Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Гайд Gneisenau VII [0.5.16]

  

1 817 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 422 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер, Коллекционер
574 публикации
2 613 боёв

уж простите, что упоминаю такие простые моменты, но... что б поджечь - в начале нужно попасть) а корабли все ж в игре отличаются размерами, количеством тех же надстроек и опять же размером этих надстроек. тут получается чисто психологический момент) я вот тоже могу сказать, что американцы горят лучше, но тут просто броневанны такого размера и высоты, что по мин фиг промажешь)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Пока что испытываю линкор на ботах. Но, какой же он косой...

 

1) Обязательно ставить модуль наведения

2) через примерно 20-30 боев стрельба по площадям переходит просто в не слишком точную (не путать с пристрелкой к линкору)

уж простите, что упоминаю такие простые моменты, но... что б поджечь - в начале нужно попасть) а корабли все ж в игре отличаются размерами, количеством

Все эти понятные параметры не идут ни в какое сравнение с рандомностью.  Вчера наблюдал как Мёко, Могами и (кажись) Щорс поливали фугасами Бисмарк с короткой дистанции. Так и не загорелся. Пришлось вмешаться на Гнейзе и разбирать ББ.

Изменено пользователем POSEJDON_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 079
[AVAST]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 816 публикаций
14 375 боёв

Косость гнейзи сильно преувеличена. Просто это абсолютно ВБРное ГК.

Вот крайний бой, 1 залп: shot-17.02.03_10.35.24-0243.jpg Такао было жалко, почти фулловый схлопнулся. 4 из 6, и при этом 3 цитадели...

shot-17.02.03_10.35.24-0243.jpg

Изменено пользователем SergVA_76

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
574 публикации
2 613 боёв

 

 

Все эти понятные параметры не идут ни в какое сравнение с рандомностью.  Вчера наблюдал как Мёко, Могами и (кажись) Щорс поливали фугасами Бисмарк с короткой дистанции. Так и не загорелся. Пришлось вмешаться на Гнейзе и разбирать ББ.

да может быть Бисмарк был заточен в фулл-противопожарку? модули, перки. ну и да. ВБР. его никто не отменял

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

да может быть Бисмарк был заточен в фулл-противопожарку? модули, перки. ну и да. ВБР. его никто не отменял

 

И что? Арифметику ему отменили? В него влетело не менее сотни ОФ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 079
[AVAST]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 816 публикаций
14 375 боёв

 

И что? Арифметику ему отменили? В него влетело не менее сотни ОФ...

 

Еще есть новомодный фугасный перк инерционка... Хотя на 203мм мёко его не ставят, а вот щорс и могами могли. что впрочем роли ВБР не отменяет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций

 

И что? Арифметику ему отменили? В него влетело не менее сотни ОФ...

 

Нет тут никакой арифметики. И все эти числа так..для галочки. Действуют совсем другие принципы, о которых умалчивают. 

Такая же арифметика, как слова разработчиков о том, что шанс дропа супер-контейнеров никто не трогал. Вот только на практике они стали падать 1 раз в 2 месяца.

 

Ну а насчет Бисмарка.

Вот пример. Мой бой на Монтане. По мне попали 247 раз! фугасами, всего 7 пожаров на 33к урона.

Скрин прилагается.

 

037789a78eaa.jpg

 

Изменено пользователем anonym_iRj4ZF9kpqiW
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
532 публикации
855 боёв

 

1) Обязательно ставить модуль наведения

 

есть ли хоть один обзор с  тестом настрела (а не заявлениями уровня "как только поставил все стало лететь"), из которого проистекает, что этот модуль "обязательно ставить" или, что он будет срабатывать хотя бы так же часто, как ПВО или ПМК?

 

та пара тестов, которые я видел, свелась к тому, что при действующей системе распределения снарядов в овале для косых и редких залпов её влияние на фоне ВБР-а равно 0

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Еще есть новомодный фугасный перк инерционка...

