Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
darckailin

Расстрел эсминцем линкора это все равно что...

В этой теме 151 комментарий

Рекомендуемые комментарии

445
[AMD]
Бета-тестер, Коллекционер
744 публикации

все равно что взять в руки 2 пистолета ТТ и выйти против танка Панцер 6 "Тигр"

и зажигательными ПАТРОНАМИ сжечь его к ....едрене фене.

пофлудить можно.

читаю и смеюсь

 

переверну ситуацию.

А 460мм сквозняком по Эму с тыщачетыреста это норм?

Нда, и где-то бормочут про историчность... .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[ASR]
Участник
1 263 публикации
556 боёв

Это потому, что статистка общая - далеко не все понимаю как играть, многим лишь бы пиу-пиу, без тактики. 

 

 И да,эти эсминцы там где тебя нету,но есть много других людей. И не надо приводить в пример цифры не отвечающие реальным показателям.

 

Ахахах, раки просадили статку на эсминцах убиваясь каждый бой с 0 урона, вот и весь ответ. Но вы продолжайте верить в статистику.

 

Мальчики, статистика как раз и показывает норму. На то она и статистика. То, что кто-то внезапно смог в ЭМ - лишь частный случай, не влияющий на общую картину. Случайная флуктуация.  Так что можете сколько угодно хвалиться - "да я 12 Ямато в среднем за бой сжигаю" (с закрытой-то статкой :trollface:)  - в целом арт ЭМ на всех уровнях последние по дамажке, что сразу говорит о том, что с ЛК они справляются ниочень.  Вот япы - охотники на ЛК, у них и дамажка повыше в рез-те. 

И кстати - то, что советские ЭМ оказались такими опасными на хай лвл - это явная победа разрабов над вайнерами. Вспомните-ка тот вой, что стоял на форуме, когда советы вышли - "с такой заметностью неиграбельны!", "за что вы так опустили наши ЭМ-ы!", "да Хабаровску с его бронепоясом вообще жизни не будет - даже сквозняков не будет, как жить??!!расрас". А тут - оппа, а разрабы-то правы оказались, советы и так гнут в прямых руках. Бгг. Шах и мат нытикам.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 660 публикаций

 

 

 

Мальчики, статистика как раз и показывает норму. На то она и статистика. То, что кто-то внезапно смог в ЭМ - лишь частный случай, не влияющий на общую картину. Случайная флуктуация.  Так что можете сколько угодно хвалиться - "да я 12 Ямато в среднем за бой сжигаю" (с закрытой-то статкой :trollface:)  - в целом арт ЭМ на всех уровнях последние по дамажке, что сразу говорит о том, что с ЛК они справляются ниочень.  Вот япы - охотники на ЛК, у них и дамажка повыше в рез-те. 

И кстати - то, что советские ЭМ оказались такими опасными на хай лвл - это явная победа разрабов над вайнерами. Вспомните-ка тот вой, что стоял на форуме, когда советы вышли - "с такой заметностью неиграбельны!", "за что вы так опустили наши ЭМ-ы!", "да Хабаровску с его бронепоясом вообще жизни не будет - даже сквозняков не будет, как жить??!!расрас". А тут - оппа, а разрабы-то правы оказались, советы и так гнут в прямых руках. Бгг. Шах и мат нытикам.

 

Твинк,ты чей будешь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
14 076 публикаций

Останутся лк. .. ой нет :) Останутся а вики с их реальным количеством самолётов :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[ASR]
Участник
1 263 публикации
556 боёв

Твинк,ты чей будешь?

Бро, у меня все в подписи

еще кстати: http://www.warshipstats.com/shipleaders/

Хабаровск - лучший рез-т из тех, кто зарегился на этом сайте  82690 дамажки. На ЛК 10 не дотягивает. Уже у 3-го в списке 69к. т.е максимум ЛК8 сжигает

Удалой - у лучшего 83837. Этот может. У 3-го 62,8к (ЛК8), у 10го - уже 52к средухи, т.е максимум на ЛК5-6 тянет. И тд. 

Единицы могут в одно лицо ЛК артой топить. Предлагаешь по ним балансить? А что остальные делать будут? Вычеркивать из своей игры амер и совет. ЭМ?  Это, несомнено, должно повысить привлекательность игры? Я верно тебя понимаю?

