Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

Изменения экономики в версии 0.5.12. Все детали и подробности

В этой теме 741 комментарий

Рекомендуемые комментарии

407
[ARMAT]
Участник
735 публикаций
9 941 бой

и тут что за удар взялся? Вы хоть на паблике-то поиграли, чтобы это говорить? Фармится как не в себя там, ремонт-то копеечный, 75 тысяч всего. С 8 по 10 уровень очень заметно что экономика улучшилась за счет дешевого ремонта.

 

Ну вот у меня на Колорадо, я посмотрел, расходы, примерно 30-50к за бой.  На Киеве побольше - около 60к, потому что играю агрессивно. А будет 75к. На 8лвл вообще 125к нужно платить теперь, тогда когда раньше было порядка 60-70. 9-10 не знаю, не играю..

По факту расходы за бой значительно выросли.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Потому, что такие

часто больше всех и получают... Потому, так и играют.

 

"Добивание шотников" не приносит того дохода о котором мечтает человек.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[VAS]
Участник
134 публикации

 

Это вообще пять баллов.

Проблема хайлевелов в том, что они убыточны и не интересны. В них ничего нет. В них нет нужды и там нет онлайна, для них нет контента. Ну и да, в довесок они дороги безмерно. 

А вы решили все просто, вместо того чтобы сделать хайлевельные бои интересными, вы тупо выставляете всем счет еще до выхода в бой. 

А дальше будет вот что, те кто настреливал на Де Мойне по 150к, так и продолжат это делать, а те кто на Ямато 60к набивал (а их большинство, в любом случае, даже ваша статистика это говорит), будут еще в больших непонятках от того, что десятка вроде есть, прем есть, а минус огроменный. И в качестве выхода из ситуации, они вполне могут воспользоваться выходом из игры. 

 

06:53 Добавлено спустя 2 минуты

 

А почему тогда вы решаете за остальных, говоря что "теперь будут играть более эффективно и не полировать линию"? Вы уверены что они на это способны? Может ненадо за них решать, а?

 

Играя на Ямато всегда подразумевалось 2 вида боя, как говорится в видео. Либо плюшки на дистанции, или раш ордером под прикрытием брони того Ямато. Так вот теперь плюшки с дистанции отобрали. Собирай стаю и вперёд шашки наголо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 988 публикаций

Снизьте обороты, пожалуйста.

Если мы переделываем экономическую составляющую, которая решает одну из проблем высоких уровней, это не значит, то мы на этом остановимся и больше ничего делать не будем.

Будем и уже делаем.

 

никто и не говорит что вы забили .Только почему не сразу целиком все выпустить , а не тестировать на нас все патчи после РЕЛИЗА игры . 
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

 

А с какого бодуна я должен платить за ремонт моей Блыскавицы, если за весь бой в меня не попало ни одного снаряда, а сам я настрелял 70к, и взял базу, обеспечив победу по очкам? 

 

А с такого, что твоя же Молния в следующем бою погибнет в той же битве за точку. И если вы на самом деле сражаетесь за точки гибель эсминца весьма частое явление. И в эьти разы вы будете платить меньше. И по идее переживаний из-за смерти должно быть меньше. Нет?

 

А ты типо не понял?

Вот ты, такой скилованный, весь бой танковал противника ромбом, играл скоростью, в результате - набил овер 100к дамага, и корабль на половину цел. А тут тебе говорят - а башляй за ремонт как вон тот Вася, который на 4й минуте уперся бортом на виду у всего ордера и словил Сокрушительный. 

И на данный момент ты можешь закончить бой и не платить полную стоимость корабля, то в дальнейшем - платить ее будешь всегда. 

Вася разорится (из-за малого потенциального урона и малого собственного урона). А я выйду в плюс (у меня будет большой свой урон и большой потенциальный). Моё душевное спокойствие на месте. 

 

О каких тыловиках сейчас речь? Парни подумайте немного. Где то выше правильно заметили, люди которые полировали синюю линию, продолжат ее полировать и даже если все таки кто то из них поймет, что нужно ехать вперед ради дохода, он все равно попрет и бездумно сольется. Ведь раньше он не смог в тактику. Не сможет и сейчас. А эффективно это не значит тыловики, но это и не значит ололораш. Это значит сочетания действий, которые эффективно влияют на исход боя. Одно из них максимально долго оставаться в живых. Поспорите?

Пусть они дальше полируют. Но если раньше я на них мог исключительно кинуть бесполезную "плохо играет", то теперь я буду знать, что они своей игрой уходят в минус. Немного, но уже приятнее.

А если он хорошо играет с тыла, то это его право. Пусть наносит достойный урон и получает за него свои плюшки. Но! Если я наношу точно такой же урон, но ещё и свечу и танкую, то я хочу получать больше. Разве не справедливое у меня желание?

 

С того бодуна, что игроки не привыкшие сливаться на второй минуте боя будут платить больше чем раньше, а раки живущие до первого эсминца будут платить меньше.

