Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
own3d_by

Großer Kurfürst - линкор X уровня [0.5.10.X]

Помогите сделать гайд лучше!  

844 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 4 814 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
320 публикаций

Сделал обзор)) в пмк билде, лично для меня, тяжело играть))) потому как постоянно горит)) в плане пожары)))) ну и плюс разброс гк и перекладка руля 20 секунд.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 042
[L_I_S]
Участник, Коллекционер
1 227 публикаций
24 843 боя

Давно не выкатывал... На свою голову выкатил - по бортом стоящему "Эдинбургу" на расстоянии 7км с залпа не то что ни одной циты не было, но и всего два или три сквозняка...Я в очуительных непонятках... Это такой разброс стал? Если чё, стрелять умею... Наверное...

Не, в целом бой прошел норм, настрел на средние и даже дальние был норм, но вот этот факт такого дикого разброса на 7км...

Изменено пользователем mambo_frut
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
76
[ADA]
Участник
64 публикации
3 968 боёв

Может посоветует кто по поводу перков капитана. Знаю, что с 8 лвл немцев лучше качать через ПМК и в гайдах обычно капитаны вкачаны в это. Но вот поиграв на гробе, бисмарке да и других пмк линкорах, как-то немного разочаровался в пмк. Вернее, урон он настреливает, даже иногда поджигает, вопросов нет. Но стоит ли жертвовать живучестью ради 10-20к дамажки, которой по идее можно набить с гк, если бы чуть дольше пожить - не знаю. 
Поэтому хочу спросить опытных ЛК-водов, нормально будет если данный лк тупа кидать в живучесть?  Кто-то играет так сейчас? Может подсказать по билду.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 789
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 16:22:11 пользователь MagnusUggla сказал:

Может посоветует кто по поводу перков капитана. Знаю, что с 8 лвл немцев лучше качать через ПМК и в гайдах обычно капитаны вкачаны в это. Но вот поиграв на гробе, бисмарке да и других пмк линкорах, как-то немного разочаровался в пмк. Вернее, урон он настреливает, даже иногда поджигает, вопросов нет. Но стоит ли жертвовать живучестью ради 10-20к дамажки, которой по идее можно набить с гк, если бы чуть дольше пожить - не знаю. 
Поэтому хочу спросить опытных ЛК-водов, нормально будет если данный лк тупа кидать в живучесть?  Кто-то играет так сейчас? Может подсказать по билду.

А в чём там "жертва"? ПМК стоит всего 8 очков.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
350
[KOMSA]
Бета-тестер
597 публикаций
13 582 боя
В 13.05.2019 в 11:27:40 пользователь Fishmann сказал:

Тяжко на Курфе играть в последнее время. На нем фокусят все и всегда. Промазвть по Курфу невозможно, вот все и стреляют хоть на 30км.   В прорыве союзники никогда не поддержат, так что ломиться очень редко бывает оправдано.  На 10лвл вообще редко ломятся вперед и стреляют нс коротке.  Так что частенько полцчаем стреляющие дымы и порт.  На Монтане можно долго отступать, по вам мажут, вы отстреливаете. На Курфе отступать не получается, по вам лупят, вы мажете, могут и с большой дистанции достреливать, а курф - нет. 

 

Так что на Курфюрсте лучше в большинстве всегда быть, и реализовывать преимущество, но никак не держать фланг и отступать. 

ну бывает и хуже.совок играется как тот же немец только БЕЗ пмк БЕЗ дальности И с цитами.да еще и ремок\хилок нет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
87 публикаций
В 04.08.2019 в 03:47:38 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Почти 5 лямов потанцевалки, для меня рекорд.

 

shot-19.08.04_03.05.39-0442.jpg

На выходных тоже 4.8 потенциального вывез и выжил, победный бой был. Весь фланг на мне фокусил, 2 Монтаны, Ямато и прочия, и прочия. Но не всегда так везет! Хотя, имхо, кораблик апнули! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[DLS]
Участник
7 публикаций
5 798 боёв

Пробовал разные сборки, но все такиshot-19_06.28_18_55.50-0737.thumb.jpg.d2a0709828dbc5234f87641e1579da00.jpg через ПМК самый фан

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
В 01.09.2019 в 16:22:11 пользователь MagnusUggla сказал:

Но стоит ли жертвовать живучестью ради 10-20к дамажки, которой по идее можно набить с гк, если бы чуть дольше пожить - не знаю. 
Поэтому хочу спросить опытных ЛК-водов, нормально будет если данный лк тупа кидать в живучесть?  Кто-то играет так сейчас? Может подсказать по билду.

Тут вопрос в том, зачем его кидать в живучесть. Чтобы реализовать 5 хилок, нужно играть на более близкой дистанции, но тогда как раз заработает ПМК.

Но можно закачавшис в живучесть балансировать на средних дистанциях. Но с балансированием тут туговато, это не маневренный Фридрих.

P.S. Хотя и сам думаю, а не перекинуть ли перки в живучесть, потому что из-за недостатка маневренности ближний бой мне здесь сложнее реализовать, чем на Фридрихе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
432
[COAP]
Участник
1 020 публикаций
10 037 боёв
В 28.08.2019 в 18:31:40 пользователь mambo_frut сказал:

Давно не выкатывал... На свою голову выкатил - по бортом стоящему "Эдинбургу" на расстоянии 7км с залпа не то что ни одной циты не было, но и всего два или три сквозняка...Я в очуительных непонятках... Это такой разброс стал? Если чё, стрелять умею... Наверное...

Не, в целом бой прошел норм, настрел на средние и даже дальние был норм, но вот этот факт такого дикого разброса на 7км...

