Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
own3d_by

Großer Kurfürst - линкор X уровня [0.5.10.X]

Помогите сделать гайд лучше!  

832 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 4 801 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 276 боёв
В 09.06.2019 в 11:26:07 пользователь Kambrod1980 сказал:

играю с СМ, когда не хватает критично дальности есть корректировщик.

С супермодкой играть конечно можно, вопрос только в результативности. Лично у меня с ней результативность сильно просела. У вас с ней лучше играется, чем без?

В 09.06.2019 в 11:26:07 пользователь Kambrod1980 сказал:

вы сами посудите стоит ямато в конце карты и пуляет... как долго он протянет когда сольет все команду?

Фаново конечно пропысывать на пол лица заднеприводным, подостровным стояльцам и прочим рельсоходам из неоткуда. Но влияние на бой при такой тактике сильно уменьшается. Именно поэтому отказался от супермодки и на Ямато.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
115 публикаций
8 681 бой
Сегодня в 09:40:03 пользователь iDrow сказал:

С супермодкой играть конечно можно, вопрос только в результативности. Лично у меня с ней результативность сильно просела. У вас с ней лучше играется, чем без?

Фаново конечно пропысывать на пол лица заднеприводным, подостровным стояльцам и прочим рельсоходам из неоткуда. Но влияние на бой при такой тактике сильно уменьшается. Именно поэтому отказался от супермодки и на Ямато.

честно, результативность даже не прослеживаю, просто играю, и как всегда очень много зависит от команды, если хоть чуть поддержат- все замечательно. ну а если как обычно- трепыхайся как можешь

В 09.06.2019 в 18:05:50 пользователь Sudrabs сказал:

Корректировщик-это хорошо,да только с этой модернизацией Курф с Кремлем самые последние по дальности на уровне.А до середины боя еще надо дожить и дойти до дистанции,чтобы применить свой ПМК...

много ли дает дальность??? практически у всех дальнеметов разброс просто аховый. ну а игра априори подразумевает сближение, не знаю как кремль, но немец на близкой дистанции себя чувствует очень комфортно

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 101
[AMBER]
Участник
925 публикаций
В 10.06.2019 в 19:51:42 пользователь Kambrod1980 сказал:

много ли дает дальность???

Достаточно много и значительно.Играя с 9-ми и 10-ми с супермодкой становишься на уровень по дальности с Советским Союзом,а больше половины линкоров данных уровней уже с 20 км начинают неплохо наносить урон.Немец к тому же хорошо горит,поэтому тут еще и крейсера начинают играть свою роль.Если учесть наличие эсмов и авика в бою,то светишься практически весь бой.В результате получается,что казалось бы уменьшение дальности до 19 км,не должно играть особую роль,но на практике,частенько не достаешь до аппетитной цели.Согласен,супермодка дает существенные изменения и преимущества,но до этого надо дожить не только самому,но и союзникам.Спорить не буду,тут уж каждому своё,из личного опыта хочу сказать,что на Москве и Zao эти модки более оправдывают их применение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
115 публикаций
8 681 бой
Сегодня в 11:51:42 пользователь Sudrabs сказал:

Достаточно много и значительно.Играя с 9-ми и 10-ми с супермодкой становишься на уровень по дальности с Советским Союзом,а больше половины линкоров данных уровней уже с 20 км начинают неплохо наносить урон.Немец к тому же хорошо горит,поэтому тут еще и крейсера начинают играть свою роль.Если учесть наличие эсмов и авика в бою,то светишься практически весь бой.В результате получается,что казалось бы уменьшение дальности до 19 км,не должно играть особую роль,но на практике,частенько не достаешь до аппетитной цели.Согласен,супермодка дает существенные изменения и преимущества,но до этого надо дожить не только самому,но и союзникам.Спорить не буду,тут уж каждому своё,из личного опыта хочу сказать,что на Москве и Zao эти модки более оправдывают их применение.

вы же сами понимаете, что всегда приходиться чем -то жертвовать и выбирать из двух зол. я беру СМ, будет Ямато, буду играть на дистанции, хотя и на Мусаши сближаюсь после середины боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
229 публикаций
В 24.08.2016 в 21:18:47 пользователь __AgGreSsSor__ сказал:

 

У 128мм-универсалок скорострельность 4.5сек - с модернизацией будет 3.5 примерно. Это меньше чем у бисмарка без всяких подернизаций на ПМК. Вообще эти 128 мм выглядят смонительно перед 105 мм (котоыре на бисмарке и фридрихе) у 128мм шанс поджога хуже, урон и скорострельность хуже. Единственное что возможно лучше - чаще наносят прямой урон из-за калибра. Но все равно по ЛК толку не будет. По мне 10тка не так эффективна на своем уровне в ПМК

Толк будет если ече и ИВ поставить именно для ПМК. тогда пмк начинают домажить и среднебронированные цели.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
351
[S-F]
Участник
503 публикации
8 341 бой

не смог в сие ведро.