Номен подробно тестировал - каких-либо ощутимых изменений не обнаружил.

Нет тут никакой арифметики. И все эти числа так..для галочки. Действуют совсем другие принципы, о которых умалчивают. 

Вот и я о том )))

есть ли хоть один обзор с  тестом настрела (а не заявлениями уровня "как только поставил все стало лететь"), из которого проистекает, что этот модуль "обязательно ставить" или, что он будет срабатывать хотя бы так же часто, как ПВО или ПМК?

Не видел. Только личный опыт. На последнем тесте сначала не поставил, потом поставил - ощутил сразу.

Хотите тест - зайдите в ТК. Только результаты нужно брать за, как минимум, 5 боев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

И что? Арифметику ему отменили? В него влетело не менее сотни ОФ...

Именно. Не отменяли. Вероятность поджечь ЛК в принципе мала. В этом нет ничего невероятного.

ЛК как раз и не горят чаще всего.

 

Нет тут никакой арифметики. И все эти числа так..для галочки. Действуют совсем другие принципы, о которых умалчивают. 

Такая же арифметика, как слова разработчиков о том, что шанс дропа супер-контейнеров никто не трогал. Вот только на практике они стали падать 1 раз в 2 месяца.

 

Ну а насчет Бисмарка.

Вот пример. Мой бой на Монтане. По мне попали 247 раз! фугасами, всего 7 пожаров на 33к урона.

Скрин прилагается.

 

 

Интеллекта у тебя нет. Здесь есть вполне конкретные числа и вероятности. И формулы. Ип о ним все прекрасно вычисляется. А ты очередное милое диванное любящее срывать покровы.

Шанс супер конт. не трогали. И на практике все тоже самое.

Твой пример со скринами идеально показывает, что пожары не наносят много урона. И это нормальная и самаятипичная ситуация.

 

Также хочу напомнить, ракованным, что если ты попадаешь фугасом в пожар, то нового пожара не будет.

 

Фейл.

 

есть ли хоть один обзор с  тестом настрела (а не заявлениями уровня "как только поставил все стало лететь"), из которого проистекает, что этот модуль "обязательно ставить" или, что он будет срабатывать хотя бы так же часто, как ПВО или ПМК?

 

та пара тестов, которые я видел, свелась к тому, что при действующей системе распределения снарядов в овале для косых и редких залпов её влияние на фоне ВБР-а равно 0

 

Конечно же нет. ЧТобы это потестить нужны десятки тысяч выстрелов. Прибавка то мизерная. Чтобы вычислить это через статистику, выборка должна быть огромной.

 

Но к счастью, статистика здесь не важна. Есть простейшая математика. И по формулам, там именно и есть мизераня прибавка. Так что... все верно.

Изменено пользователем obsa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций

Именно. Не отменяли. Вероятность поджечь ЛК в принципе мала. В этом нет ничего невероятного.

ЛК как раз и не горят чаще всего.

Интеллекта у тебя нет. Здесь есть вполне конкретные числа и вероятности. И формулы. Ип о ним все прекрасно вычисляется. А ты очередное милое диванное любящее срывать покровы.

Шанс супер конт. не трогали. И на практике все тоже самое.

Твой пример со скринами идеально показывает, что пожары не наносят много урона. И это нормальная и самаятипичная ситуация.

 

Также хочу напомнить, ракованным, что если ты попадаешь фугасом в пожар, то нового пожара не будет.

 

Фейл.

 

Конечно же нет. ЧТобы это потестить нужны десятки тысяч выстрелов. Прибавка то мизерная. Чтобы вычислить это через статистику, выборка должна быть огромной.

 

Но к счастью, статистика здесь не важна. Есть простейшая математика. И по формулам, там именно и есть мизераня прибавка. Так что... все верно.

 

Слушай, у тебя проблемы? 

С тобой культурно разговаривали, а ты как последний *** опускаешься до наездов и оскорблений.

