Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

Изменения экономики в версии 0.5.12. Все детали и подробности

В этой теме 741 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 305 публикаций

 

Ладно там "платят - не платят", это личное дело каждого. А вот внимательнее вникать в суть изменений перед тем, как поливать нас грязью, было бы здорово, если честно. 

Я играл на тесте. И новая экономика мне абсолютно не нужна.

Вы бы для начала в клиенте расписали секолько и за какие действия игрок получает. А уж пото м крутили и конкретными цифрами все подтверждали. и эти цифры 50000 вилами на воде написаны и ничем не подтверждены. Вы просто, как обычно, говорите, что стало лучше т.к. разработчик и все знаете.

Изменено пользователем anonym_ymSBpknzNESZ
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
199 публикаций
8 160 боёв

Жаль, что не видите. Такого изменения не будет, вне зависимости от Вашей точки зрения.

 

Склада тоже не будет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 708 публикаций
3 589 боёв

Вся статистика и отзывы с общего теста были проанализировали, и доход там вырос, а не снизился. То есть, планируемый эффект - облегчение экономики - был достигнут. Это же показало и моделирование.

Дополнительно по итогам теста мы срезали стоимость обслуживания и для младших-средних уровней чуть-чуть, чтобы рост был заметен не только наверху.

По поводу отзывов на форуме - простите, но 60% отзывов "стало хуже", когда экономические изменения в первой итерации вообще не зашли, намекают на то, что субъективными ощущениями не всегда стоит руководствоваться.

 

Не называйте отзывы и вашу голосовалку недоделанную голосовалку одним именем. Я говорю об отзывах со скринами и сравнениями доходности. Я не видел не одного сравнение где был бы акцент на увеличении доходности в отличии от тех отзывах где люди указывали о значительном снижении дохода в плоть до в минус с ПА. 

А вообще нужны ли Вам отзывы в теме для фидбека? Судя по ситуации когда вводили не снятие звезды с первого по опыту в своей команде в РБ ,нет! Когда Вам в фидбеках писали что не работает данная фича на тесте, Вы что сделали? Правильно...выкатили патч и запустили РБ с не работающей фичей. И только после начатого вайна на форуме Вы спахвотились и запилили микропатч. Да ну и бог с ним, хозяин-барин.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 417 публикаций

самое забавное что теперь многим а даже *статистам* придется переучиваться играть)) и это скорее всего -здорово!

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
788 публикаций

Жаль, очень жаль. Выживаемость была для меня неплохой статьёй доходов. Теперь её тупо отобрали в угоду тем кто любит посливаться. Самое печальное в том, что теперь, видя что всё идёт к поражению, выгоднее будет просто разменяться по ХП и слить бой, чем тащить до последнего. :(

Изменено пользователем anonym_4RedTFuK9fYu
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

Пожалуйста, будем рады ответить на возникшие вопросы.

 

Для будущего сезона рангов , будет аналогичная экономическая система? Или нужно ждать отдельный анонс?

Это очень важно. Так как становится понятно , на каких кораблях нужно будет играть в РБ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
328
[EZI-Z]
Бета-тестер, Коллекционер
444 публикации
31 696 боёв

 На тесте пробовал новую экономику. В принципе, оставаясь в верхней трети списка даже на 10 уровнях без премиум аккаунта можно оставаться в плюсе. Никаких рекордных дамагов я не набил на тесте, но к примеру обратил внимание, что на Москве без према я бы вывез 60 тысяч кредитов в плюсе. На немецком линкоре 10 уровня без према я остался бы в минусе. Очевидно, тут надо к каждому кораблю приспосабливаться. Получается - если на корабле 10 уровня у Вас получается хорошо играть, Вы стабильно будете оставаться в плюсе. Вспоминая WOT, там примерно такая же ситуация. На ряде десяток я стабильно оставался в плюсе даже без према. А с премом, даже сыграв не очень эффективно. 

 В принципе, такая экономика пока интересна и понравилась. Поживем, увидим. И самое главное, надеюсь всё-таки игра на топ уровнях существенно оживится. А то пока динамичные бои там - это большая редкость.

