Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
own3d_by

Großer Kurfürst - линкор X уровня [0.5.10.X]

Помогите сделать гайд лучше!  

844 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 4 814 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
521 публикация
В 19.03.2020 в 09:37:16 пользователь kolesoudachi сказал:

Попробовал вчера пару дней на Курфюрсте в рангах пошпилить, прямо жесть какая-то если с остальными ЛК сравнивать. Танковать не может, раздавать толком тоже. Ещё недавно, спроси меня, какой ЛК хуже всего для мяса, я бы не задумываясь Ямато назвал с его цитаделиприёмником перед барбетами передними. Но сейчас понимаю, что Ямато по крайней мере будет жить пока ему в бок никто не заедет, торпеды с ББ и частью фугасов при этом кушая, а Курф по фокусом любых двух кораблей любого типа моментально таять начинает.

В рандоме попроще наверное, но в рангах любому другому ЛК намного проще место в бою найти, чем сабжу. Я даже на Кремле, в который второй сезон подряд не смог,  раз или два затащил на победу команды, а на Курфюрсте, если красные не подставляются явно, вообще влияние нулевое на результат.

Ну кому как, мне вот в рангах он реально зашел, с Ру ПМК (без ИВ) на 11,6 дамаг держался строго от 150 до 250 кк (урон от пмк от 50 до 90 КК), выживал против двоих частенько, вообще как по мне для рангов заточенный в живучесть и ПМК он реально рулит. Кремля частенько в клинче разбирал, с Ямато тоже особых проблем не было. Максимально что у меня получилось набить ниже на скрине...

Скрытый текст

shot-20_03.19_18_14.07-0967.thumb.jpg.6ba6130fd8bbfb0d8acaa79e7d455fac.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
В 25.02.2020 в 09:58:47 пользователь MANDALORIAN_WARRIOR сказал:

Там 2\5 урона с ПМК.

2\5 c ПМК это норм, но для Курфа слишком хорошо, чтобы делать так каждый бой. Гроб был для такого более приспособлен.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
644
[ERROR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 156 публикаций
В 23.03.2020 в 21:06:38 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Огласите весь список пжста.

У самого других нет, поэтому только по ТТХ - Репаблик получше будет, Ямато - сравнимо. Тут еще конечно можно упереться в возможность применения.

И у Кюрфа все-таки странное ПМК. Очень кривое даже с полной прокачкой. После последнего патча, и дамажит хуже и поджигает реже. Причем, для того чтобы вообще стрелять хоть как-то начало, надо бортом поворачиваться.  Остальные все могут стрелять по курсу и назад. И еще за острова, практически не стреляет даже за низкие, хотя казалось бы не должно ничего мешать, баллистика должна позволять.

Сегодня в коопе, специально обратил внимание: Идем навстречу с ботом тоже на Курфе, я иду небольшим ромбом, чтобы ПМК смогли сразу стрелять, ручка на Курфе, дальность ПМК у меня сейчас 9,7..., но стрелять оно начало только на 7 км. Как будто все стволы были повернуты назад и эти несколько секунд тупо разворачивались, сводились, протирали дальномер. То есть для встречных курсов, дальность ПМК точно рулит. Сейчас сброс бы был, в рэндом вместо ОБЖ точно взял бы - УОП.

Но... не смотря на то, что выше мной написано - в ПМК-билде, он для меня все-равно интереснее чем в остальных. Драйва больше - надо идти в среднеближнюю, а тут уже можно уверенно и с ГК попадать, а сам он хорошо удар держит, особенно если развороте свою циту из воды не вытаскивать :))) 

Самое интересное, что раньше его тут обзывали УГом, а мне понравился. Может потому, что он у меня первый ЛК10 :)))

Изменено пользователем Kroko_FE
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 789
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 04:57:54 пользователь Kroko_FE сказал:

У самого других нет, поэтому только по ТТХ - Репаблик получше будет, Ямато - сравнимо.

Мы какие-то разные ттх смотрим, видимо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
19 370 боёв
В 24.03.2020 в 19:08:51 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Мы какие-то разные ттх смотрим, видимо.

В ттх всего не увидишь. У Репы по ощущениям углы наведения комфортнее и кучность выше, а жжёт и дпмит в ваккуме она даже и по ТТХ лучше. Курфюрст лучше с ПМК раздаёт когда можно долго бортом ехать и со всех стволов накидывать, но тут больше не ПМК играет, а тот факт, что бортоходная Репа будет жить намного меньше в такой ситуации.

 

Я в свое время заточив Курфюрст в ПМК после пары недель отказался от УОП, потому что дальше 10 км он не попадал практически, а на Репе наоборот из ПМК перков, только УОП и оставил, потому что она как раз дальше 10 км даже по ЭМ более-менее попадает, не говоря уже о пожарах.