Ты кто? Инстанция, которая знает все и вся? Или ты из тех, кому лишь бы всегда и в любой ситуации оставаться правым?

 

Ну а такое громогласное заявление от тебя как: "шанс дропа супер-контейнеров никто не трогал. и на практике все тоже самое" - это вообще верх глупости. Это говорит о тебе как о человеке с исключительно маленьким мозгом, либо как о представителе разработчиков, чья задача флудить на форуме.  

 

Тысячи людей по всем форумам пишут, что если раньше супер-конт. падали раз в 1-2 недели, то сейчас 1 раз в 1.5 -2 месяца. Да любой человек, открывающий их каждый день видит это своими глазами и анализирует своим мозгом.

Но есть особо "бетонные" личности, которые с упорством барана будут всем доказывать: "вы все ***, все так и было раньше".

 

Я понимаю тебя, всегда верить сказанному, верить циферкам и не верить самому себе и своим наблюдениям и умозаключениям - это просто. Так намного проще живется.

Но не надо всех под эту гребенку. Не ровняй по себе.

 

 

 

 

Изменено пользователем anonym_iRj4ZF9kpqiW
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

Слушай, у тебя проблемы? 

С тобой культурно разговаривали, а ты как последний *** опускаешь до наездов и оскорблений.

Ты кто? Инстанция, которая знает все и вся? Или ты из тех, кому лишь бы всегда и в любой ситуации оставаться правым?

 

Ну а такое громогласное заявление от тебя как: "шанс дропа супер-контейнеров никто не трогал. и на практике все тоже самое" - это вообще верх глупости. Это говорит о тебе как о человеке с исключительно маленьким мозгом, либо как о представителе разработчиков, чья задача флудить на форуме.  

 

Тысячи людей по всем форумам пишут, что если раньше супер-конт. падали раз в 1-2 недели, то сейчас 1 раз в 1.5 -2 месяца. Да любой человек, открывающий их каждый день видит это своими глазами и анализирует своим мозгом.

Но есть особо "бетонные" личности, которые с упорством барана будут всем доказывать: "вы все ***, все так и было раньше".

 

Я понимаю тебя, всегда верить сказанному, верить циферкам и не верить самому себе и своим наблюдениям и умозаключениям - это просто. Так намного проще живется.

Но не надо всех под эту гребенку. Не ровняй по себе.

 

 

 

 

 

Конечно я так специально пишу, ибо такие как ты только так и могут понимать. Доводы и логику к вам не завезли. Числам вы не верите. Разрабы у вас не авторитеты. Коварное вг и прочее в том же духе.

Шанс дропа супер конт. не изменялся. Я верю разрабам. У меня они как не выпадали так и не выпадают. И другие люди писали, что ничего не изменилось. То что нескольким людям повезло на большее количество контов - ничего не значит. А большинство людей, вообще, просто для массовки поддакивают.

 

Мне плевать, что ты там видишь. Не потому что ты плохо видишь, а потому что если у чего-то шанс дропа менее 5% и менее, то ты этого не можешь увидеть. Здесь нужно обязательно собирать ОГРОМНУЮ статистику. Иначе это будет пустословие. Так что да. Есть особо бетонные люди, которые просто по незнанию пишут глупости.

 

Я на слово верю только разрабам. Они авторитеты. Они почти никогда не ошибаются. Остальным людям я верю, только если они имеют твердые аргументы. А фразы "коварное ВГ", я "я иксперт" и прочее в том же духе, не способствуют процессу убеждения.

Просто я, как человек сугубо технического характера, верю только чиселкам. Я слишком часто слышу бред от людей не верящих числам. И слишком часто слышу всякий бред про ощущения.

Ну и психологический вывод про "так проще жить", это вообще полный фейл. Обсуждали корабли, а ты теперь в качестве аргумента выдвивгаешь такую фразу.

 

Пиши строго по теме.

