Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

Изменения экономики в версии 0.5.12. Все детали и подробности

В этой теме 741 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
4 660 публикаций

Таблица изменений

 

Просьбушка неслабая. Можно добавить в табличку уровни кораблей, чтобы было легче заэкселить и сортировать?
Спасибо заранее! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 313
Бета-тестер, Коллекционер
946 публикаций

У меня только один вопрос - вносились ли правки в новую экономику относительно того, что было на тесте?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

У меня только один вопрос - вносились ли правки в новую экономику относительно того, что было на тесте?

Так точно, была дополнительно снижена цена обслуживания для всех уровней, чтобы эффект был заметен не только наверху.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 490
[EZI-V]
Участник, Коллекционер
2 121 публикация
13 509 боёв

Думаю,самая раздражающая и несправедливая статья расходов в игре-это плата за расходники,которыми ты не пользовался в бою.Иногда 50-75к серебра при турбопобеде платишь,хотя ни разу не поднимал истребитель,хилку не включал и т.д.Это так и останется?

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 240 боёв

Спасибо за поддержку! Как уже объявлялось, вместо Игромира мы будем заниматься другим мероприятием.

 

На снаряды/бомбы/торпеды, для ряда кораблей, в сторону удешевления. Списка не будет, там слишком много данных, и хуже никому не стало в любом случае. Не вижу смысла в этом.

 

 

Ну, как скажешь. 

А на мероприятии вход будет свободный? :) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 137 публикаций

 

Просьбушка неслабая. Можно добавить в табличку уровни кораблей, чтобы было легче заэкселить и сортировать?
Спасибо заранее! 

 

Дык, навскидку, расход зависит только от уровня (не класса). Премы выбиваются, впрочем :coin:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
227
[MAKAK]
Участник
355 публикаций
11 824 боя

Ув. Sub_Octavian, можете привести грубые эквиваленты к урону по засвету и танкованию, вроде:

40 самолетов = 1 фраг

3 захваченных точки = 1 фраг 

 

Сколько нужно насветить и натанковать на эквивалет 1 фрага?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 660 публикаций

 

Дык, навскидку, расход зависит только от уровня (не класса). Премы выбиваются, впрочем :coin:

 

да мне просто, чтобы найти быстрее интересующие меня кораблики! :-)
16:49 Добавлено спустя 1 минуту
а почему КР-10 стоят сотлько же, сколько и ЛК? Это неисторично! :red_button:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
193 публикации

Думаю,самая раздражающая и несправедливая статья расходов в игре-это плата за расходники,которыми ты не пользовался в бою.Иногда 50-75к серебра при турбопобеде платишь,хотя ни разу не поднимал истребитель,хилку не включал и т.д.Это так и останется?

 

тоже акцентрировал внимание в теме обсуждения эпицентра на турбобои(менее 5 мин). Люди обвешиваются флагами выходят в бой, а там уже конец боя...при чем весь стартовый состав обоих команд почти сохранен. в итоге эффект от расходников, от флагов сводится к нулю.

Будет ли возможность в будущем отключать подобные режимы так как это реализовано в танках ?

Ведь новая экономика в сути своей по итогам таких боев просто спишет серебро на содержание и ничего не начислит, так как в турбобоях нет боевых действий.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Думаю,самая раздражающая и несправедливая статья расходов в игре-это плата за расходники,которыми ты не пользовался в бою.Иногда 50-75к серебра при турбопобеде платишь,хотя ни разу не поднимал истребитель,хилку не включал и т.д.Это так и останется?

Платные расходники - это дополнительная опция. Ее никто не заставляет использовать "на полную катушку". Если чем-то пользуетесь редко, не ставьте. Если Вы стабильно не пользуетесь хилкой на ЛК или дымами на ЭМ..ну я даже не знаю как Вы играете. Очень интересно было бы посмотреть.

 

Привязывать плату к количеству использований мы не будем. Сценарий "оплатил и пользуйся по полной" лучше.

Можно их вообще убрать из игры, полностью - станет легче, не так ли?:popcorn:

Ув. Sub_Octavian, можете привести грубые эквиваленты к урону по засвету и танкованию, вроде:

40 самолетов = 1 фраг

3 захваченных точки = 1 фраг 

 

Сколько нужно насветить и натанковать на эквивалет 1 фрага?

Попозже - сделаем статью вместе с WellDone. Это не дело 5 минут.

16:52 Добавлено спустя 0 минут

тоже акцентрировал внимание в теме обсуждения эпицентра на турбобои(менее 5 мин). Люди обвешиваются флагами выходят в бой, а там уже конец боя...при чем весь стартовый состав обоих команд почти сохранен. в итоге эффект от расходников, от флагов сводится к нулю.

