Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
GeorgeK30

USS "Pensacola" - американский крейсер VI уровня (переведён с VII-го уровня)

Крейсер "Пенсакола"  

825 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 948 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 521
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 218 публикаций
19 668 боёв
11 минуту назад, Olga_Odessa сказал:

Орлеан опасен, спору нет, только вот Хиппер пробивает цитадели и с 17 км

В этом и подвох, он может на 17 пробивать через палубу, а вот на средних дистанциях, через борт, не сможет так просто - ибо нормализация обычная, американцы же могут успешно пробивать на любых дистанциях боя, в том числе максимальных тоже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
743
[_S-H_]
Участник
956 публикаций
24 033 боя

по сравнению с кливлендом  пепси-кола  просто кусок  г.  плавающий.   неплохие пушки,  хорошие фугасы, очень точно и кучно стреляет. НО.. , -  дистанция 15.7.. - на 7 уровне это очень мало.  у меня крым  на 16.8 стреляет.  - от крыма больше толка, чем от пепси-колы с её  дальностью стрельбы.  перезарядка   долгая.  огромный,  короткорукий,  картонный  корабль.  хоть бы компенсировали  его  короткие пушки  живучестью. - нет.  - живучесть на уровне 5 уровня.  может  у  него какие - то особо мощные, 203-мм  орудия, позволяющие  залпом  топить  противников? - нет.  - у японцев  этот калибр  лучше работает.  немецкий йорк  так вообще на пепси-колу  "облокотился".  -вот там  пушки  отличные.  навесная траектория полёта снарядов  присутствует в полном, американском виде.  203 - мм  миномёты  на  огромной барже.   маневренность  неплохая,  но  благодаря  размерам  всё  равно  прилетает,  как не  крутись.  в общем.. - плохой  корабль.  даже  не на любителя,  а  так.. - проходное  плавающее г.

Изменено пользователем TOMSKI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 090
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 659 публикаций
26 987 боёв
28 минут назад, TOMSKI сказал:

по сравнению с кливлендом  пепси-кола  просто кусок  г.  плавающий.   неплохие пушки,  хорошие фугасы, очень точно и кучно стреляет. НО.. , -  дистанция 15.7.. - на 7 уровне это очень мало.  у меня крым  на 16.8 стреляет.  - от крыма больше толка, чем от пепси-колы с её  дальностью стрельбы.  перезарядка   долгая.  огромный,  короткорукий,  картонный  корабль.  хоть бы компенсировали  его  короткие пушки  живучестью. - нет.  - живучесть на уровне 5 уровня.  может  у  него какие - то особо мощные, 203-мм  орудия, позволяющие  залпом  топить  противников? - нет.  - у японцев  этот калибр  лучше работает.  немецкий йорк  так вообще на пепси-колу  "облокотился".  -вот там  пушки  отличные.  навесная траектория полёта снарядов  присутствует в полном, американском виде.  203 - мм  миномёты  на  огромной барже.   маневренность  неплохая,  но  благодаря  размерам  всё  равно  прилетает,  как не  крутись.  в общем.. - плохой  корабль.  даже  не на любителя,  а  так.. - проходное  плавающее г.

Все с точностью до наоборот. ГК Пенсы - мощнейший на уровне, баллистика вполне неплоха, крейсера просто лопаются, заметность на уровне японцев при лучшей маневренности. Но все его плюсы - исключительно на ББ, лично я на ней фугасы вообще не включаю. Убийственная нормализация, цитадели из крейсеров вылетают в нос, в ромб, в корму, из линкоров вылетает по 6-8к с залпа. Просто она - засадный хищник, фугасный вот этот вот на букву "а" - не для нее. Я нежно люблю японские крейсера и Мёко в частности, но большой вопрос, кто из них победит в дуэли. Против других же КР Пенса посильнее будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой
1 час назад, TOMSKI сказал:

по сравнению с кливлендом  пепси-кола  просто кусок  г.  плавающий

ну если пытаться на ней играть как на фугасной поливайке, то да - она и будет тем, что плавает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
44 минуты назад, Cpt_Pollution сказал:

Но все его плюсы - исключительно на ББ, лично я на ней фугасы вообще не включаю. Убийственная нормализация, цитадели из крейсеров вылетают в нос, в ромб, в корму, из линкоров вылетает по 6-8к с залпа.