разброс есть у всех.. я могу рассказать такие же истории и про ямато, и про кремль, и про монтану... даже про коня и репу смело расскажу... рандом он такой... другое дело что ПМК на 11.6км очень больно сделает крузаку..  не все хотят сближаться с немцем.. это неприятно с психологической точки зрения и с физической...  постоянный средний урон с пожарами мало кому улыбается... а "снайперские" орудия германии это отдельная песня.. зато их много))) + цитадели редко с немца вынимаются... отличный ЛК. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 042
[L_I_S]
Участник, Коллекционер
1 227 публикаций
24 843 боя
Сегодня в 14:08:04 пользователь Warrior_Max сказал:

) + цитадели редко с немца вынимаются... отличный ЛК. 

Уже не так уж и редко:) немцев очень "любят" французы... Интересная такая, дружбонационнальная, я бы сказал, фишка:)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[TAMB]
Участник
23 публикации
9 870 боёв

Четыре раза замечал когда носом чуть довернув корпус танкую через вторую башню двигло выбивало плюс очень много урона проходило. Есть ли объяснения этого феномена или я такой везучий

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
777
[R0GER]
Бета-тестер
281 публикация
25 737 боёв

Почему-то складывается впечатление, что Гросс танкует хуже всех. Причем не только, когда в тебя стреляют, но и когда ты по нему. Да, ему цитадели не выбивают, но белым уроном он принимает все подряд. И сгорает за 5 сек. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
229
[IJN]
Участник
330 публикаций
10 909 боёв

Пацаны стоит ли Курфа брать? 9 лвл Гроб довольно не плохой! Лучше айовы в разы айова помойка баллистика мортирная весь гейм плей портит. Борт подставил и тебе хана а на гробе лучше он даже бортом не плохо держит удар

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
[KROD]
Участник
118 публикаций
9 107 боёв

мой единственный линкор 10 ур. мне нравится, раньше конечно ПМК было лютое, сейчас уже не то. но все же он очень живуч, и выбивает цитки очень хорошо. но как заметили выше- францы с него тоже вынимают их. А так- в рандоме очень много зависит от команды, как и все корабли- зависят от вашей команды. я не разочарован им, и мне нравится... ему б чуть больше дальности- не было бы равных совсем. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
574
[KNOTS]
Участник
1 760 публикаций
Сегодня в 16:30:49 пользователь 300_TOHH_HABO3A сказал:

Пацаны стоит ли Курфа брать? 9 лвл Гроб довольно не плохой! Лучше айовы в разы айова помойка баллистика мортирная весь гейм плей портит. Борт подставил и тебе хана а на гробе лучше он даже бортом не плохо держит удар

сейчас сложный вопрос https://proships.ru/stat/ru/ship/all/50/

так, нравится - бери, но с одной стороны дальности ГК ему не хватает, а с другой - ПТЗ. Раньше хоть ГАП и палубный истребитель чередовались для засвета торпед, и можно было "давить" эсминцы, а сейчас только ГАП остался.

Плюс, подлодки, так понимаю, рано или поздно введут...

 

 

Изменено пользователем ccoouuoocc
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
229
[IJN]
Участник
330 публикаций
10 909 боёв
Сегодня в 00:25:09 пользователь ccoouuoocc сказал:

сейчас сложный вопрос https://proships.ru/stat/ru/ship/all/50/

так, нравится - бери, но с одной стороны дальности ГК ему не хватает, а с другой - ПТЗ. Раньше хоть ГАП и палубный истребитель чередовались для засвета торпед, и можно было "давить" эсминцы, а сейчас только ГАП остался.

Плюс, подлодки, так понимаю, рано или поздно введут...

 

 

Как бы они этими подлодками игру не испортили.. И так всё не идеально а тут еще подлодки вводят. Посмотрю если будет совсем все печально уйду из игры.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
229
[IJN]
Участник
330 публикаций
10 909 боёв

Взял я данный лк. Сразу скажу что пушки у него не айс, разброс удручает. Слабовато белый урон вытягивает, странно что для такого количества стволов урона нет.  Одни сквозняки и рикошеты. Выгорает как факел. Ему нужен ап орудий.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 038 публикаций
Сегодня в 19:17:05 пользователь 300_TOHH_HABO3A сказал:

Взял я данный лк. Сразу скажу что пушки у него не айс, разброс удручает. Слабовато белый урон вытягивает, странно что для такого количества стволов урона нет.  Одни сквозняки и рикошеты. Выгорает как факел. Ему нужен ап орудий.

420мм тоже пробовали? Я сам на пути к нему, на Гробе сейчас страдаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
229
[IJN]
Участник
330 публикаций
10 909 боёв
Сегодня в 23:20:21 пользователь Scar79 сказал:

420мм тоже пробовали? Я сам на пути к нему, на Гробе сейчас страдаю.

я с 420 мм играю. Сразу могу тебе сказать что 9 ур порядком лучше будет чем 10 вот потом сам поймешь. А вобще если есть возможность его не брать лучше не бери.

Изменено пользователем 300_TOHH_HABO3A

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
487
[KBC]
Участник
310 публикаций
17 397 боёв
В 22.09.2019 в 21:22:58 пользователь 300_TOHH_HABO3A сказал:

я с 420 мм играю. Сразу могу тебе сказать что 9 ур порядком лучше будет чем 10 вот потом сам поймешь.

Это верно. Курф для меня оказался самым большим разочарованием среди 10-ок. То же и по отзывам парней в клане, кто его гонял - все сходятся на том, что корабль очень невнятный, никто из тех, с кем я разговаривал, его ради удовольствия не выкатывает. Конечно есть те, кому он зашел, но мне такие не встречались.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×