Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Bismarck - немецкий линкор VIII уровня (0.6.15.1)

В этой теме 4 652 комментария

Рекомендуемые комментарии

906
[37RUS]
Участник
581 публикация

Отцы-командиры.

На какой дистанции пмк эфективна?

Можно взять модерку на дальность пмк  +20% и перк УОП это ещё +20% к дальности пмк.

Но вот попадает ли ПМК на предельной дальности эффективно?

Например по эсминцам дальше 10 км вообще не попадает (по моим ощущениям).

Значит дальности можно обрезать?

Насколько?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации

согласен со всем. кроме перков командора.  всё норм. но перк на приоритетный сектор пво не столько актуален как перк на уменьшения горения(тоже  с последней линейки). а так автору респект. мой бис при пмк 11.3 и в приоритете выносит эсмы бьудь здоров))))

В 07.01.2020 в 10:24:10 пользователь barmen1982 сказал:

Отцы-командиры.

На какой дистанции пмк эфективна?

Можно взять модерку на дальность пмк  +20% и перк УОП это ещё +20% к дальности пмк.

Но вот попадает ли ПМК на предельной дальности эффективно?

Например по эсминцам дальше 10 км вообще не попадает (по моим ощущениям).

Значит дальности можно обрезать?

Насколько?

пмк+ приоритет= тебя боятся)  .  на бисе 11.3 прекрасно. на республике за 12 -великолепно)))

 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[NSN]
Участник
125 публикаций
9 553 боя
В 07.01.2020 в 11:24:10 пользователь barmen1982 сказал:

Отцы-командиры.

На какой дистанции пмк эфективна?

Можно взять модерку на дальность пмк  +20% и перк УОП это ещё +20% к дальности пмк.

Но вот попадает ли ПМК на предельной дальности эффективно?

Например по эсминцам дальше 10 км вообще не попадает (по моим ощущениям).

Значит дальности можно обрезать?

Насколько?

По идее БОП+УОП+ РуОП + модуль тогда попадает.

Но я поменял УОП на взрывотехника. Дистанция ПМК 9,4км.

Изменено пользователем Celebran

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[OPA-S]
Бета-тестер
13 публикаций
4 965 боёв

Вообще не могу привыкнуть к стрельбе, разлеты такие рандомные, что аж зубы сводит, как можно так стрельнуть...

Хотя вроде раньше нормально игралось, но сделал перерыв и теперь он вызывает боль,  брони что то вообще не стало, шьется и горит постоянно.

Был собран в ПМК, так оно словно та самая катюша, что фейверк...пожаров что то вообще не вызывал.

image.thumb.png.923bdfa0e7c76388647c9e8e8be5dd7e.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
264
[ILLF]
Участник
173 публикации
28 784 боя

кораблик неплохой, одно название чего стоит - Бисмарк.

в плане ТТХ и играбельности - неплох, радует ГК с фугасами - чем-то напомнил мне японского премкрейсера Азуму (скорость перезарядки, те же в среднем 5000 урона за залп фугасами).

с камуфляжем Непотопляемый Сэм - кораблик совсем достойный.

Изменено пользователем Klop1979_geroj

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
7 часов назад пользователь LLIkinep сказал:

И добавить-то особо нечего... :Smile_veryhappy: Помнится, выходили мы отрядом на трёх Бисмарках - каждый в пмк - и продавливали любой фланг в три лица. Главное фукус пмк по одному вражине держать, тогда они растворялись на глазах. Эх было время...

Сей час так же, ПМК зверское, если полностью вкачено. 

Вот тут на Тирпице результат. 

Скрытый текст

shot-20_01.19_01_30.35-0942.thumb.jpg.909fd39b89343688bcaeb454c035510b.jpgshot-20_01.19_01_30.38-0573.thumb.jpg.c008ceb65a9471ce7e5f366e7e18aa3a.jpgshot-20_01.19_01_30.48-0368.thumb.jpg.9b5d830f2f7b3e244652debfaf0a24d8.jpg

 

Изменено пользователем One_go

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
1 минуту назад пользователь One_go сказал:

Сей час так же, ПМК зверское, если полностью вкачено. 

