Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

Изменения экономики в версии 0.5.12. Все детали и подробности

В этой теме 741 комментарий

Рекомендуемые комментарии

43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Так, допустим, точные цифры Вы раскрывать не собираетесь пока, утверждая, что нужна статья и некоторые допилы. Но общие принципы почему не раскрываете? Например, потопить корабль своего уровня стоит примерно как 40 сбитых самолётов в авианосца своего уровня. На тесте с новой экономикой поиграть не успел, да не было на тесте откровенных фарм машин, чтобы понять, можно ли победить серебряный голод. Дайте хотя бы общие представления о том, насколько выгодно будет то или иное полезное действие. И продолжает ли распространяться модификатор +50% опыта и кредитов за факт победы?

Ок, я вижу, что это частый вопрос. Как Вы понимаете, сейчас уже поздно, чтобы писать статью (в смысле, поздний вечер, пора отдыхать). Обязуюсь обсудить этот вопрос с коллегами завтра. Возможно, ускорим темп подготовки публикации на тему распределения доходов.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[HC]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 720 публикаций
8 793 боя

Я о той подавляющей массе, которая в турбосливе будет именно потоплена - ей выгода.

Тем, кто тащит как раз минус, но это их проблема - их меньше и их мнение не в счет.

Той массе не выгода, а снижение расходов. Те же, кто средне играл, но выживал - получат снижение доходов вплоть до отрицательных величин...

Выход версии на основу всё расставит по местам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

пара процентов игроков, которые могут что-то в бою сделать уже получат меньше, чем раньше. Но их меньшинство.

Это называется "необоснованный элитизм". 

Новая экономика невыгода для стиля игры "протирать синюю линию и ничего не делать". Для всех остальных должно быть заметно улучшение в разной степени.

Игроки, которые "что-то могут сделать", окажутся в выигрыше.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 313
Бета-тестер, Коллекционер
946 публикаций

Чувствую, в четверг на форуме будет сущий ад.

 

Смотрел стримы с теста, читал фидбеки в теме, смотрел на скрины, сравнивающие доходность в 5.11 и 5.12, и ну просто в упор не увидел повышения доходности, особенно на хайлевелах. Ну посмотрим, может всё же что-то подкрутили в сторону увеличения, хотя надежда слабая, конечно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 708 публикаций
3 589 боёв

 

При чем здесь ты, хорошо играющий игрок, который вдонатил (и будет донатить) неплохо, изменения то для ЦА (в том смысле, который закладывают в эту аббревиатуру тролли форума). Ровняются то на нее, ты ни куда не денешься, Колю не заберешь, а наоборот и так приноровишься играть в +, мозг (надеюсь не перехвалю) позволит.

Спасибо. Уже завязал  с этой игрой ещё летом. Зашёл посмотреть что тут НОВОГО... И попал на тест новой экономики)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
199 публикаций
8 160 боёв

Если игроки попросят дать им кнопочку "нагнуть всех" и Tirpitz каждому бесплатно, нам надо прислушаться? Ваша аргументация, конечно отличная, но нет, простите.

И я еще троллю

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 305 публикаций

Это называется "необоснованный элитизм". 

Новая экономика невыгода для стиля игры "протирать синюю линию и ничего не делать". Для всех остальных должно быть заметно улучшение в разной степени.

Игроки, которые "что-то могут сделать", окажутся в выигрыше.

 

Я линию не полирую

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 153
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер
10 327 публикаций
8 149 боёв

Чувствую, в четверг на форуме будет сущий ад.

 

Смотрел стримы с теста, читал фидбеки в теме, смотрел на скрины, сравнивающие доходность в 5.11 и 5.12, и ну просто в упор не увидел повышения доходности, особенно на хайлевелах. Ну посмотрим, может всё же что-то подкрутили в сторону увеличения, хотя надежда слабая, конечно.

 

Тоже так думаю. Тест всё же не основа уважаемый, после выхода обновы будет видно что и как :)))
Изменено пользователем Alkena

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
Участник
1 391 публикация

Хорошо. Мы считаем, что игре она нужна. Данные с общего теста это подтвердили. Теперь будет релиз, будут данные с релиза.

Если наш прогноз подтвердится, и абсолютному большинству игроков станет экономически лучше, значит, мы окажемся правы и все будет хорошо.

Если прогноз не подтвердится, и абсолютному большинству игроков вдруг, вопреки всем расчетам, тестам  и моделированию, станет хуже, значит, это окажется нашей ошибкой, которую нужно будет исправлять. 

Все очень просто. Ваше мнение услышано. Но оно никак не повлияет на решение по выпуску версии, извините.

Аналогичная.

Для этого можно выпустить четырехзначную версию достаточно быстро. Но, учитывая сколько раз мы уже прогнали все изменения через текущую модель, у нас есть положительный прогноз. Если бы он не был таким, мы бы не выпускали версию.

Для этого нужна отдельная публикация о принципах распределения награды. Точные цифры раскрываться не будут.