Будет ли возможность в будущем отключать подобные режимы так как это реализовано в танках ?

Ведь новая экономика в сути своей по итогам таких боев просто спишет серебро на содержание и ничего не начислит, так как в турбобоях нет боевых действий.

Турбо-бои иногда встречаются, но их количество мы будем планомерно снижать путем настройки карт и режимов. Нам они не нужны точно так же, как игрокам - нет в них никакой пользы.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[DEP]
Участник, Коллекционер
49 публикаций
8 513 боёв

В табличке не обнаружил Принц Ойген , поправьте . Хотя он тот же Хиппер , но премы в таблице указаны .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 490
[EZI-V]
Участник, Коллекционер
2 121 публикация
13 509 боёв

Если Вы стабильно не пользуетесь хилкой на ЛК или дымами на ЭМ..ну я даже не знаю как Вы играете. Очень интересно было бы посмотреть.

 

Я,как и любой нормальный игрок стабильно пользуюсь и хилкой на лк,и дымами на эсминцах.Но,повторюсь,бывают турбопобеды,когда использовать их не успеваешь,или нет в этом нужды.Зачем брать с игроков плату в этом случае?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
199 публикаций
8 160 боёв

Платные расходники - это дополнительная опция. Ее никто не заставляет использовать "на полную катушку". Если чем-то пользуетесь редко, не ставьте. Если Вы стабильно не пользуетесь хилкой на ЛК или дымами на ЭМ..ну я даже не знаю как Вы играете. Очень интересно было бы посмотреть.

 

Привязывать плату к количеству использований мы не будем. Сценарий "оплатил и пользуйся по полной" лучше.

Можно их вообще убрать из игры, полностью - станет легче, не так ли?:popcorn:

 

Из вашего ответа я не вижу причин, почему  вы не можете отменить плату за  неиспользованные расходники. Никто же не просит привязывать плату к количеству использований, просто не берите ее за то, чем вообще не пользовались. Что в этом криминального? В wot же так, и экономику это не  сломало.  Просто сами лишний раз даете повод для вайна на ровном месте. Так же, как и со складом

Изменено пользователем SpaceWalrus
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 417 публикаций

то что разработчики не забили болт а чтото делают достойно уважения-пусть иногда медлено и коряво -пусть не то что хочется(а хочется склад) но всё таки видно что реально пыжатся-а за это респект!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

В табличке не обнаружил Принц Ойген , поправьте . Хотя он тот же Хиппер , но премы в таблице указаны .

Сейчас проверим.

Я,как и любой нормальный игрок стабильно пользуюсь и хилкой на лк,и дымами на эсминцах.Но,повторюсь,бывают турбопобеды,когда использовать их не успеваешь,или нет в этом нужды.Зачем брать с игроков плату в этом случае?

Потому что во всех остальных боях (коих большинство) Вы платите усредненную стоимость и можете пользоваться снаряжением на все 100. 

Как показывала статистка игроки ру региона платят в игре меньше всего.

Исправлено!

Ладно там "платят - не платят", это личное дело каждого. А вот внимательнее вникать в суть изменений перед тем, как поливать нас грязью, было бы здорово, если честно. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 535
[FRI13]
Участник, Коллекционер
2 501 публикация
31 621 бой

С фиксированной оплатой - это годнота!!

Но вот о чём хотелось бы сказать. Уже давно, когда появилась вкладка "Кредиты и опыт" Саб_Октавиан заявлял, что это делается для полного понимания игроком, как начисляются данные показатели. Но надо признать, что это вкладка не о чем не говорит:

Сколько опыта и кредитов я получил за дамаг?!

Сколько опыта и кредитов я получил за фраги?!

Сколько опыта и кредитов я получил за точки и тп?!

ВОТ ЧТО ИНТЕРЕСНО на данной вкладке!! Без данной инфы она не нужна даже, по большому счету. А вот когда я буду видеть числовой эквивалент опыта и кредитов за каждую конкретную группу действий в бою, вот тогда это будет чумачечая тема.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Из вашего ответа я не вижу причин, почему  вы не можете отменить плату за  неиспользованные расходники. Никто же не просит привязывать плату к количеству использований, просто не берите ее за то, чем вообще не пользовались. Что в этом криминального? В wot же так, и экономику это не  сломало.  Просто сами лишний раз даете повод для вайна на ровном месте. Так же, как и со складом

Жаль, что не видите. Такого изменения не будет, вне зависимости от Вашей точки зрения.

Однако, мы с Вами согласны в изначальной постановке вопроса - расходники - это большая статья расходов, и это не лучшим образом сказывается на экономике. На этот счет мы прорабатываем несколько идей, надеюсь, в ближайшем будущем сможем поделиться результатами. Но не в 0.5.12.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×