Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

Изменения экономики в версии 0.5.12. Все детали и подробности

В этой теме 741 комментарий

Рекомендуемые комментарии

35
[7MORE]
Участник, Коллекционер
45 публикаций
20 244 боя

Сколько нужно насветить и натанковать на эквивалет 1 фрага?

 

Раньше было 1 фраг =2 точки =30 самолетиков

Сейчас может поменяли..  ну а насветить, натанковать сказали через 1-2 патча сообщат.

 

P.S. Не нашел в списке Сайпана..  Ctrl+F не помог тоже..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций

  • количество нанесённого противникам относительного урона (то есть не абсолютные цифры урона, а проценты от боеспособности цели);

Филлип, приветствую.

Мне нравится направление развития экономики в сторону большего планирования и управления доходностью самим игроком. Но есть один существенный фактор, который полностью перечеркивает все ваши стремления и вызывает вполне объяснимое непонимание со стороны игроков - один из основных показателей, за который начисляют доходы, а именно относительный урон, никаким образом в явном виде при формировании экономических итогов боя не фигурирует.

Игрок может сравнить в нескольких боях количество взятых баз, потенциального урона, урона по засвету, фраги - а вот урон не может, нет этой цифры. Отсюда и все непонимание и негатив: как, ведь я же набил 150 тысяч урона, а мне копейки начислили; а тут - за 50 тысяч урона - мне в 2 раза больше доходов. Отсюда все разговоры о непрозрачности и спекуляции, что в мутной воде рыбка ловится.

Рассматривали ли разработчики этот нюанс? Я так понимаю, отображать хотя бы в экономической вкладке данные об относительном уроне условно несложно, если они используются при расчетах. Это разом снимет большую часть непонимания как и за что начисляются доходы. Намечаются ли какие-то подвижки в этом плане?

Спасибо

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

Так с дамага и захвата срезали, а добавили в засвет и  танкование. Знаете, когда деньги очень не хочется платить, обычно вводят миллиард различных показателей, от которых зависит размер зарплаты,  причем все вместе их выполнить почти невозможно. Так и здесь

 

Я уже спросил про это. Жду ответа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

На Тесте я уходил в 0,а это учитывая,что Голдовые расходники были на складе и не учитывались в стоимость обслуживания=> таким "хитрым" методом стерли из послебоевой статистики лишние 75-100к ремонта.

Да, а еще расходники являются дополнительной опцией, поэтому при моделировании и сопоставлении они везде учитывались отдельно. И статистику с ОТ мы, разумеется, смотрели без их учета, зная, что они там выдавались.

Как написано в статье, "полный кредитный обвес" надо отбивать крайне эффективной игрой.

Маржа в любом случае вырастет, поэтому даже в случае, если Вы берете полную комплектацию, ситуация для Вас должна будет измениться к лучшему. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
229 публикаций

 Тирпиц  + Премиум+  20 % серебра сигнал ушел в минус вчера после боя с целым кораблем и около 30 к урона. 

Просто пока пытался набить эти 30 к с его косыми пушками (с учетом конкуренции) эсминцы и авики решили судьбу боя, взяв все точки, Всех торпедировали и т.д. - Вы считаете это нормально??? Справедливая экономика?


Дело даже в серебре, оно по сути не играет большой роли,  а в подходе. 

Иногда кажется, что тут играют одни тестеры всех видов - бета, мета, мега ,супер пупер, альфа и тд.. уже путаюсь.. наверное других (средних)  игроков тут нет...  куда не посмотришь, там они.  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

То есть. Я правильно понимаю , что линкор и эсминец , теперь находятся в одинаковых условиях. Имею ввиду конкуренцию за первое место и соответственно сохранение звезды.

Зависит от того, как они играют. Но Вы уловили суть, да, теперь за первое место по опыту будет гораздо более честная конкуренция.