Вообще то у Пенсы есть еще один плюс, не уступающий в значимости особым ББшкам - это отличная маневренность.

Ну и еще неплохой плюсик в виде возможности стрелять с очень острого ромба.

46 минут назад, Cpt_Pollution сказал:

Против других же КР Пенса посильнее будет.

Не факт, тут многое зависит от того, кто окажется за штурвалом этих кораблей. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
86 публикаций
14 844 боя
В 02.06.2017 в 13:07, LexDivina сказал:

Т.е. дальше по ветке такой же картониум? Или есть хоть что-то более живучее? Орлеан такой же хрусталь?

Просто я открыл Орлеан, Хиппера и Могами. И куплю пока что-то одно. Но что - не определился

Покупай Могами, оставляй в стоке - и фан обеспечен!!!))) Для меня лучший КР)))) Хиппер тоже неплох, но его у меня категорически "бросает" к 10-м, а там ему крайне несладко: уж очень любит "белый" урон. Как-то так))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

К десяткам их всех бросает с одинаковой вероятностью, так что брать скорее всего нужен тот, который ведет к наиболее заветной десятке.

Для Могами со стоковыми орудиями есть неопределенность с Инерционным взрывателем, на который уже есть планы по изменению, причем достаться может знатно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 828
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 785 боёв
В 19.8.2017 в 17:09, TOMSKI сказал:

по сравнению с кливлендом  пепси-кола  просто кусок  г.  плавающий.   неплохие пушки,  хорошие фугасы, очень точно и кучно стреляет. НО.. , -  дистанция 15.7.. - на 7 уровне это очень мало.  у меня крым  на 16.8 стреляет.  - от крыма больше толка, чем от пепси-колы с её  дальностью стрельбы.  перезарядка   долгая.  огромный,  короткорукий,  картонный  корабль.  хоть бы компенсировали  его  короткие пушки  живучестью. - нет.  - живучесть на уровне 5 уровня.  может  у  него какие - то особо мощные, 203-мм  орудия, позволяющие  залпом  топить  противников? - нет.  - у японцев  этот калибр  лучше работает.  немецкий йорк  так вообще на пепси-колу  "облокотился".  -вот там  пушки  отличные.  навесная траектория полёта снарядов  присутствует в полном, американском виде.  203 - мм  миномёты  на  огромной барже.   маневренность  неплохая,  но  благодаря  размерам  всё  равно  прилетает,  как не  крутись.  в общем.. - плохой  корабль.  даже  не на любителя,  а  так.. - проходное  плавающее г.

Играть научись. 

Пенсакола за 1 залп складывает Крым. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
86 публикаций
14 844 боя

Напишу много. Сегодня днем. 25 августа, решил почитать, что пишут о "Пенсе". Она у меня давно "выкачана" но не куплена ( типа "унылое ***". Почитал,и вышел в бой на "Начи" (катаюсь уже на Могами пару месяцев). Покатался, минут пять; тут на нашу базу выходит "Пенса". ну я обрадовался: вот он, мой фраг. Вышел на нее, и с 12  переключился на ББ. Она продолжала идти на меня носом. Если долго не рассказывать, то я отправился в порт на ее четвертом залпе. она в нос не пробивалась, а стоило мне только подвернуть для своего залпа, то получал "пробитие". Так что я задумался: а не купить бы мне "Пенсу"?!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
69
Участник
90 публикаций
11 945 боёв
6 часов назад, valga205 сказал:

Напишу много. Сегодня днем. 25 августа, решил почитать, что пишут о "Пенсе". Она у меня давно "выкачана" но не куплена ( типа "унылое ***". Почитал,и вышел в бой на "Начи" (катаюсь уже на Могами пару месяцев). Покатался, минут пять; тут на нашу базу выходит "Пенса". ну я обрадовался: вот он, мой фраг. Вышел на нее, и с 12  переключился на ББ. Она продолжала идти на меня носом. Если долго не рассказывать, то я отправился в порт на ее четвертом залпе. она в нос не пробивалась, а стоило мне только подвернуть для своего залпа, то получал "пробитие". Так что я задумался: а не купить бы мне "Пенсу"?!

