Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
own3d_by

Großer Kurfürst - линкор X уровня [0.5.10.X]

Помогите сделать гайд лучше!  

844 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 4 814 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
188 публикаций

У меня просьба. Не чмырить сходу. Помогите пожалуйста разобраться. Вкачал его в ПМК, поиграл. Это печально. Переставил модуль с ПМК на точность, стало веселее, но как я понял основная игра на нем - на средних дистанциях. Но вот проблема: в рандоме сейчас много всякого гагна типа вустеров, минотавров, а еще хуже СМОЛЕНСК.  Когда вижу эту гадость рядом с собой - готовлюсь распрощаться с половиной ХП. И скилл тут до лампочки. Топикстартер писал про первую линию? АГА, СЕЙЧАС. Он умирает в страшных муках, тем более когда поддержки "0". Еще одна беда: дохнут союзные треугольники, вражеские окружают и вижу как весело ко мне летят торпеды со всех сторон.

 ВОПРОС: ЧТО ДЕЛАТЬ НА НЕМ? Я не рак, на всем получается, даже Бисмарка лучше гораздо катаю. Помогите пожалуйста советом.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 358
[BOOOM]
Участник
2 121 публикация
41 967 боёв
Сегодня в 10:57:36 пользователь Crusader86 сказал:

Помогите пожалуйста советом.

Поздно пить Боржоми совета спрашивать. Надо было заранее узнавать о косости главного вооружения Курфа - на дальней дистанции от него толка нет, а до ближней уже никто просто так не подпустит, только ценой дикой потери ХП.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций
Сегодня в 11:53:05 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Поздно пить Боржоми совета спрашивать. Надо было заранее узнавать о косости главного вооружения Курфа - на дальней дистанции от него толка нет, а до ближней уже никто просто так не подпустит, только ценой дикой потери ХП.

Обидно получается что стата (и средуха) на Жан Баре, хоть это и 9ка, выше намного, чем на Курфе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 012
[FW]
Участник
948 публикаций
Сегодня в 10:57:36 пользователь Crusader86 сказал:

У меня просьба. Не чмырить сходу. Помогите пожалуйста разобраться. Вкачал его в ПМК, поиграл. Это печально. Переставил модуль с ПМК на точность, стало веселее, но как я понял основная игра на нем - на средних дистанциях. Но вот проблема: в рандоме сейчас много всякого гагна типа вустеров, минотавров, а еще хуже СМОЛЕНСК.  Когда вижу эту гадость рядом с собой - готовлюсь распрощаться с половиной ХП. И скилл тут до лампочки. Топикстартер писал про первую линию? АГА, СЕЙЧАС. Он умирает в страшных муках, тем более когда поддержки "0". Еще одна беда: дохнут союзные треугольники, вражеские окружают и вижу как весело ко мне летят торпеды со всех сторон.

 ВОПРОС: ЧТО ДЕЛАТЬ НА НЕМ? Я не рак, на всем получается, даже Бисмарка лучше гораздо катаю. Помогите пожалуйста советом.

Не играть на нем. Вот главный совет. Он абсолютно не вписывается в новую фугасную мету. Огромное количество зажигалок и эсмов просто не дают подойти на близкую дистанцию, чтобы реализовать ПМК. Только когда остается меньше кораблей(на фланге или в бою) то можно попытаться сблизиться и реализовать своё чудовищное ПМК. Лучше билд на живучесть, а лучше вообще не играть на нем. Есть линкоры гораздо лучше.

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций
Сегодня в 15:30:50 пользователь StrikerFromHell сказал:

Не играть на нем. Вот главный совет. Он абсолютно не вписывается в новую фугасную мету. Огромное количество зажигалок и эсмов просто не дают подойти на близкую дистанцию, чтобы реализовать ПМК. Только когда остается меньше кораблей(на фланге или в бою) то можно попытаться сблизиться и реализовать своё чудовищное ПМК. Лучше билд на живучесть, а лучше вообще не играть на нем. Есть линкоры гораздо лучше.

