Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

Изменения экономики в версии 0.5.12. Все детали и подробности

В этой теме 741 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Просмотр сообщенияKOT_ACTPOHOM_B_MOPE (28 сен 2016 - 09:15) писал:

Нормальные игроки не боялись погибнуть ради победы и до этого. И теперь они будут платить меньше. И это хорошо.

Они будут получать меньше.

С какого бодуна?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

С какого бодуна?

 

С такого, что доходы не увеличили а перераспределили. Расходы же увеличили.
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

а проигравший противник часто видит авик в победившей команде?

 

Как частный случай, возможно. Но потеря самолетов это тоже урон...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
269
[-ZOO-]
Участник, Коллекционер
390 публикаций
9 864 боя

Уважаемые разработчики, собственно пару вопросов.

1. С чего такая радость Японским эсминцам которые всю жизнь играли от торпед пущенных из инвиза ? получается Вы им автоматом режете доходность ?

2. Многострадальная Блыскавица, которая не фармит, но у Вас почемуто она фармит, тоже автоматом получает минус к прибыли ?

Ну и, так, в пустоту, у Вас перед глазами успешный пример построения экономической модели, я про WoT, неужели сложно взять оттуда наработки а не городить свой огород, который не получается никак ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

 

Нормальные игроки, и до этого были в состоянии затащить катку без необходиомсти повторения подвига Гастелло. А теперь они будут в любом случае платить по максимуму. Вот это раздражает. Для меня не проблема отстегнуть в случае если я слился, я не понимаю почему я должен платить втридорога в случае если мой корабль уцелел или получил минимальные (или вообще не получил) повреждения.

А с какого бодуна я должен платить за ремонт больше тыловиков? Ведь часто именно я приношу победу команде. И для тыловиков в том числе.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 983 боя

При всей своей грамотной игре и грамотном размене за бой вы будете получать больше, чем те, кто "пошел и убился"

 

Я и до этого получал больше чем Петя, который сходу влетает под фокус на совем Коне, и гордо дохнет. Меня это должно согревать? Я хочу слышать что я буду получать больше чем получал раньше, или как минимум не меньше. А из ваших нововведений, выходит что каждый бой теперь превращается в сорвенование - набей 120к серебра на Орлеане (наиболее яркий предмет). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

 

С такого, что доходы не увеличили а перераспределили. Расходы же увеличили.

Пока это всё субъективно. Опыт покажет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

 

Я и до этого получал больше чем Петя, который сходу влетает под фокус на совем Коне, и гордо дохнет. Меня это должно согревать? Я хочу слышать что я буду получать больше чем получал раньше, или как минимум не меньше. А из ваших нововведений, выходит что каждый бой теперь превращается в сорвенование - набей 120к серебра на Орлеане (наиболее яркий предмет). 

 

Вовсе нет - Петя, гордо сдохнув, вообще ничего не получит...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 983 боя

А с какого бодуна я должен платить за ремонт больше тыловиков? Ведь часто именно я приношу победу команде. И для тыловиков в том числе.

 

А с какого бодуна я должен платить за ремонт моей Блыскавицы, если за весь бой в меня не попало ни одного снаряда, а сам я настрелял 70к, и взял базу, обеспечив победу по очкам? 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 303 публикации

Присоединюсь к сторонникам версии, которая утверждает, что ололораш по центру и слив корабля в течении первых 3 минут боя - это не есть более решительные и эффективные действия, которые принесут существенный вклад в победу. Более того, категорически СОГЛАСЕН с ними в том, что игроки ,которые как раз таки играли эффективно и своими действиями влияли на исход боя, оказываются у разбитого корыта. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Пока это всё субъективно. Опыт покажет.

 

Ну ну. В прошлый раз опыт тоже показал, в этот раз предупреждения идут заранее чем это закончится. Потом не надо списывать на "токсичных вододелов", "неблагодарную публику" и прочих покемонов.
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации

 

Как частный случай, возможно. Но потеря самолетов это тоже урон...

 

а кстати самолет это урон? я по их манере игры понимаю что это расходник. они мож сами не знают :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 983 боя

С какого бодуна?

 

А ты типо не понял?

Вот ты, такой скилованный, весь бой танковал противника ромбом, играл скоростью, в результате - набил овер 100к дамага, и корабль на половину цел. А тут тебе говорят - а башляй за ремонт как вон тот Вася, который на 4й минуте уперся бортом на виду у всего ордера и словил Сокрушительный. 

И на данный момент ты можешь закончить бой и не платить полную стоимость корабля, то в дальнейшем - платить ее будешь всегда. 