Всё так. А вот фанатов этого корабля, кажется, всё меньше. В клане, во всяком случае, не осталось, те, что были, ушли из кораблей вообще.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
1 час назад пользователь LLIkinep сказал:

Всё так. А вот фанатов этого корабля, кажется, всё меньше. В клане, во всяком случае, не осталось, те, что были, ушли из кораблей вообще.

Ну а что вы хотели, это же проходной корабль, всем же нужны 10ки. ;) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 689 боёв

10ка хуже 8 ки , ПМК уже не ворвешься, да и маневриность нет, ГК все так же уныло . Бисмарк  на своем уровне довольно хорош

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
4 часа назад пользователь WordHearts сказал:

10ка хуже 8 ки , ПМК уже не ворвешься, да и маневриность нет, ГК все так же уныло . Бисмарк  на своем уровне довольно хорош

Проблема в том, что со своим уровнем он не очень часто поподает, всё чаще к 10кам, а там и ХП больше, и калиб, и пробитие, и Альфа, и ДПМ. 

Изменено пользователем One_go

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
В 07.01.2020 в 08:24 пользователь barmen1982 сказал:

Отцы-командиры.

На какой дистанции пмк эфективна?

Можно взять модерку на дальность пмк  +20% и перк УОП это ещё +20% к дальности пмк.

Но вот попадает ли ПМК на предельной дальности эффективно?

Например по эсминцам дальше 10 км вообще не попадает (по моим ощущениям).

Значит дальности можно обрезать?

Насколько?

По ЛК поподает стабильно, за 3 мин боя 140+ поподаний с дистанции 11 км, я бы сказал - каждый 4ый снаряд поподает, так что 25%

Скрытый текст

shot-20_01.12_02_01.53-0793.thumb.jpg.02df03accb1e9320192f5e96e6751df7.jpg

Скрытый текст

shot-20_01.12_02_03.26-0814.thumb.jpg.b2f5ded15692b153a1049f10856c54a3.jpg

Скрытый текст

shot-20_01.12_02_04.00-0486.thumb.jpg.af1b6c355be24cb85363926796c30cb8.jpg

Скрытый текст

shot-20_01.12_01_06.10-0536.thumb.jpg.6eee4657b69be2d302d5ea3880067f03.jpg

И как результат, 23К урона с помощью ПМК + 25К урона пожаром от ПМК. 

 

P. S. Надо отметить, что это Тирпиц Б, а не Бисмарк. Но вроде у них одинаковая ПМК.  И с полностью вкаченым в ПМК капитаном, включая РуОПМК и ИВ. 

Изменено пользователем One_go

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
215 публикаций

Всем поздорову!

Подскажите, в ввиду последнего "апа" точности имеет смысл на сабж в третьем слоте брать не ПМК, а Системы наведения или такое решение от лукавого?

Кэп только 11 перков. (сейчас три очка свободных, коплю четвертое для УОП).

Один условноизвестный блогер выпускал видос что якобы ПМКбилд это пережитки прошлого...

Буду признателен за коменты и советы посути.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации

Бисмарк – это по сути своей – лучшее, что на данный момент я открыл для себя в этой игре. Да, только что я закончил лучший бой в своей жизни. Не смотря на поражение, я целиком и полностью доволен. Доволен всеми аспектами корабля: ПВО, ПМК, бронирование... Не очень, правда, доволен союзниками, но это дело обычное. Однозначно я не пожалел, что полностью прокачал кэпа в ПМК. Живёт Бисм и так очень хорошо, а дополнительный урон всегда радует.

