Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Москва - тяжёлый крейсер X уровня (0.6.15.1)

В этой теме 2 937 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 550 боёв

Как же здорово, что сократили время пожаров на КР. Удалось пережечь Коня под конец боя, каждым залпом поджигал меня, думал сдохну. 

москва.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Попробовал недавно на твинке Москву выкатить. На этом акке с ней всё грустно, но может на другом повезёт?)

Выкатил. С 19км, в стоящий носом ЛК попадает два снаряда, и те без дамага, вне зависимости от типа боеприпаса.

Подошёл на 15 км, и сидящие в инвизе Монтана и Анри(?), разнесли меня на атомы в ромб и в нос.

В следующем бою, уходя с респа был засвечен эсмами. По мне скинулись 3 ЛК, и с 19-21км отправили в порт на второй минуте боя. Я в ответ, успел попасть 7 снарядами на 3К урона.

В общем, с Москвой у меня всё печально на любом акке :Smile_facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
В 10.01.2018 в 10:25:29 пользователь Forroshnik сказал:

Попробовал недавно на твинке Москву выкатить. На этом акке с ней всё грустно, но может на другом повезёт?)

Выкатил. С 19км, в стоящий носом ЛК попадает два снаряда, и те без дамага, вне зависимости от типа боеприпаса.

Подошёл на 15 км, и сидящие в инвизе Монтана и Анри(?), разнесли меня на атомы в ромб и в нос.

В следующем бою, уходя с респа был засвечен эсмами. По мне скинулись 3 ЛК, и с 19-21км отправили в порт на второй минуте боя. Я в ответ, успел попасть 7 снарядами на 3К урона.

В общем, с Москвой у меня всё печально на любом акке :Smile_facepalm:

Ну проблема не в акках. Возможно, просто корабль не ваш.

По поводу ухода с респов в начале боя. На Москве с ее линкорной маскировкой противопоказано при первом разъезде показывать борт. Очень много маленьких и тесных карт. Обычно приходится отползать назад (в нос вас пробьют явно меньше за счет хотя бы площади попадания).  И зачем полезли на Монтану и Анри в дымы? Явно же им кто-то саппортил типа эсминца...Заведомо проигрышная ситуация.

 

В 05.01.2018 в 04:20:59 пользователь Alpaut сказал:

 С учетом никакого радиуса поворота, из плюсов можно назвать только дальность стрельбы (без учета кучности), хоть какое-то рлс и хоть какое-то ПВО (ну т.е. ты не первая цель для АВ, как на японских ЛК). Реализовывать стабильно ГК мешает плохая кучность и турбо-бои. Вряд ли мое мнение какого-то интересует, но если бы меня спросили, что апнуть Москве в первую очередь, то я бы назвал кучность ГК.

Ради интереса сравните радиус циркуляции Москвы и остальных КР10.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 10:58:08 пользователь neloz666 сказал:

Ну проблема не в акках. Возможно, просто корабль не ваш.

По поводу ухода с респов в начале боя. На Москве с ее линкорной маскировкой противопоказано при первом разъезде показывать борт. Очень много маленьких и тесных карт. Обычно приходится отползать назад (в нос вас пробьют явно меньше за счет хотя бы площади попадания).  И зачем полезли на Монтану и Анри в дымы? Явно же им кто-то саппортил типа эсминца...Заведомо проигрышная ситуация.

Меня у острова реснуло. Там или задом уходить и минут 5 ползать вокруг острова, или идти на дальний от себя фланг, в противоположную от острова  сторону. Вот и решил обойти остров со стороны красных. Тем более, что впереди меня, два ЛК там же шли.

Во втором слусае, у меня союзники на фланге вымерли (я же не в состоянии дамажить много и быстро на большой дистанции). Поэтому оставшись один и без разведки, неудачно сориентировался в обстановке и напоролся на менее заметных противников. 

Я на картонном Чапаеве, что в рандоме, что в РБ себя прекрасно чувствую гоняясь за эсмами у точек. А тут не подходя к красным ближе чем на 19км, не в состоянии выжить и надомажить в принципе.

Изменено пользователем Forroshnik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
Сегодня в 11:15:48 пользователь Forroshnik сказал:

Меня у острова реснуло. Там или задом уходить и минут 5 ползать вокруг острова, или идти на дальний от себя фланг, в противоположную от острова  сторону. Вот и решил обойти остров со стороны красных. Тем более, что впереди меня, два ЛК там же шли.

