Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Bismarck — немецкий линкор VIII уровня

В этой теме 368 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
412 публикации

По идее все зависит от человека, кто-то лучше использует сильные стороны своего корабля, кто-то хуже. Или кому-то их позволяет использовать противник....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

О господе..

Так может у нас Карлсруэ, Йорк, Пенсакола и Балтика тоже имбы, а мы просто об этом не знаем?:trollface:

 

Йорк, как и Пенсакола - вполне себе играбельные кораблики на своих уровнях. 

К ним просто подход иной нужен. Но вполне себе комфортные. 


Балтимор - нечто непонятное. Вроде крейсер, а вроде и чёрт знает что. 


А вот Карслруэ имбой точно никогда не станет. 

Уже раз 5 его апали. А всё кактусом как был, так и останется. Там ничего не поможет 

 

 

P.S. Балтимору как минимум нужно апать и скорострельность, и скорость поворота башен. 

А то с его баллистикой, да с такой скорострельностью - кактус он ещё тот. Да и играть на нём сложно. Дистанция стрельбы никакая, скорострельность никакая, манёвренность никакая, баллистика не ахти. Только ПВО есть. Сомнительный крейсер

 

Изменено пользователем Reindas

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
949 публикаций

 Сентябри прошлого года. 

 

Да, я помню. Про танковку ж%пой на отходе.

 

О господе..

Так может у нас Карлсруэ, Йорк, Пенсакола и Балтика тоже имбы, а мы просто об этом не знаем?:trollface:

 

Йорк отличный корабль, причём я его ещё до апа проходил. И да, тоже спорил в профильной теме, когда народ на него вайнил.

Пенсакола вообще монстр, просто хрупкая - народ в массе плохо умеет на хрупких кораблях играть.

 

Срюе, и Балтика - да, кактусы. Ещё Ибука туда же...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
779
Старший бета-тестер
904 публикации
3 500 боёв

Уахахахах. Только что-то белым уроном наваляли Тирпиц с Бисмарком (Я шёл ромбом, носом, кормой), а потом за пол минуты сожгли Бенсон с Киевом) Вот и вся ваша имба-Бисмарк. Боженьки, ЭТО не то, что не нужно нерфить, ЭТО критически нуждается в апе) Он способен набивать дамажку только в ближнем бою и только если по нему никто не стреляет)

Уж не знаю, где вы там броню увидали, где устойчивость к фугасам и пожарам)

 

В стиме, так-то можно свои деньги вернуть за то, что не соответствует заявленному :trollface:

В общем, разочарован я Бисей. В ветке должен был быть Тирпиц. Бисмарка в топку.

Изменено пользователем Ascael

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Йорк, как и Пенсакола - вполне себе играбельные кораблики на своих уровнях. 

К ним просто подход иной нужен. Но вполне себе комфортные. 


Балтимор - нечто непонятное. Вроде крейсер, а вроде и чёрт знает что. 


А вот Карслруэ имбой точно никогда не станет. 

Уже раз 5 его апали. А всё кактусом как был, так и останется. Там ничего не поможет 

 

 

P.S. Балтимору как минимум нужно апать и скорострельность, и скорость поворота башен. 

А то с его баллистикой, да с такой скорострельностью - кактус он ещё тот. Да и играть на нём сложно. Дистанция стрельбы никакая, скорострельность никакая, манёвренность никакая, баллистика не ахти. Только ПВО есть. Сомнительный крейсер

 

 

 

Дальше сливленда (а в текущих реалиях выше Омахи) вообще не вижу смысла идти.

Жрать кактус за кактусом, чтоб получить главный кактус 10-го лвл - это превыше моих сил

 

 

Срюе, и Балтика - да, кактусы. Ещё Ибука туда же...

 

Ибука да.

Если зао с залпа может и по 10К снести, то это убожество около 1000 обычно наносит

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
54 публикации
3 587 боёв

Вкачал "Бисмарка" за свободный, не проходя долгий путь  ветки линкоров Германии (сразу в топе взял его). С первого тест-драйва он мне приглянулся больше чем "Тирпиц". Лучше держит урон(белый), от фугасов горит как спичка (как и Тирпиц)  если подставляться и торговать всей площадью своего борта и надстроек в профиль. Снаряды орудий ГК намного кучнее ложаться в цель. Очень часто стал выбивать цитадели крейсерам и линкорам. Эсминцы горят если переключиться на фугасы очень неплохо. Не сказать что он какой то НЛО с бластерами но по ощущениям играть приятно. Выносит неплохой урон даже тем кто в 18-20 км идёт ромбом. В общем у меня лично нет к нему никаких нареканий кроме медленного разворота. В целом наверное он даже больше "Гремящего" и " Шарнхорста" понравился по игре.