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

 

Цифры значит?! Ну давайте по цифрам: У вас нету боев на ЛК 9-10 уровней,откуда вам знать что это не такое частое явление?! Или вы переживаете за свое Зао? А то не дай Бог затронут ОФ и там,а?

Давайте Вы не будете тыкать про 9-10 уровень, речь ше шла про все лвл? Я на симсе и на 7ке могу ЛК выжечь - и что? Это именно частный случай. зато ЛК на всех уровнях кидает на пол лица при попадании... им всё мало. Или ТС был недоволен в начальном посте именно балансом на 10ках?

 

Вот у таких грамотеев люди тонут в бассейнвх со средней глубиной в 0.5 метра. Возможно я ошибаюсь, но гк эсминцев и пмк лк сопоставимы. Если таки да, то дистанция гарантированного поражения пмк должна быть равной дистанции гк эсминцев. Проблема решится сама собой. Тогда это будет жёсткий выбор эсминца: закончиться в рорытеах зажечь лк, или делать что-то доугое.

Да да.. и что будет делать весь бой ЭСМ? Плавать и смотреьт в небо? Давай, продай всё своё имущество и вложись в свою игру с таким балансом. а мы оценим.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
469 публикаций
2 482 боя

Любому линкору, получившему 100+ снарядов любого калибра более 100мм поплохело бы и в реале. Другое дело, что в реале таких случаев просто не было, но чисто гипотетически можно предположить что штук 5 эсминцев могли бы сделать бо бо любому линкору без охранения, не потопить конечно, но вывести боеспособность в 0. Особенно если бы по каким то причинам он бы не отстреливался...

 

ключевые слова как я понимаю-не отстреливался. ибо зачем таскать на себе тучу вспомагательной артиллерии?
04:22 Добавлено спустя 2 минуты

Давайте Вы не будете тыкать про 9-10 уровень, речь ше шла про все лвл? Я на симсе и на 7ке могу ЛК выжечь - и что? Это именно частный случай. зато ЛК на всех уровнях кидает на пол лица при попадании... им всё мало. Или ТС был недоволен в начальном посте именно балансом на 10ках?

 

Да да.. и что будет делать весь бой ЭСМ? Плавать и смотреьт в небо? Давай, продай всё своё имущество и вложись в свою игру с таким балансом. а мы оценим.

 

а эсм будет думать а не чувствовать себя бессмертным невидимым эльфом

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
469 публикаций
2 482 боя

 

пффф..... волной смоет... на секундочку, эсминец это корабль массой много миллионов килограмм. Чтобы с ним что то случилось нужно прямое попадание. Да и речь не об этом. А о том, что будет с ЛК если он получит 100 снарядов с эсминца. 

 

НИЧЕГО.. ничего с лк не будет. даже просто стоящий в виде мишени может выдержать не одну сотню снарядов не способных пробить броню. и не надо про волшебные фугасы-гореть может только там где есть чему гореть. все жизненно важные и обеспечивающие боеспособность места достаточно защищены. лк строились для АРТИЛЛЕРИЙСКОГО БОЯ. неужели проектировщики были дурнее диванных аналитиков? а что касаемо лк ЛИТТОРИО которого тут ставили в пример победы эсма над лкто...ну это ж итальяшки.они не убегали только от мотыльков да и то не факт
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 633 публикации
159 боёв

Ну а чего, вы, хотите? Игра, ведь, про баланс с легким оттенком морских сражений начала 20 века.

Изменено пользователем Diana_Tachibana

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
469 публикаций
2 482 боя

 

По сути - это маразм, когда ОДИНОЧНЫЙ эсминец может выйти в атаку на линкор. Даже спикировав. Полнейший маразм, ни разу этого не было в реале.

 

Так я о чём... Ваши предложения?

Может, стоит апнуть линкорам всю артиллерию, включая ПМК? Я - строго за. Как линкоровод. Но уж тогда - давайте не будем обижаться, увидев не 10, а 80 торпед прямо по курсу. Бо в реале - ни разу ОДИНОЧНЫЙ эсминец неповреждённый линкор не атаковал. Только дивизионами атаковали, и то - обычно эсминцы умывались кровью, без особых результатов. Давайте сделаем атаку линкора дивизионом эсминцев. Чтобы те же самые 80 торпед плотным строем шли. Не хотите? Опять ныть будете? Ну, посмотрим.