Во втором слусае, у меня союзники на фланге вымерли (я же не в состоянии дамажить много и быстро на большой дистанции). Поэтому оставшись один и без разведки, неудачно сориентировался в обстановке и напоролся на менее заметных противников. 

 

По поводу острова понятно, но приходится терпеть. Иначе вот так, ага. Правда у Москвы много для крейсера ХП, одну цитадельку можно вытерпеть:Smile_teethhappy:

По поводу второго, да, сам в такие ситуации попадал. Либо пропускаешь момент, когда надо разворачиваться и валить, либо когда упираешься в линию и уже борт не покажешь, приходится елозить и "варягом" отбиваться до последнего снаряда...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 11:21:44 пользователь neloz666 сказал:

По поводу острова понятно, но приходится терпеть. Иначе вот так, ага. Правда у Москвы много для крейсера ХП, одну цитадельку можно вытерпеть:Smile_teethhappy:

По поводу второго, да, сам в такие ситуации попадал. Либо пропускаешь момент, когда надо разворачиваться и валить, либо когда упираешься в линию и уже борт не покажешь, приходится елозить и "варягом" отбиваться до последнего снаряда...

Вот в ситуации, когда Мск одна остаётся, уйти предельно сложно.

Уйти в инвиз нереально, ибо без модуля на инвиз, нас пересвечивают вообще все.

Стоять носом или ползти назад можно, но фугасы от всех и бб от ЛК, убивают очень быстро.

Попытка развернуться перед другими, не прощается почти никогда, ибо цитадель слишком уж высокая - не промахваются по ней.

При всех этих недостатках, "Москва" ещё и дамаг набирает медленно. Поэтому уход в порт до второй половины боя, или турбобой, приводят к очень грустной после боевой статистике.

На других кораблях хотя бы есть опция "быстро разменять себя на фраг, и не быть в минусах". " Москва", такой опции лишена полностью.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
234 публикации
9 361 бой
В 09.01.2018 в 16:53:28 пользователь neloz666 сказал:

А кто столько цитаделей отдал? Вообще интересно было посмотреть на вторую вкладку с уроном по кораблям.

это крейсера все в этом бою, чапай, Москва, Могами. Если 8-ки типа чапая, то те вообще шьются, 10-ки тоже норм, но в более подставленный борт. А вообще выбивал на Москве циту и бисмарку, и тирпицу, и даже Монтане... причем все с дистанции 12-13 км.  Тут к сожалению третий лист не сохранил.

 

В 10.01.2018 в 11:35:10 пользователь Forroshnik сказал:

Вот в ситуации, когда Мск одна остаётся, уйти предельно сложно.

Уйти в инвиз нереально, ибо без модуля на инвиз, нас пересвечивают вообще все.

Стоять носом или ползти назад можно, но фугасы от всех и бб от ЛК, убивают очень быстро.

Попытка развернуться перед другими, не прощается почти никогда, ибо цитадель слишком уж высокая - не промахваются по ней.

При всех этих недостатках, "Москва" ещё и дамаг набирает медленно. Поэтому уход в порт до второй половины боя, или турбобой, приводят к очень грустной после боевой статистике.

На других кораблях хотя бы есть опция "быстро разменять себя на фраг, и не быть в минусах". " Москва", такой опции лишена полностью.

Зачем оставаться одному и не быть готовым к этому? Стараюсь держаться на ней рядом с ЛК, если вижу, что начинают продавливать, сразу разворачиваюсь. На отходе она играется хорошо, как и любой совет.  Но у меня модуль на инвиз. Дамаг набивает норм, главное выбирать правильный тип снаряда. С ЛК бронебоем и по 4-5 тысяч легко улетает...

Изменено пользователем SkroMnik_metkij
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
Сегодня в 02:24:10 пользователь SkroMnik_metkij сказал:

Зачем оставаться одному и не быть готовым к этому? Стараюсь держаться на ней рядом с ЛК, если вижу, что начинают продавливать, сразу разворачиваюсь. На отходе она играется хорошо, как и любой совет.  Но у меня модуль на инвиз. Дамаг набивает норм, главное выбирать правильный тип снаряда. С ЛК бронебоем и по 4-5 тысяч легко улетает...

Всякое бывает. Можно заиграться, а когда уже надо уходить - разворачиваться поздно. Или, например, давите фланг, а потом внезапно уходит на дно союзный линкор и ваш "отряд" перемалывается быстро в порт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Тяжело играется крейсер. С дальней дистанции, попадать по маневрирующим целям сложно, да и дамаг обычно крошечный проходит. Хорошо хоть, что ББ включились -в открытые борта, МСК с любой дистанции цитаделит даже линкоры (через палубу). До этого, я за ними такой способности не замечал.