 :hmm:

Изменено пользователем Ko_MSORG
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14
[4FUN]
Участник
9 публикаций

мне интересно, а вот сигналы +20% и -10% при отсутствии ПА не спасали отцов русской демократии (48-52%) на 9-10 лвл? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 038
[COD]
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
4 928 публикаций
9 456 боёв

Ну как говорится будем посмотреть, время покажет, вайн конечно же будет и будет не хилый)))))

Филипп а вопрос такой: вот выйдет эта экономика, и если допустим на основе статистика покажет что все стало еще хуже, как быстро сможете откатить данные изменения?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
56 публикаций
24 188 боёв

То есть, если смотреть очень внимательно, вы подравняли суммы расходов по уровню корабля. К примеру, Монтана, Гиринг, Мидвей и Хакюрю платят одну и ту же сумму для входа в бой. Это больше похоже не на ребаланс экономики, а уравниловку по сбору налогов. В принципе, это не плохо, но тут всё очень сильно зависит от ребаланса заработка, о котором вы ничего не сказали. Насколько менее выгодно топить корабли по сравнению с тем, чтобы их обнаруживать и "светить". Насколько выгодно блокировать точку по сранению с тем, чтобы её брать. Сколько стоит засвет одной торпеда? Где эти цифры?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Очень хорошие изменения:) Нечего сидеть в тылу и бояться. Играть надо.

Если хоть на 10% станет меньше тыловиков, значит всё верно сделано.

  • Плюс 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 535
[FRI13]
Участник, Коллекционер
2 501 публикация
31 621 бой

Однажды поднимал этот вопрос в отдельной теме на форуме. Хотелось бы и сейчас его озвучить, пока разрабы тут... :playing:

Почему бы не списывать сигнал на ПВО, если в бою нет авика? Это было б справедливо, на мой взгляд. Реализовать это легко. У меня однажды просто подгорело! Выходил в бой 6 раз подряд, беря сигнал на ПВО, а авиков не было ( Аааалилуя)!! Снял сигнал - лови бой с авиком! По-моему, это не справедливо...

Что Вы думаете по этому поводу, господин Саб_Октавиан?

P.S. Это особенно актуально для ранговых боев, где число авиков меньше.

Изменено пользователем NeNemezNien
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 824 боя

Ого как круто!!! Мало того что с новыми плюхами за мясо в бою я буду больше зарабатывать(а я люблю агрессивный мясной стиль игры), так еще плата за обслуживание на некторых любимых кораблях стала почти впополам меньше, чем раньше за обслуживание+полный ремонт!!!! Вот это круто!!! 

 

Огромное спасибо Леста, можете же когда хотите!!! Скорее бы патч. :great:

Изменено пользователем Rebel__1
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

Пожалуйста, будем рады ответить на возникшие вопросы.

Вы добавили часть условий , за выполнение которых предполагается вознаграждение серебром и опытом ( обнаружение торпед итд ). Но все равно , не смотря на это , достаточно скилованные игроки жалуются на то , что доходность снизилась. Хотя , согласно логике ,она должна была возрасти. В силу того , что добавились , указанные выше условия.

Возникает вопрос. За выполнение прежних условий ( захват точек итд ) , вознаграждение осталось прежним ? 

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Ого как круто!!! Мало того что с новыми плюхами за мясо в бою я буду больше зарабатывать(а я люблю агрессивный мясной стиль игры), так еще плата за обслуживание на некторых любимых кораблях стала почти впополам меньше, чем раньше за обслуживание+полный ремонт!!!! Вот это круто!!! 

 

Огромное спасибо Леста, можете же когда хотите!!! Скорее бы патч. :great:

Вот-вот. А тыловики пусть или учатся хоть попадать издали, или пусть пересматривают своё отношение к игре. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 028
[YOKO]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 106 публикаций
10 229 боёв

Играл на Тесте и основе. Играю без ПА. При хорошем бое в 5.11 я уходил в ноль или иногда даже в плюс,учитывая голдовые расходники(75-100%).

На Тесте я уходил в 0,а это учитывая,что Голдовые расходники были на складе и не учитывались в стоимость обслуживания=> таким "хитрым" методом стерли из послебоевой статистики лишние 75-100к ремонта.

Победой был бой на Ямато с 190к урона,с 2.500.000 затанкованного урона и сбитыми самолетиками, засветом торпед и т.д. на тесте с минусом 8к+дополнительные неучтенные 100к расходников=-108к. Когда на Основе за 230 к урона без всяких "бонусов" за танкование и сбитых самолетов я ушел в плюс 30к с учетом 100к за расходники. И да,я свои 4-5 хилок потратил в том бою.

Вопрос:что пршло не так? Где улучшение экономики? Данный бой просто пример,ибо Ямато есть на основе и я на нем играл. А так я сыграл более 10 боев и ни один из них мне не оставил положительных впечатлений в экономическом плане. Лучше бы не трогали.

