Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Гость kindly

Dunkerque - французский премиумный линкор VI уровня

В этой теме 760 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 093
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 349 публикаций
41 218 боёв

  Да? мы на одном корабле играем? Я сходил за эсминцами на точки......даже наезжал на немецкие ЛК, ну, в мыслях было наехать :D.....Про поджоги не буду говорить, не сильно практиковал, а вот что ББ - хороши, от вас узнал впервые., про ПТЗ вы ничего не сказали........что-ж, вечером поеду еще.....

 

ПТЗ? Какой-такой ПТЗ? Учитесь крутиться. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22
[JSDF]
Бета-тестер, Коллекционер
66 публикаций
32 684 боя

Почитав и посмотрев отзывы, что-то расхотелось мне его брать. Получается еще один корабль для стояния в порту типа "Юбари".

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 481
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 394 боя

В нос, миникарта хорошо это показывает.

 

25мм нос,380мм калибр,правило 14.3.Ужас какой,пробил то,что может пробивать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
314 публикации

Корабль понравился.

 

Собственно, вполне соответствует рекламному ролику и описанию. Да, уникальный геймплей, в чём-то похожий на советские крейсеры.

 

Преимущества: высокая скорость, хорошая манёвренность, способность стрелять полным комплектом ГК не подставляя уязвимый борт. Хорошая кучность и ОФ с высоким шансом поджога.

 

Недостатки: ПВО, хрупкие борта и перспектива лишиться половины огневой мощи от одного шального снаряда. ББ не совсем линкоровские: хороши против крейсеров.

 

В сумме получается, что это корабль для активной игры: наступление, быстрые "наскоки", контроль проливов. Желательно, при поддержке ПВО-кораблей. Вдумчивый ретирадный бой, определённо, не для него (наконец-то, хоть один).

 

Первый, ИМХО, линкор на своём уровне, на котором имеет прямой смысл идти следом за эсминцами на точку, а не вокруг неё. При этом вражеские эсминцы можно и отгонять, и выкуривать из дымов. Конечно, риск есть, но возможность одним залпом снести 1/2 столба ЭМ сильно вдохновляет.

 

Поджигать линкоры можно, практически, каждым залпом. ББ хороши против крейсеров и не во все проекции (это более или менее, как всегда). То есть это не линкор в том смысле, как его привыкли понимать, а именно, что линейный крейсер-охотник на крейсеры.

 

ПВО... Ну, что-то он сбивает, конечно, если постарается. Но тут, ИМХО, лучше положиться на союзников.

 

Горит - как и все. Под фокусом, разумеется, долго не проживёт. На больших и средних дистанциях спасает активное маневрирование (см. КР СССР).

 

На нём хорошо под Марсельезу играть. :)

 

И красивый, конечно. Аккуратные черты такие, в прочем, это свойство "французов".

 

Блин в каком месте он маневриный? У нас что разные игры?
По циркуляции он лучше что только Фусо, и то на 10 метров. Всем остальным он проигрывает почти на 100 метров а то и больше. Да перекладка рулей сравнима с одноклассниками и разница как правило около 0.5-1 сек. Что не критично. А разница в длине у нас превосходит всех от 10 м до 30 метров и Дюнкерк пока-что самый длинный линк на уровне. По совокупности ТТХ он спорит с Фусо за место самого неманевриного Линка на 6м лвл... О какой маневроности идет речь? Максимальная скорость, это не маневриность!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
200
[HONOR]
Участник
1 075 публикаций
22 195 боёв

По поводу модуля на мощность, вы не забывайте что на торможение он не оказывает никакого влияния. А вот флажок на скорость да, как вперед так и назад, от него толку больше. Полночи убил пробуя.

