Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Москва - тяжёлый крейсер X уровня (0.6.15.1)

В этой теме 2 937 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
2 часа назад, kol71st сказал:

Это ты еще по Минотавру видимо не пробовал стрелять. На малых дистанциях Москва насквозь простреливает крейсера, просто обстреляй вблизи все крейсера со всех доступных крейсеров в трене: лучшие ББ у Зао и ДеМойна.

У Москвы ББ крутые на дальних только дистанциях, но на них у нее точность плохая и углов бы ей рикошетных как у американцев.

То есть, при попадании в ближний бой с другими крейсерами, шансов у "Москвы" нет вообще?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
53 публикации
13 986 боёв

какую последнюю модернизацию ставить  ? система обнаружения влияет на  дальность радара который снаряжение ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
974 публикации
393 боя
10 минут назад, LionelRK сказал:

система обнаружения влияет на  дальность радара который снаряжение ?

Не влияет. Но маскировка Москве обычно не нужна, обнаружение помогает играть против эсмов.

Ну или рули, зависит от стиля игры.

Изменено пользователем Wild_E_Coyote

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 819 боёв

Всем ку !

Хочу поменять навыки командира . Вместо ИВ взять маскировку . Профилактику поменять на арт.тревогу

Как думаете стоит перекинуть ?

shot-17_11.27_22_33.24-0880.thumb.jpg.22023d234d51ff84056f29358a9f7eb0.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 819 боёв
10 часов назад, Wild_E_Coyote сказал:

Не влияет. Но маскировка Москве обычно не нужна, обнаружение помогает играть против эсмов.

Ну или рули, зависит от стиля игры.

Пробовал с рулями в последнем слоте . лк успевает перезарядиться на окончании маневра . Велик шанс отхватить по полной . Поставил маскировку + думаю адмиралу поставить . В случае фокуса улизнуть если что . Сейчас 15,7 с перком будет вполне не плохо вроде.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

После более сотни неудачных и бездарных боёв, я кажется более-менее стал осваиваться с этим крейсером. Пригораний от него у меня всё меньше, приятных впечатлений от попадания в топ своей команды и красивых циферок урона, всё больше. Жаль правда, что статистика по "Москве" уже угробленна в хламину, и выправить её даже за сотню боёв, мне не получится.

В общем, крейсер не палка-нагибалка ни разу, и ни в одном месте. Но агрегат хороший.

4 часа назад, kostyn80 сказал:

Всем ку !

Хочу поменять навыки командира . Вместо ИВ взять маскировку . Профилактику поменять на арт.тревогу

Как думаете стоит перекинуть ?

shot-17_11.27_22_33.24-0880.thumb.jpg.22023d234d51ff84056f29358a9f7eb0.jpg

"Профилактика" бесполезна. Точнее, как говорят разрабы, "эффект от неё, виден на длительных сериях боёв". :fish_glass:

"Приоритетная цель" -очень полезный перк. С ним знаешь все ли враги на фланге в тебя целится, и не целится кто то в тебя с противоположного фланга. Так же позволяет увидеть момент, когда от тебя отвлеклись, и можно сманеврировать.

"Артиллерийская тревога" лично мне бесполезна. Я и так вижу кто в меня стреляет. А если "приоритетная цель" показывает 3+ целящихся в меня, то тут и так понятно, что в меня всё время чего то летит :Smile_ohmy:

Я всегда и на всём много кручусь и маневрирую, а потому у меня нет такого корабля, где бы я не брал "Мастер-наводчик". 

"Отчаянный" неплохой перк, но полноценный бонус от него бывает в тех ситуациях, в которых я стараюсь не оказываться :Smile_hiding:

"Суперинтендант" и "Взрывотехник" полезные перки. В долгом бою, расходники лишними не бывают. Лишний шанс к пожару, тоже не лишний :Smile_teethhappy:

"Противопожарная подготовка" сейчас утратила свою острую необходимость. Но если часты бываешь в дуэлях с крейсерами или Конкерором, то лучше иметь пониженную горючесть))

"Инерционный взрыватель" для "Москвы" малополезный перк. Пробой некоторых мест у некоторых кораблей вырастает, но прибавка тут незначительная и ситуативная.

"РуУОП" -самый важный ПВОшный перк на старших уровнях. Без этого перка, все остальные перки на ПВО, пустая трата очков опыта.

"УОП" -для коллективной обороны полезен. Но можно и без него обойтись.