Ты прям мои догадки озвучил. Я заметил что сейчас он намного лучше(дольше) живет на дистанции. А то, что на него фугасники охотятся, думаю это логично, я и сам так делал, правда только на Эйгле. Выбирал цель с жирной неповоротливой тушей и поджигал на дистанции, частенько сидя в дымах. У Курфа только один способ сбежать - начать резко разворачиваться на полном ходу, подставив борт(благо что цитку с него тяжело достать) и быстро уносить ноги. Повезет если с половиной ХП уйдешь. Пятиться назад равносильно что просто выйти из боя.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 790
Участник
2 435 публикаций
В 08.10.2019 в 10:57:36 пользователь Crusader86 сказал:

У меня просьба. Не чмырить сходу. Помогите пожалуйста разобраться. Вкачал его в ПМК, поиграл. Это печально. Переставил модуль с ПМК на точность, стало веселее, но как я понял основная игра на нем - на средних дистанциях. Но вот проблема: в рандоме сейчас много всякого гагна типа вустеров, минотавров, а еще хуже СМОЛЕНСК.  Когда вижу эту гадость рядом с собой - готовлюсь распрощаться с половиной ХП. И скилл тут до лампочки. Топикстартер писал про первую линию? АГА, СЕЙЧАС. Он умирает в страшных муках, тем более когда поддержки "0". Еще одна беда: дохнут союзные треугольники, вражеские окружают и вижу как весело ко мне летят торпеды со всех сторон.

 ВОПРОС: ЧТО ДЕЛАТЬ НА НЕМ? Я не рак, на всем получается, даже Бисмарка лучше гораздо катаю. Помогите пожалуйста советом.

Без знания карт\разъездов и правильного позиционирования ПМК можно реализовать только ближе к концу боя, когда намного легче подловить кого-то 1в1 или 1в2 в выгодной для себя позиции. Плюс из-за нового балансировщика стало больше одноуровневых боёв, в которых средняя дистанция больше, а неопасного мяса меньше.

Можно конечно собрать в ГК-инвиз и играть как обычный ЛК, будет такой Стефан Эдберг бегающий по задней линии - вроде не так и плохо, но зачем?

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
234
[PZE]
Старший альфа-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
145 публикаций
11 914 боёв
В 28.09.2019 в 21:59:51 пользователь EvenStarN7 сказал:

Кто-нибудь познал дзен на этом убожестве? Поделитесь пожалуйста опытом, ибо я уже совершенно не представляю, как на этом чуде сейчас играется. Активно катал его сразу после выхода, и он был шикарен, позволял держать 130к дамажки и 60% побед, была БРОНЯ и дичайшая живучесть, которую отмечали игроки команды противника, она была действительно выдающейся. Ныне же одна минута под фокусом и 100к хп просто сдувает, хоть ты ромбуй, хоть что делай. Стабильно прилетает по 5-10к куда угодно.

https://replayswows.ru/replay/6124#stats - То, что на нем было. Собственно, он и сейчас не подкачивает:

 

Скрытый текст

shot-19_06.01_21_57.39-0591.thumb.jpg.a8648c9c2cb3abaf622bf261b3843d09.jpg

shot-19_06.01_21_57.44-0537.thumb.jpg.0bc320647b8d962151cad8b073355eca.jpg

shot-19_06.01_21_57.53-0554.thumb.jpg.1bde672500ebda64ef9cef77c222cbcf.jpgshot-19_06.01_21_57.48-0570.thumb.jpg.25d72105aaa709efceb8dc4032c2d199.jpg

 

 

Главное-руки и голова. Каждый корабль требует своей тактики использования, каждый противник- своего места и угла для цитадели. 
Спец модернизация стоит установки. или вам 50к дамажки лишние с нее? Кстати, все ранги 10 я проходил на кюрфе, в основе своей

В 08.10.2019 в 13:53:05 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Поздно пить Боржоми совета спрашивать. Надо было заранее узнавать о косости главного вооружения Курфа - на дальней дистанции от него толка нет, а до ближней уже никто просто так не подпустит, только ценой дикой потери ХП.