 

Не жди от неё такого нагиба постоянно. Да, в дуэли с крейсерами она очень сильна, тот же Щорс чаще всего ей не противник, если подобраться к нему в невидимости и начать давать залпы с 11-12 км. Но ей и самой неплохо достаться может, особенно от линкоров. Иногда не хватает дальности стрельбы. Но в целом кораблик весёлый и очень адреналиновый, играть интересно. Просто ждать лютого нагиба в каждом бою не стоит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
743
[_S-H_]
Участник
956 публикаций
24 033 боя
В 19.08.2017 в 17:45, Cpt_Pollution сказал:

Все с точностью до наоборот. ГК Пенсы - мощнейший на уровне, баллистика вполне неплоха, крейсера просто лопаются, заметность на уровне японцев при лучшей маневренности. Но все его плюсы - исключительно на ББ, лично я на ней фугасы вообще не включаю. Убийственная нормализация, цитадели из крейсеров вылетают в нос, в ромб, в корму, из линкоров вылетает по 6-8к с залпа. Просто она - засадный хищник, фугасный вот этот вот на букву "а" - не для нее. Я нежно люблю японские крейсера и Мёко в частности, но большой вопрос, кто из них победит в дуэли. Против других же КР Пенса посильнее будет.

ББ   выбивает цитадели только в борт.  как и все.  ни  из миёко,  ни  из  кого  цитадель под  другим  углом  не выбить.   лично у меня  пушки пепси-колы работают как у всех нормальных  игроков.  - цитадель  только и строго под прямым углом и  только в борт.  допускаю  редкие баги  в игре, когда  волею  "ВБР"-а  цитадель может быть выбита  в  нос,  например,  или  (что в принципе не возможно)  - в  ромб, но сам никогда ничего подобного не видел.  Йорк  спокойно  топит  пепси - колу издалека.  Щорс оставляет  от  пепси-колы  сраные головешки  через пару минут.   Миёка  для пепси  -  вообще   как  линкор  для эсминца.  а  английские крейсеры  начиная с линдера  вообще   на пепси-колу  облокотились.  эдинбурга  я пока не купил, но  на  линдере и фиджи  утопил  изрядное количество  пепси-кол  и ни одна не могла в  ответ  почти ничего.  -  я спокойно переживал  ту самую  пару  плюх, которые от  неё  случайно прилетали  и  быстренько  топил  теми самыми  ББ.  -  вот в  пепси-колу  ББ  точно  под  любым углом  заходит  отлично.   

- думаю,  про то, что пепси-колины  ББ  заходят  в  нос  и ромб  - просто добрая  шутка.  - у  меня  они  в  борт  заходят  исключительно  по  праздникам.,  а  по  рабочим дням  и  туда  не загонишь.  урон  тоже почти никогда не проходит  (6-8К).  - дай Бог,  чтобы  1000  (одна  тысяча)  вылетела.  вот  фугасы  поджигают  и могут  выбить  2-3 000.  ББ - хами  я  топил  крейсеры, но исключительно  в  борт.  но  это  очень редко.  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
743
[_S-H_]
Участник
956 публикаций
24 033 боя
16 часов назад, valga205 сказал:

Напишу много. Сегодня днем. 25 августа, решил почитать, что пишут о "Пенсе". Она у меня давно "выкачана" но не куплена ( типа "унылое ***". Почитал,и вышел в бой на "Начи" (катаюсь уже на Могами пару месяцев). Покатался, минут пять; тут на нашу базу выходит "Пенса". ну я обрадовался: вот он, мой фраг. Вышел на нее, и с 12  переключился на ББ. Она продолжала идти на меня носом. Если долго не рассказывать, то я отправился в порт на ее четвертом залпе. она в нос не пробивалась, а стоило мне только подвернуть для своего залпа, то получал "пробитие". Так что я задумался: а не купить бы мне "Пенсу"?!

 

не жди от неё  нагиба постоянно.   это очень  фановый  кораблик  в прямых  руках!  :Smile_teethhappy:  (впрочем,  в  прямых руках  другие  корабли на  порядок  пофановей  этого  сарая).  в дуэлях  с другими  крейсерами  пепси - кола на самом деле  редко  выплывает победителем.  1 на 1  почти никогда.  - картонный  корпус  и  странные пушки.  - можешь мне поверить.   даже  не  50  на 50,  а  30  на  70  пепси - кола  труп. а  если крейсер - дуэлянт  ещё и с торпедами, то  пепси -коле  лучше  сразу  топиться  самой.  она не выдерживает  обстрела  ни в нос  при сближении, ни в корму (в корму особенно)  на  отходе. - проверь сам. я не вру.  она  абсолютно  беззащитна  против  грамотного эсминца - минус  скорострельности.   крейсер  проходной.  после  кливленда  сильное  разочарование.  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