По тактике лучше всего получается если делаешь как Снормер выше описал, туда-сюда, потихоньку вперед, никаких врываний. И по ближе к ПВО КР.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[CCCP-]
Участник
555 публикаций
44 440 боёв

 

ПТЗ? Какой-такой ПТЗ? Учитесь крутиться. :)

 

Так о нем заявлено в начале темы...блин.... рад за вас , поздравляю с удачным приобретением, но я до сих пор злой ....по мне так никаких плюсов из заявленных в рекламе этого корабля нет.... хочу ошибиться и вечером еще раз попробую уже с более прокачанным кэпом - и ворваться на точки, и поддержать эсминцы, и пробить крейсера, и еще многое другое, о чем написали участники, кому корабль зашел....Это как в мультфильме  "Как мужик корову продавал" -"буренку мою не продам никому - такая корова нужна самому " :D Но....вериться с трудом......блин, но наши руки ведь не для скуки:D...попробую...

 

Изменено пользователем Ben_Uragan

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
200
[HONOR]
Участник
1 075 публикаций
22 195 боёв

 попробую уже с более прокачанным кэпом - и ворваться на точки, и поддержать эсминцы, и пробить крейсера, и еще многое другое

 Эт врядли. :) Разве что поддержать эсминцы..из далека....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[CCCP-]
Участник
555 публикаций
44 440 боёв

Почитав и посмотрев отзывы, что-то расхотелось мне его брать. Получается еще один корабль для стояния в порту типа "Юбари".

 

Да, погоди, не бери пока... успеешь еще....пока не стоит.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 585
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 428 публикаций
19 175 боёв

Ощущения от кораблика пока противоречивые. Отыграно всего ничего - 10 боёв.

ПВО очень унылое. Слабая ПТЗ. Горит хорошо. :(

Если последнее можно вылечить флажками, доп.оборудованием и навыками кэпа, то первые два пункта напрашиваются на ап.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[CCCP-]
Участник
555 публикаций
44 440 боёв

 Эт врядли. :) Разве что поддержать эсминцы..из далека....

 

Ага, от синей линии. Я так вчера в конце и сделал - взял корректировщика, но пплюнул и выключил комп - побоялся своего эсма грохнуть, по закону подлости  убил бы с первого залпа. Единственное что удалось - так увернуться от торпед союзного кутузова, который в наглую стрелял в меня, тимкиллер такой был...последней каплей моего терпения был мой ответный залп в него с расстояния  5 км  ББ и -ничего...урона 2к и все - я его грохнуть хотел... В Кутузова ББ с 5-ти км и НИЧЕГО это как?!!! Это что за ББ-хи такие??? Как на нем танковать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 198 публикаций

Посмотрел видео от "зла" и передумал брать это ведёрко

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
314 публикации

 

Да, погоди, не бери пока... успеешь еще....пока не стоит.

 

100% Поддерживаю, пока не стоит. Вроде как тестили его долго но вышел он слабым. Будем надеется не на "ап" ибо как некоторые заявляют "они премы не аппают-нерфят" а нa ребаланс некоторых ТТХ. Ибо в данный момент он может только в одном случае: когда авиков нет, они заняты другими. Стрелять по бортам раков, ой сори нескиллованых игроков.

Нафиг порезать ближнюю ауру до 10 и апнуть дальнюю до 100. Вот тогда можно будет о чем то говорить, а пока-что это корм и халявная экспа для авиков

 

Изменено пользователем anonym_XjVCgdd4P9mb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
243 публикации

 

залп в него с расстояния  5 км  ББ и -ничего...урона 2к и все - я его грохнуть хотел... В Кутузова ББ с 5-ти км и НИЧЕГО это как?!!! Это что за ББ-хи такие??? Как на нем танковать?

 

Французские ББшки, как и багеты, тонкие и в корпусе не задерживаются.

Они там даже разгоняются и вылетают. Надо было п0пой в Кутузова уткнуться. Наказать его, так сказать,  aнaльн0 ПМКашно.