пф.
1. Если на фланге есть Конь - не упарываться. Если есть 3 кр, а с вами (внезапно) ни 1 союзника - не упарываться. Если у врага существенный перевес (более 1-2 кораблей) - не упарываться.
в принципе, упарываться это его стихия, но (внезапно х2) поиграть от дистанции тоже можно, 420мм вполне способны и пол эсма сбрить с 15км, и кр лицо порвать.
2. УПАРЫВАТЬСЯ: если впереди дымовые фугасоплюйки/мини, всякое стояльное г типа демойна или ямы носом. Потому что вы можете и потерпеть, когда союзников выбьют. Носом можно и нужно рашить, иногда доворачивая 15* что бы работал пмк, что бы иногда доворачивать и давать залп гк. В идеале нужен эсм или РЛС-ник, высветить дымы, но вы можете и сами не тупить и стрелять на трассера, на удачу, на ГАП. Ямато в нос не вынимается? а на что вам 12 стволов? скинулись фугасами, дожгли пмк как ремку юзнет. Как только у вас перевес, или есть удачный заход, или просто вы можете выйти из-за острова, вытерпеть максимальные 30к белого урона (циты в упор вам не вынуть) и дать на фулл хп вражескому линкору.  
Эсмы контрятся ГАП, ПМК (нервы и с 7км уже БОЛЬНО таки делает он в полной раскачке им) и командой. 
Смоленск контрится залпом в дым. и на подходе. и рлс, тоесть все как обычно. конечно, 2 пожара это страшно, но... лол, ребят, вы еще бойтесь Ямато, потому что 460-мм могут сделать бо-бо. Сидите в доке, не суйтесь в рандом.
2 Кюрфа могут соло продавить фланг. 1 кюрф с поддержкой - фланг удержать и потом продавить. А вообще 1 увы, в этой игре не играет ни один корабль. Любую имбу можно забрать фокусом (кроме владика в КБ), да банально - вам снимут пво и авик-упорант будет методично вас долбить. такое бывает, но кюрф это переживает. А когда он доходит до своей дистанции, начинает мстить. БОЛЬНО. ЖЕСТКО. ЦИТАДЕЛЯМИ и до 40к белого урония.
Так что отличный кораблик, нужно просто правильноу меть его готовить.

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 358
[BOOOM]
Участник
2 121 публикация
41 967 боёв
Сегодня в 00:58:47 пользователь 4ERTEHOK13 сказал:

Собственно, он и сейчас не подкачивает:

В субботу утром, против проснувшихся школьников и товарищей со скобками и без клантега? Ты нам бой в рандоме покажи в рабочий день и вечерком по мск, когда нормальные игроки (с клантегом) с работы придут.

Сегодня в 00:58:47 пользователь 4ERTEHOK13 сказал:

Если ...

... не упарываться...

...не упарываться...

...и т.д. и т.п. Я вот смотрю твою стату на высокоуровневых кораблях и по проценту выживаемости вижу, как ты упарываешься на каждом корабле и в каждом бою - и упарываешься ты в святую дамажку. В этом плане особенно показательны твои эсминцы - плинтусный процент захвата при том же плинтусном проценте выживаемости - просто забиваешь болт на точки и идёшь, упарываясь, набивать дамажку. Поэтому не надо нас учить тому, чему сам не следуешь.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
234
[PZE]
Старший альфа-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
145 публикаций
11 914 боёв
Сегодня в 06:57:58 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

В субботу утром, против проснувшихся школьников и товарищей со скобками и без клантега? Ты нам бой в рандоме покажи в рабочий день и вечерком по мск, когда нормальные игроки (с клантегом) с работы придут.

...и т.д. и т.п. Я вот смотрю твою стату на высокоуровневых кораблях и по проценту выживаемости вижу, как ты упарываешься на каждом корабле и в каждом бою - и упарываешься ты в святую дамажку. В этом плане особенно показательны твои эсминцы - плинтусный процент захвата при том же плинтусном проценте выживаемости - просто забиваешь болт на точки и идёшь, упарываясь, набивать дамажку. Поэтому не надо нас учить тому, чему сам не следуешь.

1.Что еще выставим в "+" положительной ситуации в бою?) Я играю и вечером, и днем, и в сб утром, и в пт под ***, и в отличие от Зла, например, после 1-2 сливов я не выхожу. 
2. Может потому, что я играю на эсмах, не предназначенных в захват точек? или потому, что точки я беру на любом типе кораблей +- равноценно?
Или потому, чтоя  считаю, что разменять 1 корабль на 2-3, пусть и тараном, это выгодно, если это даст команде победу? Или потому, что не первый день, завидев меня, начинается фокус в 5 рыл, и обязательно- с одной курицей пернатой? Да, это моя манера игры, но как ты озвучил выше, я РЕЗУЛЬТАТИВНО упарываюсь. Так в чем проблема? 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 358
[BOOOM]
Участник
2 121 публикация
41 967 боёв
Сегодня в 20:28:16 пользователь 4ERTEHOK13 сказал:

1.Что еще выставим в "+" положительной ситуации в бою?) Я играю и вечером, и днем, и в сб утром, и в пт под ***, и в отличие от Зла, например, после 1-2 сливов я не выхожу. 

