Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
darckailin

Расстрел эсминцем линкора это все равно что...

В этой теме 151 комментарий

Рекомендуемые комментарии

8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

На дистанциях нашего игрового боя, а это 15+ км довольно таки постоянно, о какой настильности мы говорим?

Посмотрите углы падения снарядов (например здесь) - повторюсь, разработка говорит, что баллистика повторяет историческую.

 

 Я имел ввиду. "перелёт сверху" нос корабля и далее сквозь надстройки и палубу. Ведь в продольной оси такой захожу более вероятен чем в прперечной.

Палуба всё-равно не пробьётся. Цитадель достаётся только через траверз, а это - вертикальная броня.

 

Тем более мальчики.

Поэтому имеем, что имеем...©

 

Последние пару недель я играл на ЛК (Нагато, в основном). Вы мне вот что поясните, тестеры - что с точностью стрельбы? Почему сегодня я выношу маневрирующие эсминцы на 8-9 км ( о подошедших ближе даже не говорю), а завтра я накрываю "зонтиком" эсм идущий за мной в 4 км из залпа в залп. В лучшем случае - один сквозняк. Почему такая точность стрельбы продолжается сутки? Хотя, скорее речь идёт о синусоиде какой-то с периодом в пару-тройку дней.

C подобным скорее в Вопросы разработчикам

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв

 

На дистанциях нашего игрового боя, а это 15+ км довольно таки постоянно, о какой настильности мы говорим?

 Я имел ввиду. "перелёт сверху" нос корабля и далее сквозь надстройки и палубу. Ведь в продольной оси такой захожу более вероятен чем в прперечной.

 Если приводить все к историчности постепенно выполняя все хотели реалист листов - придёт к сим. 

При игре с малым количеством игроков, людей которые знают корабли, выбирают их с чёткий пониманием их задач. То есть тех альфа и бета тестеров. Ну скорее альфа. Так и будет. Но с увеличением общего числа - вся эта изящная картинка летит к чертой бабушке. К примеру - порой довольно таки сложно найти саппорта в мморпг даже при большом онлайне.  Хотя все понимают что без них никак.

"не хочу быть медсестрой или учителем!  хочу быть военным или космонавтом! " Многие хотят именно наносить урон. Тем более мальчики.

просто саппорт должен быть интересный, к примеру хилы в ва*****те гораздо интереснее по геймплею, чем дамагеры, ибо их задача не ротацию вовремя прожимать, а принимать решения, которые зачастую стоят рейду победы или жизни.

с нашей же  скудной механикой интересный саппорт сделать невозможно без упaрывания в дичайший эльфизм.

вон арту в песочнице видели? долгая, не дамажит и только всех напрягает своими оглушениями, раньше арту ненавидели танки, теперь арту ненавидят еще сильнее, при чем сами же артоводы =)

к черту саппорт в подобных ММО, это изначально тухлая затея.

 Палуба всё-равно не пробьётся. Цитадель достаётся только через траверз, а это - вертикальная броня.

 полная чушь.

с предельных дистанций ЛК цитаделит другой ЛК запросто, при чем именно через палубу.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
14 076 публикаций

Посмотрите углы падения снарядов (например здесь) - повторюсь, разработка говорит, что баллистика повторяет историческую.

 

Палуба всё-равно не пробьётся. Цитадель достаётся только через траверз, а это - вертикальная броня.

 

Поэтому имеем, что имеем...©

 

C подобным скорее в Вопросы разработчикам

 

Не могу сейчас посмотреть и оценить, но обязуюсь сделать это позже :) Ну раз вы их видите, скажите мне: разве не хватит этого угла вхождения (снаряд летит вдоль корабля), чтобы перелететь нос и или корму и прошивки надстройки с палубе в лететь в цитадель? Только я не поверю что в этой игре этого нет. Так как часто такую носом или ретируюсь в спешном порядке и своими глазами вижу куда и что мне прилетает (благо этим занимаюсь при свете :)  ).  в противном случае, в игре что то не так отрисовывается.

 Да и не все корабли могут позволить себе подставлять нос и играть в рикошет. Немцев похоже, пробирает до самой кормы через. нос.