Зато с фугасами, печаль-беда началась. Жгут они редко, и пожары эти дают крайне мало дамага. Прямой урон от фугасов, в большинство целей скромный. Второй день пытаюсь сделать "Поджигателя" и "Стихийное бедствие" для БЗ, но не нажигаю ничего.

То есть в итоге, дамаг приходится буквально выгрызать по крупицам. Но если бой длится не все 20 минут, а значительно меньше, то про нормальный дамаг можно забыть в принципе. 

Так же дико печалит тот факт, что МСК сливает дуэли любому одноуровневому крейсеру. И не надо тут кивать на кривые руки -ни маневренностью, ни ДПМом, ни бронёй приличной, наш сабж не обладает.

Но если не пытаться повлиять на ход боя, а просто стрелять по линкорам с предельной дистанции, максимально танкуя союзниками, то играть и набивать дамаг на "Москве" можно. Но как то грустно, от такого кастрированного геймплея. Но даже при таком стиле боя, шанс словить во всю морду лица, в любую проекцию корпуса и с любой дистанции, добавляет адреналичика, без которого крейсер был бы совсем уж неиграбельным корытом :Smile_teethhappy:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
124 публикации
1 846 боёв

Первые впечатления:

+ Радует урон с фугасов по эсмам.

+ Радует урон с бб по линкорам.

+ Радует отсутствие авиков.

- Нету торпед совсем, нельзя быстро посмотреть куда плывет и сравнить скорость с прошлым залпом по кораблю. Эсм тормозит в дымах или нет. Вообще по привычки жмешь 3 и.... кусаешь локти, особенно после Донского.

- боюсь что авики вернутся.

 

Вообще торпы были на всех кр советов, очень не уютно без них. 8ур - 4 км, 9 - 8км, 10 - 0 км.... На корме вагон места...

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Только что из боя, и пока стул ещё курится сизым дымком, пишу этот текст :Smile_child:

Демойн вылез на меня в Циклоне из за острова, с 9км. Впереди был мой союзник на шотном Чарли, и Мойка сначала потратила залп на его уничтожение. Я за это время подвернул в ромб, из предыдущего положения бортом к Мойке. Начали сближаться.

Я держался носом, периодически не успевая за движением красного, и потому выставляя ромб. Тот шёл вперёд, стараясь проскочить мимо меня, и стрелял всеми орудиями, немного довернув корпус.

У меня ХП отлетало такими темпами, что пришлось идти на таран, ибо он меня просто в ноль разнёс бы. 

Моя попытка стрелять в него ББ, под башни и в башни/надстройки стреляя в нос, дала совсем смешной урон, поэтому я перешёл на ОФ. Они уже чего то дамажили, но красный опускал меня по ХП в разы быстрее. Таран утопил нас обоих, и мойковод ещё и укорял потом, меня за трусость.

По этому крейсеру, я чуть раньше делал пару залпов в ходе боя, добившись десятка попаданий с разных дистанции. стрелял вроде ОФ, так что не все мои попадания на скринах, были сделаны в той дуэле.

Специально заскринил урон от меня по Мойке, и от Мойки в меня.

Скрытый текст

shot-18_01.25_01_14.32-0381.thumb.jpg.1c899b226c58f1211fd6217a84da508d.jpgshot-18_01.25_01_14.37-0169.thumb.jpg.3d25a5b4e686d09876a500bf794a908e.jpgshot-18_01.25_00_59.51-0033.thumb.jpg.4ae872b70643eb4f43ddc2b18560eb8e.jpgshot-18_01.25_00_59.58-0442.thumb.jpg.81375ed1d3118d88efd8167c683b0e4a.jpg

Лично я этим боем, был очень сильно огорчён. И даже хуже -"Москва" опять показала себя самым убогим и жалким крейсером на своём уровне. Ближний бой для неё, это смертный приговор крейсеру в подавляющем большинстве случаев. 

Честно, я буквально шокирован тем, как быстро Мойка стала перепиливать МСК в клинче. У меня против неё, шансов небыло в принципе.

Изменено пользователем Forroshnik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв
Сегодня в 00:22:18 пользователь Forroshnik сказал:

Честно, я буквально шокирован тем, как быстро Мойка стала перепиливать МСК в клинче. У меня против неё, шансов небыло в принципе.

чего странного-то, у Москвы ДПМ на фугасах ниже чем у Щорса

а вот у Демона выше. Гораздо выше.