Скрытый текст

bismbatlle.thumb.png.ff58a9e0810e2174acb26ded2867cd5c.pngbismbatlle1.thumb.png.e37a799f52e1beed5cd075d5a8b63d14.png

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 043
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 927 боёв
В 26.01.2020 в 12:12:56 пользователь Revanitto сказал:

Всем поздорову!

Подскажите, в ввиду последнего "апа" точности имеет смысл на сабж в третьем слоте брать не ПМК, а Системы наведения или такое решение от лукавого?

Кэп только 11 перков. (сейчас три очка свободных, коплю четвертое для УОП).

Один условноизвестный блогер выпускал видос что якобы ПМКбилд это пережитки прошлого...

Буду признателен за коменты и советы посути.

Нет, Бисмарк надо точить именно в ПМК, на своем уровне оно неплохое. Для работы от ГК есть лодки других наций.

Мы лодка первой линии, на малых дистанциях модуль на точность не критичен.

Изменено пользователем Rebel__1
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
215 публикаций

Ребят Он Волшебный!!!!!!!!! :cap_horn:

ОН ФАНОВЫЙ!:cap_like:

Он просто ВЕЛИКОЛЕПЕН!!!!!

Даже в моих, немного клешнеруких, конечностях)))

З.ы. Систему наведения не ставил, как советовали поставил ПМК. Докачаю четвертое свободное очко умения и втулю УОП.

Кэп на 11 перков пока. Сам корабль  полностью в стоке!

13 перкового оставил на Гнейзе)

З.з.ы. Сори, не сумел спрятать под спойлер картинки.

 

Скрытый текст

Бисмарк 1.jpg

Бисмарк 2.jpg

Бисмарк 3.jpg

Бисмарк 4.jpg

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
104
[661]
Участник
185 публикаций
11 538 боёв
В 20.01.2020 в 22:46:06 пользователь One_go сказал:

Проблема в том, что со своим уровнем он не очень часто поподает, всё чаще к 10кам, а там и ХП больше, и калиб, и пробитие, и Альфа, и ДПМ. 

На Айове, я с Ямато встречаюсь в разы реже, чем на Бисмарке. А там, где Ямато, там и куча инвизных крейсеров и арт эсминцев 10 уровня и ПМК у многих линкоров там не хуже Бисмарка. Не пойму, почему к кораблям 9-го уровня баланс более благосклонен, чем к 8-ым. И игра на этих уровнях превращается в унылое ползанье, как в болоте. Одно неосторожное движение, и назад дороги уже нет. Айова, например мне, как линкор понравилась, но играть на 9ых 10-ых уровнях напряжно и скучно. К сожалению Бисмарк балансит именно туда, хотя сам корабль создан для веселых и ярких боев. В чем разработчики видят прикол? Не пойму. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
Сегодня в 13:10:31 пользователь Mazuta_star сказал:

На Айове, я с Ямато встречаюсь в разы реже, чем на Бисмарке. А там, где Ямато, там и куча инвизных крейсеров и арт эсминцев 10 уровня и ПМК у многих линкоров там не хуже Бисмарка. Не пойму, почему к кораблям 9-го уровня баланс более благосклонен, чем к 8-ым. И игра на этих уровнях превращается в унылое ползанье, как в болоте. Одно неосторожное движение, и назад дороги уже нет. Айова, например мне, как линкор понравилась, но играть на 9ых 10-ых уровнях напряжно и скучно. К сожалению Бисмарк балансит именно туда, хотя сам корабль создан для веселых и ярких боев. В чем разработчики видят прикол? Не пойму. 

Так это понятно, это 9 уовень, только один уровень над тобой, а у 8ки - два. На 10ом уровне, Баланс вообще будет любить тебя, либо с одноклассниками, либо с более слабыми ;))))))))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
В 27.01.2020 в 12:46:23 пользователь Rebel__1 сказал:

Нет, Бисмарк надо точить именно в ПМК, на своем уровне оно неплохое. Для работы от ГК есть лодки других наций.