Так с дамага и захвата срезали, а добавили в засвет и  танкование. Знаете, когда деньги очень не хочется платить, обычно вводят миллиард различных показателей, от которых зависит размер зарплаты,  причем все вместе их выполнить почти невозможно. Так и здесь

Игроки просили, чтобы полезные действия учитывались в экономике уже очень давно. А Вы сейчас занимаетесь троллингом. Завязывайте.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 028
[YOKO]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 106 публикаций
10 229 боёв

Да, а еще расходники являются дополнительной опцией, поэтому при моделировании и сопоставлении они везде учитывались отдельно. И статистику с ОТ мы, разумеется, смотрели без их учета, зная, что они там выдавались.

Как написано в статье, "полный кредитный обвес" надо отбивать крайне эффективной игрой.

Маржа в любом случае вырастет, поэтому даже в случае, если Вы берете полную комплектацию, ситуация для Вас должна будет измениться к лучшему. 

 

Так почему я на основе могу отбивать их своей эффективной игрой и винрейтом 72%,а на тесте-нет?

Я танковал,я наносил урон и брал поддержки в обоих случаях. Что не так? :unsure:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 305 публикаций

Хорошо. Мы считаем, что игре она нужна. Данные с общего теста это подтвердили. Теперь будет релиз, будут данные с релиза.

Если наш прогноз подтвердится, и абсолютному большинству игроков станет экономически лучше, значит, мы окажемся правы и все будет хорошо.

Если прогноз не подтвердится, и абсолютному большинству игроков вдруг, вопреки всем расчетам, тестам  и моделированию, станет хуже, значит, это окажется нашей ошибкой, которую нужно будет исправлять. 

Все очень просто. Ваше мнение услышано. Но оно никак не повлияет на решение по выпуску версии, извините.

Я не сомневаюсь, что в массе эта экономика даст плюс. Все просто: в 5.12 за слив трат меньше, а следовательно подавляющая часть игроков будет рада. Только вот за полезные действия плата ниже, чем раньше и пара процентов игроков, которые могут что-то в бою сделать уже получат меньше, чем раньше. Но их меньшинство.

А насчет влияния моего мнения это давно не секрет. С патча с циклоном я понял, что мнение мое не важно. Пишу на форуме просто так ни на что не рассчитываю.

Изменено пользователем anonym_ymSBpknzNESZ
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

 Тирпиц  + Премиум+  20 % серебра сигнал ушел в минус вчера после боя с целым кораблем и около 30 к урона. 

Просто пока пытался набить эти 30 к с его косыми пушками (с учетом конкуренции) эсминцы и авики решили судьбу боя, взяв все точки, Всех торпедировали и т.д. - Вы считаете это нормально??? Справедливая экономика?

 

Дело даже в серебре, оно по сути не играет большой роли,  а в подходе. 

 

Иногда кажется, что тут играют одни тестеры всех видов - бета, мета, мега ,супер пупер, альфа и тд.. уже путаюсь.. наверное других (средних)  игроков тут нет...  куда не посмотришь, там они.  

Звучит как "турбобой". Нет, это ненормально (факт турбобоя и связанные с ним последствия). С количеством таких боев на продакшене мы будем бороться.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
834 публикации

 

При средних результатах боя на основе я не ухожу в минус играя с ПА на десятках. Вот вам вся ОБЪЯКТИВНОСТЬ. 

 

При чем здесь ты, хорошо играющий игрок, который вдонатил (и будет донатить) неплохо, изменения то для ЦА (в том смысле, который закладывают в эту аббревиатуру тролли форума). Ровняются то на нее, ты ни куда не денешься, Колю не заберешь, а наоборот и так приноровишься играть в +, мозг (надеюсь не перехвалю) позволит.
Изменено пользователем anonym_J0ohhfjGJHNe
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 620 боёв

Теперь всегда платить за обслуживание как за потерю 80% ХП .... Вы прям конкретно должны поднять доходы, что отбить на 50 косарей больше на том же бенсоне

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
199 публикаций
8 160 боёв

 

Игроки просили, чтобы полезные действия учитывались в экономике уже очень давно. А Вы сейчас занимаетесь троллингом. Завязывайте.