Ты привёл в качестве иллюстрации того, что Курф "не подкачивает", утренний бой в субботу и в противоположной команде были 3 арендных корабля и 4 игрока без клантега. И этот бой против "алёш" ты приводишь как образцовый! Не стыдно?

Сегодня в 20:28:16 пользователь 4ERTEHOK13 сказал:

2. Может потому, что я играю на эсмах, не предназначенных в захват точек?

Мда уж... Гиринг и Z52 не предназначены? 

Сегодня в 20:28:16 пользователь 4ERTEHOK13 сказал:

Или потому, чтоя  считаю, что разменять 1 корабль на 2-3, пусть и тараном, это выгодно, если это даст команде победу?

Слушай, считать и хотеть ты можешь всё, что угодно, но фактический результат, а именно соотношение "убил/убит" на десятках у тебя в среднем что-то около 1-цы крутится, не тянет он на размен на 2-3. Ты или стату закрой, или уж пиши то, что соответствует действительности, а не желаемые фантазии.

Сегодня в 20:28:16 пользователь 4ERTEHOK13 сказал:

Да, это моя манера игры, но как ты озвучил выше, я РЕЗУЛЬТАТИВНО упарываюсь. Так в чем проблема? 

Результативно? Я по твоей стате не вижу какой-то особенной результативности. Да, с точки зрения "святой дамажки" она не плохая, но не более того. Ну и ещё раз повторюсь - советуй только то, чему сам следуешь, диванная аналитика на полстраницы никому не нужна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
234
[PZE]
Старший альфа-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
145 публикаций
11 914 боёв
Сегодня в 21:47:58 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Ты привёл в качестве иллюстрации того, что Курф "не подкачивает", утренний бой в субботу и в противоположной команде были 3 арендных корабля и 4 игрока без клантега. И этот бой против "алёш" ты приводишь как образцовый! Не стыдно?

Мда уж... Гиринг и Z52 не предназначены? 

Слушай, считать и хотеть ты можешь всё, что угодно, но фактический результат, а именно соотношение "убил/убит" на десятках у тебя в среднем что-то около 1-цы крутится, не тянет он на размен на 2-3. Ты или стату закрой, или уж пиши то, что соответствует действительности, а не желаемые фантазии.

Результативно? Я по твоей стате не вижу какой-то особенной результативности. Да, с точки зрения "святой дамажки" она не плохая, но не более того. Ну и ещё раз повторюсь - советуй только то, чему сам следуешь, диванная аналитика на полстраницы никому не нужна.

Не стыдно. скринов тыщи, мне искать конкретный ради тех, кто говорит, что кюрф не тащит на форуме?)
и много боев на z-52? или на гиринге? а в сравнении с тем же кюрфом? А на кюрфе 1.22, и учитывая, что не всегда фраг добиваешь ты? Померяемся у кого больше?
Учитывая, что бов у тебя больше в три раза, а играешь ты явно позже, чем начал я (Привет от Альфа-теста), а статка-то такое, а по кюрфу я вообще явно лучше (1600 против 2600 ProAlfa), при твоем х2 боев на нем, может, результативность то и получше твоей? Следовательно, мои советы полезней, поскольку я результативней. И следовательно, как ты признал выше, мои советы действенны, поскольку я так действую, и таки статка-то лучше.
Моим советам можно следовать, можно не следовать, это личное дело каждого. Я вывел такую аксиому и я ее использую, ваше право либо не следовать ей, либо попробовать. Потому что она явно работает лучше вашей, что заметно по прошке. 
 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25 065
[9-MAY]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
13 216 публикаций
18 875 боёв
Сегодня в 06:29:21 пользователь Slanenak сказал:

Какие баталии :Smile_popcorn:

 

Да уж.