Нынче турбобои будут приносить еще больший минус,ибо стоимость фиксированная,а сделать так и ничего ты не успеваешь. Грац!

Изменено пользователем Tim_0_o
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Я играл на тесте. И новая экономика мне абсолютно не нужна.

Вы бы для начала в клиенте расписали секолько и за какие действия игрок получает. А уж пото м крутили и конкретными цифрами все подтверждали. и эти цифры 50000 вилами на воде написаны и ничем не подтверждены. Вы просто, как обычно, говорите, что стало лучше т.к. разработчик и все знаете.

Хорошо. Мы считаем, что игре она нужна. Данные с общего теста это подтвердили. Теперь будет релиз, будут данные с релиза.

Если наш прогноз подтвердится, и абсолютному большинству игроков станет экономически лучше, значит, мы окажемся правы и все будет хорошо.

Если прогноз не подтвердится, и абсолютному большинству игроков вдруг, вопреки всем расчетам, тестам  и моделированию, станет хуже, значит, это окажется нашей ошибкой, которую нужно будет исправлять. 

Все очень просто. Ваше мнение услышано. Но оно никак не повлияет на решение по выпуску версии, извините.

Для будущего сезона рангов , будет аналогичная экономическая система? Или нужно ждать отдельный анонс?

Это очень важно. Так как становится понятно , на каких кораблях нужно будет играть в РБ.

Аналогичная.

Ну как говорится будем посмотреть, время покажет, вайн конечно же будет и будет не хилый)))))

Филипп а вопрос такой: вот выйдет эта экономика, и если допустим на основе статистика покажет что все стало еще хуже, как быстро сможете откатить данные изменения?

Для этого можно выпустить четырехзначную версию достаточно быстро. Но, учитывая сколько раз мы уже прогнали все изменения через текущую модель, у нас есть положительный прогноз. Если бы он не был таким, мы бы не выпускали версию.

То есть, если смотреть очень внимательно, вы подравняли суммы расходов по уровню корабля. К примеру, Монтана, Гиринг, Мидвей и Хакюрю платят одну и ту же сумму для входа в бой. Это больше похоже не на ребаланс экономики, а уравниловку по сбору налогов. В принципе, это не плохо, но тут всё очень сильно зависит от ребаланса заработка, о котором вы ничего не сказали. Насколько менее выгодно топить корабли по сравнению с тем, чтобы их обнаруживать и "светить". Насколько выгодно блокировать точку по сранению с тем, чтобы её брать. Сколько стоит засвет одной торпеда? Где эти цифры?

Для этого нужна отдельная публикация о принципах распределения награды. Точные цифры раскрываться не будут.

Пока надо пробовать изменения "вживую".

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
199 публикаций
8 160 боёв

Вы добавили часть условий , за выполнение которых предполагается вознаграждение серебром и опытом ( обнаружение торпед итд ). Но все равно , не смотря на это , достаточно скилованные игроки жалуются на то , что доходность снизилась. Хотя , согласно логике ,она должна была возрасти. В силу того , что добавились , указанные выше условия.

Возникает вопрос. За выполнение прежних условий ( захват точек итд ) , вознаграждение осталось прежним ? 

Так с дамага и захвата срезали, а добавили в засвет и  танкование. Знаете, когда деньги очень не хочется платить, обычно вводят миллиард различных показателей, от которых зависит размер зарплаты,  причем все вместе их выполнить почти невозможно. Так и здесь

Изменено пользователем SpaceWalrus
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

Аналогичная.

 

То есть. Я правильно понимаю , что линкор и эсминец , теперь находятся в одинаковых условиях. Имею ввиду конкуренцию за первое место и соответственно сохранение звезды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
193 публикации

Турбо-бои иногда встречаются, но их количество мы будем планомерно снижать путем настройки карт и режимов. Нам они не нужны точно так же, как игрокам - нет в них никакой пользы.

"Иногда" вы берете полную статистику...но для конкретного игрока, 1-2 таких боя отбивает желание нажимать кнопку в БОЙ расходники, флаги вычитаются а эффекта 0. вы должны это понимать.

Я еще играл с ЗБТ и знаю такую нередкую проблему как НИЧЬЯ, где 20 мин игры обоим командам шли коту под хвост(поражение). Нужно отдать вам должное эту проблему вы смогли решить...молодцы.

не затягивайте решение с турбобоями...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×