Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

König — немецкий линкор V уровня

В этой теме 362 комментария

Рекомендуемые комментарии

8 340
[LST-W]
Альфа-тестер
20 419 публикаций
874 боя

König — немецкий линкор V уровня. Развитие линкоров типа Kaiser. Унаследовал от предшественников очень мощное бронирование. Башни главного калибра линкора были размещены по более рациональной схеме, позволявшей использовать в бортовом залпе всю мощь артиллерии корабля.

 

uQAk09bl.jpg

 

Тактико-технические характеристики

 ZsPgUDZ.jpg

 

Развитие

 nyLlNqb.jpg

 

Данная тема является стартовой для обсуждения этого типа линкоров.

При появлении полноценного гайда тема будет заменена.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

Слабоват для своего уровня в плане  ГК ,   бронирование хорошее удар однокласников держит спокойно,  хорошее пмк  более менее спасает ситуацию.  

Не пробить омаху в брот  для этого лк - это норма.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
889
[SQDMG]
Бета-тестер
847 публикаций
14 610 боёв

Кривой, скучный кактус.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 255 публикаций

Запинал на нем Нагату. Танкуя носом.

Имею четкое понимание что не Кениг имба, а у этой Нагаты руки из филея почкуются :trollface:. Но ведь приятно же :teethhappy:

При этом сбил целых 4 самолетика от Хирю . Он правда не меня хотел, иначе до Нагаты я б не добрался.

ПМК достаточно мощное. ГК рандомный, цитаделями беда - если попадешь, то только чисто случайно :ohmy:

 

Изменено пользователем Vepryak
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 360
Участник, Коллекционер
995 публикаций
10 256 боёв

Редкостный отстой. Пробивать однокласников в борт начинает с ~10км, цитадели с ЛК выбить не способен в принципе, крейсера своего уровня в нос не пробивает. ПМК делает веселый пиу-пиу, попадает процента 2-3, дамаг с попадания ПМК около 100 - эсминцы рыдают от смеха.


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 055
[ODINS]
Бета-тестер, Коллекционер
3 587 публикаций
14 141 бой

Нормальный для своего уровня линкор, из интересного: ПМК (кстате очень и очень неплохое) при встрече с другим Кёнигом бесполезно, думаю и против Варспайта тоже 

Изменено пользователем solo200510
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[WAND]
Участник
28 публикаций
14 389 боёв

Гк слабенький, но если подойти ближе, настреливает вместе с ПМК хорошо. Давно хотел корабль с годным ПМК)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв

Всё терпимо, но поворот башен в 60 секунд! Неужели он так нагибал в тесте, что ему с его пукалками так занерфили ГК? При циркуляции невозможно дать полный залп,  проскакиваешь, приходится обратно выциркулировать :) И средняя башня с ее углами наводки бесит. В общем линкор нормальный, но не комфортный - пройти и забыть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 055
[ODINS]
Бета-тестер, Коллекционер
3 587 публикаций
14 141 бой

Всё терпимо, но поворот башен в 60 секунд! Неужели он так нагибал в тесте, что ему с его пукалками так занерфили ГК? При циркуляции невозможно дать полный залп,  проскакиваешь, приходится обратно выциркулировать :) И средняя башня с ее углами наводки бесит. В общем линкор нормальный, но не комфортный - пройти и забыть.

 

Опыт игры на Варспайте бесценен :trollface:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
359
[APP]
Участник
812 публикации
13 910 боёв

Вроде 300мм не так уж и мало, но цитаделить вобще не хочет, по ЛК выгоднее фугасоми стрелять с пожароми больше толку получаеться.

по КР тож беда, рельсоходов кривые орудия прощают раз за розом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв

 

Опыт игры на Варспайте бесценен :trollface:

 

Да, только британец одними передними башнями может навалять будь здоров, а немец слаб калибром. Ему чтоб иметь приемлемый урон нужно задействовать все стволы, а собрать их в кучу ой как не просто :)
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
156 публикаций

 

Опыт игры на Варспайте бесценен :trollface:

Значит у меня получиться играть на нём, ибо после варспайта я больше нечего не боюсь...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 223 боя

Очень комфортный, живучий линкор. Медальки "дредноут" через бой. Орудия недурно дамажат. За вечер 5 "Основных Калибров" в 12 боях. 

Пока лучший линкор по совокупности характеристик в игре для меня. В порту навсегда) Я просто кайфую на нем)

 

10962579.png

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 377
[MEN]
Участник
1 612 публикации
25 929 боёв

Перестрелял сегодня меня, я был на Конго. Два его залпа почти в борт лишили меня половины хп.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[YAP]
Старший бета-тестер
112 публикации
29 896 боёв

По мне он очень хорош.

Верткий , как американцы. Но быстрее.

ГК, почти как у Николая, но дальности побольше. Баллистика норм.

А ГК Николая малость понерфленно,

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
2 678 боёв

капец как Кёниг страдает от авиации! есть смысл прокачать командера на ПВО и поставить в корабль ПВО мод. 2?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
6 045 боёв

капец как Кёниг страдает от авиации! есть смысл прокачать командера на ПВО и поставить в корабль ПВО мод. 2?

 

оговорюсь сразу, кэп с Тирпица, вкачан весьма. Так вот для одноуровневых авиков неуязвим. Разве что ударный Боуг может задавить массой. От шестёрок можно поуворачиваться и немного посбивать. Семерки конечно топчут, но два уровня разницы как бы. Пока что 7.5 самолётов в среднем при рекорде в 27 штук за бой.
Изменено пользователем Quantazm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 325 публикаций

Хороший кораблик, имеет уже по-божески расположенные башни, хорошую фирменную броню немцев, довольно точный г, неплохую дальность стрельбы. Мне понравился, в первом же бою кинуло в низ списка, ничуть не смутило, хороший  настрел, хорошее танкование. Вообщем для любителей лоу левелов маст хэв. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×