ПМК, ПМК, ... Это, блин, линкор - где у него ГК? Я на Руне не парясь к Курфу подхожу - просто, вообще не переживаю, ибо я знаю - что это накачанный велосипедным насосом бисмарк 10го уровня:Smile_facepalm:

Продал нафиг, - купил Ямато. Тащусь...

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций
2 089 боёв
В 13.06.2019 в 17:49:48 пользователь NajaFX сказал:

не смог в сие ведро.

ПМК, ПМК, ... Это, блин, линкор - где у него ГК? Я на Руне не парясь к Курфу подхожу - просто, вообще не переживаю, ибо я знаю - что это накачанный велосипедным насосом бисмарк 10го уровня:Smile_facepalm:

Продал нафиг, - купил Ямато. Тащусь...


У меня сперва тоже стул  сгорел от этого линкора, вообще не смог в него (70К среднего), но спустя 95 боев смог его понять более-менее (вышел на 110К среднего по последний 13 боям). Отказался от набора в фулл-ПМК, прислушался к @Krabbend и @Reindas (отдельное спасибо за реплеи и комментарии), собрал его в живучесть и стал играть как на обычном линкоре. Конечно, бывают мега-сливные бои, особенно когда по 3 эсма на команду и авик.

Стараюсь использовать следующую тактику: вначале боя иду на 1/4 хода, как только появляется засвет от авика (вижу "расход" противника по карте) или противник сам засветился врубаю полную и иду на дистанцию 15 - 13 км примерно и стараюсь встать в стороне от нашей толпы и противника, так, чтобы выцеплять борта противника и быть прикрытым с одной стороны от другого фланга островом. Как только команды редеют уже иду на более активное сближение, в тот самый "ближний" бой. Тактика рабочая, если мало эсмов или авик тупит и есть тот самый остров ))). Конечно, сейчас набегут минусы с комментариями "Ты же должен танчить и давить фланг", но, ГОСПОДА, НЕТ, НЕ ДОЛЖЕН - под фокусом мы живем очень и очень мало и быть постоянно зависимым от команды "поддержат или нет" устал.

По пожарам - практически не тушу вообще. Мы хорошо защищены от фугасов (ну почти) и они нам наносят урон в основном поджогами, а он хилится. Когда противник лупит по тебе фугасами и дамаг минимальный, то интерес к полыхающему мангалу пропадает, ибо "и так догорит". Все же стоит больше всего на нем опасаться не пожаров, а торпед и открытия борта - цитадель не достают, но белый урон заходит очень хорошо по нам. Сам стреляю по вражеским Курфам не в уровень цитадели, а в середину борта по высоте.

Оставил один перк на ПМК - ручное управление огнем ПМК. Ставить перки на дальность, жертвуя чем-то другим - не готов, скидывал набор раз 5, остановился на этом. Да и точность резко падает при увеличении дистанции. РуПМК дает возможность отпугнуть обнаглевший эсм (хотя скорее всего он вас потопит) или сжечь стоящих носом крейсера. По перку "базовая огневая подготовка" - его отсутствие в плане ПМК компенсируется уникальной модернизацией в последний слот. Ну и модуль в третий слот поставил точность - все же наши стволы далеки от идеала кучности и точности, но тоже могут выдавать результат.

Использую голдовую аварийку и хилку, обычные "Истребитель" и "Гидроакустика". Корректировщик или истребитель выбор, конечно, за вами, но все же я привык к короткой дальности стрельбы, а вот Авики часто досаждают, поэтому я сделал выбор в пользу истребителя. 

Многие пишут, что лучше 420, чем 406 стволы, но я, решил остановиться на 406, как-то комфортнее на них играть, КД чуть меньше. Понятно, что не всегда стреляешь по КД, но тем не менее.

Флажки: обязательно на КД от пожара, затопа; +20% при восстановлении ХП; +5% к КД расходников; дальность ПМК.

В целом мое впечатление от линкора: он не прост для меня, тяжело маневрировать с его громадными размерами, дальность стрельбы заставляет играть на ближних дистанциях, торпеды бьют больно из-за нашего ПТЗ. Светимся на всю карту. Но броня наше все. Как только получу уникальную модернизацию сделаю перерыв. По моим ощущениям играть на Массачусетсе (а это восьмерка) против десяток комфортнее, за счет более быстрой хилки, маневренности и ПТЗ. Планирую выкачивать Монтану дальше. Не уверен, конечно, что буду на Курфе играть часто )))) Экономика на нем весьма сомнительна, даже с купленным камуфляжем.

