Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 188 комментариев

Рекомендуемые комментарии

11
[GVR]
Участник
4 публикации
3 252 боя

Всем доброго времени суток.

Хотел был выступить с предложением по обороне линкоров от торпедных атак.

Суть заключается вот в чем.Как известно линкоры это мало маневренные корабли, которые в большинстве случаев очень уязвимы к торпедным атакам эсминцев, и авиации (к последним это не особо имеет значение если есть хорошее ПВО и не прокачен перк командира).Так же в пылу сражения с кораблями на одном фланге в снайперском режиме можно не заметить приблежение торпед с другой стороны корабля.

Так мое предложение заключается вот в чем.

  1. Чтобы хоть как то защитить линкор предлагаю включить в защиту линкора от торпедных атак ПМК т.е. если обнаружение торпед линкором происходит на расстоянии от 2,5-2 км, то чтобы в защиту подключались орудия ПМК. и стараются подорвать выстрелами торпеды до того момента пока не будут очень близко к корпусу.Я имею ввиду пока не будет хватать углов вертикальной наводки.Так как у ПМК очень большой радиус рассеивания то и вероятность попадания будет так же не велика пусть скажем 10-20 процентов.
  2. Так же если имеется приоритет ПМК по какому то кораблю чтобы этот приоритет снимался автоматически потому как залп торпед я считаю это основной приоритет по умолчанию.
  3. У капитана предлагаю так же ввести навык торпедная оборона.Т.е чтобы после прокачивания данного навыка повышалась точность стрельбы ПМК по торпедам.Это позволит увеличить характеристику борьба за живучесть и характеристики артиллерия.
  4. В после боевой статистике так же предлагаю ввести строку количество отраженных торпед, в котором будет показывается количество отраженных торпед в бою.

Что касается обнаружение авиацией выброса торпед:

  1. Если союзные истребители заметили что эсминец выбросил торпеды по кораблю то радиус с которого ПМК линкора смогут работать по обороне линкора от торпедных атак может быть увеличен, но радиус разброса снарядов ПМК по торпедам так же может иметь какой то процентный коэффициент  в зависимости от расстояния до торпеды, скоростью ее хода и разброса соответственно.
  2. Защита от эскадрилий так же может иметь значение.Т.е. если же эскадрилья выбросила торпеды в непосредственной близости от линкора на ход то при этом ПМК не смогут работать по торпедам исходя из того что улы вертикальной наводки ПМК не смогут так низко опуститься.Но если же торпеды были выпущены из далеко то так же ПМК смогут работать по отражению торпедных атак.

Конечно это можно было бы ввести и для крейсеров, но ПМК на крейсерах имеют меньший калибр и не смогут отражать торпедные атаки (но это мой сугубо личный взгляд).

 

 

Итог:

Я не предлагаю полностью отражать торпеды чтобы все торпеды были уничтожены до подхода к кораблю.Я предлагаю от части уменьшить урон наносимый торпедами по линкорам.

 

Думаю я изложил полностью мое предложение и концепцию.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Хорошее предложение. А что Вы предлагаете отпилить у ЛК взамен?

А то дисбаланс получим конкретный:child:

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 570 боёв

Какая "свежая" мысль.:)

 

Изменено пользователем HoarFighter
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
653 публикации
3 234 боя

Хорошее предложение. А что Вы предлагаете отпилить у ЛК взамен?

А то дисбаланс получим конкретный:child:

 

Ваш фетиш на баланс классов превратил морские сражения в карикатуру, линкор должен нагибать
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 902
[FU-FU]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, ПТ ''Большой командный'', ПТ ''Апр-кое топилово'', Столкновение Серв-ов
1 268 публикаций
10 942 боя

 

Ваш фетиш на баланс классов превратил морские сражения в карикатуру, линкор должен нагибать

 

ага, то-то от них в итоге отказались в пользу более маневренных кораблей и авианосцев :trollface:
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

Хорошее предложение. А что Вы предлагаете отпилить у ЛК взамен?

А то дисбаланс получим конкретный:child:

 

Угу. Очень хорошее. Как человек играющий на эсминцах могу сказать. Если сейчас 1-2 торпеды попадают в цель. То после изменений , которые предлагает автор темы. Я буду попадать 3-4 торпедами. В силу того , что чтобы задействовать ПМК , надо встать боком идущему вечеру торпед.
Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[GVR]
Участник
4 публикации
3 252 боя

Хорошее предложение. А что Вы предлагаете отпилить у ЛК взамен?