 Если вы понимаете что игра саппорт не столь желанная мальчиками - к чему удивляться если геймплей саппорт убрали и всем предложили быть дамагерами? ;)

Изменено пользователем Rikki_Tikki__Tavi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
14 076 публикаций

...

с предельных дистанций ЛК цитаделит другой ЛК запросто, при чем именно через палубу.

 

именно о таких и близких к ним  дистанциях я говорю. Сейчас это постоянные дистанции ведения боев в игре. Какая уж на них настильность?  :)

Изменено пользователем Rikki_Tikki__Tavi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

с предельных дистанций ЛК цитаделит другой ЛК запросто, при чем именно через палубу.

именно о таких и близких к ним  дистанциях я говорю. Сейчас это постоянные дистанции ведения боев в игре. Какая уж на них настильность?  :)

А с чего Вы решили, что через палубу?

Пример.

Максимальная дальность (игровая) стрельбы из орудия 16"/50 Mark 7 бронебойным снарядом AP Mark 8 - 27,4 км.

Угол падения снаряда - 21 градус.

Бронепробитие для бортовой брони - 380 мм

Бронепробитие для палубной брони - 169 мм

 

Бортовая броня "Айовы" - 307+мм

Палубная броня "Айовы" - 190...222 мм

Через что проще "достучаться" в цитадель?

 

Ну раз вы их видите, скажите мне: разве не хватит этого угла вхождения (снаряд летит вдоль корабля), чтобы перелететь нос и или корму и прошивки надстройки с палубе в лететь в цитадель?

Чтобы влететь в цитадель, необходимо пробить броневую палубу над ней...

Углов падения просто не хватает.

 

 Да и не все корабли могут позволить себе подставлять нос и играть в рикошет. Немцев похоже, пробирает до самой кормы через. нос.

Естественно не все: конструктора же не знали, что их детищам придётся играть в WoWS...

 

 

 Если вы понимаете что игра саппорт не столь желанная мальчиками - к чему удивляться если геймплей саппорт убрали и всем предложили быть дамагерами? ;)

Такое решение принято не мной, но разработкой.

Я игру видел несколько иначе, даже с учётом аркадных ограничений.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

 но почему-то было решено, что в саппорт играть неинтересно и нужны онли дамагеры.

 

В сапорт было бы интересно играть, если бы каждому классу и игре на этом классе - давали бы определённые бонусы, присущи только этим классам. 


На ЛК хорошо набивается опыт (бонус к опыту)

На КР хорошо фармится серебро (бонус к серебру и его фарму)

На ЭМ есть бонус к фарму свободного опыта (бонус к свободке)

На АВ есть бонус к фарму каких-нибудь "плюшек" в виде флажков и прочей ерунды


Игру на каждом классе можно было бы разнообразить таким способом. 

 

В NF некогда так и было. И игроков это мотивировало играть на всём. И они играли на всём. А не зацикливались на чём-то одном... 

Но, видимо, подобное реализовать слишком сложно 

 

P.S. А "гвоздём в крышку" было то самое введение чёртовой статистики. И вот именно из-за статистики и гонениями за ней - все погнались за дамагом и красивыми цифрами в ней. Поэтому на саппорте с минимальным уроном и никто играть и не захотел. Ведь статистика будет не красивой в итоге.

P.P.S. В NF же не было такого. Из статистики была только таблица у командира, сколько кораблей было потоплено за его боевую карьеру. И всё. Никаких процентов побед, среднего урона и прочей ерунды. 

Изменено пользователем Reindas
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

В сапорт было бы интересно играть, если бы каждому классу и игре на этом классе - давали бы определённые бонусы, присущи только этим классам.

Да...Бонус за танкование уже был.:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв

А с чего Вы решили, что через палубу?

Пример.

Максимальная дальность (игровая) стрельбы из орудия 16"/50 Mark 7 бронебойным снарядом AP Mark 8 - 27,4 км.

Угол падения снаряда - 21 градус.

Бронепробитие для бортовой брони - 380 мм

Бронепробитие для палубной брони - 169 мм

 

Бортовая броня "Айовы" - 307+мм

Палубная броня "Айовы" - 190...222 мм

Через что проще "достучаться" в цитадель?