Набор перков и модули под спойлером.

Всем добра!

 

P.S. Все, что написано выше является сугубо моим личным опытом и может не совпадать с мнением многих. Прошу кака#ками не кидаться )
 

Скрытый текст

0.thumb.png.5e5b9bbe87bca0829a6078e1fe9b0c74.png

123.png.a335078c2ea655af7cfc0705f29b8d9e.png

В последний слот поставлю уникальную модернизацию, осталось совсем чуток до нее.
 

 

Изменено пользователем yaCAPTCHA
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 101
[AMBER]
Участник
925 публикаций
В 11.06.2019 в 18:43:32 пользователь Kambrod1980 сказал:

вы же сами понимаете, что всегда приходиться чем -то жертвовать и выбирать из двух зол.

Решил еще раз попробовать покатать с модкой,попал в бой,где практически все происходило на дистанциях 20-22 км,при сближении начинался дождь фугасов,бб и веера торпед.В итоге,весь бой пробыл балластом для команды,хотя были моменты,когда корабли противника находились в очень аппетитном и удачном положении,но,увы,на не досягаемом для меня расстоянии.Понятное дело,что каждому заходит своё...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
В 14.06.2019 в 11:35:13 пользователь yaCAPTCHA сказал:

собрал его в живучесть и стал играть как на обычном линкоре

С одной стороны конечно это так, но ведь блекнет изюминка корабля. Раскрывает ведь себя Курфюрст именно на ближней дистанции.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций
2 089 боёв
Сегодня в 20:28:36 пользователь MAECTPO_09 сказал:

С одной стороны конечно это так, но ведь блекнет изюминка корабля. Раскрывает ведь себя Курфюрст именно на ближней дистанции.

 @MAECTPO_09 давайте определимся: что есть ближняя дистанция для Курфюста? В КМ, пожалуйста.

Да, согласен с вами, что курф на ближнюю дистанцию расчитан, но клешни мешают реализовать его полноценно - вот и черпаю мнения КУРФОводов тут, как же правильно его реализовать.

 @MAECTPO_09  буду признателен вам, если опишете тактику игры на нем, то, как играете на нем вы.Вообще здорово будет, если сможете скинуть реплеи в личку.

Заранее спасибо! )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 392
[TOR]
Участник
672 публикации
26 097 боёв

Коллеги,я что-то пропустил или была инфа,что у Курфа ПМК понерфили? Еще недавно 150 мм ПМК пробивало 50 мм с ИВ, а щас вдруг  заметил,что стало 49 мм. Это вообще как понимать? Втихаря что ли понерфили корабль?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций
Сегодня в 00:17:44 пользователь NexDi сказал:

Коллеги,я что-то пропустил или была инфа,что у Курфа ПМК понерфили? Еще недавно 150 мм ПМК пробивало 50 мм с ИВ, а щас вдруг  заметил,что стало 49 мм. Это вообще как понимать? Втихаря что ли понерфили корабль?

(150/4)+30%=48.75 

Округляется до 49. Значит пробивает всё до 48мм включительно. Насколько я знаю, формула рассчета никогда не была другой, и 50мм пробития там попросту не могло быть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 392
[TOR]
Участник
672 публикации
26 097 боёв
Сегодня в 00:39:19 пользователь BNJA сказал:

(150/4)+30%=48.75 

Округляется до 49. Значит пробивает всё до 48мм включительно. Насколько я знаю, формула рассчета никогда не была другой, и 50мм пробития там попросту не могло быть.

Коллега, честно говоря я не знаю верно ли вы считаете, т.к. в описании перка ИВ просто написано +30% к пробитию снаряда. У Курфа базовое пробитие ПМК 150 мм на данный момент равняется 37 мм, соответственно 37*1.3=48.1 мм (в порту значение округлено до 49 мм). Раньше возможно базове пробитие было больше, т.к. я точно помню, что после установки перка на ИВ пробитие стало 50 мм чему я очень в тот момент порадовался. Сейчас пробитие 49 мм.