Изменено пользователем authc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв
Цитата

Моя попытка стрелять в него ББ, под башни и в башни/надстройки стреляя в нос, дала совсем смешной урон, поэтому я перешёл на ОФ.

Интересно,чего ожидал?Максимум можно поломать башни.Нормальный урон ббшками  мойке в нос могут наносить только калибры 406мм и выше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 12:55:46 пользователь Eger_boec сказал:

Интересно,чего ожидал?Максимум можно поломать башни.Нормальный урон ббшками  мойке в нос могут наносить только калибры 406мм и выше.

Я и надеялся башни сломать -мне то их постоянно ломают. Ну и с надстроек чего то выбить хотел.

Но в надстройки  заходили 1-2 снаряда, и то сквозными пробитиями.  Башни тоже не ломались.

Фугасы же, это тожепечаль печальная. ДПМ реально никакой в принципе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв
Сегодня в 13:44:48 пользователь Forroshnik сказал:

Я и надеялся башни сломать -мне то их постоянно ломают. Ну и с надстроек чего то выбить хотел.

Но в надстройки  заходили 1-2 снаряда, и то сквозными пробитиями.  Башни тоже не ломались.

Фугасы же, это тожепечаль печальная. ДПМ реально никакой в принципе.

Сломать башни-рандом.У надстроек мало хп и одни сквозняки.С самого начала надо переходить на фугасы.Москва-средне-дальний боец.А вот Демойн,как раз на средне-дальней дистанции проигрывает всем КР10,ибо баллистика, и его дпм работает вполовину в лучшем случае.Против Демойна в клозе  может только торпедный КР,доехать и накормить сосисками.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
Сегодня в 14:29:26 пользователь Eger_boec сказал:

Сломать башни-рандом.У надстроек мало хп и одни сквозняки.С самого начала надо переходить на фугасы.Москва-средне-дальний боец.А вот Демойн,как раз на средне-дальней дистанции проигрывает всем КР10,ибо баллистика, и его дпм работает вполовину в лучшем случае.Против Демойна в клозе  может только торпедный КР,доехать и накормить сосисками.

Да по сути один доедет  - Гинденбург. Остальные либо сгорят, либо в борт отъедут от ББ.

Я бы разложил так дистанции - в клозе Минотавр в островах и Демойн, на средней - Гинденбург, Москва - средне-дальний. При появлении Гинденбурга соперника на средней дистанции в 14-17 км Москва превращается в строго дальнего бойца, который в состоянии насиловать линкоры и крейсера. Зао за счет хорошей маскировки по ситуации.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв
Сегодня в 14:36:52 пользователь neloz666 сказал:

Да по сути один доедет  - Гинденбург. Остальные либо сгорят, либо в борт отъедут от ББ.

Я бы разложил так дистанции - в клозе Минотавр в островах и Демойн, на средней - Гинденбург, Москва - средне-дальний. При появлении Гинденбурга соперника на средней дистанции в 14-17 км Москва превращается в строго дальнего бойца, который в состоянии насиловать линкоры и крейсера. Зао за счет хорошей маскировки по ситуации.

Один пожар ты повесишь,и все на этом,выбьешь хп из носа и надстроек.Этого не хватит для крейсера.,нужны цитадели.Доезжал на Анри и бросал,на Зао сложнее,углы ТА паршивые,здесь только размен фактически бросить и утонуть.Гиндер легко потопит Демойн в клозе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
Сегодня в 14:43:41 пользователь Eger_boec сказал:

Один пожар ты повесишь,и все на этом,выбьешь хп из носа и надстроек.Этого не хватит для крейсера.,нужны цитадели.Доезжал на Анри и бросал,на Зао сложнее,углы ТА паршивые,здесь только размен фактически бросить и утонуть.Гиндер легко потопит Демойн в клозе.

В конечном итоге все зависит от игрока. Если нервов хватит борт не подставить, то так и будет. Но даже на 10 уровнях хватает таких, кто раскрывается, не вытерпев. По Гиндену согласен. Он и в скорострельности уже не так сильно уступает ДеМойну.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации
15 615 боёв

По цифрам вроде Москва хороший корабль и балистика классная,  и локатор..но в реальности удар держит только носом - получается и так слабенький ДПМ урезается на треть. ХР много, но по факту залп линкора даже в ромб и в лучшем случае половины нету. А борт - сам с ЗАО за залп вышибал 9 цитаделей... 50000 дамага за раз снес. Даже играя от максимальной дистанции - линкоры достают и по такому сараю не промахиваются... кактус в общем.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×