Где троллинг? Игроки просили дополнительную награду за  засвет и танкование, а не  перераспределение дохода. Это, конечно, здорово, что тот парень у синей линии уйдет в минус, но мне то какой с того толк?

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
56 публикаций
24 188 боёв

Так, допустим, точные цифры Вы раскрывать не собираетесь пока, утверждая, что нужна статья и некоторые допилы. Но общие принципы почему не раскрываете? Например, потопить корабль своего уровня стоит примерно как 40 сбитых самолётов в авианосца своего уровня. На тесте с новой экономикой поиграть не успел, да не было на тесте откровенных фарм машин, чтобы понять, можно ли победить серебряный голод. Дайте хотя бы общие представления о том, насколько выгодно будет то или иное полезное действие. И продолжает ли распространяться модификатор +50% опыта и кредитов за факт победы?

Изменено пользователем DouglasMakArtur

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[HC]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 720 публикаций
8 793 боя

Печально, что фидбеки на новую экономику были проигнорированы. Ну ок, бывает...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 620 боёв

Я не сомневаюсь, что в массе эта экономика даст плюс. Все просто: в 5.12 за слив трат меньше, а следовательно подавляющая часть игроков будет рада. Только вот за полезные действия плата ниже, чем раньше и пара процентов игроков, которые могут что-то в бою сделать уже получат меньше, чем раньше. Но их меньшинство.

А насчет влияния моего мнения это давно не секрет. С патча с циклоном я понял, что мнение мое не важно. Пишу на форуме просто так ни на что не рассчитываю.

 

Да неужели? Вот пример - Турбо слив - вы на Бенксоне - толком не воевали - Потери 15к за Боеприпасы и всё

Теперь будет -75к ВСЕГДА ... А доход? Меньше чем при обычном турбосливе в 5.11 ...

И в чем же выгода то а? :child: Почитайте табличку внимательно

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Темы на форуме после выхода обновления покажут, какая экономика.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
651 публикация
12 738 боёв

"помните, что ваша экономическая цель — сыграть эффективно, «отбив» своё обслуживание, с учётом всех полезных действий"

Когда пришёл в игру, думал что моя цель - это выиграть бой в составе команды.

 

 

Изменено пользователем ametuks
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 153
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер
10 327 публикаций
8 149 боёв

Уважаемый Октиавиан понимаю вашу занятость, прошу простить, постоянный читатель моей темы сейчас в бане, но он просил задать вам вопрос следующего содержания, цитирую:


"Вопрос по экономике - я играю в основном в "кооператив" ,так там если получил урон больше половины ХП на 8м (и даже 7м) уровне, то всё - ушел в минус, хоть супер активничай и утопи всех ботов. Теперь же, я так понимаю, что при новой экономике, "кооператив" от 7го уровня просто будет в минус ВСЕГДА?! Зачем так делать?"

 

Заранее благодарен за ответ. Всех вам благ. Спасибо :)))

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Где троллинг? Игроки просили дополнительную награду за  засвет и танкование, а не  перераспределение дохода. Это, конечно, здорово, что тот парень у синей линии уйдет в минус, но мне то какой с того толк?

Если игроки попросят дать им кнопочку "нагнуть всех" и Tirpitz каждому бесплатно, нам надо прислушаться? Ваша аргументация, конечно отличная, но нет, простите.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 305 публикаций

 

Да неужели? Вот пример - Турбо слив - вы на Бенксоне - толком не воевали - Потери 15к за Боеприпасы и всё

Теперь будет -75к ВСЕГДА ... А доход? Меньше чем при обычном турбосливе в 5.11 ...

И в чем же выгода то а? :child: Почитайте табличку внимательно

 

Я о той подавляющей массе, которая в турбосливе будет именно потоплена - ей выгода.

Тем, кто тащит как раз минус, но это их проблема - их меньше и их мнение не в счет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×