 

Но на самом деле, лучший способ всё выяснить, это в треню того же Курфа с Репой выкатить с парой ЭМ, по ЭМ на 8+ км пострелять, а потом и самим без ГКс таранами помеситься.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
В 22.03.2020 в 07:58:15 пользователь ESCOBAR1984 сказал:

Мне вот интересно многие говорят курф танкует адски,но я плотно поиграл на нем и скажу что он как губка все впитывает

Такая же проблема: чуть попал под фокус и сгорел. ППП, ОБЖ не помогают. Практически не доживаю до 5й хилки.

В 25.03.2020 в 09:32:46 пользователь kolesoudachi сказал:

Я в свое время заточив Курфюрст в ПМК после пары недель отказался от УОП, потому что дальше 10 км он не попадал практически, а на Репе наоборот из ПМК перков, только УОП и оставил, потому что она как раз дальше 10 км даже по ЭМ более-менее попадает, не говоря уже о пожарах.

Некуда ему УОП взять просто. Для этого нужно либо ППП выикнуть, либо наводчика - и то, и другое не айс будет.:cap_rambo:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация

Короче, надоело, и пересел на Фридриха - сразу другие результаты и драйвовый бой:

Скрытый текст

1468842932_FderGrossedamage22-0.thumb.PNG.a45e473250fb7fe2aec802d286138aa6.PNG218803992_FderGrossedamage22-1.thumb.PNG.d502b7919dd37757a7784ca2edd60eaa.PNG563312660_FderGrossedamage22-2.thumb.PNG.4b0ef50fb8ba0961513259219560f969.PNG1724905823_FderGrossedamage22-3.thumb.PNG.a02b95b11b66044ac91c4caf00515c22.PNG906386129_FderGrossedamage22-4.thumb.PNG.1a550f50d97fb7a6cd1faaf52acbd061.PNG

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация

Танковать союзниками - походу оптимальный способ игры на Курфе. Между тобой и фугасовыжигателями :cap_rambo: всегда должен кто-то быть. А мы накидываем из-за спины. Под конец боя можем ворваться, если успеем :Smile_veryhappy:

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
574
[KNOTS]
Участник
1 760 публикаций
В 27.03.2020 в 21:57:16 пользователь Fine_Vortex сказал:

Практически не доживаю до 5й хилки

значит, она бесполезна на данном корабле - время самого горения надо снижать!

https://worldofwarships.ru/ru/content/news-iframes/captains-skills/?skills=2,5,14,18&ship=Battleship

Если Франц или Рейнхард:

https://worldofwarships.ru/ru/content/news-iframes/captains-skills/?skills=2,13,14,18&ship=Battleship

ПрофилактикаМастер на все рукиОсновы борьбы за живучестьПротивопожарная подготовка

Модернизации: https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Модернизация

...Wows_icon_modernization_PCM020_DamageControl_Mod_I.png...Wows_icon_modernization_PCM023_DamageControl_Mod_II.pngWows_icon_modernization_PCM027_ConcealmentMeasures_Mod_I.png

Снаряжение: https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Снаряжение

Consumable_PCY009_CrashCrewPremium.png

Изменено пользователем ccoouuoocc
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций
В 24.03.2020 в 02:57:54 пользователь Kroko_FE сказал:

У самого других нет, поэтому только по ТТХ - Репаблик получше будет, Ямато - сравнимо. Тут еще конечно можно упереться в возможность применения.

И у Кюрфа все-таки странное ПМК. Очень кривое даже с полной прокачкой. После последнего патча, и дамажит хуже и поджигает реже. Причем, для того чтобы вообще стрелять хоть как-то начало, надо бортом поворачиваться.  Остальные все могут стрелять по курсу и назад. И еще за острова, практически не стреляет даже за низкие, хотя казалось бы не должно ничего мешать, баллистика должна позволять.

Сегодня в коопе, специально обратил внимание: Идем навстречу с ботом тоже на Курфе, я иду небольшим ромбом, чтобы ПМК смогли сразу стрелять, ручка на Курфе, дальность ПМК у меня сейчас 9,7..., но стрелять оно начало только на 7 км. Как будто все стволы были повернуты назад и эти несколько секунд тупо разворачивались, сводились, протирали дальномер. То есть для встречных курсов, дальность ПМК точно рулит. Сейчас сброс бы был, в рэндом вместо ОБЖ точно взял бы - УОП.

Но... не смотря на то, что выше мной написано - в ПМК-билде, он для меня все-равно интереснее чем в остальных. Драйва больше - надо идти в среднеближнюю, а тут уже можно уверенно и с ГК попадать, а сам он хорошо удар держит, особенно если развороте свою циту из воды не вытаскивать :))) 

Самое интересное, что раньше его тут обзывали УГом, а мне понравился. Может потому, что он у меня первый ЛК10 :)))

Проблем вообще не заметил. Сейчас ПМК Курфа - это что-то покруче арт-эсма.

