Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_arturiwe_

USS "Farragut" - американский эсминец 6 уровня. Бодрый геймплей [0.6.14.х]

Как вам в целом Фаррагут  

885 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 356 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
11 публикаций

В последнее время не сильно часто играю, но вот решил в ранговых чуток флажков пофармить. Я конечно понимаю, что на низких рангах играют не сильно скилованные ребята + подобирал, конечно, но вот что удалось сделать сегодня:

 shot-16.10.12_00.52.21-0039.jpgshot-16.10.12_00.53.28-0305.jpg

 

7 из 7 :)  

Классный кораблик - и в артиллерию может, и дымы хорошие, и даже торпеды вполне себе.

shot-16.10.12_00.52.21-0039.jpg

shot-16.10.12_00.53.28-0305.jpg

Изменено пользователем anonym_QaIeldHUgi60

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Решил собрать маленькую статистику фарма Фарагута в новой экономике.

Сыграл 5 боев, больше играть было лень, да и бои получились показательные - где-то нагнул, где-то не особо сыграл, но в среднем

на своем уровне. 

Играл с премом и флажком на фарм. Результаты в табличке. 

 

Если базу захватил сам, то это 1 в столбике "захвачено баз". Если помог захватить, то 0.5.

Фарм грязными - сколько серебра получено с премом и флажком на фрам без всяких бонусов и БЗ.

Чистый фарм - сколько серебра получено, если вычесть из фарма грязными стоимость ремонта (23000), стоимость

снарядов (разная, но примерно 5000) и 1 голдовый расходник. По крайней мере без голдовых дымов не вижу смысла выкатывать Фару.

То есть, если берете 2 голдовых расходника с собой, то надо отнять от чистого фарма еще 22500 серы.

 

# Win Урон Чистый опыт Потенциал. урон Урон по засвету Фраги Точек захвачено Защита точек Грязный фарм Фарм чистыми
1 да 21500 1198 385000 7400 2 1 0 215200 187200
2 да 101690 1765 612300 10850 4 0 0 388700 356700
3 да 46500 1876 545000 18000 2 1 2 349000 320900
4 да 21400 1499 546900 1650 2 1 0 267800 240800
5 да 39200 1605 283600 2300 1 1 4 266100 237500
Среднее - 46058 1589 474560 8040 2.2 0.8 1.2 297360 268620

 

Если будете играть без према, то грязный фарм надо поделить на 1,5 и отнять примерно 28000, тогда получите

фарм Фары без према, но с флажком, если будете играть примерно на моем уровне. 

У меня получилась цифра - 172К серебра в среднем при игре без према.


Короче, чувство такое, что зарабатывать Фара стал меньше грязными, но чистыми несильно меньше.

При нагибучем бое можно вывозить 350-400К серебра чистыми, при среднем - 150-200К чистыми.

 

В общем, фармить на Фаре можно.

 

Изменено пользователем _arturiwe_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 126 публикаций

Я вот только купил его, но всё же.

Зачем автор гайда  советует во второй слот ставить систему наведения, непонятно. Ведь на амерах надо максимально усилить скорострельность, а от якобы 7% увеличения точности(не факт что она вообще у вас усилится) профита не будет, так как снайперить издалека вы на нём точно не будете. А вот выскочить и быстро расстрелять вражеского эсмика - это задача для фаррагута и

5% к скорострельности и 15% к повороту башен от модификации гк мод2  по втором слоте намного нужнее для американца (ошибся, уже поправили). И можно сразу не тратить очки на перк мастер-наводчик(оставить на потом), а ускорить сначала перезарядку торпед, с.интендант для запаса дымов и форсажа и обязательно из последних сил. Ну а 20% дальности от УОП врядли особо пригодится, хотя можно и поспорить, ситуации бывают разные.

 

Дополню своё сообщение, написанное ранее. Отыграл пока всего несколько боёв, самое важное для этого эсминца это скорострельность и скорость поворота башен - вы будете постоянно вертеться. Ну а на перк капитана ускоряющий перезарядку торпед я наверное зря потратил очки, торпеды пригодились всего несколько раз. Вот лучшее сегодня за вечер, почему то два скриншота сразу загрузить в полном размере не могу, да и эти пришлось обрезать в редакторе.