Изменено пользователем Cesarevich_EU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 988 публикаций

а проигравший противник часто видит авик в победившей команде?

для DooM_BFG

Добавлено в 0512: количество потенциального урона (принятый и заблокированный урон — максимальный урон от всех снарядов, бомб или торпед, которые попали в корабль игрока или в радиусе 500 метров от него);

 

они то добавили , я внимательно почитал . А еще внимательно прислушался к отзывам на тесте , что просто отняли от обычного старого дохода некий процент , а добивили доход вот за эти никому не нужные фичи в такой реализации . Просто разрабам жалко , что игроки смогут фармить , и не будут покупать клоны кораблей и премы . 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

 

а кстати самолет это урон? я по их манере игры понимаю что это расходник. они мож сами не знают :)

 

Не знаю, на авиках не играл. Но, в старом раскладе, пополнение стоило для других классов разных денег. Имхо, должно считаться уроном.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 303 публикации

А с какого бодуна я должен платить за ремонт больше тыловиков? Ведь часто именно я приношу победу команде. И для тыловиков в том числе.

 

О каких тыловиках сейчас речь? Парни подумайте немного. Где то выше правильно заметили, люди которые полировали синюю линию, продолжат ее полировать и даже если все таки кто то из них поймет, что нужно ехать вперед ради дохода, он все равно попрет и бездумно сольется. Ведь раньше он не смог в тактику. Не сможет и сейчас. А эффективно это не значит тыловики, но это и не значит ололораш. Это значит сочетания действий, которые эффективно влияют на исход боя. Одно из них максимально долго оставаться в живых. Поспорите?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

они то добавили , я внимательно почитал . А еще внимательно прислушался к отзывам на тесте , что просто отняли от обычного старого дохода некий процент , а добивили доход вот за эти никому не нужные фичи в такой реализации . Просто разрабам жалко , что игроки смогут фармить , и не будут покупать клоны кораблей и премы . 

 

Как бы сказать-то. А прем аккаунт теперь будет бесполезным, потому что даже с ним придётся фармить на прем кораблях\лоулевеле.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость kindly
Гость
0 публикаций

 

а я вот в какой раз читаю про моделирование и статистику общего теста, но нигде явно не увидел - это для всех высчитывалось и моделировалось или только для "нормальных игроков" с ПА?

Для всех

 

Нормальные игроки не боялись погибнуть ради победы и до этого. И теперь они будут платить меньше. И это хорошо.

Именно так. Спасибо за поддержку.

 

Они будут получать меньше.

Мне кажется, вы аргументов вобще не слышите, только повторяете одно и тоже. Давайте ещё раз: доходы, в среднем, меньше не станут. А те, кто показывает высокоэффективную игру, получат возможность вывозить за бой больше.

 

о тут kindly.

правильно ли я понял.  на примере Hosho

         
до 0512 - в бою не получил никаких повреждений.- после боя в порту отдал только деньги за обслуживание - 500.

после 0512 - в бою не получил никаких повреждений.- после боя в порту отдал только деньги за обслуживание - 5000

Если вдруг вы обладаете знанием как ташить бой и при этом не получать урон, научите меня, пожалуйста.

 

Ну и смысл тогда всей этой затеи? 

По мне так это просто вид кипучей деятельности.

Смысл в исправлении текущей экономической ситуации в боях и особенно проблемы геймплея на высоких уровнях.

 

1)Ага давайте мне расскажите как играть, когда бой закончился за 5 минут, ибо миноноски слились.

Правильно вы НЕ СМОЖЕТЕ. Потому что я не смог ничего сделать.

Итог в минус УЛЕТАЮТ ЛИНКОРЫ ОБОИХ КОМАНД.

2)Давайье расскажите про игру в Шторм . Опять НЕ СМОЖЕТЕ. Обе команды улетают в минус....спасибо разработчикам. Браво. Провал за провалом с 0.4.0

От турбобоёв мы будем избавляться с помощью настройки режимов и карт. Если вы стараетесь принести команде пользу и выполняете в бою полезные действия, в проигрыше вы не останетесь.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв

Присоединюсь к сторонникам версии, которая утверждает, что ололораш по центру и слив корабля в течении первых 3 минут боя - это не есть более решительные и эффективные действия, которые принесут существенный вклад в победу. Более того, категорически СОГЛАСЕН с ними в том, что игроки ,которые как раз таки играли эффективно и своими действиями влияли на исход боя, оказываются у разбитого корыта. 

 

Всего-то нужно стрелять по своему засвету )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×