В 29.03.2020 в 01:46:07 пользователь Fine_Vortex сказал:

Танковать союзниками - походу оптимальный способ игры на Курфе. Между тобой и фугасовыжигателями :cap_rambo: всегда должен кто-то быть. А мы накидываем из-за спины. Под конец боя можем ворваться, если успеем :Smile_veryhappy:

Видел я таких союзников... БЕСЯТ. Не поверишь, но и сам так раньше играл. Потом руки выросли. Танковать союзниками? Это ты прячешься за КР, они видя эту картину пытаются прятаться за тебя, в итоге весь фланг бежит в панике сами не зная от чего.

Острова накой тебе даны? Не пробовал островами танковать?

В 25.03.2020 в 08:32:46 пользователь kolesoudachi сказал:

В ттх всего не увидишь. У Репы по ощущениям углы наведения комфортнее и кучность выше, а жжёт и дпмит в ваккуме она даже и по ТТХ лучше. Курфюрст лучше с ПМК раздаёт когда можно долго бортом ехать и со всех стволов накидывать, но тут больше не ПМК играет, а тот факт, что бортоходная Репа будет жить намного меньше в такой ситуации.

 

Я в свое время заточив Курфюрст в ПМК после пары недель отказался от УОП, потому что дальше 10 км он не попадал практически, а на Репе наоборот из ПМК перков, только УОП и оставил, потому что она как раз дальше 10 км даже по ЭМ более-менее попадает, не говоря уже о пожарах.

 

Но на самом деле, лучший способ всё выяснить, это в треню того же Курфа с Репой выкатить с парой ЭМ, по ЭМ на 8+ км пострелять, а потом и самим без ГКс таранами помеситься.

Да вы, батенька, знаете толк в извращениях... Знаешь что я делаю на Курфе с Репой? ЖАРЮ как утку. Она бедная даже убежать не успевает...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
15 331 бой

Вообще ситуация с Курфюрстом довольно странная. Не кидайтесь камнями знаю что такой набор перков не оптимален, катаю его в фул ПМК с ИВ. Боль конечно... Стыд и срам... Однако в ситуации когда неприятель, особенно ЛК, оказался в зоне действия ПМК с ИВ резко обнуляет неприятеля. Тут реально за 3-4 мин по линкору будет 40-50 к прямого урона с ПМК .  Иногда больше. Кто не верит могу продемонстрировать в тренировочной комнате. Вопрос в том как сблизиться... Это кстати серьезная проблема для него!!! Даже с перками на выживаемость и сигналами, без ПМК, он этого не сможет. 100 процентов сожгут смоляные тучи или им подобные. Я вот к чему... Он же задумывался как ПМК линкор ближнего боя. А сейчас, в реалиях бесконечных пожаров он обречён. Просто ощущение что не так что - то. Не так в целом. Понимаю что крейсер без пожаров невсостоянии с линкором бороться. Но и ситуация когда линкор расстреливается, как в тире и безнаказанно сжигается как то не айс... Тут дело ещё и в том, что по факту, грамотному игроку на крейсере, линкор мало что может противопоставить. Умело маневрируя он будет уворачиваться от залпов, а сам по линкору накидывать каждым. Или стоять в  дыму, за островом. При всем этом парадокс в том что 420 мм пушки дадут рикошет или сквозняк на 5-8 к раз в 30 сек. А вот крейсер слизывает каждым залпом столько не считая пожаров. Скажете что ЛК может сваншотить... Может конечно... Но на практике сквозняки... Вот и получается что кр дефилирует перед тобой как на показе мод, рискуя получить сквозняк или вообще рикошет, сам при этом накидывая очень не слабо... Как то медленно но верно крейсера стали теми самыми кораблями которые танкуют, и неважно что делают они это скоростью и маневром. А линкор? А линкор как то в стороночке... Понимаю что всё в угоду балансу. У самого рецепта как оживить ситуацию нет. Но!!! Что то не так. Такое свербящее ощущение. Или я не прав?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 09:33:20 пользователь YouVaNSHot сказал:

ПМК с ИВ

Ты в курсе, что после переделки ИВ немецкий пмк пробивает линкоры и без него?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
15 331 бой

Вкурсе... Но я же написал что могу показать в тренировочной комнате с ИВ и без ИВ... Разница существенная ... Настолько существенная что отрицать это невозможно. Не знаю куда там ПМК с ИВ попадает, но ПМК без ИВ, очевидно попадая туда же не пробивает. Противопожарка конечно гуд... однако в случае с курфом даёт ему только снижение числа пожаров. При скорострельности крейсеров это практически неощутимо...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 366
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
1 671 публикация
12 697 боёв
Сегодня в 09:54:30 пользователь YouVaNSHot сказал:

Не знаю куда там ПМК с ИВ попадает, но ПМК без ИВ, очевидно попадая туда же не пробивает.

