Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Гость kindly

Dunkerque - французский премиумный линкор VI уровня

В этой теме 760 комментариев

Рекомендуемые комментарии

6
[-BMP-]
Старший бета-тестер
27 публикаций
19 588 боёв

Бонжур, мусью и мадамы. Поиграл днем - руки кривые, но все же. Днищенское пво делает меня плакать, рандом гк -тоже, с таким разбросом. Все остальное по списку, в целом - на любителя. Сам горю на том, что люблю ходить в атаку и пропускаю момент, когда все отвалились. А бортом на дуне поворачиваться противопоказано. А, и детонациию от первой же торпеды словил давеча. Весело.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 460
Старший альфа-тестер
2 432 публикации
10 130 боёв

Что-то у меня сегодня водители "дюнкерков" в рандоме недоумение вызывают своими неадекватными действиями... Шуганые какие-то - держаться на пределе дальности действия своих орудий и чуть что - сразу сваливают в истерике куда подальше )) Толку от них естественно никакого.Вот и думаю - то ли народ не просёк ещё, как эту вундервафлю в бою применять, то ли корабль понакупили люди далёкие от этого класса кораблей и уровней боёв.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций
539 боёв

В общем купил. В первом бою набил 24К и это была победа, т.к. в нашей команде был отряд из 3-х человек с каким-то широко известным папкой-нагибатором. Играли против 8-к.

Во втором бою играли против 5-6-7 уровней. Стрелял в борт Кёнигу, Нью-Йорку, Щорсу и Омахе. В основном по 970 за попадание или без урона во всех случаях, даже с 5 км. Тем не менее 65К урона. Слив.

В третьем бою опять против 6-7-8 лвл. Выбил цитадель на "Байерне" с 4 км. Долго стрелял по разным крейсерам в борта - по 970. В конце боя "Новый Орлеан" бронебойками (!!!) выбил мне обе башни, а "Кутузов" пробил в борт на цитадель. 57К урона. Слив.

Итого: полное ***. Апать, апать и апать. Или верните деньги.

Изменено пользователем Rachislav_Krabs
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
818 публикаций
3 354 боя

Три четырехорудийные башни ПМК в корме - бесценны. Повернуться к эсминцу задницей и удирая от него расстреливать - сплошное удовольствие. 

Хм ... А разве ПМК и ПВО это не абстрактные ауры , которым пофиг где это самое пво и пмк на корабле расположено ?

Кстати, у Дюнкерка самая дальнобойная дальняя ПВО (5,2 км в базе). Жаль что до байерновской не дотягивает по урону.

Дальняя ,ближняя ... не сбивает нифига однако .

 

По кораблю . Первые впечатления за 3 боя .

Если одним словом , то СЛАБЫЙ . Причём сразу во всём .

 Непонятно как его позиционировать на поле боя . Против ЛК не хватает брони и ГК . Против КР не хватает скорострельности и пожаро устойчивости . Против АВ не хватает ПВО . Против ЭСмов  и для ближнего боя ,  ПМК . Про живучесть вобще молчу ...

При наличии прокачанного кэпа можно будет подтянуть какую-либо слабую сторону .... Но тут возникает проблема , кепа на всё не хватит . Усиливая одну сторону коробля , ПВО , ПМК , Живучесть , ГК , другие останутся такими же слабыми как и были . 

А так , играбелен вполне .

Изменено пользователем Dimon_SPG
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
693 публикации
4 399 боёв

Хм ... А разве ПМК и ПВО это не абстрактные ауры , которым пофиг где это самое пво и пмк на корабле расположено ?

 

Только ПВО - аура. А ПМК в игре честно моделируется. Поэтому для него положение корабля имеет значение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой

Не имею сие агрегата, хотел купить,цена достаточно симпатичная, выкатил баерна и удивился как легко Дункерк пробивается, не составила труда убрать с 10к хп Дункерк с пару залпов в нос, по 5к входило без проблем. В борт на 15к входило. Стрельнул носовыми ГК в корму с 14км и выбил на 6к, потом на 4к. Чет он пробивается вообще без проблем в любую проекцию. 

 

 Ну  а со стороны, авики с ним что вытворяют, просто жесть, с налета оставляют еле живым. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 452
[MAKAK]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
614 публикации
20 190 боёв

Хм ... А разве ПМК и ПВО это не абстрактные ауры , которым пофиг где это самое пво и пмк на корабле расположено ?

Дальняя ,ближняя ... не сбивает нифига однако .

 

По кораблю . Первые впечатления за 3 боя .

Если одним словом , то СЛАБЫЙ . Причём сразу во всём .

 Непонятно как его позиционировать на поле боя . Против ЛК не хватает брони и ГК . Против КР не хватает скорострельности и пожаро устойчивости . Против АВ не хватает ПВО . Против ЭСмов  и для ближнего боя ,  ПМК . Про живучесть вобще молчу ...