 

@VLAD_STEL_2, @4ERTEHOK13 я очень прошу меньше переходить на статистику и личность оппонента

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
209 публикаций
В 04.12.2018 в 16:11:20 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Иногда надо подсветить за камень или выстрелить на 20+, а Демойн быстро сбивает 1 самолёт. Мне не нужна тревога\пц, кому нужна могут её взять, самолёт стоит на сдачу. СБЖ2 считаю шлаком, как и перк ОБЖ. С ППП постоянно горит 1 пожар, как только заканчивается поджигают опять, два ремкой тушатся. В клановые вообще не вижу смысла без ППП выходить. Стараюсь стрелять по кд, оствечиваться нет необходимости.

 Я вот не очень понял в контексте этого разговора , почему второй самолёт? Этот перк вроде только для истребителей актуален? А вы судя по тому, что пишите про подсветить за камень, говорите о корректировщике. 
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
234
[PZE]
Старший альфа-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
145 публикаций
11 914 боёв
В 11.10.2019 в 20:15:55 пользователь Sharf_rer сказал:

 Я вот не очень понял в контексте этого разговора , почему второй самолёт? Этот перк вроде только для истребителей актуален? А вы судя по тому, что пишите про подсветить за камень, говорите о корректировщике. 
 

корректировщиков тоже будет 2. Здесь смысл в том, что когда их 2, живут они чуть больше)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
574
[KNOTS]
Участник
1 760 публикаций
В 08.10.2019 в 10:57:36 пользователь Crusader86 сказал:

У меня просьба. Не чмырить сходу. Помогите пожалуйста разобраться. Вкачал его в ПМК, поиграл. Это печально. Переставил модуль с ПМК на точность, стало веселее, но как я понял основная игра на нем - на средних дистанциях. Но вот проблема: в рандоме сейчас много всякого гагна типа вустеров, минотавров, а еще хуже СМОЛЕНСК.  Когда вижу эту гадость рядом с собой - готовлюсь распрощаться с половиной ХП. И скилл тут до лампочки. Топикстартер писал про первую линию? АГА, СЕЙЧАС. Он умирает в страшных муках, тем более когда поддержки "0". Еще одна беда: дохнут союзные треугольники, вражеские окружают и вижу как весело ко мне летят торпеды со всех сторон.

 ВОПРОС: ЧТО ДЕЛАТЬ НА НЕМ? Я не рак, на всем получается, даже Бисмарка лучше гораздо катаю. Помогите пожалуйста советом.

Consumable_PCY009_CrashCrewPremium.png= откатывается через 80 сек - вместо 120. если есть Франц или Райнхард фон Ютланд, то можно еще взять ÃðÃÃõà ýð òÃõ ÃÃúø=  тогда все снаряжение будет откатываться на 10 % быстрее.

ÃÃýþòà ñþÃÃñà ÷ðàöøòÃÃõÃÃà+ Wows_icon_modernization_PCM023_DamageControl_Mod_II.png + PCEF008_IY_SignalFlag.png + PCEF009_JY2_SignalFlag.png = горишь 34,68 сек - вместо 60, тонешь 23,12 сек - вместо 40.

Изменено пользователем ccoouuoocc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
209 публикаций
Сегодня в 11:15:35 пользователь ccoouuoocc сказал:

Consumable_PCY009_CrashCrewPremium.png= откатывается через 80 сек - вместо 120. если есть Франц или Райнхард фон Ютланд, то можно еще взять ÃðÃÃõà ýð òÃõ ÃÃúø=  тогда все снаряжение будет откатываться на 10 % быстрее.

ÃÃýþòà ñþÃÃñà ÷ðàöøòÃÃõÃÃà+ Wows_icon_modernization_PCM023_DamageControl_Mod_II.png + PCEF008_IY_SignalFlag.png + PCEF009_JY2_SignalFlag.png = горишь 34,68 сек - вместо 60, тонешь 23,12 сек - вместо 40.

Смоленски сильно достают да, такая конфигурация на Джорджии и на Масссачусетсе, ещё нормально, у меня на Мясе и Джорджии вот так

unknown.png?width=811&height=546


Просто поворот башен я посчитал для себя критичным на Джорджии у которой мало стволов. И вместо рулей балон сокращающий время пожаров затоплений.