 

Изменено пользователем ObamaBanan

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 963 публикации

Я вот только купил его, но всё же.

Зачем автор гайда  советует во второй слот ставить систему наведения, непонятно. Ведь на амерах надо максимально усилить скорострельность, а от якобы 7% увеличения точности(не факт что она вообще у вас усилится) профита не будет, так как снайперить издалека вы на нём точно не будете. А вот выскочить и быстро расстрелять вражеского эсмика - это задача для фаррагута и 5% к скорострельности и 15% к повороту башен от модификации гк мод2 во втором слоте намного нужнее для американца. И можно сразу не тратить очки на перк мастер-наводчик(оставить на потом), а ускорить сначала перезарядку торпед, с.интендант для запаса дымов и форсажа и обязательно из последних сил. Ну а 20% дальности от УОП врядли особо пригодится, хотя можно и поспорить, ситуации бывают разные.

 

 

"...5% к скорострельности и 15% к повороту башен от модификации гк мод2"

- дело в том что "модификации гк мод2" дает не +5% к скорострельности, а -5% к скорострельности, а башни у нас и так крутятся быстрее всех

"модификации гк мод2" и перк "мастер-наводчик" нужны только на эсминцах с очень медленными башнями (Гневный, Ленинград)

 

по перкам:

"БОП" - ускорение перезарядки

"из последних сил" - криты движка или рулей не делают из нас сразу же халявный фраг

"суперинтендант" - лишние дымы и форсаж

"взрывотехник" или "мастер борьбы за живучесть" - или больше поджигаем, или берем запас ХП +2400

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
268
[-ZOO-]
Участник, Коллекционер
390 публикаций
9 702 боя

Кто подскажет, с 5м перком на инвиз, появляется ли зона инвиза при стрельбе ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 126 публикаций

 

"...5% к скорострельности и 15% к повороту башен от модификации гк мод2"

- дело в том что "модификации гк мод2" дает не +5% к скорострельности, а -5% к скорострельности, а башни у нас и так крутятся быстрее всех

"модификации гк мод2" и перк "мастер-наводчик" нужны только на эсминцах с очень медленными башнями (Гневный, Ленинград)

 

по перкам:

"БОП" - ускорение перезарядки

"из последних сил" - криты движка или рулей не делают из нас сразу же халявный фраг

"суперинтендант" - лишние дымы и форсаж

"взрывотехник" или "мастер борьбы за живучесть" - или больше поджигаем, или берем запас ХП +2400

 

Спорить не буду, так так только купил фарранут и отыграл всего несколько боёв,пока даже корпуса топового нет(вроде как его и ставить то нет особого смысла, там идёт усиление ПВО), а вот  "орудия ГК Мод2", точно +5 к перезарядке, т.е.  увеличивают кд, невнимательно прочитал описание, был неправ:) Поменяю вечером на системы наведения. А по перкам так и есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 024
[PAK]
Участник
1 391 публикация
21 197 боёв

Господа, поздравьте, дослужился до "Фары" на основном аккаунте. Купил и без усовершенствований сыграл 3 боя. В первый двух поражения, а вот в третьем победа и сразу с "Кракеным".

Выставлять результаты не буду, потому что считаю - просто повезло. Дело в том, что я оказался лишь вторым по результатам боя. Первым был "Муцуки" и заработал он аж на 300 звёздочек больше меня, не притопив при этом никого (я 1200*). Похоже, я добрал часть его "недотопленников".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 963 публикации

 

Спорить не буду, так так только купил фарранут и отыграл всего несколько боёв,пока даже корпуса топового нет(вроде как его и ставить то нет особого смысла, там идёт усиление ПВО), а вот  "орудия ГК Мод2", точно +5 к перезарядке, т.е.  увеличивают кд, невнимательно прочитал описание, был неправ:) Поменяю вечером на системы наведения. А по перкам так и есть.