При наличии прокачанного кэпа можно будет подтянуть какую-либо слабую сторону .... Но тут возникает проблема , кепа на всё не хватит . Усиливая одну сторону коробля , ПВО , ПМК , Живучесть , ГК , другие останутся такими же слабыми как и были . 

А так , играбелен вполне .

ПВО - ауры, ПМК - честный просчет баллистики.

 

Зашел лучше всех на уровне, хотя ЛК6 - мои любимцы (только Аризоны в порту нет: у меня аллергия на корабли без ПВО, которое на Дюнкерке все же есть - и с двумя перками 4 уровня оно будет уступать только Байерну, даже с нынешним донным кэпом сбивал 16 самолей с Ружья и Хирю за бой). Это санитар поля боя. Пока враги катаются толпой - держимся позади вместе с основной массой. Увидел одиночку - разворачиваешься носом, полный вперед, огонь из всех стволов!

Фусо на таком пикировании забирает вообще без напряга - и цитадельки проходят, и ПМК вблизи дает прикурить, и 14" носом неплохо танкует. Байерн посложнее из-за толстой цитадели и мощного ПМК, но белый урон он кушает вполне охотно и вынужден подставлять борт, чтобы задействовать все башни. Вот против 16" пичалька - пенетрируют с любого ракурса.

Пока 10 побед из 13 боев и достаточно стабильно держащиеся 76К среднего урона.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
949 публикаций

Оооочень специфический кораблик. Мне фановый, но я люблю "странные" корабли. Однозначно не для всех. Можете разочароваться.

 

По сравнению с другими лк6 он как "шарик" супротив 7-рок: не лучше, не хуже, а перпендикулярно.

 

Чего нет:

-ПВО, поэтому налёт грамотного авика это больно. Вспоминаем Тирпиц до апа универсалок. С другой стороны, ПТЗ на удивление неплохое и пару торпед Ружья он кушает без особого вреда.

-Бронепробития.

-Брони на бортах.

 

Чего есть:

-Скорость и маневренность. Можно носиться по карте и менять фланги.

-Броня в носу. Можно танковать и строго носом и ромбом.

-Точность. У него сигма лучше прочих 6-рок, при этом "японский" эллипс разлёта. То есть точность сравнима с Фусо на дальних дистанциях. Белке в глаз не попадает, но вот линкоры на предельных дистанциях накрывает отлично.

-Полный залп с ГК вперёд, и это безумно удобно. Я да же не подозревал, насколько. Например, можно переть в дым на эсминец носом и по засвету отгрузить все восемь стволов фугасами.

 

Что нельзя:

-Лезть под фокус. Горит, тонет, получает цитадели и теряет башни. На раз. Это линкор "второй линии", ребята. Дистанция наше всё.

-Гулять одному, если рядом авик. Лучше с крейсером.

-Лезть в клоз к другим ЛК. В клозе он проигрывает. Лучше развернутся и начать драпать, тогда начинает работать ПМК - он неплохо поджигает.

-Стараться пробить ББшками цитадель другого ЛК

 

Что можно:

-Шугать одиноких эсмов (кроме Минекадзе, от него драпать). Чисто за счёт скорости и ГК в носу.

-Танковать носом даже Норок вплоть до 6-7 км.

-Поливать других ЛК фугасами с дальних дистанций. Накрывает отлично, поджигает и наносит прямой урон. В ответ прилетает в разы меньше. Ни на одном другом ЛК я столько не "фугасил".

-Встать носом на противника и сдавать попом назад, Норка-стайл. Да, тупо. Но работает. Ключ - дистанция до противника должна быть довольно приличная. На ближних и средних заплюют, да и шальную торпеду можно словить. А вот на дальних - ББшки контрятся в ноль рикошетами и непробитиями, фугасы - много прилетает в башни, а это тоже ноль. При этом пожары успеваем тушить и хилить.

 

Так что у меня на нём получается такая беготня по позициям: нашли хорошую точку, встали, покидали  фугасов, побежали на другую. На самом деле довольно живенько играется.

 

Да, на удивление неплохо контрит Шарик. ББшки его нам не страшны, издалека на фугасах мы его перестреливаем на раз-два. А если он начинает лезть в клоз в надежде на торпеды, разворачиваемся у него под носом (ББшки ерундовые же) и начинаем драпать. И тут по нему начинает отрабатывать ПМК. Он не особо дальний, но весьма зажигательный.

 

Ещё сюрприз - уже второй бой мне Норки пытаются устроить дуэль на дальних дистанциях. Я стою носом (ну, взад-вперёд немного), Норка тоже. Я по ней фугасами, она пытается ББшками (какая Норка в здравом уме фугасы включит?). И, на удивление, размен по ХП сильно не в пользу Норки. Я так обеих Норок на 50% просаживал, по 40-60к урона (частично хилятся). Потом вмешивалась команда и добирала.