Но вот на Курфе, с его просто чудовищным временем перекладки руля, ставить вместо него балон, будет совсем кисло, ну мне лично не понравилось. Можно так на Коне разве что делать, там получше с временем перекладки,  у  меня правда пока у кэпа на нём,  ППП не выкачана из-за того, что очков не хватает, поэтому без рулей катаюсь, с балоном.  На кКрфе у меня просто ППП, ну и флажок. Насчёт торпед, я всё же покатавшись в разных вариантах, решил поставить перк Бдительность тем более у Ютланда он +35% даёт к дальности видимости, и вместо маскировки обнаружение, лично мне пороку от двух км инвиза не особо много, а торпеды, .я не всегда во время замечаю, на что-нибудь отвлекаясь. Тем, кто более в этом плане более внимательный, , актуальнее инвиз или какой-нить другой перк.  Ну, а так, попробуйте без рулей покататься с балоном, может вам и зайдёт, некоторые так катаются. 


На тему Смоленсков, ну вот вчера бой был, 
я ворвался за острова, утопил Тандерер и Салем, но Смоленск меня успел сжечь. Хотя, если бы я ранее не получил в зад две торпеды от союзного Ёсино, то вполне возможно мне бы и на Смоленск хватило.  Ну, в общем, от Смоленсков если они поблизости надо ныкаться, и по возможности их одними из первых убивать, когда представляется возможность. 

 

Скрытый текст

image.thumb.png.4259dc6c4acb4eaf7537bbb45d48d1bc.png

 

Сегодня в 09:36:37 пользователь 4ERTEHOK13 сказал:

 корректировщиков тоже будет 2. Здесь смысл в том, что когда их 2, живут они чуть больше)

Я автора спросил, мне сказали, что 2 года назад, это и на корректировщик работало, а сейчас нет.

 

Изменено пользователем Sharf_rer
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Так как это чудо не танкует вообще ничего, собирает все пожары и торпеды - сделал вывод, что играть на нем от открытой воды нельзя. Достаточно двум-трем линкорам скинуться  с 20 км - трети HP уже нет. Лезть в зарубу против трех кораблей своего уровня, как на немцах-семерках, тоже нельзя - до хилки просто не доживаешь, 100К HP уходят за минуту. Даже взял на кэпа Ютланда "Мастер на все руки" вместо "Отчаянного", с флажком на -5% отката ремка и хилка откатываются за 68 с. Стало чуть полегче, но не принципиально. Да, и ПВО нет. Авики это знают и многие с явным наслаждениям летают на Курфюста, как на кормежку. За бой сбивал максимум 25 самолетов - для сравнения, Массачусетс против авиков-упорантов легко берет "Мастера ПВО".

 

В общем, единственная рабочая тактика игры на Курфюсте:

1) С респа едешь на фланг с островами.

2) Толчешься рядом с ними так, чтобы тебя не могли обстреливать несколько кораблей сразу.

3) Сам стреляешь по тем, кто неосторожно выкатился из-за острова и/или оторвался от своего ордера. Тут уже и ПМК может доставать.

4) Если фокусят - уходишь за остров.

5) Повторить  пункты 2-4.

 

Только надо учитывать, что инициативой в таком случае ты не владеешь, и на результат влияешь мало. Бои на 150К урона чередуются с боями на 50К. В принципе, так я играю на Массачусетсе, когда меня кидает к 10, но это же восьмерка против десяток! Если же так приходится играть на топе, который как бы позиционируется для продавливания - это просто не имеет смысла. 

 

Для сравнения выкатил несколько раз Монтану. Комфорт просто несравним. В ситуациях танковки ромбом, где я по опыту на Курфюсте знаю, что тысяч 50 HP уже точно нет и надо срочно жать хилку, с удивлением обнаруживал, что ХП почти не уменьшилось.

Изменено пользователем Eunote
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
574
[KNOTS]
Участник
1 760 публикаций
Сегодня в 15:28:48 пользователь Sharf_rer сказал:

Но вот на Курфе, с его просто чудовищным временем перекладки руля, ставить вместо него балон, будет совсем кисло, ну мне лично не понравилось.

Не Вам одному!

По цифрам с перекладкой у него, вроде, не все так плохо. Но в реальности между засвеченных ГАП торпед не втиснешься иногда.

Сам, в общем, периодически меняю туда-сюда рули и живучесть... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 790
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 21:23:04 пользователь Eunote сказал:

 Достаточно двум-трем линкорам скинуться  с 20 км - 2/3 HP уже нет.

Мощно задвинули, жгите ещё.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×