Вы хоть в топ ее вывели? Хотя, сомневаюсь. 10 боев совершенно недостаточно, чтобы обычному игроку освоить этот корабль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 090
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 659 публикаций
26 987 боёв

да ну, как то очень альтернативно. Сравнивать Пенсу с унылейшим ***м Сливлендом, который действительно не выдерживает дуэли ни с одним пряморуким крейсером - по меньшей мере странно. Раз в десять боев сжечь совсем уж неадекватного броневанновода или зацитаделить  ололошу на крейсере, который в 4 км отворачивает для пуска торпед - вот его дао. А Пенса тащит.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
[SEAL]
Участник
2 734 публикации
3 876 боёв

В стоке конечно швах: дальности ГК нет совсем, первый бой вообще к 9кам закинуло, лезть на них в ближний - больно, Пенса из фольги сделана, обмазавшись флажками провел 3 боя, выкачал Топ-СУО, нервы кончились, ушел на Альжери. Будем посмотреть в топе, ББ пока не реализовал, не по кому было.

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 828
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 785 боёв
В 26.8.2017 в 16:29, TOMSKI сказал:

ББ   выбивает цитадели только в борт.  как и все.  ни  из миёко,  ни  из  кого  цитадель под  другим  углом  не выбить.   лично у меня  пушки пепси-колы работают как у всех нормальных  игроков.  - цитадель  только и строго под прямым углом и  только в борт.  допускаю  редкие баги  в игре, когда  волею  "ВБР"-а  цитадель может быть выбита  в  нос,  например,  или  (что в принципе не возможно)  - в  ромб, но сам никогда ничего подобного не видел.  Йорк  спокойно  топит  пепси - колу издалека.  Щорс оставляет  от  пепси-колы  сраные головешки  через пару минут.   Миёка  для пепси  -  вообще   как  линкор  для эсминца.  а  английские крейсеры  начиная с линдера  вообще   на пепси-колу  облокотились.  эдинбурга  я пока не купил, но  на  линдере и фиджи  утопил  изрядное количество  пепси-кол  и ни одна не могла в  ответ  почти ничего.  -  я спокойно переживал  ту самую  пару  плюх, которые от  неё  случайно прилетали  и  быстренько  топил  теми самыми  ББ.  -  вот в  пепси-колу  ББ  точно  под  любым углом  заходит  отлично.   

- думаю,  про то, что пепси-колины  ББ  заходят  в  нос  и ромб  - просто добрая  шутка.  - у  меня  они  в  борт  заходят  исключительно  по  праздникам.,  а  по  рабочим дням  и  туда  не загонишь.  урон  тоже почти никогда не проходит  (6-8К).  - дай Бог,  чтобы  1000  (одна  тысяча)  вылетела.  вот  фугасы  поджигают  и могут  выбить  2-3 000.  ББ - хами  я  топил  крейсеры, но исключительно  в  борт.  но  это  очень редко.  

С 6-7км Миоке в средней крутизны ромб выбиваю регулярно. Всяким Чапаям/Щорсам/Фиджи - в небольшой ромб с 12 км. Умиральд так вообще в нос цитаделится, как и все омахоиды. 

Если Пнсакола не в состоянии увернуться от снарядов Йорка "издалека" и не может отсветиться, подъехать к Йорку на 11 км и выбить из него последнюю ветошь ББхами, значит проблемы у водителя Пенсаколы.

Ну ас прям, из дымов корабль утопил.... Крут. Респект. Это очень показательный момент. 

Изменено пользователем Cesarevich_EU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Участник
1 678 публикаций
14 081 бой

Достаточно своеобразный корабль, однако лютым кактусом я бы его не назвал. Как по мне он даже неплох. К плюсам относится великолепные орудия, хорошая маневренность и незаметность, достаточно мощное ПВО. К минусам безусловно фанерность, что требует достаточно осторожного стиля игры. По сути это "стеклянная пушка" со всеми вытекающими плюсами и минусами. 