А то дисбаланс получим конкретный:child:

Честно сказать я не совсем понимаю о чем вы говорите.

Тогда давайте я вам обрисую ситуацию.

Если же орудия ПМК работают по крейсеру или же эсминцу то при выпуске торпед как я уже говорил орудия ПМК будут сразу же переключается на оборону от торпедной атаки. Что дает преимущество крейсеру или эсминцу в качестве продолжение атаки пока ПМК будут заняты на отроажение торпедной атаки.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
922
[D-N-O]
Участник
2 472 публикации
1 750 боёв

 

ага, то-то от них в итоге отказались в пользу более маневренных кораблей и авианосцев :trollface:

 

Линкор должен нагибаться:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 320
[MSF]
Бета-тестер кланов
2 760 публикаций
27 362 боя

Хорошее предложение. А что Вы предлагаете отпилить у ЛК взамен?

А то дисбаланс получим конкретный:child:

 

Я бы дальность ГК. :teethhappy:

До 5 км. А то бедных Кр нагибают.:teethhappy:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 902
[FU-FU]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, ПТ ''Большой командный'', ПТ ''Апр-кое топилово'', Столкновение Серв-ов
1 268 публикаций
10 942 боя

Честно сказать я не совсем понимаю о чем вы говорите.

Тогда давайте я вам обрисую ситуацию.

Если же орудия ПМК работают по крейсеру или же эсминцу то при выпуске торпед как я уже говорил орудия ПМК будут сразу же переключается на оборону от торпедной атаки. Что дает преимущество крейсеру или эсминцу в качестве продолжение атаки пока ПМК будут заняты на отроажение торпедной атаки.

 

у советских эмов тоже пмк есть. Тогда и им делать=)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 570 боёв

 

Ваш фетиш на баланс классов превратил морские сражения в карикатуру, линкор должен нагибать

 

Да-да, хочу игру 12 броневанн на 12 броневанн.:trollface:
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
653 публикации
3 234 боя

 

ага, то-то от них в итоге отказались в пользу более маневренных кораблей и авианосцев :trollface:

вы забыли добавить "с ракетным вооружением"

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
228 публикаций
4 693 боя

 

Ваш фетиш на баланс классов превратил морские сражения в карикатуру, линкор должен нагибать

 

Линкоры должны прикрывать авики и бомбардировать наземку, это их историческая роль.
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
904 публикации
8 301 бой

Хорошее предложение. А что Вы предлагаете отпилить у ЛК взамен?

А то дисбаланс получим конкретный:child:

 

А почему непременно нужно что то отпиливать? Усилить плоскопалубных и всё. А у эсминцев и так точки есть.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

 

Я бы дальность ГК. :teethhappy:

До 5 км. А то бедных Кр нагибают.:teethhappy:

 

На 5 км они будут еще еще чаще их ваншотить, а не тереться по краям карты и играть в качели. Это же ап получается:unsure:

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 477 публикаций
18 696 боёв

на небольшой % 10-20 ........... :trollface:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
168 публикаций

Честно сказать я не совсем понимаю о чем вы говорите.

Тогда давайте я вам обрисую ситуацию.

Если же орудия ПМК работают по крейсеру или же эсминцу то при выпуске торпед как я уже говорил орудия ПМК будут сразу же переключается на оборону от торпедной атаки. Что дает преимущество крейсеру или эсминцу в качестве продолжение атаки пока ПМК будут заняты на отроажение торпедной атаки.

 

И правда сплошное преимущество)))) Но идея не доработана, я считаю, что линкоры должны уметь стрелять из гк по торпедам(представляешь какой там бдыщь! Ни одна торпеда не уйдёт) и надо дать специальные шрапнельные заряды, чтобы отбиваться от самолетов из гк! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 099
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 442 публикации
9 133 боя

И сколько торпед было уничтожено огнём ПМК? Вообще такие случаи были?

 

P.S. А ещё можно из табельного оружия командира по торпедам пострелять, тоже полезное занятие.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 477 публикаций
18 696 боёв

 

И правда сплошное преимущество)))) Но идея не доработана, я считаю, что линкоры должны уметь стрелять из гк по торпедам(представляешь какой там бдыщь! Ни одна торпеда не уйдёт) и надо дать специальные шрапнельные заряды, чтобы отбиваться от самолетов из гк! 

 

кстати есть ещё пво , да и команда могла бы сбрасывать с палубы перед торпедой всякий хлам . Ах , ещё спасательные шлюпки и катера можно спускать и чтобы они собой торпеды хавали .
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×