"Мастер маскировки" -полезный перк. С ним можно как минимум, уйти с респа почти целым. Ну и в бою позволяет удирать из под фокуса опасных врагов.

...........           ......................                 ...................            ............................                     ........................

Список перков у меня не полный, и не обязательный. Всё же в этом деле, слишком много зависит от стиля игры и личных вкусов игрока. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
118
Бета-тестер
850 публикаций
3 152 боя

Чистое имхо - ПЦ-О/МН-СИ-ММ мастхэв. Первый, третий и четвёртый повышают живучесть, второй - либо комфорт (МН), либо урон (О). ММ вообще бесподобен, ибо позволяет не светиться со старта хотя бы минуту. ПВО усиливать смысла не особо вижу, разве что дальности добавить для того чтобы заградка дальше действовала. Всё равно хуже одноклассников. Остальное уже смотреть по стилю и ставить чего не хватает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
19 минут назад, Razlom сказал:

Чистое имхо - ПЦ-О/МН-СИ-ММ мастхэв. Первый, третий и четвёртый повышают живучесть, второй - либо комфорт (МН), либо урон (О). ММ вообще бесподобен, ибо позволяет не светиться со старта хотя бы минуту. ПВО усиливать смысла не особо вижу, разве что дальности добавить для того чтобы заградка дальше действовала. Всё равно хуже одноклассников. Остальное уже смотреть по стилю и ставить чего не хватает.

У вас только ММ стоит? или еще 6 слот занят маскировкой?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
118
Бета-тестер
850 публикаций
3 152 боя
4 минуты назад, neloz666 сказал:

У вас только ММ стоит? или еще 6 слот занят маскировкой?

У меня ещё ничего не стоит по причине отсутствия москвы на основе. Основываюсь исключительно на опыте с паблик теста и игре на ДД. Но 5й слот - безальтернативно занят рулями, увы, слишком сильную прибавку они дают.

Изменено пользователем Razlom

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
Только что, Razlom сказал:

У меня ещё ничего не стоит. Основываюсь исключительно на опыте с паблик теста и игре на ДД. Но 5й слот - безальтернативно занят рулями, увы, слишком сильную прибавку они дают.

Ну не хочу расстраивать, но 15.6 км засвета на многих картах гарантируют обнаружение эсминцем в первую минуту боя;)) Это с ММ и камуфляжем. А 6 слот безальтернативно занят двойным рулями...Чтобы хоть как-то эту тушу быстро поворачивать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
118
Бета-тестер
850 публикаций
3 152 боя
1 минуту назад, neloz666 сказал:

Ну не хочу расстраивать, но 15.6 км засвета на многих картах гарантируют обнаружение эсминцем в первую минуту боя;)) Это с ММ и камуфляжем. А 6 слот безальтернативно занят двойным рулями...Чтобы хоть как-то эту тушу быстро поворачивать.

Тем не менее, они повышают вероятность дожить до того момента, когда уже можно будет отсветиться. А там, где светят сразу - придётся торговать носом, увы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 473
[PROST]
Участник
2 498 публикаций
21 670 боёв
В 25.11.2017 в 16:51, TorukMakTo сказал:

В смысле "прикрутили"? 

220мм пушки Москвы были созданы, полностью отстреляны на полигонах, их характеристики и баллистика известны и задокументированы. 

Неожиданно, правда?

Ваша правда, были такие орудия.


Покатался я на Москве в мире эсминцев. Мало чего этот крейсер им сделать может. А иногда все снаряды ложатся вокруг эсминца. С кучностью залпа есть, конечно, у Москвы проблемы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
1 час назад, Body_Bag сказал:

Ваша правда, были такие орудия.


Покатался я на Москве в мире эсминцев. Мало чего этот крейсер им сделать может. А иногда все снаряды ложатся вокруг эсминца. С кучностью залпа есть, конечно, у Москвы проблемы.

Поддержу. 

Тоже было много боёв с 1-2лк, которые шкерились на краю карты, и не представляли опасности. В таких боях сближался для помощи союзным эсминцам. 

Я очень удивлён тем, насколько плохо "Москва" борется с эсмами. Если те совсем уж бортом к ней не поворачиваются, то утопить их за время действия РЛС нереально. 