Изменено пользователем destroyer_reverberating_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
779
Старший бета-тестер
904 публикации
3 500 боёв

Вкачал "Бисмарка" за свободный, не проходя долгий путь  ветки линкоров Германии (сразу в топе взял его). С первого тест-драйва он мне приглянулся больше чем "Тирпиц". Лучше держит урон(белый), от фугасов горит как спичка (как и Тирпиц)  если подставляться и торговать всей площадью своего борта и надстроек в профиль. Снаряды орудий ГК намного кучнее ложаться в цель. Очень часто стал выбивать цитадели крейсерам и линкорам. Эсминцы горят если переключиться на фугасы очень неплохо. Не сказать что он какой то НЛО с бластерами но по ощущениям играть приятно. Выносит неплохой урон даже тем кто в 18-20 км идёт ромбом. В общем у меня лично нет к нему никаких нареканий кроме медленного разворота. В целом наверное он даже больше "Гремящего" и " Шарнхорста" понравился по игре.

 

Лучше бы потратил свободку на что-то более годное. Зря прошёл Гнайзенау и Кёниг. 2 самых годных ЛК в ветке. 

Считай, что бессмысленно слил несколько сотен тысяч свободки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв

 

Это если организованный ордер против разобщённого ордера. 

Никогда не попадали под огонь двух Удалых, работающих с 12-13 км дистанции ? 


По крейсерам 8-го уровня, как и по крейсерам 10-го уровня с 5-ым - будет одинаковое кол-во сквозняков. 

Когда же вас уже дойдёт. Порог взведения 380-мм снаряда - 58 мм. 

Через казематы будет сквозить даже 10-го лвл. А цитаделить будет крейсера даже 5-го. Хватит уже эту чушь писать. Равно как и в теме про Шарнхорст. 


А если фугасный дождик начинается от трёх-четырёх крейсеров ? 

И ещё линкор спереди, и тот фугасами стреляет ? 

А если Чапаев и Щорс стоят себе за островом и накидывают "парашютиком" из-за холма, не светясь ?

А то, что вражеские ЛК будут фокусить сперва крейсеров из ордера и стараться перетопить их, грубо говоря забив болта на Бисмарка в главе ордера. 

Эсминцы далеко не бегут в страхе. Они просто заходят в зону инвиза собственного. И спамят торпедами из неё. Благо на этом уровне они запросто могут это делать. Почему я и говорю, что ГАП не бесконечна. И нужно всё время менять направление движения. Но менять так, чтоб сильно не подставиться. Сбавлять скорость, делать манёвр. 

 

 

Во всяком случае, сперва докачайтесь хотя бы до Гнейзенау. Оборудуйте её ПМК-сетапом и попробуйте поиграть. 

Сейчас ваши речи - это просто тыканье пальцем в небо и личные фантазии полного ногиба, опираясь на чужие результаты. На результаты игроков, уровень игры которых выше вашего раза так в три. Которым выдай эсминец ниже уровнем - и они ногнут крейсер из ГК выше уровнем. 

Это не намёки ни на что. 

Просто не судите то, чего у вас ещё нет и то, на чём вы ещё даже не играли

 

Ох какая гневная тирада.:teethhappy:

Если удалые стоят в дымах , то подплываем поближе и врубаем ГАП , после чего пмк делает из них решето очень быстро , а если на форсаже катаются , то кликаем f3 , а когда форсаж кончается , то уже вполне попадать по ним можно с крейсера. Если идешь носом к фугасоплюйке , то прямого урона получаешь мизер и максимум 2 пожара тебе провесят , которые контрятся хилкой ( опять секрет наверное раскрыл):teethhappy:.