По тактике игры - старайтесь ходить на нем с группой союзников и стрелять из-за спин линкоров/более бронированных крейсеров, не лезя вперед. Начали фокусить - маневрируйте и переставайте стрелять, пока не пропадете из засвета. Используйте острова. Никогда не пытайтесь воевать против 2х и более кораблей, а также против линкоров 1х1, когда они не заняты стрельбой по кому-то еще. И не стреляйте бортом = максимум первый залп с быстрым доворотом носом/кормой по обстоятельствам. Лучше стрелять из 2х орудий, чем отправиться в порт, стреляя из 4х. И чаще используйте ББ, стреляя в борта крейсеров, целясь по ватерлинии.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
71 публикация
8 805 боёв

я вообще не понимаю как о Пенсаколе можно дурно отзываться?! очень крутой кораблечег  :Smile_playing:  я такие злющие ББ только на Руне встречал!!! мне на нём только под фокусом ЛК9 страшновато , 50-70кк дамажки стабильно лупит вне зависимости от положения в списке . Первая прокачиваемая 7ка, которую точно оставлю в порту для фана! .....TOMSKI ! Мне кажется что вы тролль!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
32 публикации
7 927 боёв

Почему-то в любой ветке обсуждения кораблей очень много внимания уделяется совершенно гипотетическим ситуациям, имеющим мало отношения к игре. Например споры кого нагнет / кому сольет Пенсакола в дуэли. Это без разницы. Среди 7-к, если воевать 1 на 1, без подсвета - наверное Щорс любого сожгет строго носом за счет дпм и лучшего шанса на пожар, однако игра совсем ведь не про это.

Да опытный, сильный игрок знает как контрить Пенсу, и это не так уж сложно. Но фишка корабля именно в том, чтобы быстро и эффективно наказать крейсероводов попроще, коих в рандоме полно. Несколько залпов по крейсеру идущему бортом и он схлопывается очень быстро. Причем это не обязательно махровый рельсоход, кто-то просто отвлекся (уходит от залпа ЛК, от торпед или маневрирует от самолетов противника), а Пенсе, как тут уже много раз говорили, в общем то пофиг угол ромба крейсера противника, если это не нос/корма, то он имеет хорошие шансы влить значительный урон за один залп. И если все получилось и ты быстренько смог создать перевес на фланге или наоборот лишить соперника перевеса, то можно заняться и другими задачами, коих в бою на победу обычно полно.

Относительно дуэлей. Да, грамотный боец на любом одноуровневом крейсере имеет все шансы вас законтрить, если вы сойдетесь 1 на 1, однако сколько единоборств было выигранно, когда какой-нибудь фуловый Мёко выворачивает борт, чтобы быстрей добить ваши 5 К прочности и жестоко обламывается через 30 секунд - это приятно.

По поводу эсминцев. Да Пенса не лучший убийца кораблей этого класса, но за счет превосходной маневренности он их не особо боится - если вот прямо нужно давить: идти в точку или в дым, то Пенса имеет больше шансов обойти торпедный суп, нежели Щорс, Мёко, но Фиджи безусловно лучше - тут не поспоришь. 

И еще один важный момент: Пенсакола по большому счету не боится авианосцев. Да дальности не хватает прикрыть союзников, сбиваем мы средней аурой, но и нас забрать сложно, т.к. вертится кораблик очень здорово, и косит группы на ура. Конечно фиолетовый авиковод заберет и Пенсу, но во-первых не так часто такие встречи происходят, а во-вторых для классного авика мы далеко не приоритетная цель - он сначала найдет корм попроще.

Минусы перечислять нет смысла - все тут много раз сказано и все в основном справедливо. Единственное с чем могу поспорить - это сила фугасов, я конечно не тестил и не уверен, но мне кажется, что фугасы на Пенсе не особо уступают японским, другое дело, что играть ее от фугасов не рационально и не интересно, не так часто их вообще стоит заряжать.

Это мой первый крейсер 7 уровня, я на нем учился и косячил, кроме того он раньше светился на всю карту, вот тогда действительно это чаще всего сводило на нет все плюсы. Но сейчас, с перком на инвиз, считаю, корабль отличный, сбалансированный, со своей фишкой, с особенным геймплеем. Если есть интерес к точной выверенной стрельбе и командной игре - берите, не сомневайтесь. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
123 публикации

Мне кажется или у Пенсаколы до чёртиков точное дополнительное вооружение? 

Я не шучу. Сходите проверьте без модулей или перков капитана в тренировочном бою точность ПМК. На расстоянии у 4,2км она будет примерно 30%. Вот бы всей ветке американских крейсеров такую точность ПМК. :fish_cute_2:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×