казематы и палуба американских ЛК 38 мм

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
15 331 бой

Кстати, не по теме но... Мой дед служил на крейсере Жданов. С интересом наблюдает как я катаю корабли. И задаёт такой вопрос: " а почему это крейсер стреляет так точно? Прямо точнее линкора." Я спрашиваю: " а что тут такого?" Он отвечает что это немыслимо. Линкор это тяжелая платформа. От этого он устойчив... Стрельба из артиллерии намного точнее. Крейсер же, особенно лёгкий, на волне болтает как обезьяну на пальме во время урагана. Ему вести огонь прицельный сложнее намного. Такое вот замечание настоящего моряка. 

 

  • Плюс 6
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 11:07:46 пользователь YouVaNSHot сказал:

Кстати, не по теме но... Мой дед служил на крейсере Жданов. С интересом наблюдает как я катаю корабли. И задаёт такой вопрос: " а почему это крейсер стреляет так точно? Прямо точнее линкора." Я спрашиваю: " а что тут такого?" Он отвечает что это немыслимо. Линкор это тяжелая платформа. От этого он устойчив... Стрельба из артиллерии намного точнее. Крейсер же, особенно лёгкий, на волне болтает как обезьяну на пальме во время урагана. Ему вести огонь прицельный сложнее намного. Такое вот замечание настоящего моряка.

В игре есть условностей и допущений в угоду баланса. Поэтому крейсеры точнее и скорострельнее, а линкоры - косее, но с большим разовым уроном и пробоем. При полной "историчности" разные классы в разной степени станут сложноиграбельными.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 08:17:50 пользователь MANDALORIAN_WARRIOR сказал:

Это ты прячешься за КР, они видя эту картину пытаются прятаться за тебя

Так крейсерам и не страшно, у них дальность стрельбы больше. :Smile_glasses:

Сегодня в 08:17:50 пользователь MANDALORIAN_WARRIOR сказал:

Да вы, батенька, знаете толк в извращениях... Знаешь что я делаю на Курфе с Репой? ЖАРЮ как утку. Она бедная даже убежать не успевает...

Жарить репу как утку можно только в утиных историях - до неё еще доползти нужно :Smile-_tongue:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24 820
[9-MAY]
Глобальный модератор
13 166 публикаций
18 823 боя

@YouVaNSHot, весь Ваш оффтопик потёр. Пожалуйста, обсуждайте в соответствующих разделах/ветке

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
288 публикаций

Линкор в текущей мете неиграбелен. Шанс и принцип (тот факт что снимается %) пожаров убирает его живучесть в 0. Попадают по нему из-за размеров все, у него надстройки больше чем половина крейсеров. Вот и получается, что какая-нибудь смола или любой другой заплевыватель спокойно валит в надстройки и по ходу дела завешивает пожарами. ППП при таком спаме не спасает от слова совсем. А еще добавьте к этому ПТЗ в 25%, по этому параметру он на уровне какого-то крейсера что ли. А стакими габаритами и циркуляцией он получает торпы почти каждый бой, вот только пережить их не может.

Можно ли на нем выживать? Можно, играя на 20 км. Вот только ПМК в этом случае бесполезно, а его ГК попадает только случайно. Кстати, и тут он выделяется. Это не орудия, это дробовик, снаряд как-будто специально летят не туда. Время от времени, конечно, попадают, но какой-то системы нет. Можно бортходу смоленску с 10 км кинуть с 12 орудий и попасть на 2 сквозняка. А он с вертухи будет каждым залпом по 3-5к доставать с надстроек и заливать пожарами.

 

Короче говоря, удовольствия от игры на нем 0. Сейчас катаюсь на жан баре, удовольствия в разы больше.

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
129 публикаций

Лучший билд на Кюрфа выглядит сейчас так: 

МОДЕРНИЗАЦИИ:

1. Живучесть основного вооружения.

2. Минус 3% пожары и 5% затопления.

3. Точность ГК.

4. Поворот рулей.

5. Инвиз.

6. Ускоренная перезарядка ГК (сугубо только 420 мм).

ПЕРКИ:

1й лвл: - Минус 30% критов.

2й лвл: - Поворот башен ГК;

               - Отчаянный.

3й лвл: - Минус 15% на горение, затопление;

               - Плюс 1 заряд к снаряжению.

4й лвл: - Противопожарка;

               - Инвиз.

Лучшей сборки на данный момент нету. Спорить не буду - никто меня не переубедит в обратном, так как перепробовал все варианты с кучей боёв. При такой сборке у меня стабильнее пошли победы и урон в последних 20 боях держится около +/- 150000.

Изменено пользователем anonym_NGDmqmRtra6u

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×