"на 8 лвл уже все тяжелые и сквозняки редко бывают" (с) - читаем внимательно ,а потом уже кидаемся обвинениями. Тут фишка в том , что баварию , гнейзенау может кинуть к всяким омахам и тд. , а там либо цитадель , либо сквозняк. По большинству крейсеров 6-7 и почти по всем крейсерам 8-10 лвл очень часто влетает по 3-10к белым уроном даже без цитадели , да и попасть по ним намного легче потому , что они - ТЯЖЕЛЫЕ КРЕЙСЕРА!!!!:B

По всем если ,ответ уже был заранее дан - " А если что то пошло не так ( мало вероятно) , то нам же незя выбить цитадель!!!!! Разворачиваемся и начинаем изображать амаги ( скорость позволяет)"(с)

 

Кстати до гнейзенау я докачался. Пока в топ еще не вывел ( только топ корпус). Собственно парочка крайних боев.

http://replayswows.ru/replay/1853

http://replayswows.ru/replay/1854

imgonline-com-ua-compressedYpomTPgkbHAl.jpg

Значит скил у меня раза так в 3 хуже чем у кого? Чем у вас ? А как вы это определили ? 

Может быть это связано с положением в рейтинговой таблице?

Ну что же , я лично поставил РУПВО покабишь и скорее всего буду ставить все в пво потому , что человек у которого скил раза так в 3 выше вашего так говорит.

Пруфик:

 

 

 

 

 

 

imgonline-com-ua-compressedYpomTPgkbHAl.jpg

Изменено пользователем _shturmo_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
728 публикаций
5 051 бой

 

Вообще то Бисмарк и Тирпиц забронированы одинаково. 


Разве что у Тирпица скосы основной бронепалубы толще. А так же основная палуба над погребами толще (на 10 мм). Собственно, и всё.

А так корабли полностью однотипны.  

 

Носовой пояс, кормовой. Каземат, обшивка. Основной бронепояс. Верхняя палуба. надстройки. Всё однотипно. 

Единственное, у Бисмарка осадка чуть больше. Из-за этого цитадель находиться чуть глубже в воде. Но роли это не играет. Белый урон они получают одинаково хорошо. 

 

А то, что вас так Бисмарк из ПМК отоваривал - так же мог и отоваривать Гнейзенау или Шарнхорст. У обоих ПМК стреляет на 7,6 км. 

У Шарнхорста так сетап ПМК один в один. И на борт будет стрелять ровно то же кол-во орудий. только ближе. Но не суть, если на то пошло. 

В игре возможно и одинакова броня, в жизни было: у Бисмарка толще бронепояс, меньше палуба, у Тирпица, соответственно, наоборот.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 108
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

Ну что же , я лично поставил РУПВО покабишь и скорее всего буду ставить все в пво потому , что человек у которого скил раза так в 3 выше вашего так говорит.

 

Почему в три, давайте уж сразу в тридцать три! Детский сад!:facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[SHDS]
Участник
14 публикаций
8 899 боёв

Проверил сегодня связку Бисмарк+Кутузов.

Один из лучших вариантов для данного корабля)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

Проверил сегодня связку Бисмарк+Кутузов.

Один из лучших вариантов для данного корабля)

Этот рецепт уже две страницы как баян ;)

А вишенкой на торт в такой отряд будет Лексингтон...

 

При существующих ущербных механиках фугасов в игре ВорлдОфЛетающиеОкурки выглядят печально все ЛК, в какое ПМК их не качай...

До тех пор пока два допотопных крейсера типа Светланы будут безнаказанно сжигать ЛК типа Кениг за 4минуты... все эти прокачки и скилы псу под хвост...

Вот как они могут достать ВСЕ ХП если неспособны пробить цитадель???

 

Ввод схем бронирования как издевательство - какой смысл в этих красивостях если скиловый игрок знающий эти схемы наизусть их не выцелит даже с 5км...

Зато скоро выйдут фугасные пулёметы её величества...

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[SHDS]
Участник
14 публикаций
8 899 боёв

Этот рецепт уже две страницы как баян ;)

А вишенкой на торт в такой отряд будет Лексингтон...

Назовем это проверенной классикой)))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

потому что человек у которого скил раза так в 3 выше вашего так говорит.

 

Ваше право. 


Делайте, как считаете нужным. 

Хоть всё в ПВО, хоть в маскировку. 

 

... "Авики дисбалансны, поэтому никакого ПМК" ... (с) Nomen_Est_Omen_


Интересно то, что они всегда были такими. 

И ПВО Бисмарка даже в полном сетапе на ПВО не спасёт от 8-ки, не говоря уже о 9-ке. 

Но, попробовать и поэкспериментировать всегда нужно. 