С какого это чёрта я должен платить за себя и ещё двух школьников?

см предыдущий ответ. 

 

За сим покидаю эту тему. А то начинается хождение по кругу.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

Мне кажется, вы аргументов вобще не слышите, только повторяете одно и тоже. Давайте ещё раз: доходы, в среднем, меньше не станут. А те, кто показывает высокоэффективную игру, получат возможность вывозить за бой больше.

 

*****

Если вдруг вы обладаете знанием как ташить бой и при этом не получать урон, научите меня, пожалуйста.

 

Мне кажется вы аргументы принципиально игнорируете. Человек только что привел пример с авианосцем. Почему я должен платить на Хирю по 42К за бой, если меня у меня выживаемость выше 70%? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

Нововведения в среднем сократят разницу в доходах тех, кто бездарно сливается в начале боя, и тех, кто отлично играет и при этом еще и сохраняет часть своего ХП. Стимулирование агрессивной игры, конечно, неплохое решение, но от какого игрока команде больше пользы: того, который играет агрессивно, но недолго, или же того, который играет осторожно, но на протяжении всего боя, настреливая урона при этом больше, чем первый?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[AHT-4]
Коллекционер
28 публикаций
13 565 боёв

вроде все понятно, но не понятно когда начнут править вылеты из игры и криво работающий порт(баги в порту)?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 826
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 442 боя

Снизьте обороты, пожалуйста.

Если мы переделываем экономическую составляющую, которая решает одну из проблем высоких уровней, это не значит, то мы на этом остановимся и больше ничего делать не будем.

Будем и уже делаем.

 

А не решает эта мера никаких проблем. Она попрождает новые. Проблема 10к это даже не столько серебро, сколько бесполезность. Сделайте их убыточными, но введите в качестве награды, вместо денег - флажки, расходники и камуфляжи. Или вы на другой планете обитаете, и не понимаете что "замануха" работает в разы эффективнее "принудиловки"?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 303 публикации

 

 

А почему тогда вы решаете за остальных, говоря что "теперь будут играть более эффективно и не полировать линию"? Вы уверены что они на это способны? Может ненадо за них решать, а?

Им можно. Они же статистику собирают. А я всего лишь со своей колокольни.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

А те, кто показывает высокоэффективную игру, получат возможность вывозить за бой больше.

 

 

А вы в курсе сколько таких человек вообще? 10%? может 5%? Я не жалуюсь на недостаток серебра, и переживу скорее всего любое изменение экономики. Но как быть с людьми, кто и так из последних сил держится в плюсе на старших уровнях. Ну не умеют они играть активно и не сливаться, вот и играют мега-осторожно... прогоним их метлой с этих уровней? Ок... привет ожидание даже в прайм тайм 5 минут боя на хай-лвлах и бои 3 на 3...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 826
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 442 боя

Вася разорится (из-за малого потенциального урона и малого собственного урона). А я выйду в плюс (у меня будет большой свой урон и большой потенциальный). Моё душевное спокойствие на месте. 

 

Да не вопрос, Вася разорится, не поймет как оно работает, и уйдет из игры (вместе с Колей). А через полгода, у нас вновь будет очередная "супер-пупер" экономика, ибо оставшиеся 15к в прайм  тайм будут заносить меньше, чем заносят сейчас. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 319
[MSF]
Бета-тестер кланов
2 760 публикаций
27 906 боёв

Развели разглагольствование на N страниц.

 Решение принято, отката не будет.

Либо играете в условиях диктуемых разработчиками, либо не играете. Но в форум продолжать играть не надо.

 Привыкнем.

Но что-то сомневаюсь, в экономическом стимуле активной игры. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

"Добивание шотников" не приносит того дохода о котором мечтает человек.

 

При расчёте награды за бой также наблюдалось несоответствие между вкладом игрока в победу и его доходами по итогам сражения. 

До версии 0.5.12 награда за бой рассчитывалась с учётом следующих показателей:

 

  • количество потопленных кораблей противника;
Изменено пользователем anonym_nB4FFEHSuVAr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
19 157 боёв

Подумайте и вы немного. Теперь экономика будет работать исключительно на победу, а не на стояние за островами и на границе карты. Любители полировки станут получать за бой меньше, что, в итоге, должно сказаться на тактической составляющей боев. Не надо решать за людей, на что они способны, а на что нет. Говорите за себя, пожалуйста.

 

скажите, а вы на каком основании говорите за всех?

 

откуда эта ахинея взялась "выгодной тактикой становится экономия очков боеспособности"??? вы можете прямо сейчас сказать, какой примерно процент игроков на хайлевеле такую тактику используют?

 

я уже раз 3 или 4 от нечего делать отвечал на ваши анкеты почтовые - абсолютно уверен, что ни в одной из них не было вопроса, про то, насколько влияет экономическая составляющая на мой геймплей или стану ли я играть активнее, если мне за это начнут доплачивать...