Очень низкая кучность и посредственные фугасы у нашего крейсера :/

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
266 публикаций
4 985 боёв

Потому что Москва сейчас уже не москва. :) Вот когда ее только сделали, это была Москва! Пробития цитаделей Ямато в борт на 12 и Монтане с 15 км в борт, стабильные, вот это круто! :) А сейчас должно ну очень повести.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
2 часа назад, Lambert81 сказал:

Потому что Москва сейчас уже не москва. :) Вот когда ее только сделали, это была Москва! Пробития цитаделей Ямато в борт на 12 и Монтане с 15 км в борт, стабильные, вот это круто! :) А сейчас должно ну очень повести.

А чего это с ней приключилось?

Кстати вчера вот с 14 км Норке две цитадели вынул)

Хотя дамаг уменьшился из-за турбобоев, коих стало больше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя
3 часа назад, Lambert81 сказал:

Потому что Москва сейчас уже не москва. :) Вот когда ее только сделали, это была Москва! Пробития цитаделей Ямато в борт на 12 и Монтане с 15 км в борт, стабильные, вот это круто! :) А сейчас должно ну очень повести.

Монтане циту опустили. Ямато... С 12км? 

У москвы на 12км пробитие около 350мм вертикалки, а там еще угол. Сильно сумневаюсь я, что она хоть когда-либо была на это способна)

Но если предоставишь скринчики или еще что...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
В 27.11.2017 в 13:13, Forroshnik сказал:

То есть, при попадании в ближний бой с другими крейсерами, шансов у "Москвы" нет вообще?

Есть, но:

1. Гиндер заберет ее 99% с торпед

2. Генри может и не заберет, но сильно просадит, что даст ему фору

3. ДеМойн 100% заберет если Москва встанет и почти наверняка если будет в движении, победить можно только тараном и выбиением ему башен (у него они легко ломаются), но ДеМойн скорее-вего еще и бой начнет с залпа в борт тысяч на 20-30 из инвиза

4. Зао пожалуй самый уязвимый, но даже против него нет гарантии свлоить торпед, а в ответ дать несколько сквозняков с 3км.

5. Минотавр не крейсер, но легко заберет Москву с торпед или просто в борт, если та встанет, при этом ему довольно сложно в упор выбить цитадель, ибо пробой слишком велик для такого картона.

 

3 часа назад, Lambert81 сказал:

Пробития цитаделей Ямато в борт на 12 и Монтане с 15 км в борт, стабильные, вот это круто! :) А сейчас должно ну очень повести.

У Москвы прилично хлеба отобрали, занизив цитадели у Айов-Монтан. Был у меня запл по Монтане на 41+к (вышло бы и чуть больше, но она умерла). Сейчас такое мне ниразу и близко провернуть не выходит.

 

Вообще Москве нужна "крейсерская" мета, притом чтобы было много 8-9лвл. Вот тут она и бортом может поторговать не на 20+км и цитаделей нафармить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
17 часов назад, kol71st сказал:

Есть, но:

1. Гиндер заберет ее 99% с торпед

2. Генри может и не заберет, но сильно просадит, что даст ему фору

3. ДеМойн 100% заберет если Москва встанет и почти наверняка если будет в движении, победить можно только тараном и выбиением ему башен (у него они легко ломаются), но ДеМойн скорее-вего еще и бой начнет с залпа в борт тысяч на 20-30 из инвиза

4. Зао пожалуй самый уязвимый, но даже против него нет гарантии свлоить торпед, а в ответ дать несколько сквозняков с 3км.

5. Минотавр не крейсер, но легко заберет Москву с торпед или просто в борт, если та встанет, при этом ему довольно сложно в упор выбить цитадель, ибо пробой слишком велик для такого картона.

 

У Москвы прилично хлеба отобрали, занизив цитадели у Айов-Монтан. Был у меня запл по Монтане на 41+к (вышло бы и чуть больше, но она умерла). Сейчас такое мне ниразу и близко провернуть не выходит.

 

Вообще Москве нужна "крейсерская" мета, притом чтобы было много 8-9лвл. Вот тут она и бортом может поторговать не на 20+км и цитаделей нафармить.

Все так, но скилловый соперник на выше перечисленных кораблях тоже должен попасться. Борт подставляют под московские ББ тоже частенько. Особенно Зао. Самый страшный противник, конечно, Гинден. Если еще он в ДПМ разогнан, то это все, фиаско....:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
165 публикаций
13 353 боя

Приобрел КР"Москва",путь был долгой.Но почитав отзывы,радость моя поутихла.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×