкент (B): все идентично, но у кэпа Benson изучен перк ВТ, бой только ГК на ближних дистанциях + бортовой залп всеми орудиями, коэффециент защищенности кораблей от пожаров - ср 8 ур = 0,64.

Benson (B): http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Корабли_США

(5 + 3) х 5 х 0,64 х 45/100 = 11,52

100 / 11,52 = 8,680555555555556 -> 9 

3,33 x 9 = 29,97 c

Ташкент (B): http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Корабли_СССР

8 x 6 x 0,64 х 45/100 = 13,824

100 / 13,824 = 7,233796296296296 -> 8

5 х 8 = 40 с

 

Так-то - да, получается, что Benson (B) + ВТ запалит Ташкент (B) без ВТ на 1/4 быстрей, но:

одним залпом он поджог не поставит - 9 или рандом;

урон пойдет только со 2-го поджога, а это значит +5 с на время работы АК 1, а также +какое-то количество дополнительных залпов ГК;

и главное, все это время по Benson будет идти урон от ОФ Ташкент, а у последнего ХП на 4,2 К больше.

 

Вот она, собственно, и основная дилемма: что в такой перестрелке больше решит?!

Мне кажется, что 100% осязаемое +3,2 К ХП к боеспособности Benson будет лучше, чем эффективный поджог с какого-то там, в том числе рандомного, количества залпов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 369
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
1 671 публикация
12 682 боя

У вас неправильная математика. Есть шанс поджога у каждого снаряда, и всё, ничего не надо умножать, ни залпы, ни время. Только коэффициент корабля снижающий шанс поджога.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций

У вас неправильная математика. Есть шанс поджога у каждого снаряда, и всё, ничего не надо умножать, ни залпы, ни время. Только коэффициент корабля снижающий шанс поджога.

 

Давайте Вашу математику, только посмотрите тут сначала: http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Пожар

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 369
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
1 671 публикация
12 682 боя

Никакой математики не надо, я ж сказал, у вас уже есть вероятность в 8%.

Но если интересно, то для начала я порекомендую Гмурман В.Е. Теория вероятностей и математическая статистика

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций

Никакой математики не надо, я ж сказал, у вас уже есть вероятность в 8%.

Но если интересно, то для начала я порекомендую Гмурман В.Е. Теория вероятностей и математическая статистика

 

На официальном ресурсе компании есть отсылка к данному материалу или нет?

Если есть - жду ссылку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 369
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
1 671 публикация
12 682 боя

Какой компании? Это математика.

В игре для каждого снаряда есть шанс поджога и коффициент корабля "защищенность от пожара", всё. Вссё что вы перемножали, стволы, скорострельность и прочее, это смех и детский сад.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций

Какой компании? Это математика.

В игре для каждого снаряда есть шанс поджога и коффициент корабля "защищенность от пожара", всё. Вссё что вы перемножали, стволы, скорострельность и прочее, это смех и детский сад.

 

Я правильно Вас понял, что ничего материального в подтверждение своих слов Вы представить не можете - так, трёп?

А все Ваши советы из разряда людей, которых называют образным словом, начинающимся на "п"?

Или, таки, на какой-то странице Гмурман В.Е. ссылается на "маст-хэвность" © перка ВТ?!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 369
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
1 671 публикация
12 682 боя

Гмурман нигде не говорит про взрывотехника. Он для школьников говорит о теории вероятностей. Зачем ёрничать? Я говорю, ваши расчёты не правильные. Всё! О мастхэвности взрывотехника говорю я, по моему мнению он увеличивает урон по противнику. Всё.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
431
[FOXES]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 361 публикация
3 612 боёв

У него орудия ГК являются также и орудиями ПВО?

Если из них не стрелять, они исмпользуются автоматически против самолетов?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

У него орудия ГК являются также и орудиями ПВО?

Если из них не стрелять, они исмпользуются автоматически против самолетов?

 

Они используются автоматически против самолетов ДАЖЕ если из них в это время стрелять по кораблям. Условность игры. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
431
[FOXES]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 361 публикация
3 612 боёв

 

Они используются автоматически против самолетов ДАЖЕ если из них в это время стрелять по кораблям. Условность игры. 

Спасибо :)

Интересная особенность.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
199 публикаций

Гмурман нигде не говорит про взрывотехника. Он для школьников говорит о теории вероятностей. Зачем ёрничать? Я говорю, ваши расчёты не правильные. Всё! О мастхэвности взрывотехника говорю я, по моему мнению он увеличивает урон по противнику. Всё.

 

Пикировать на ЛК нужно в 2х ситуациях. Из дымов, островов в нос с близкого растояния  и в конце боя когда уже все равно. Сам играю с взрывотехником и маскировкой ( наиболее универсально), но если он  спец по ЭМ - ХП иногда может выручить так что каждому свое. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 041 публикация

Корабль остается очень неплохим универсалом, да еще и фармит на уровне премов 7 ранга. Маленький, юркий, хорошо живет на точках. Вообще, геймплей на американских эсминцах напоминает действия легкой пехоты эпохи наполеоновских войн. По крайней мере так я вижу свою игру...  В бою на скрине заманил к себе 2 вражеских крэйсера Щорс и Киров. Один был расцитаделен, другой торпедирован.

 5b0226206ab7645c8189f6bad49edfa0.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
819
[HUPER]
Участник
1 596 публикаций
5 921 бой

Выкупил на ранговые бои, и до сих пор катаю почти каждый день "в охотку". Комфортный уровень боев, комфортные ТТХ, отличный корабль. Прокачан с рангов в ХП, перекачивать во взрывотехника не планирую - основной корм - эсминцы, хорошо жрет легкие крейсера, может в торпеды, а закликивание ЛК - занятие исключительно бесполезное, браться за которое пока есть другие противники нецелесообразно. Но насчет спора математиков - понесло куда-то ребят не в ту степь, ведь все предельно просто: базовый шанс 5%, с перком - 8%, относительный прирост более, чем в полтора раза. Дальше - да теорвер - бросок шанса по каждому попаданию  с вычетом противопожарных плюшек противника. Но с учетом скорострельности и при значительном количестве боев начинает действовать закон больших чисел и прирост частоты пожаров в среднем по больнице будет на уровне х1,5.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 553 боя

Вернулся на сей эсминец после того, как почуял пропажу интереса к игре на американских линкорах докачавшись до Айовы и выведя ее в топ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
819
[HUPER]
Участник
1 596 публикаций
5 921 бой

Вернулся на сей эсминец после того, как почуял пропажу интереса к игре на американских линкорах докачавшись до Айовы и выведя ее в топ.

 

А не пробовали чередовать корабли? Попробовать разные ветки, разные классы - проще понимать сильные и слабые стороны кораблей, возможности законтрить того или иного противника?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 553 боя

Японские линкоры не вызывают интерес, потому как на американских линкорах не боялся их вообще. Японские крейсера - на арп кораблях покатал, ничего интересного. Советские крейсера и эсминцы - ну может быть. Немцы - крейсера не хочу, дошёл до 6 уровня и бросил. С линкорами аж до 5 уровня - но из-за багов бросил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×