 

за год на местном форуме я не помню ни одного даже намёка на вайн типа "Леста помоги - всей душой хотим брать на Ямато точки, но вынуждены полировать линию из-за стоимости ремонта"

 

в танках тема "экономить на ремонте" в свое время типа мема была - когда так говорили, про какой-нибудь ИС-7 или Маус, стоящий в кустах рядом с артой, то подразумевалось, что людям просто наплевать на все и на экономику в том числе

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость kindly
Гость
0 публикаций

Я их не слышу, потому что провёл на тесте довольно много времени и имел удовольствие сравнить с основным сервером (благо десяток много что бы иметь такую возможность).

Вот лк "ближнего боя" с теста, еле уходит в плюс:

Это ваши субъективные впечатления и я не буду их оспаривать. Мы же имеем несколько большее количество информации. К тому же, после общего теста был внесен ряд правок.

 

Ну если смысл только - "в исправлении текущей экономической ситуации в боях и особенно проблемы геймплея на высоких уровнях." , зачем всех то под одну метёлку. 

​Если у меня в квартире не горит одна лампочка, я же не переделываю электростанцию.

Затем, что у нас проблема не с одной лампочкой, а, примерно, с целым жилмассивом.

 

А почему тогда вы решаете за остальных, говоря что "теперь будут играть более эффективно и не полировать линию"? Вы уверены что они на это способны? Может ненадо за них решать, а?

Потому что кроме личных представлений о наших игроках мы обладаем огромным массивом данных и потому считаем, что игре это нужно.

 

Допустим, но что мешает увеличить заработок, дабы скомпенсировать переход на новую систему тем, кто играл хорошо?

Вы же не увеличиваете доходы, а только штрафуете.

Я просто дам вам ссылку на этот пост. Снова.

 

никто и не говорит что вы забили .Только почему не сразу целиком все выпустить , а не тестировать на нас все патчи после РЕЛИЗА игры . 

Потому что это ОНЛАЙН ИГРА, которая постоянно пополняется новым контентом, который, в свою очередь, вносит свои коррективы в общий баланс.

Потому что если выпускать сразу и много, то в этом случае следующего патча придётся ждать не три недели, а, в лучшем случае, пару месяцев. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

 

Возмущению отцов-скиловиков нет предела.

Они переживают, что из проекта уйдет вся ЦА из-за новой экономики и некого будет нагибать.

Вот такой мне видится основная мысль коментаторов темы.

 

 

Изменено пользователем _arturiwe_
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 137 публикаций

Если мы переделываем экономическую составляющую, которая решает одну из проблем высоких уровней, это не значит, то мы на этом остановимся и больше ничего делать не будем.

Будем и уже делаем.

 

Да-а, сундуки... Люблю открывать сундуки... Желательно, побыстрее... И, конечно, сундуков с нихчего быть не должно, это, хмм, разочаровывает  :coin:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
44
[BFMA]
Участник
205 публикаций
5 654 боя

Снизьте обороты, пожалуйста.

Если мы переделываем экономическую составляющую, которая решает одну из проблем высоких уровней, это не значит, то мы на этом остановимся и больше ничего делать не будем.

Будем и уже делаем.

 

а нельзя сделать просто игру для людей ? чтобы можно было с премом без лишнего напряга докачиватся до 10к в плане кредитов , и играть на них в удовольствие не уходя в бешеный минус если не настреляю пару сотен урона и не засвечу все корабли) сделать что то со свободным опытом накапливаемым на 10 ках чтобы был хоть какой то стимул вообще на них играть, какие нибудь ачивки, вобще какой то контент для топ игроков 10 лвл ведь там сидят не раки а умные игроки в большинстве своем , пусьб хотя бы перевод 1000 к 10 свободки уже было бы не так обидно. Вообще для чего 10 лвл ? чтобы смотреть на них в порту ? не удивительно что нет онлайна на них ибо это не выгодно раз, бесполезно два, скучные бои три ( когда за 15 мин боя убивают пару эсминцев ) я не говорю о том что если в команде слили все эсмы можно не продолжать бой , вся команда уйдет в минус.

Да зачем оно надо если я лучше посажу на кливленд 5 перкового кепа, и пойду фанится в пыщь пыщь ололо в бои 6-8 лвл и не уйду в минус и получу уйму фана и удовольствия. делайте игру для людей пожалуйста тогда и ответ от игроков будет положительный а не как сейчас на какой канал ютуба не зайди везде корабли стали хейтить начная от зло заканчивая номеном ) год назад этого не было.  

Сам взял перекур от игры. спасибо.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 303 публикации

 

Мне кажется вы аргументы принципиально игнорируете. Человек только что привел пример с авианосцем. Почему я должен платить на Хирю по 42К за бой, если меня у меня выживаемость выше 70%? 

 

Играй на авике более агрессивно Бро, неужели непонятно? Незачем полировать синюю линию) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×