 

корпус "С" дает ПВО +25 (в ауре 3.5 км) и +12 (в ауре 2.0 км), то есть почти ничего, а стоит все это "минус целую пушку ГК"

имхо, корпус "С" мало полезен

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация
12 822 боя

В инвиз кто нибудь пилил фару? На сколько он светится с 5 перком на невидимку? В рандоме пока не видел инвизных Фарагутов. Кэпу осталось немного до 5го перка :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 963 публикации

В инвиз кто нибудь пилил фару? На сколько он светится с 5 перком на невидимку? В рандоме пока не видел инвизных Фарагутов. Кэпу осталось немного до 5го перка :)

 

с камуфляжем и 5-м перком должен светиться на 6.57 км

сам имею свободных +4, и в задумчивости - взять ли в дополнение к взрывотехнику еще +2400 ХП или копить до +5 для перка маскировки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация
12 822 боя

 

с камуфляжем и 5-м перком должен светиться на 6.57 км

сам имею свободных +4, и в задумчивости - взять ли в дополнение к взрывотехнику еще +2400 ХП или копить до +5 для перка маскировки

 

Спасибо за ответ. Фару уже прошел :) Взял Махаона. Кэпа пересадил, едем дальше :) Ветка прям Р-Радует. Уже хочу Беню :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Фара и без перков имеет вполне комфортную стрельбу из инвиза,с уоп/маскировкой там вообще кошмар,с другой стороны это не путь пиндосов,и мало кто так играет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
834 публикации

 

с камуфляжем и 5-м перком должен светиться на 6.57 км

сам имею свободных +4, и в задумчивости - взять ли в дополнение к взрывотехнику еще +2400 ХП или копить до +5 для перка маскировки

 

Фара без маскировки светится на сколько, 7,4? Зазора всяким япЭМ хватает чтоб развернуться и удрать (если не тупо встречным курсом шли). Я бы упоролся в маскировку и ХП, ибо жечь броневанны это одно, а быть безоговорочно королем "ворлд оф точки" намного реальнее с этим набором перков. Япов не пересветить, но с 6,5 они уже не уходят, ХП позволяет жить против совета и так же подобраться к нему на сносную для баллистики дистанцию. Тем более что дальше эта пара перков  обобщенно самая играбельная на остальных кораблях ветки. Хоть и самая банальная, это да.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
[TD42]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
842 публикации
17 619 боёв

Фара и без перков имеет вполне комфортную стрельбу из инвиза,с уоп/маскировкой там вообще кошмар,с другой стороны это не путь пиндосов,и мало кто так играет.

 

А какой путь амеров?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 339 публикаций
2 469 боёв

Если честно, то просто повезло. Выходил в торпедную атаку практически безнаказано.

Один раз подставился и Фусо вломил мне на 90% жизни:(

 

 

shot-16.10.29_17.15.10-0447.jpg

shot-16.10.29_17.25.44-0403.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

 

А какой путь амеров?

 

ну,если брать смысл,закладываемый разрабами-выше уже написали,ворлд оф точки наше все,хп и инвиз позволяют прогнать почти любой НЕ американский эм с точки,исключая бредовые варианты,типа Николас/Киев или Фарагут/Ташкент и тд.

Пы.Сы.но лично для меня,флетчер фул пво с заградкой и новой модернизацией на рули-Идеальный эм сопровождения,которыми они и являлись в реальной жизни.Вся система инвиза в игре-бред.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
[TD42]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
842 публикации
17 619 боёв

Всё в принципе понятно, решил оставить в порту.. у кэпа 15 тычек, думаю ещё 2 выкачаю и успокоюсь.. мастера-наводчика брать или противопожарку ?  (из последних сил есть) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация
12 822 боя

Всё в принципе понятно, решил оставить в порту.. у кэпа 15 тычек, думаю ещё 2 выкачаю и успокоюсь.. мастера-наводчика брать или противопожарку ?  (из последних сил есть) 

 

Тут, как мне кажется, нужно смотреть от стиля игры. Я даже голдовую ремку не ставлю ибо смысла не вижу. Меня например не так часто поджигают как выносят по полной :) Нарываюсь, грешен Этим :) А вот пошурику стволы перекинуть мне кажется полезнее на эсме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
[TD42]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
842 публикации
17 619 боёв

Совершенно точно, чем быстрее стволы вращаются, тем быстрее дохнут вражеские эсминцы) по 300+ попаданий за бой, шайтан аппарат) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Все никак не могу определиться, что мне нужнее, дополнительное ХП или маскировка. Склоняюсь к маскировке, потому как она должна спасать там, где никакое ХП не спасет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×