Изменено пользователем obsa
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
177
[LI-GA]
Участник
815 публикаций
10 733 боя

Чот ощущаю что у гнейземяу пмк лучше чем у Биску. 

Поверить ощущениям, что ли ;)

Еще ощущаю что фиолетовый - это чайник, а Солнце - это водоворот.

Надо верить самому себе.  Так проще живется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 322
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 285 боёв

А вот от авика отбиться вполне можно с усиленным ПВО - проверенно. 

От одноуровневого авика и без ручного ПВО легко отбиваюсь. Главное, что торпы падают до сброса. Ну, а на бомберов плевать - сколько упеешь сбить на сдачу, столько успеешь.

 

А вот отказываться от ПМК на Гнейзенау такое себе решение...

Изменено пользователем iDrow

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 322
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 285 боёв

Чот ощущаю что у гнейземяу пмк лучше чем у Биску. 

Хуже, но противники мягче.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[LAIT]
Участник
186 публикаций
10 135 боёв

Раньше был полностью упоротый в ПВО Гнейзи, вот перекинулся в ПМК. В первом же бою перестреливаюсь с крейсером, приоритет пмк тем временем поставил на эсминец, маячащий на 7км. В итоге пока бил крейсер, вражеский Акацуки сдетонировал от ПМК. Я был приятно удивлен)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

Ну очень приятный линкор! Похож на Тирпица когда его только ввели в игру. Только ещё и ПВО нормальное имеется. 

Агрессивный стиль игры, продавливание, торпеды, мощный ГК с быстрым КД. И 86 среднего урона имеется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Хуже, но противники мягче.

Совершенно верно. Часто наблюдаю работу ПМК Бисмарка по эсминцам 9-10 уровня с многочисленными попаданиями, но без урона. 150мм - маловато, наверное... А вот с Гнейза, крохи, но заходит. Добить шотника хватает. Тем более, что есть ББ. Но роль МПК без 3-х перков и модификации на Гнейзе не будет определяющей. Поставить эти перки (если очков хватит) и модернизацию, значит сильно ослабить как сам ЛК, так и его ГК.

А вот отбиться от сосредоточенного налета (или, хотя бы уцелеть) только с одним 3-м перком и флажком - вполне реально. Потому и делаю ставку на ПВО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

ПМК Гнейзенау vs Бисмарк расклад такой:

 

У Бисмарка основная сила ПМК - 105-мм орудия, бронепробитие которых занерфлено (относительно немецкой формулы пробития калибр/4) до 17 мм. Поэтому они пробивают только обшивку эсминцев ниже 8 уровня и крейсеров 6-7 уровня. Ну и надстройки, конечно.

У Гнейзенау 128-мм ПМК имеет пробитие 31 мм. Соответственно, он пробивает любые эсминцы (кроме Хабаровска, если попадет брелком в бой 10 уровня), обшивку любых крейсеров и обшивку линкоров 7 уровня и ниже. Поэтому прямого дамага с его ПМК идет значительно больше, чем у Бисмарка (и Шарнхорста, кстати).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

У Бисмарка основная сила ПМК - 105-мм орудия

То, что суммарная скорострельность 105мм-ок в 3 раза выше, чем у 150мм-ок вовсе не приводит к такому выводу, так как 192 в/мин (3,2 в/сек) 1500мм-ок обязаны воздействовать на эсминец хоть как-то... Да и на крейсера и линкорам картоний дробить.

У Гнейзенау 128-мм ПМК  имеет пробитие 31 мм.

Делая, при этом, 264 в/мин, что мало чем отличается от 192в/мин 150мм-ок Бисмарка.

Да и шанс поджога:

 Гнейз:1320%/мин, 

Бисмарка 6121%/мин.

Макс урон (в мин.):

Бисм.: 1.300.704

 

Гнейз: 396.000

Ну и откуда взялось:

Поэтому прямого дамага с его ПМК идет значительно больше, чем у Бисмарка...

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×