 

 

Изменено пользователем anonym_4jcSQ2v29f0O
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
200
[HONOR]
Участник
1 075 публикаций
21 734 боя

 Оооочень специфический кораблик.

 

:) Только что все вышеописанное лицезрел воочию в одной тиме с автором. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
552 публикации

 

​Американские крейсера это моя первая ветка. все что до пенсаколы- там показатели у меня донные. Атаго вовсе не имба. Ну и японцев гляньте для наглядности. А то как то избирательно выбираете. Я же в общем о вашей статистике по ЛК высказался...

Так вот, если вы смотрите на мои первые линкоры, там тоже показатели доные. Не тычте своим процентом, набитым в песке. Не красиво как-то. И да, не собираюсь выкупать того же Нагато что бы исправлять на нём стату.

 

Ещё что заметил, сегодня я на Дюнкерке не был ни разу в топе. Все бои с 7ками а чаще с 8ками.

Изменено пользователем anonym_mNojMdaTS9ia

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций
406 боёв

Все почему то забывают про плюс истребителя который работает как заградка,но только на одно звено,не раз спасал широкий веер торпед,в место 3-х ловил одну! и торпы светит дай боже,что не делают другие самолеты по ощущению!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
731
[ODINS]
Участник
432 публикации
174 боя

В общем купил. В первом бою набил 24К и это была победа, т.к. в нашей команде был отряд из 3-х человек с каким-то широко известным папкой-нагибатором. Играли против 8-к.

Во втором бою играли против 5-6-7 уровней. Стрелял в борт Кёнигу, Нью-Йорку, Щорсу и Омахе. В основном по 970 за попадание или без урона во всех случаях, даже с 5 км. Тем не менее 65К урона. Слив.

В третьем бою опять против 6-7-8 лвл. Выбил цитадель на "Байерне" с 4 км. Долго стрелял по разным крейсерам в борта - по 970. В конце боя "Новый Орлеан" бронебойками (!!!) выбил мне обе башни, а "Кутузов" пробил в борт на цитадель. 57К урона. Слив.

Итого: полное ***. Апать, апать и апать. Или верните деньги.

 

А может все-таки  играть на линкорах научимся? А потом будем писать глупости??? 

 

45b7777a548e0edc16c5180970cad4fd.jpg

Изменено пользователем ___Raven_____
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[CCCP-]
Участник
555 публикаций
43 090 боёв

Не нужно лазить по чужим статам. Корабль однозначно никакой! Сырой. Недоработанный. Это факт!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 954
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 361 бой

Не нужно лазить по чужим статам. Корабль однозначно никакой! Сырой. Недоработанный. Это факт!

Может и так, но тогда не нужно говорить, что корабль слабый. В большинстве случаев причина кроется только в прокладке между стулом и монитором.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 220 боёв

Не нужно лазить по чужим статам. Корабль однозначно никакой! Сырой. Недоработанный. Это факт!

 

В темах Тирпица ,Шарнхорста,Варспайта постоянно такие факты пишут))Нипрабивает ,косой, нидамажит, нифармит11! Ах да,еще нету ПВО и ПМК,вот)
Изменено пользователем Eger_boec

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
524
[-ZOO-]
Бета-тестер
803 публикации
7 502 боя

я читал, что на 6лвл полный трешак, но как то не очень то верилось пока сам не спустился и это жесть этиx ботов даже тиммейтами не назовёшь, овощи какие то, перематюгался весь. Корабь не живёт. Сносят очень быстро. Один раз ружьё с налёта забрал, застал в ***момент, кд xилки и рем команды, снёс 40 к xп.

Пока склоняюсь к его унылости.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[CCCP-]
Участник
555 публикаций
43 090 боёв

Есть Варспспайт, есть Шарнхорст , они не идут ни в какое сравнение с французом. Никогда я про другие премы не писал, что плохие, этот первый. Но он действительно никакой для меня... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 424
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 260 публикаций
28 036 боёв

Так вот, если вы смотрите на мои первые линкоры, там тоже показатели доные. Не тычте своим процентом, набитым в песке. Не красиво как-то. И да, не собираюсь выкупать того же Нагато что бы исправлять на нём стату.

 

Ещё что заметил, сегодня я на Дюнкерке не был ни разу в топе. Все бои с 7ками а чаще с 8ками.

да я на ваш тирпиц насмотрелся. 63к урона.. У меня на атаго и могами по 58- 59к...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 032
Участник
1 382 публикации

Я вчера купил, покатал, и пересел на шарика. После шарика на нем скучно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 424
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 260 публикаций
28 036 боёв

Не нужно лазить по чужим статам. Корабль однозначно никакой! Сырой. Недоработанный. Это факт!

да вот игрок хаит корабль, заходишь посмотреть его статку, а у него на всех кораблях этого уровня и класса примерно схожие показатели. Стало быть если корабль слабее одноклассников то и статистика должна у него быть хуже. Или логика уже не в моде?

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×