Желаю удачи. Что уж там ... 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя

Пока кораблик доставляет лютый фан в билде на пмк, особенно радуют высказывания в чате от эсминцев противника"какого хрена оно долбит 10.6км?!", "фигасе пмк у Бисмарка!". Еще очень доставляет ГАП, торпеды видно, так что от них можно увернуться!)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
224 публикации

Корабль имба однозначно, но нуждается в поддержке союзников и в прямых руках. Цитадели сносит на "Ура". А про эсмов вообще молчу, они просто разваливаются от ПМК)))

 

В основном страдаешь не от ТТХ корабля или от каких то его минусов, а тупо от раковой команды... С удовольствием сформировал бы отряд из 3 Бисмарков.

 

 

bism.jpgbism2.jpgbism3.jpgСнимок.jpgСнимок2.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Пока кораблик доставляет лютый фан в билде на пмк, особенно радуют высказывания в чате от эсминцев противника"какого хрена оно долбит 10.6км?!", "фигасе пмк у Бисмарка!". Еще очень доставляет ГАП, торпеды видно, так что от них можно увернуться!)

 

Я с подобным уже столкнулся в бою, когда рашил сразу на Нью-Мексико и Амаги. 


Нью-Мексико первый под удар попал. 

Спустя 2 минуты гневные высказывания в чат:

- "Да что это ***** за ПМК такое ?"

- "Немецкое !"

- "Ага. Так ещё и на 9 км лупит !"

- "Вообще-то на 10,6 км..."

- "Ну просто ****** !"

 

Спустя 5 минут. 

- "Ну и сколько накидало ПМК ?"

- "Вместе с поджогами - около 50к за весь бой"

- "Вот же читерство !" 


Всё же, ближний бой и ПМК-билд на Бисмарке - очень фаново. 

Играешь просто в удовольствие. 

 

Единственное, для авиков в таком случае Бисмарк - просто еда. 

Залетают, откидываются, отрывают пол лица и спокойно улетают. 

Так что если мне в засвет попадается авик - я просто про всё вокруг забываю и стараюсь потопить именно его. Иначе потом будет бо-бо ... 

Изменено пользователем Reindas

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
54 публикации
3 587 боёв

 

Лучше бы потратил свободку на что-то более годное. Зря прошёл Гнайзенау и Кёниг. 2 самых годных ЛК в ветке. 

Считай, что бессмысленно слил несколько сотен тысяч свободки.

 

Понял) Куплю значит их сегодня. А в плане свободки что её тратит ?)) Её и так предостаточно а стоит она копейки по деньгам за золото. По сути в игру 30-40 т.р. кинул и качай любую ветку если свободного хоть опой ешь)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

 в игру 30-40 т.р. кинул и качай любую ветку если свободного хоть опой ешь)

 

Кхм ... 

Ну да ладно. Не будем вдаваться в подробности :)


А вообще, на Кёниге поиграйте. 

Как ни странно, но о нём очень хвалебные отзывы. Говорят, кораблик очень приятный. 

Гензик специфический, но тем не менее тоже приятен для игры. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя

 

Я с подобным уже столкнулся в бою, когда рашил сразу на Нью-Мексико и Амаги. 


Нью-Мексико первый под удар попал. 

Спустя 2 минуты гневные высказывания в чат:

- "Да что это ***** за ПМК такое ?"

- "Немецкое !"

- "Ага. Так ещё и на 9 км лупит !"

- "Вообще-то на 10,6 км..."

- "Ну просто ****** !"

 

Спустя 5 минут. 

- "Ну и сколько накидало ПМК ?"

- "Вместе с поджогами - около 50к за весь бой"

- "Вот же читерство !" 


Всё же, ближний бой и ПМК-билд на Бисмарке - очень фаново. 

Играешь просто в удовольствие. 

 

Единственное, для авиков в таком случае Бисмарк - просто еда. 

Залетают, откидываются, отрывают пол лица и спокойно улетают. 

Так что если мне в засвет попадается авик - я просто про всё вокруг забываю и стараюсь потопить именно его. Иначе потом будет бо-бо ... 

Даже полностью обмазавшись в пво - это нихрена не спасает от ударного Лекса,Эссекса,Тайхо,про 10ки молчу)) к тебе просто летит 3 пачки бобров и ты из них ну штук 5 мб собьешь,а тебе на на 20к с пожарами..,а если и торперы одновременно...

Изменено пользователем d1saster2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×