Изменено пользователем anonym_eUQ9wlGqAax3
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 093
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 349 публикаций
41 218 боёв

 

Блин в каком месте он маневриный? У нас что разные игры?
По циркуляции он лучше что только Фусо, и то на 10 метров. Всем остальным он проигрывает почти на 100 метров а то и больше. Да перекладка рулей сравнима с одноклассниками и разница как правило около 0.5-1 сек. Что не критично. А разница в длине у нас превосходит всех от 10 м до 30 метров и Дюнкерк пока-что самый длинный линк на уровне. По совокупности ТТХ он спорит с Фусо за место самого неманевриного Линка на 6м лвл... О какой маневроности идет речь? Максимальная скорость, это не маневриность!

 

Хм, а ты прав. По скорости перекладки руля далеко не чемпион. Наверное, у меня такое ощущение сложилось от того, при медленном наступлении особенно крутиться не нужно, а при отступлении всё равно назад стрелять особо нечем, и можно сосредоточиться на маневрировании.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
818 публикаций
3 355 боёв

 

Я сначала поставил рули, но сыграв 5 боёв, пришёл к выводу что усилить движок будет куда полезнее. Как-то очень он тяжек на разгон, а при лобовой тактике игры на нём, куда полезнее, вовремя притормозить и разогнаться побыстрее когда надо.

 

Ха,ХА,ХА ))) Я сначала поставил движок .... но сыграв несколько боёв поставил рули )))) Пришёл к выводу что усилить рули будет куда полезнее )))

Вобщем как я и говорил , корабль плох во всём . Что то можно усилить перками и модулями  , но вот проблема , на всё их не хватит , вот и мечешься , не зная во что всё это влить .... Это как коротким одеялом пытаться  накрыться ))) то по башке дует , то ноги мёрзнут )))

Изменено пользователем Dimon_SPG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[CCCP-]
Участник
555 публикаций
44 440 боёв

 

Французские ББшки, как и багеты, тонкие и в корпусе не задерживаются.

Они там даже разгоняются и вылетают. Надо было п0пой в Кутузова уткнуться. Наказать его, так сказать,  aнaльн0 ПМКашно.

 

Давай я тебе еще плюсов накидаю, только твои посты и радуют:D  Не получилось...ПМК -ашно (какашно ):D Очень хотел этого гада завалить и и тут облом...никуда не попал...ни по врагам, ни по перевертышам...:)
Изменено пользователем Ben_Uragan

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

 

Это только есле он не котролит свои самолеты. Как правило авики начинают облетать и заходить с борта. А там уже как раз таки надо быстро переложить руль, дабы сброс был в выгодном для нас векторе.

И нет хорошо чувствует себя Баерн с его 100 дальней ауры. Там РУПВО и УОП дают просто шикарную ауру. А у нас под всеми бустами дальняя аура по дамагу только Фусо превосходит.

 

Ну есть ещё и Спайт... У него дальняя аура страдает похлеще Фусо... Ближняя ничего, так она короткая до безобразия. И уж если я на нём в среднем более 2 самолётов имею, то смею заверить, на Дюнке результат будет повыше.

И ни к чему сравнивать с Байреном, у него ПВО чрезмерно хорошее для своего уровня. Если бы у всех ЛК 6 такое было, на авиках не играл бы никто.

 

Что до рулей, то разумеется это что-то даст, но вопрос компромиссный... Что в даном случае важнее - возросшая на какие то 3 сек. перекладка с борта на борт, или набор скорости увеличенный в 1.5 раза? Я склоняюсь к последнему.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[-BMP-]
Старший бета-тестер
27 публикаций
19 863 боя

в тему вайна - вчера видел 2 полных залпа чудо 330 мм гк в борт с 3 км нюрнбергу, затем - с 4 кенигсбергу. по 970 урона вылетело с каждого. Бон вояж.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

 

Это как коротким одеялом пытаться  накрыться ))) то по башке дует , то ноги мёрзнут )))

 

Есть такой момент... Но выбирать надо.:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций
2 957 боёв

ТОлько что выбил цитадель Норке с 13 км  . . . Чудеса да и только .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×