 

З.Ы. (уж простите за откровенность) - или Ваше нытьё, Сэр, направлено строго в русле "эй, разрабы, срочно понерфите всё, на чём я не играю и апните всё, на чём я играю!". Нет? Если нет - мотивируйте, а не нойте. Противно слушать нытьё, уж простите.

а почему нет? пусть толпой наваливаются. НО и торпед пусть будет БОЕКОМПЛЕКТ.один.конечный. вот тогда и увидим 80 торпед в залпе.не верится? мне тоже. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 399
Старший бета-тестер
3 745 публикаций
9 292 боя

 

тут никто не говорит про симулятор.

аркада так аркада.

но я в калде бью Тигров Панцершреками,а не из ТТ или Мосинки.

Может разрабы умеют - медаль им за это. а вот все нормальные игроки не умеют.

Что до замеченного вами - да, имеет место быть.

В общем стоит полностью переработать все пробитие и практически всю механику игры.

Ибо ныне это БРЕД.

 

Пущай бред, но мне нравится с ЭСма нагибать рельсоходов.:popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 539 публикаций
1 849 боёв

а почему нет? пусть толпой наваливаются. НО и торпед пусть будет БОЕКОМПЛЕКТ.один.конечный.

Камрад, тогда конечный боекомплект ВСЕМ и НА ВСЁМ. Думаю, что "Де Мойн", расстрелявший весь БК через 6-7 минут боя, будет очень рад. :popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

 Возможно я ошибаюсь, но гк эсминцев и пмк лк сопоставимы. Если таки да, то дистанция гарантированного поражения пмк должна быть равной дистанции гк эсминцев. Проблема решится сама собой. Тогда это будет жёсткий выбор эсминца: закончиться в рорытеах зажечь лк, или делать что-то доугое.

Ошибаешься. ПМК линкора гораздо круче ГК эсминца. Она круче даже двух эсминцев, вместе взятых. Ибо:

1.Стволов больше. Зачастую и калибр больше(140-155мм, что на эсмах встречалось редко).

2.СУО ЛК по определению более качественное(ибо илита:B и топ-артиллерийский корабль).

3.Как артиллерийская платформа ЛК гораздо стабильнее эсминца, за счёт гораздо большего водоизмещения. Даже небольшое волнение значительно снижало точность попадания артиллерии эсминцев, по крайней мере в исторический период отражённый в игре(то есть без применения электронного СУО и двухплоскостного стабилизатора ГК, что появилось только в 50-60 годы ЕМНИП).

То есть ПМК линкора как бы и создавалась, дабы отражать наскоки надоедливых насекомых как раз таки эсмов, причём не одиночных а групповые.

Но хлопче - это всё ИРЛ:hmm:.

У нас-то игра. Аркадная игра. Где всем классам кораблей дадены примерно равные шансы, +/-. Нельзя зарезать один класс на порядок относительно другого, как это было ИРЛ. Никто в это играть не будет.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
14 076 публикаций

Камрад, тогда конечный боекомплект ВСЕМ и НА ВСЁМ. Думаю, что "Де Мойн", расстрелявший весь БК через 6-7 минут боя, будет очень рад. :popcorn:

 

Ну объективности ради - на Лк/кр  запас был не маленький ;)
Изменено пользователем Rikki_Tikki__Tavi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 110
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 728 публикаций
25 466 боёв

Камрад, тогда конечный боекомплект ВСЕМ и НА ВСЁМ. Думаю, что "Де Мойн", расстрелявший весь БК через 6-7 минут боя, будет очень рад. :popcorn:

 

   Откуда такая фееричная математика про 6-7 минут? Весёлый у вас калькулятор, однако... 150 снарядов делим на 10 выстрелов в минуту - у меня получилось на 15 минут непрерывной стрельбы. Или моё кунг-фу  моя математика не правильная?

9945880.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Как мне в одной теме ответили,цитирую:"...что бы и у маленького кораблика был шанс победить большой"....

Примерно так рассказывали, когда вводили патч 020...

 

Хорошее видео которое показывает как типа Эсминец ничего не может. Один ОДИН эсм напрег яповские корабли. Это что касается историчности на которую тут сетуют. Видос конечно на английском но суть понятна, как один ЭМ типа Флетчер да же после попадания смог испугать флотилию япов, причем еще и сам накидал. А вообще там эсминцы неплохо так побились.

А в видео упоминается о почти 400 самолётах TF34, которые помогали эсминцам?

 

Нда, и где-то бормочут про историчность... .