 

Кстати, например у Жан Барта и Республики стоят ПМК 152 мм, при этом бронепробитие написано 24 мм,что в итоге дает 24*1.3=31.2 мм. Если по вашему считать получится 152/4+30%=49.4 мм. Разница  между 31.2 мм и 49.4 мм колоссальная. Было бы свободное золотишко я бы перки у кэпа поменял,посмотрел бы,что в результате у французов получается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций
Сегодня в 01:42:38 пользователь NexDi сказал:

Коллега, честно говоря я не знаю верно ли вы считаете, т.к. в описании перка ИВ просто написано +30% к пробитию снаряда. У Курфа базовое пробитие ПМК 150 мм на данный момент равняется 37 мм, соответственно 37*1.3=48.1 мм (в порту значение округлено до 49 мм). Раньше возможно базове пробитие было больше, т.к. я точно помню, что после установки перка на ИВ пробитие стало 50 мм чему я очень в тот момент порадовался. Сейчас пробитие 49 мм.

Да там есть небольшая погрешность с округлением, но идея в том, что 50мм пробития там быть не могло. Формула рассчета пробития фугасов не менялась с бородатых времен, а ИВ больше 30% не добавлял.

 

Сегодня в 01:42:38 пользователь NexDi сказал:

Кстати, например у Жан Барта и Республики стоят ПМК 152 мм, при этом бронепробитие написано 24 мм,что в итоге дает 24*1.3=31.2 мм. Если по вашему считать получится 152/4+30%=49.4 мм. Разница  между 31.2 мм и 49.4 мм колоссальная. Было бы свободное золотишко я бы перки у кэпа поменял,посмотрел бы,что в результате у французов получается.

Тут ты ошибаешься. Потому что только у некоторого немецкого ПМК пробитие считается 1/4 калибра. У всех остальных кораблей пробитие фугаса 1/6 калибра. 

Изменено пользователем anonym_JlCoEPoJD3QW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя

 

shot-19_06.16_12_07.34-0541.thumb.jpg.9f93d4a917fed253fd21880354813321.jpg

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
В 16.06.2019 в 00:17:44 пользователь NexDi сказал:

Коллеги,я что-то пропустил или была инфа,что у Курфа ПМК понерфили? Еще недавно 150 мм ПМК пробивало 50 мм с ИВ, а щас вдруг  заметил,что стало 49 мм. Это вообще как понимать? Втихаря что ли понерфили корабль?

не, ошибаешься. 50мм не пробивалось никогда. Иначе это был бы приговор для очень многих целей.

В 15.06.2019 в 12:11:21 пользователь Sudrabs сказал:

Решил еще раз попробовать покатать с модкой,попал в бой,где практически все происходило на дистанциях 20-22 км,при сближении начинался дождь фугасов,бб и веера торпед.В итоге,весь бой пробыл балластом для команды,хотя были моменты,когда корабли противника находились в очень аппетитном и удачном положении,но,увы,на не досягаемом для меня расстоянии.Понятное дело,что каждому заходит своё...

А че бы изменилось, играй ты с дальностью? точно так же бы подошел при надобности поближе , и точно так же бы тебя сожгли. А про "вкусные" цели - это же Курф, у него орудия могут по ним вообще урона не нанести. 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 101
[AMBER]
Участник
925 публикаций
Сегодня в 01:38:30 пользователь rake1337 сказал:

А че бы изменилось, играй ты с дальностью? 

Уже писал выше,с 22 км забрал Демона на точке через вынос цитадели,бой проигрывали,а так в последний момент переломили ход событий. Да,про орудия немца согласен,но как по мне,пусть уж будет лучше дальность,по этому неповоротливому и порой светящимся весь бой Курфу,стреляют кто может достать,а тут дистанция 19 км твоих возможностей...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
125
[_C3_]
Участник
334 публикации
11 043 боя

Играл сегодня на Курфюрсте в ранговых боях очень понравился. Накопил свободного опыта вот и думаю что лучше взять Курфюрста или Республику ? :Smile_sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
189 публикаций
12 729 боёв
Сегодня в 19:15:18 пользователь __3BEPb_ сказал:

Играл сегодня на Курфюрсте в ранговых боях очень понравился. Накопил свободного опыта вот и думаю что лучше взять Курфюрста или Республику ? :Smile_sceptic:

 Имхо только Репу.

  • Плюс 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
342 публикации
В 17.06.2019 в 19:15:18 пользователь __3BEPb_ сказал:

Играл сегодня на Курфюрсте в ранговых боях очень понравился. Накопил свободного опыта вот и думаю что лучше взять Курфюрста или Республику ? :Smile_sceptic:

Я бы Курфюрста взял

 

 

Это лично моё мнение, поэтому это не обязательно. Но лично мне нравится курфюрст больше-я любитель ближнего боя, где броня курфа прямо выручает. Не могу сказать, что Республика плохой ЛК, но лично мне не очень нравится, слишком мало стволов, даже калибром не компенсируется

Изменено пользователем anonym_vMj554xXnNMg
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×