 

Чтобы влететь в цитадель, необходимо пробить броневую палубу над ней...

Углов падения просто не хватает.

 

Естественно не все: конструктора же не знали, что их детищам придётся играть в WoWS...

 

Такое решение принято не мной, но разработкой.

Я игру видел несколько иначе, даже с учётом аркадных ограничений.

 

вы как гугло-теоретик конечно молодец, но как практик полный профан.

сходите почитайте раздел механик игры и забудьте уже о теоретических значениях и формулах, в игре все переделано в угоду баланса и играбельности.

снаряды у нас на предельных дистанциях прекрасно шьют палубу, вряд ли это происходит на 9-10 левелах, ибо там забронированы даже гальюны мама не горюй, но ниже это происходит через бой.

и если вы думаете что у снаряда после полета в 20км хватает бронепробития для поражения бортовой брони, вы сильно ошибаетесь.

качайте реплеи и изучайте залпы, как что и куда залетает, там конечно рассинхрон бывает, но в принципе есть что поглядеть.

 

в общем не надо путать варшипс и РЛ, это две разные вещи и в первой вы лично ни в зуб ногой.

Изменено пользователем pashu86

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

вы как гугло-теоретик конечно молодец, но как практик полный профан.

......

в общем не надо путать варшипс и РЛ, это две разные вещи и в первой вы лично ни в зуб ногой.

Спасибо, конечно, за советы, но мне реальная история и реальные корабли ближе и роднее...:)

Игровую практику оставлю на откуп Вам. ;)

 

UPD. А ссылочку о игровой баллистике снарядов можно? Чтобы не искать...

Изменено пользователем Darth_Vederkin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Да...Бонус за танкование уже был.:trollface:

 

Ну я же не предлагаю бонус за танкование) ... 


Более нормальные бонусы, которые делали бы игру на разных классах более разнообразной. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

 

Ну я же не предлагаю бонус за танкование) ... 


Более нормальные бонусы, которые делали бы игру на разных классах более разнообразной. :)

Я имею в виду сложность реализации...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв

Спасибо, конечно, за советы, но мне реальная история и реальные корабли ближе и роднее...:)

Игровую практику оставлю на откуп Вам. ;)

 

UPD. А ссылочку о игровой баллистике снарядов можно? Чтобы не искать...

 

тогда не надо по игровым вопросам втирать людям реальную корабельную практику, ибо это называется флуд со всеми вытекающими, договорились?:)

з.ы. http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/forum/222-%D0%BC%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B/

вся теория по игре там.

если хочется что-то конкретное узнать, проще у Саба спросить в соотв. теме, быстрее будет.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

тогда не надо по игровым вопросам втирать людям реальную корабельную практику, ибо это называется флуд со всеми вытекающими, договорились?:)

Камрад, я уж как-нибудь сам разберусь, что мне писать на форуме, а что нет... ;)

И указывать, что делать, а что нет  другому участнику форума несколько не комильфо, Вы не находите?

 

з.ы. http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/forum/222-%D0%BC%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B/

вся теория по игре там.

Я просил конкретную ссылку на тему/гайд по баллистике снарядов.

Де-факто Вы меня послали в Гугл...:)

Впрочем, я знаю почему.

 

если хочется что-то конкретное узнать, проще у Саба спросить в соотв. теме, быстрее будет.

Вы мне прям глаза открыли...;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв

Камрад, я уж как-нибудь сам разберусь, что мне писать на форуме, а что нет... ;)

И указывать, что делать, а что нет  другому участнику форума несколько не комильфо, Вы не находите?

 

Я просил конкретную ссылку на тему/гайд по баллистике снарядов.

Де-факто Вы меня послали в Гугл...:)

Впрочем, я знаю почему.

 

Вы мне прям глаза открыли...;)

 

а вы хотели что бы я вам отрыл прямой линк на особенности местной баллистики?

ищите да обрящете, я сам на это потрачу вагон времени, но надо оно вам, вы и ищите.

по поводу советов, раз вы тут пишете как игрок, я вам как игроку и советую не влезать в тему игровых параметров с реальными.

как это в П.Ф. называется, оффтоп, да?:)

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Я имею в виду сложность реализации...