Пока надо пробовать изменения "вживую".

 

Это то понятно что вы решение не поменяете  но вы вроде адекватный здравомыслящий человек и должны понимать что терминами абсолютное большинство тут оперировать нельзя просто потому что подобными глобальными изменениями надо удовлетворить всех-да я понимаю что это практически утопия но вот пример что называется на пальцах.Предположим что изменения нравятся 70-ти процентам игроков а 30 их не переносят-вполне вероятно что вы считаете это достаточным кворумом но поймите что те 70 процентов которым это по нраву они уже играют и никуда не денутся и выше онлайн не поднимут а куда пойдут остальные 30 процентов это вопрос и что они расскажут о проекте который чуть ли не каждый сезон меняет правила игры своим знакомым-это значит дальнейшее уменьшение онлайна и времязависимость для игры-уже сейчас ночью приходится довольно заметно ждать когда закинет в бой.Поэтому если вы вводите новую модель экономики то надо на мое имхо было пойти на определенную инфляцию-не перераспределять серу с набитого дамага на засвет и танковку а хотя бы на первые несколько патчей запустить печатный станок и ввести оплату за засвет и танковку не урезая доходность за дамажку м фраги.
Изменено пользователем forevering
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
224 публикации

 Премиум аккаунт всё равно нужен на старших уровнях?
Да, для комфортной в плане доходности игры на высоких уровнях рекомендуется премиум аккаунт. Играть стабильно «в плюс» без премиум аккаунта на высокоуровневой технике могут только крайне умелые игроки.

 

Чрезмерная монетизация....  Спасибо, но 7й уромень максимально комфортный в вашей игре.

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[HC]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 720 публикаций
8 793 боя

Ок. Ещё раз. Смягчение экономики. Как звучит-то, а?

Бездамажные сливуны получат послабление, но останутся в минусе. Те, кто жил, в меру дамажил - будут получать меньше (какое-то количество - вплоть до отрицательных величин). Те, кто всегда играл в плюс будут зарабатывать меньше.

Первые будут играть там, где и играли. Вторые могут уйти уровнями ниже. Третьих 1-5% и неважно что они будут делать, своё и так заработают.

Как-то очень похоже на план по повышению количества игроков на хайлевеле, не?

Изменено пользователем HoIidaycooI
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Это то понятно что вы решение не поменяете  но вы вроде адекватный здравомыслящий человек и должны понимать что терминами абсолютное большинство тут оперировать нельзя просто потому что подобными глобальными изменениями надо удовлетворить всех-да я понимаю что это практически утопия но вот пример что называется на пальцах.Предположим что изменения нравятся 70-ти процентам игроков а 30 их не переносят-вполне вероятно что вы считаете это достаточным кворумом но поймите что те 70 процентов которым это по нраву они уже играют и никуда не денутся и выше онлайн не поднимут а куда пойдут остальные 30 процентов это вопрос и что они расскажут о проекте который чуть ли не каждый сезон меняет правила игры своим знакомым-это значит дальнейшее уменьшение онлайна и времязависимость для игры-уже сейчас ночью приходится довольно заметно ждать когда закинет в бой.Поэтому если вы вводите новую модель экономики то надо на мое имхо было пойти на определенную инфляцию-не перераспределять серу с набитого дамага на засвет и танковку а хотя бы на первые несколько патчей запустить печатный станок и ввести оплату за засвет и танковку не урезая доходность за дамажку м фраги.

"Запустить станок" в принципе можно было бы, да вот только в 0.5.13 еще одна экономическая фича должна подъехать, и там уже никаких распределений - просто будет хороший бонус для всех игроков. И дальше пара изменений в планах есть. Так что в данный момент мы не видим смысла в дополнительных мерах. Экономика будет планомерно улучшаться.

То, что изменения вызывают смешанную реакцию на форуме - это ожидаемо абсолютно, и мы с пониманием относимся. Тема ведь чувствительная. Именно поэтому Вы читаете отдельную статью и наши ответы.

Версия выйдет и спустя какое-то время можно будет полноценно оценить результат. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 695 публикаций

А как теперь в ПВЕ играть , ведь там зароботка не было и так и спасало только выживание в бою , а теперь в минус постоянно . Так у вас, онлайн упадет на 20 % гарантированно . Дайте ответ , удалять клиент желания нет , а в рандоме одно рачье сливает бои за боем , с ботами как - то проще и веселее , чем с командой с интеллектом бабочки играть.И да, Я не рак и немного могу играть . :coin:

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 490
[EZI-V]
Участник, Коллекционер
2 121 публикация
13 509 боёв

Поэтому если вы вводите новую модель экономики то надо на мое имхо было пойти на определенную инфляцию-не перераспределять серу с набитого дамага на засвет и танковку а хотя бы на первые несколько патчей запустить печатный станок и ввести оплату за засвет и танковку не урезая доходность за дамажку м фраги.

 

 

Мне тоже кажется,что речь идет о перераспределении серебра от одной группы игроков к другой.Под лозунгом борьбы за справедливость.А монетизация проекта-дело святое,руки прочь...