Если бормотать об истории, то после 4 фугасов калибра 8" эсминец - инвалид без артиллерии, неспособный развить ход.

После 6 фугасов и двух близких разрывов 8" фугасов - стоящая тонущая развалина.

Проверено на практике немцами...

 

Камрад, тогда конечный боекомплект ВСЕМ и НА ВСЁМ. Думаю, что "Де Мойн", расстрелявший весь БК через 6-7 минут боя, будет очень рад. :popcorn:

На АТ предлагалось привести БК к историческому по количеству и типам снарядов.

Торпеды тоже...

Вердикт: не смогут играть.

К тому же БК "Дас Майонеза" хватит на 12 минут боя...

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 660 публикаций

Камрад, тогда конечный боекомплект ВСЕМ и НА ВСЁМ. Думаю, что "Де Мойн", расстрелявший весь БК через 6-7 минут боя, будет очень рад. :popcorn:

 

За 6-7 минут он настреляет достаточно,что бы завершить бой победой:D 

Бро, у меня все в подписи

еще кстати: http://www.warshipstats.com/shipleaders/

Хабаровск - лучший рез-т из тех, кто зарегился на этом сайте  82690 дамажки. На ЛК 10 не дотягивает. Уже у 3-го в списке 69к. т.е максимум ЛК8 сжигает

Удалой - у лучшего 83837. Этот может. У 3-го 62,8к (ЛК8), у 10го - уже 52к средухи, т.е максимум на ЛК5-6 тянет. И тд. 

Единицы могут в одно лицо ЛК артой топить. Предлагаешь по ним балансить? А что остальные делать будут? Вычеркивать из своей игры амер и совет. ЭМ?  Это, несомнено, должно повысить привлекательность игры? Я верно тебя понимаю?

 

 

 

То есть другими словами,получается что КАЖДЫЙ ,я ПОВТОРЯЮ КАЖДЫЙ БОЙ ,эсминец в одно лицо  насилует ЛК?:amazed: Это с ваших слов и статистики:) Получается если эсминец прицепился к Лк,его и с Гк то не отгонишь:ohmy:

 

И да,прости,не увидел  подпись...Ну и даже посмотрел,сути дела не меняет,прости:)

 

 

а эсм будет думать а не чувствовать себя бессмертным невидимым эльфом

 Про эльфа  - в точку:D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 539 публикаций
1 849 боёв

 

Ну объективности ради - на Лк запас был не маленький ;)

 "Боезапас на орудие полагался в 150 бронебойных и фугасных снарядов, то есть на 10 минут интенсивной стрельбы". (Тяжёлые крейсера типа «Де Мойн» - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%8F%D0%B6%D1%91%D0%BB%D1%8B%D0%B5_%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B0_%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%B0_%C2%AB%D0%94%D0%B5_%D0%9C%D0%BE%D0%B9%D0%BD%C2%BB)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Ну объективности ради - на Лк запас был не маленький ;)

Если смотреть в рамках игровых условностей, то на 40-50 минут непрерывного боя.

 

 "Боезапас на орудие полагался в 150 бронебойных и фугасных снарядов, то есть на 10 минут интенсивной стрельбы". (Тяжёлые крейсера типа «Де Мойн» - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%8F%D0%B6%D1%91%D0%BB%D1%8B%D0%B5_%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B0_%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%B0_%C2%AB%D0%94%D0%B5_%D0%9C%D0%BE%D0%B9%D0%BD%C2%BB)

Роман, ты голову включать не пробовал? ;)

В цитате явные косяки с математикой...

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
14 076 публикаций

Редкость, когда мне на Кр попадёт бессмертный эсминец. И лк рядом при этом тоже живут:) Другое дело, что не у всех кр рядом лк и наоборот. Но это рано и приходиться подстраиваться как в самолётах - искать звено.

05:13 Добавлено спустя 1 минуту

 "Боезапас на орудие полагался в 150 бронебойных и фугасных снарядов, то есть на 10 минут интенсивной стрельбы". (Тяжёлые крейсера типа «Де Мойн» - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%8F%D0%B6%D1%91%D0%BB%D1%8B%D0%B5_%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B0_%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%B0_%C2%AB%D0%94%D0%B5_%D0%9C%D0%BE%D0%B9%D0%BD%C2%BB)

Обалдеть :) Как же их битвы продажа лист часами? Или это только у него так мало? :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×