Мы лодка первой линии, на малых дистанциях модуль на точность не критичен.

Какой актуальный билд в современных условиях? Понимаю, что каждый под себя точит, но всё-таки.

 

Кэп 16 очков, пробовал отчаянный + интендант+ руПМК + УОП + модуль ПМК. В итоге чтобы реализовать потраченные очки на ПМК нужно идти к границе его действия + постоянно подставлять щеки и борта пытаясь раскорячиться чтобы максимум орудий ПМК работало. В итоге для работы всех орудий ПМК нужно гнуть ромб под 45 гр. А тут привет от ГК не только ЛК но и ББшек КР в оконечности. При таком танковании 7-8К отлетает от Бисмарка стабильно при каждом прилете. ПМК все это время безусловно ведёт огонь, но после боя это выливается в 5-7К прямого + если повезёт то в пределах 10К от пожаров. К этому прибавить частый фугасный фокус на такой дистанции, получается неясная картина. Без перков на живучесть жить долго не получается. В итоге все  ПМК пляски перекрываются 1-2-мя качественными залпами ГК. Очень нИпанятная ситуация, т.к. ветку качал именно ради Бисмарка и его геймплея в ближней зарубе с сильным ПМК.

 

Поставил модуль на точность, стал хоть кучнее стрелять (по ощущениям), перки отчаянный + пожары,затопления + руПМК + противопожарка. Получилось умеренное ПМК на 8.3 км, более комфортная живучесть и относительно вменяемый ГК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
104
[661]
Участник
185 публикаций
11 538 боёв
Сегодня в 07:34:42 пользователь SLUGGER13 сказал:

Какой актуальный билд в современных условиях? Понимаю, что каждый под себя точит, но всё-таки.

 

Кэп 16 очков, пробовал отчаянный + интендант+ руПМК + УОП + модуль ПМК. В итоге чтобы реализовать потраченные очки на ПМК нужно идти к границе его действия + постоянно подставлять щеки и борта пытаясь раскорячиться чтобы максимум орудий ПМК работало. В итоге для работы всех орудий ПМК нужно гнуть ромб под 45 гр. А тут привет от ГК не только ЛК но и ББшек КР в оконечности. При таком танковании 7-8К отлетает от Бисмарка стабильно при каждом прилете. ПМК все это время безусловно ведёт огонь, но после боя это выливается в 5-7К прямого + если повезёт то в пределах 10К от пожаров. К этому прибавить частый фугасный фокус на такой дистанции, получается неясная картина. Без перков на живучесть жить долго не получается. В итоге все  ПМК пляски перекрываются 1-2-мя качественными залпами ГК. Очень нИпанятная ситуация, т.к. ветку качал именно ради Бисмарка и его геймплея в ближней зарубе с сильным ПМК.

 

Поставил модуль на точность, стал хоть кучнее стрелять (по ощущениям), перки отчаянный + пожары,затопления + руПМК + противопожарка. Получилось умеренное ПМК на 8.3 км, более комфортная живучесть и относительно вменяемый ГК.

В современных реалиях, редко вижу в команде противника Бисмарк, упоротый в фулПМК. У большенства начинают работать с 7+ км. Недавно на Гнейзенау Бисмарка гонял. Жаль его кто то другой добрал. На расстоянии ближе 7 км, пожары одинаково вешались от ПМК его и моих. А реализовать задние пушки он не мог. Один раз попытался и пожалел. ИМХО для коллекции хороший кораблик, иногда выгулять неплохо. Но с таким балансом играть крайне неприятно. На 9ых 10ых уровнях ПМК не рулят. Там крейсера с 19 (например Zao - 18.8 ) км долбят, близко подпускают только чтобы из за островов пожарить. 

Вот у меня тоже вопрос. Как у него с точностью с модулем на точночть? Кто пробовал вместо ПМК? 

Изменено пользователем Mazuta_star

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×