 Аватарка классная,завидую и ставлю +

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации

Уважаемый Sub_Octavian,

вы так и не ответили на мой вопрос, продублирую тут:

  • Почему за активную игру неумелых игроков теперь должны платить из своего кармана скилованные игроки?

ну и еще пункт, я видел на форуме мысль, что при грядущей "экономике" в конце боя будет выгодно бросаться под союзные торпеды.

Вам не кажется, что с концепцией экономики что-то не то, раз она поощеряет подобные действия? (за ремонт все-равно платишь

полностью, так почему бы и не приобрести серебришка за счет сокомандника, т.к. хуже по деньгам уже не станет)

 

UPD: поправил слетевшую разметку

Изменено пользователем DvaKoTe
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
180
[KAPUT]
Бета-тестер
228 публикаций

До версии 0.5.12 расходы игрока после боя состояли из 4 частей:

 
  • Оплата выхода в бой (обслуживание): фиксированная сумма, которая взимается за факт выхода в бой.
  • Оплата ремонта: сумма, которая зависит от степени повреждений корабля, достигая максимума при его полном уничтожении. Составляет преимущественную часть расходов.
  • Оплата боекомплекта и потерь авиагруппы: зависит от количества выпущенных снарядов, торпед, потерянных самолётов (для авианосцев).
  • Оплата снаряжения и камуфляжа: зависит от предпочтений игрока в комплектации корабля.

 

  Я что-то пропустил. Всегда считал что бралась фиксированная плата за боекомплект. С ваших слов получается что оплачивается отдельно каждый выпущенный снаряд или торпеда?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
427 публикаций

За то, что сделали таблицу со стоимостью обслуживания каждого корабля, отдельное спасибо, теперь будем знать, на что стоит ориентироваться. Сами данные вроде бы не плохие, цена за бой я думаю устроит многих. Вопрос в другом, насколько изменится заработок после этих нововведений, т. е. легче или сложнее будет получать серебро за бой. Поэтому я не могу сказать, хорошее или плохое данное изменение, нужно будет смотреть через некоторое время после выхода патча (но здесь я думаю разработчики тоже будут следить за этим, т. к. данная тема аудиторию очень волнует). В общем время покажет, но то, что с экономикой пытаются что то сделать, я одобряю, главное это делать аккуратно ("не навредить").

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Уважаемый Sub_Octavian,

вы так и не ответили на мой вопрос, продублирую тут:

  • Почему за активную игру неумелых игроков теперь должны платить из своего кармана скилованные игроки?

ну и еще пункт, я видел на форуме мысль, что при грядущей "экономике" в конце боя будет выгодно бросаться под союзные торпеды.

Вам не кажется, что с концепцией экономики что-то не то, раз она поощеряет подобные действия? (за ремонт все-равно платишь

полностью, так почему бы и не приобрести серебришка за счет сокомандника, т.к. хуже по деньгам уже не станет)

"Скиллованые игроки" платят за самих себя, как и все остальные. Это необоснованная претензия, поскольку игроки будут платить равную сумму за обслуживание, но получат разные доходы в зависимости от своей эффективности. 

Пример с торпедами - крайний случай, абсолютно ничего не доказывающий.

17:59 Добавлено спустя 0 минут

Я что-то пропустил. Всегда считал что бралась фиксированная плата за боекомплект. С ваших слов получается что оплачивается отдельно каждый выпущенный снаряд или торпеда?

Да, и так было всегда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

Если по результатам средний доход не снизился - то особо дергаться не буду пока сам не попробую, но хотелось бы все же высказать пару опасений:

1. Фиксированный ценник будет означать, что если раньше я отлично сыграл, вертелся как боженька под снарядами врага и не получил почти никаких повреждений - значит я платил меньше по итогам боя. Сейчас эту сумма включена в ценник, как будто меня уже потопили. Как бы не получилось, что в результате действительно хорошей игры с человека стали состригать больше.

2. Активный игрок, который "все делает правильно" - будет получать "столько же сколько раньше". Или, возможно, чуть больше. А стоит хоть один раз не попасть в мясорубку или слишком быстро прорвать фланг, не получив "потенциальный урон" - игрок снова получит меньше чем раньше. И это - опять таки за хорошую игру.

3. Эсм, который в тихую взял все базы и обеспечил победу команды получит меньше? Вам самим это нравится? Быстрая победа не для нас, дайте нам перепифпафище? Ему выгоднее после этого будет просто лечь костьми - за ремонт уже не платить, а за потенциальный урон кое что накинут сверху. Не кажется, что тут есть некий перекос?..

Ну ладно, будем посмотреть. Может мы и зря так дергаемся, в конце-то концов.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
306
[TOXIN]
Участник, Коллекционер
859 публикаций
8 831 бой

Если эсминец стоит в дымах, а вражеские корабли блайндят, пытаясь попасть по эсму, то не считается танкованием для эсма? 

Изменено пользователем MaRReD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×