 

Ах, вы в этом плане) ....


Впрочем, это я и имел ввиду. Потому что вообще ничего не могут сделать в этом плане(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

а вы хотели что бы я вам отрыл прямой линк на особенности местной баллистики?

ищите да обрящете, я сам на это потрачу вагон времени, но надо оно вам, вы и ищите.

Из Ваших рассуждений я понял, что Вы и сами не в курсе где это искать...:)

Может спросите у Фила в соответствующем разделе? ;)

 

по поводу советов, раз вы тут пишете как игрок, я вам как игроку и советую не влезать в тему игровых параметров с реальными.

Вы, конечно, вправе советовать все что Вашей душе угодно...

А что сделать с Вашими советами, я уж как-нибудь сам решу. :)

 

как это в П.Ф. называется, оффтоп, да?:)

 

Это Ваша ИМХА...

Я считаю, что дал небольшую историческую справку. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв

Из Ваших рассуждений я понял, что Вы и сами не в курсе где это искать...:)

Может спросите у Фила в соответствующем разделе? ;)

 

Вы, конечно, вправе советовать все что Вашей душе угодно...

А что сделать с Вашими советами, я уж как-нибудь сам решу. :)

 

Это Ваша ИМХА...

Я считаю, что дал небольшую историческую справку. :)

мне спрашивать ничего не надо, ибо я читал те темы, когда они только выходили, в отличие от некоторых.

я смотрел стримы, где объяснялась механика, я читал тему ответов, опять же в отличие от некоторых.

и у меня есть четкое представление как это все работает, в отл... ну вы поняли :)

гайдов там сейчас гора и искать для вас пруф очевидных вещей в этих завалах мне просто лень.

 

 

 

Это Ваша ИМХА...

Я считаю, что дал небольшую историческую справку. :)

 моя ИМХА прям на глаза исчезла, вот ведь чудеса да? =)

 

Изменено пользователем pashu86

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

мне спрашивать ничего не надо, ибо я читал те темы, когда они только выходили, в отличие от некоторых.

я смотрел стримы, где объяснялась механика, я читал тему ответов, опять же в отличие от некоторых.

и у меня есть четкое представление как это все работает, в отл... ну вы поняли :)

гайдов там сейчас гора и искать для вас пруф очевидных вещей в этих завалах мне просто лень.

Камрад, если бы бы Вы потрудились посмотреть внимательно раздел "Механика игры", то увидели бы забавную вещь

sX6L39n.jpg 

А это значит, что все гайды и все видео раздела почитываются/просматриваются мною не менее внимательно чем Вами, так сказать по "долгу служебных обязанностей"...

И если я прошу у Вас конкретную ссылку, значит искомая информация в разделе отсутствует.

 

 моя ИМХА прям на глаза исчезла, вот ведь чудеса да? =)

Вы о чём?

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв

Камрад, если бы бы Вы потрудились посмотреть внимательно раздел "Механика игры", то увидели бы забавную вещь

sX6L39n.jpg 

А это значит, что все гайды и все видео раздела почитываются/просматриваются мною не менее внимательно чем Вами, так сказать по "долгу служебных обязанностей"...

И если я прошу у Вас конкретную ссылку, значит искомая информация в разделе отсутствует.

 

тут либо лучше читать надо, либо... что вообще вы хотите там найти?

формулы расчета траектории? их там и не было никогда.

общие сведения там лежат, но конкретные параметры и особенности пушек есть только у разработчиков.

потому я и советовал посмотреть реплеи, еще можно пойти в треню и пострелять.

мы тут сидим болтаем битый час, который вы могли бы посвятить поискам, если это вам так интересно, но по ходу вам интереснее пофлудить со мной:P

 Вы о чём?

:hiding:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

мы тут сидим болтаем битый час, который вы могли бы посвятить поискам, если это вам так интересно, но по ходу вам интереснее пофлудить со мной:P

В общем, ответа от Вас я не дождусь...:)

Это я уже давно понял, но хотелось подтвердить свои подозрения.

За сим дискуссию с Вами считаю законченной и откланиваюсь.

Auf Wiedersehen!..

 

Кстати, для Вас тут товарищ запилил небезинтересную тему...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×